Marques Paulo Jorge
POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''71     22/04/2023 | 00'26''23     09/02/2020 | |
100 Stile Libero | 01'00''29'     17/12/2023 | 00'58''66     28/01/2023 | |
200 Stile Libero | 02'15''61'     28/01/2024 | 02'11''38     20/11/2023 | |
400 Stile Libero | 05'12''16'     28/04/2024 | 04'42''27'     17/03/2019 | |
800 Stile Libero | 09'56''81'     01/12/2018 | 09'56''81'     01/12/2018 | |
1500 Stile Libero | 21'10''42'     12/10/2019 | 19'38''76'     24/11/2018 | |
50 Rana | 00'38''84     10/07/2021 | 00'35''95     08/02/2020 | |
100 Rana | 01'26''90     20/05/2023 | 01'20''96'     21/01/2018 | |
200 Rana | 02'57''03     19/11/2022 | 02'57''03'     19/11/2022 | |
50 Farfalla | 00'30''96     28/04/2024 | 00'29''73     08/02/2020 | |
100 Farfalla | 01'10''41'     28/01/2024 | 01'08''76     20/11/2023 | |
100 Misti | 01'12''18'     17/12/2023 | 01'10''93'     09/02/2020 | |
200 Misti | 02'47''96'     28/04/2024 | 02'41''39'     21/10/2018 | |
4x50 Stile Libero | 02'13''23'     08/02/2020 | 01'41''92'     25/11/2018 | |
4x100 Stile Libero | 03'47''74'     30/11/2019 | 03'43''47'     25/11/2018 | |
4x50 Misti | 02'19''08'     09/02/2020 | 01'54''44'     24/11/2018 | |
4x100 Misti | 04'27''79'     30/11/2019 | 04'14''38'     01/12/2018 |
50 Stile Libero
Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
50 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Smith Alexander | 1990 | GBR Woking Swimming Club | 00'23''37 | |
2 | Coci Alexandru | 1989 | ROU Gold Stars Baia Mare | 00'23''42 | |
3 | Kuznyetsov Oleg | 1992 | UKR Sport Club Slobozhanskiy | 00'23''87 | |
4 | Bielawski Michal | 1993 | POL UKS Manta Warszawa-Wlochy | 00'24''06 | |
    | Koinov Anatolii | 1991 | RUS Brigantina | 00'24''06 | |
6 | Akbiyikli Anil | 1993 | TUR Izmir Arkas Spor Kulubu | 00'24''07 | |
7 | Thomson Neal John | 1991 | GBR Out To Swim | 00'24''82 | |
8 | Coicici Miroslav Radu | 1991 | ROU Cl. Sp. Scolar Resita | 00'24''83 | |
9 | Gregersen Emil Skovfoged | 1992 | DEN Aalborg Sveommeklub | 00'25''02 | |
10 | Seymenov Georgi | 1989 | BUL Masters Sofia | 00'25''15 | |
11 | Patek Vojtech | 1993 | CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno | 00'25''27 | |
12 | Kunst Niklas | 1989 | GER TPSK 1925 EV | 00'25''48 | |
13 | Jakobsen Lasse | 1993 | DEN Aalborg Sveommeklub | 00'25''50 | |
14 | Allemandet Jordan Daniel | 1992 | FRA SO Millau Grands Causses Natation | 00'25''82 | |
15 | Bill Thomas | 1990 | GBR Woking Swimming Club | 00'25''83 | |
16 | Larsen Soren Viktor | 1993 | DEN Aalborg Sveommeklub | 00'25''96 | |
17 | Guthlein Michael | 1989 | GER SG Stadtwerke Munchen | 00'25''99 | |
18 | Zuringer Stefan | 1990 | GER SSG Gunzburg-Leipheim | 00'26''02 | |
19 | Reingruber Daniel | 1993 | GER Turnverein Munchberg | 00'26''10 | |
20 | Eick Felix | 1991 | GER Berliner Schwimm-Verband | 00'26''15 | |
21 | Svane Halkjaer Daniel | 1991 | DEN Aalborg Sveommeklub | 00'26''29 | |
22 | Arnfield Ross | 1991 | GBR Woking Swimming Club | 00'26''39 | |
23 | Polychronis Dimitrios | 1991 | GRE Athletic Club Palaio Faliro | 00'26''65 | |
24 | Trivino Hidalgo Julian | 1990 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 00'26''80 | |
25 | Kostianyi Sergii | 1990 | GER SG Berliner Wasserratten 1889 | 00'26''89 | |
26 | Betti Riccardo | 1991 | GIS Milano SSD | 00'26''90 | |
27 | Joshua Alexander | 1991 | GBR Milngavie and Bearsden ASC | 00'27''03 | |
