Wahlig Birgit
GER SSV Freiberg (1959)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
25 Stile Libero | 00'18''36     07/01/2024 | 00'18''36     07/01/2024 | |
50 Stile Libero | 00'40''87     07/01/2024 | 00'40''18     08/12/2019 | |
100 Stile Libero | 01'30''98     09/12/2017 | 01'30''98     09/12/2017 | |
200 Stile Libero | 03'19''73'     08/12/2019 | 03'19''73'     08/12/2019 | |
50 Dorso | 01'01''70     04/11/2023 | 00'54''08     09/12/2017 | |
100 Dorso | 02'02''82     08/12/2019 | 02'02''82     08/12/2019 | |
200 Dorso | 04'09''50'     09/12/2017 | 04'09''50'     09/12/2017 | |
50 Rana | 00'55''14     07/01/2024 | 00'55''14     07/01/2024 | |
100 Rana | 02'00''15     08/12/2019 | 02'00''15     08/12/2019 | |
50 Farfalla | 00'58''59     07/01/2024 | 00'56''96     08/12/2019 | |
100 Misti | 01'54''42'     07/01/2024 | 01'53''43     04/11/2023 | |
200 Misti | 04'13''18'     08/12/2019 | 04'13''18'     08/12/2019 | |
4x25 Stile Libero | 01'14''82     04/11/2023 | 01'14''82     04/11/2023 | |
4x50 Stile Libero | 03'02''65'     07/01/2024 | 03'02''65'     07/01/2024 | |
Mistaffetta 4x25 Misti | 01'09''73     04/11/2023 | 01'09''73     04/11/2023 |
Gare Disputate
22° WTC-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 2° Day
200 Stile Libero
ASSOLUTI | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boldt Pauline | 2001 | GER SSV Ostring 93 | 02'27''35 | |||
2 | Binkau Nele | 2001 | GER Aqua Berlin E.V. | 02'40''73 | |||
3 | Keiser Ella | 2001 | GER SpVgg. Dresden-Lobtau 1893 E.V. | 02'45''04 | |||
4 | Erb Saskia | 2000 | GER SSV Ostring 93 | 02'55''84 | |||
5 | Thiele Fabricia | 2000 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 03'08''15 | |||
6 | Bottcher Gina | 2001 | GER 1. Potsdamer SV 1990 | 03'15''54 | |||
7 | Bautz Lucy | 2003 | GER Aqua Berlin E.V. | 02'28''98 | |||
8 | Thormann Melissa | 2002 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 02'35''77 | |||
9 | Czerny Kalea | 2003 | GER SV Lok Gorlitz E.v. | 02'54''70 | Master 20 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Flehmig Nora | 1998 | GER USV TU Dresden E.v. | 02'24''75 | |||
2 | Keusch Livia | 1995 | GER USV TU Dresden E.v. | 02'33''10 | |||
3 | Kochta Sophie | 1999 | GER SSV Hoyerswerda | 02'37''53 | |||
4 | Migas Alina | 1997 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 02'46''17 | |||
5 | Matthias Sophia | 1996 | GER USV TU Dresden E.v. | 02'48''53 | |||
6 | Liermann Jordis | 1999 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 03'22''59 | |||
7 | Schneemann Lisa | 1995 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 03'36''75 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Maier Corinna | 1991 | GER Tsg Giengen | 02'36''75 | |||
2 | Devantier Mareen | 1992 | GER SV Automation | 02'41''61 | |||
3 | Kerner Farina | 1994 | GER SV Halle (Saale) | 02'50''05 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Langner Andrea | 1985 | GER USV TU Dresden E.v. | 02'30''92 | |||
2 | Schott Verena | 1989 | GER BPRSV E.v. | 02'49''37 | |||
3 | Eras Juliane | 1987 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 02'50''18 | |||
4 | Gresforder Julia | 1988 | GER SSV Berliner Haie | 02'57''96 | |||
5 | Karschau Anja | 1986 | GER Post Sv Dresden E.V. | 03'05''47 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Terne Franziska | 1978 | GER SC Poseidon Radebeul | 02'58''39 | |||
2 | Neumann Novak Anne | 1979 | GER SSV Hoyerswerda | 03'06''82 | |||
3 | Besert Silke | 1976 | GER SpVgg. Dresden-Lobtau 1893 E.V. | 03'13''89 | |||
4 | Schmidt Diana | 1977 | GER SV Automation | 03'14''62 | |||
5 | Petzold Dr. Johanna | 1976 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 03'32''91 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Schubert Grit | 1970 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 03'29''53 | |||
2 | Wolff Liane | 1970 | GER SSV Senftenberg | 03'44''03 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gellrich Rita | 1968 | GER USV TU Dresden E.v. | 02'33''32 | |||
2 | Weidemann Bettina | 1965 | GER SV Burgwedel | 02'54''92 | |||
3 | Gotz Heike | 1965 | GER Ssv Wildau | 02'57''99 | |||
4 | Knebel Bettina | 1968 | GER Ssv Wildau | 03'03''85 | |||
5 | Halbenz Ute | 1966 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 03'09''08 | |||
6 | Hilbenz Heike | 1966 | GER SpVgg. Dresden-Lobtau 1893 E.V. | 04'58''79 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Steinberg Petra | 1964 | GER Ssg Pforzheim | 02'45''83 | |||
2 | Grabner Jana | 1963 | GER SG Westthuringen | 02'48''53 | |||
3 | Wachsmuth Elke | 1963 | GER SpVgg. Dresden-Lobtau 1893 E.V. | 02'48''59 | |||
4 | Karpinski Carola Sabine | 1963 | GER SSV Ostring 93 | 03'08''11 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Wahlig Birgit | 1959 | GER SSV Freiberg | 03'19''73 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Wodtke Barbel | 1953 | GER TSV Chemie Premnitz | 04'18''62 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Wieder Erika | 1948 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 04'01''42 |