28 | Lappas Apostolos | 1992 | GRE Ne Rodopis | 00'27''07 | |
29 | Neilands Kristaps | 1991 | GBR Mid Sussex Marlins | 00'27''12 | |
30 | Caruso Moritz Lino | 1992 | GER ASV Wuppertal | 00'27''19 | |
31 | Antignac Lucas | 1989 | FRA Toulouse Athletic Club | 00'27''25 | |
32 | Bursuc Liviu Vasile | 1990 | ROU Swimmania | 00'27''29 | |
33 | Berendonk Marcel | 1990 | GER SG Osnabruck 04 | 00'27''55 | |
34 | Viel Dorian | 1992 | FRA Bayeux Olympique Natation | 00'27''68 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Semhaikin Viacheslav | 1988 | UKR Wolf Pack Sport Club | 00'23''69 | |
2 | Trandafir Norbert | 1988 | ROU Renovatio Sport Club Bucharest | 00'24''14 | |
3 | Lawson Jason | 1988 | GBR Spencer Swim Team | 00'24''17 | |
4 | Yegoshin Yuriy | 1985 | UKR No Stars Swim Club | 00'24''30 | |
5 | Safronczyk Piotr | 1988 | POL Klub Sportowy Mako | 00'24''49 | |
6 | Adamson David | 1987 | GBR Otter Swim Club | 00'24''63 | |
7 | Samoilenko Yevhen | 1987 | UKR Marlin Sport Club | 00'24''82 | |
8 | Tutty Matthew | 1984 | GBR Trafford Metro Bor SC | 00'24''94 | |
9 | Navara Michal | 1986 | SVK Vysokoskolsky Klub Univerzity Komenskeho Bratislava | 00'24''98 | |
10 | Camporese Pierluigi | 1987 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'25''05 | |
11 | Kuchyna Libor | 1987 | CZE Elitavers Jihlava | 00'25''35 | |
12 | Haidukiewitz Andreas | 1986 | GER TSV Quakenbruck 1877 | 00'25''41 | |
    | Ward Craig | 1985 | GBR Trafford Metro Bor SC | 00'25''41 | |
14 | Orzanescu George | 1986 | ROU Cl. Sp. Scolar Resita | 00'25''43 | |
15 | Aqelah Moh'D | 1985 | GER TPSK 1925 EV | 00'25''55 | |
    | Krylov Ivan | 1987 | UKR No Stars Swim Club | 00'25''55 | |
17 | Lazzaro Rudy | 1987 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'25''58 | |
18 | Samsel Tomasz | 1988 | POL Towarzystwo Plywackie Opole | 00'25''89 | |
19 | Pickard Kevin | 1988 | GBR Brighton Dolphins | 00'25''97 | |
20 | Drechsel Bart | 1986 | NED Albion D'Elft | 00'25''98 | |
21 | Depelsenaire Sebastien | 1984 | BEL Swimming Club Rixensart | 00'26''01 | |
22 | Hill Richard | 1988 | GBR Bridgwater Amateur Sc | 00'26''26 | |
23 | Lue Stephen | 1984 | GBR Out To Swim | 00'26''34 | |
24 | Cappello Federico | 1984 | LUX Swimming Luxembourg | 00'26''48 | |
25 | Smith Ben | 1988 | GBR Woking Swimming Club | 00'26''58 | |
26 | Boldrini Eugenio | 1987 | Viadana Nuoto | 00'26''65 | |
27 | Bruner Maksym | 1988 | UKR No Stars Swim Club | 00'27''18 | |
28 | Spok Ondrej | 1985 | CZE Schwimmklub Pisek | 00'27''27 | |
29 | Horodetskyi Vasyl | 1987 | UKR Swimming Club Energoatom | 00'27''31 | |
30 | Jurgens Tim | 1985 | BEL Zwemvereniging Lier | 00'27''44 | |
31 | Garnier Jean-Christophe | 1985 | FRA Alliance Dijon Natation | 00'27''46 | |
    | Verdenik Marko | 1988 | SLO Sportno Drustvo Riba Ljubljana | 00'27''46 | |
33 | Pfefferle Baptiste | 1988 | SUI Lausanne Natation | 00'27''53 | |
34 | Degache Philippe | 1984 | FRA Sal St-Priest Natation | 00'27''55 | |
35 | Sarp Kaya | 1984 | TUR Uskudar Su Sporlari Spor Klubu | 00'27''65 | |
36 | Imrichovsky Jan | 1985 | GBR London Borough Of Hounslow | 00'27''78 | |
37 | Marques Paulo Jorge | 1986 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 00'27''89 | |
38 | Schnitzler Phillip | 1987 | GER SG Bayer | 00'27''94 | |
39 | Pfitzner Jan | 1986 | POL Warsaw Masters Team | 00'28''00 | |
40 | Stops Caspar Warwick | 1986 | GBR Otter Swim Club | 00'28''03 | |
41 | Navilli Alessio | 1985 | Stelle Marine SSD | 00'28''24 | |
42 | Van Der Boom Arjen | 1986 | NED Zignea | 00'28''26 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kurnosov Andrei | 1982 | RUS Tsunami | 00'23''66 | |
2 | Bildosola Agirregomezkorta Mikel | 1983 | USA Getxo Igeriketa Bolue K.E | 00'23''75 | |
3 | Ermeti Gianluca | 1982 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 00'24''24 | |
4 | Matic Dinko | 1981 | CRO Hapk Mladost | 00'24''45 | |
5 | Waszkewicz Andrzej | 1983 | CZE Swimm Power Prague | 00'24''80 | |
    | Kolesnikovs Ilja | 1982 | LAT Rezeknes Pilseta (rezep) | 00'24''80 | |
7 | Ebeling Frank | 1979 | GER Bad Homburger SC 1927 | 00'25''27 | |
8 | Szymanski Maciej | 1980 | POL Warsaw Masters Team | 00'25''41 | |
9 | Van Thull Nol | 1980 | NED Albion D'Elft | 00'25''42 | |
10 | Szarka Richard | 1983 | HUN Budapesti Delfinek Szenior Uszo | 00'25''65 | |
11 | Bergenthal Alexander | 1980 | GER SG Swim-Team Hamm | 00'25''71 | |
12 | Jagiello Waldemar | 1979 | POL Utw Masters Zgierz | 00'25''80 | |
13 | Eisaks Reinis | 1982 | LAT Rigas Kipsalas Pk | 00'25''86 | |
14 | Bogdanov Konstantin | 1981 | RUS Neva Stars | 00'25''92 | |
15 | Hegedus Peter Tamas | 1982 | HUN Budapesti Honved Se | 00'25''93 | |
16 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 00'25''95 | |
17 | Wittkopper Falk | 1982 | GER SG Ruhr | 00'26''32 | |
18 | Turner Ross | 1980 | GBR Rugby Swimming Club | 00'26''38 | |
19 | Kuznetsov Egor | 1982 | RUS Kasatka | 00'26''44 | |
20 | Jarfas Peter | 1983 | HUN Budapesti Delfinek Szenior Uszo | 00'26''45 | |
21 | Aguado Dominguez Ismael | 1982 | ESP Club Deportivo Halegatos | 00'26''47 | |
22 | Mcguinness Ian | 1983 | GBR Out To Swim | 00'26''61 | |
23 | Boucar Thomas | 1983 | BEL Cercle Royal De Natation De Bruxelles Atalante | 00'26''62 | |
24 | Votroubek Peter | 1979 | SVK Sk Flipper Brezno | 00'26''71 | |
25 | Anderhofstadt Frank | 1979 | GER SSG Gunzburg-Leipheim | 00'26''76 | |
26 | Bonnafoux Edouard | 1980 | FRA US Issoire Natation | 00'27''01 | |
27 | Maksymchuk Oleksandr | 1981 | UKR Swimming Club Energoatom | 00'27''11 | |
28 | Brdar Damir | 1983 | CRO Hapk Mladost | 00'27''13 | |
    | Egly Csaba | 1983 | IRL Glenalbyn Masters | 00'27''13 | |
30 | Imrichovsky Michal | 1983 | CZE Plavecky Klub Slavia Vs Plzen | 00'27''28 | |
31 | Slavik Julius | 1980 | SVK Plavecky Veterasky Klub Bratislava | 00'27''42 | |
    | Rossler Lukas | 1982 | SUI Schwimmclub Allschwil | 00'27''42 | |
33 | Borgstedt Marc-Oliver Jo | 1980 | GER SG Bayer | 00'27''61 | |
34 | Martinez Morales Alvaro | 1980 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 00'27''82 | |
35 | Sarkanj Gregor | 1980 | SLO Plavalna Sola Matjaz Markic | 00'27''89 | |
36 | Stam Rutger | 1981 | NED Zwemvereniging Hoogland | 00'28''05 | |
37 | Matthews Jonathan | 1979 | GBR Hamilton Baths Asc | 00'28''34 | |
38 | Golovanchuk Maskym | 1983 | UKR No Stars Swim Club | 00'28''68 | |
39 | Cherchi Laurent | 1981 | FRA Bayeux Olympique Natation | 00'28''84 | |
    | Joergensen Morten | 1979 | DEN H2Odense | 00'28''84 | |
41 | Moreau Damien | 1980 | FRA SN Le Lude | 00'28''98 | |
42 | Royal Richard | 1980 | GBR Hull Masters | 00'29''15 | |
43 | Rubio Francisco | 1981 | ESP G. Madrid Sports | 00'29''29 | |
44 | Serratore Domenico | 1980 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'29''42 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Miry Yann | 1978 | FRA CN Cannes | 00'24''69 | |
2 | Careddu William | 1977 | Olbia Nuoto ASD | 00'24''79 | |
3 | Tiu Bogdan | 1977 | ROU Renovatio Sport Club Bucharest | 00'25''07 | |
4 | Kostyrko Pavlo | 1974 | UKR No Stars Swim Club | 00'25''08 | |
5 | Garcia Borja Raul | 1978 | ESP C.N. Vulcania Master | 00'25''12 | |
6 | Martinez Morales Sergio | 1976 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 00'25''81 | |
7 | Buist Erwin | 1978 | NED Zpc Amersfoort | 00'26''10 | |
8 | Lindfors Ville | 1976 | FIN Vanders | 00'26''38 | |
9 | Weingart Oliver | 1974 | SUI Schwimmklub Bern | 00'26''66 | |
10 | Melnyk Dmytro | 1974 | Euro Polisportiva | 00'26''83 | |
11 | Brisone Carlo Alberto | 1976 | Swimming Club Alessandria | 00'26''86 | |
12 | Nascimento Paulo Sergio Borges Do | 1976 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'27''26 | |
13 | Rozgonyi Aron | 1977 | HUN Swim Life | 00'27''31 | |
14 | De Oliveira Alessandro Rodrigues | 1975 | SLO Aktivcek Kranj | 00'27''65 | |
15 | Akesson Oscar | 1977 | SWE Simklubben Sydsim | 00'27''77 | |
16 | Sousa Joao Pedro | 1974 | POR Clube Naval Do Funchal | 00'27''89 | |
17 | Kosanev Vadim | 1978 | RUS Neva Stars | 00'27''99 | |
    | Camaj Jan | 1978 | SVK PO TJ Sitno Banska Stiavnica | 00'27''99 | |
19 | Batalha Pedro Miguel | 1976 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 00'28''01 | |
20 | Rebec Marko | 1975 | SLO Plavalni Klub Velenje | 00'28''16 | |
21 | Frank Laszlo | 1975 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'28''26 | |
22 | Rodriguez Soler Alberto | 1978 | ESP Club Tenerife Masters | 00'28''44 | |
23 | Komjaty Stefan | 1974 | SVK Royal Plavecky Klub | 00'28''59 | |
24 | Magda Liviu Gabriel | 1975 | ROU Tribeach Brasov | 00'28''75 | |
25 | Kuhla Thorsten | 1975 | GER Giessener Sv 1923 | 00'28''93 | |
26 | Jaunat Nicolas | 1977 | FRA CN Portet-Sur-Garonne | 00'28''98 | |
27 | Bakatsias Thanos | 1974 | GRE S.K. Roi | 00'28''99 | |
28 | Mirkov Dragan | 1974 | SRB Plivacki Klub Proleter Zrenjanin | 00'29''05 | |
29 | Rutishauser Marc Andrew | 1977 | SUI SAS Swiss Alumni Swimming | 00'29''27 | |
30 | Ringele Christian | 1976 | SUI Schwimmverein Beider Basel | 00'29''41 | |
31 | Plath Lars | 1976 | GER SV Lohhof | 00'29''49 | |
32 | Golshev Ivan | 1977 | RUS Troyka | 00'29''50 | |
33 | Mack Lars Herbert | 1975 | GER SV Lohhof | 00'29''51 | |
34 | Bouquet Marc | 1974 | SUI Schwimmklub Bern | 00'29''52 | |
35 | Michiels Johan | 1978 | BEL Antwerpen United Swimmin | 00'29''53 | |
    | Secchi Alberto | 1975 | Malaspina SC | 00'29''53 | |
37 | Micunek Peter | 1977 | SVK Plavecky Veterasky Klub Bratislava | 00'29''56 | |
38 | Butturini Matteo | 1974 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'29''58 | |
39 | Del Rosso Andrea | 1974 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'30''05 | |
40 | Jovanovic Igor | 1977 | SRB Swimming Adventures | 00'30''07 | |
41 | Nicule Bogdan Dimitrie | 1977 | ROU C.S.M. Cluj Napoca | 00'30''13 | |
42 | Matias Joao Pedro | 1974 | POR Associacao Academica De Coimbra | 00'30''21 | |
43 | Kolar Jiri | 1977 | CZE Plavecky Klub Slavia Vs Plzen | 00'30''33 | |
44 | Vujovic Miroslav | 1975 | SRB Swimming Adventures | 00'30''37 | |
45 | Perilli Claudio | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''39 | |
46 | De Girolamo Andrea | 1978 | Daily Sport ASD - Roma | 00'30''41 | |
47 | D'Orsi Eugenio | 1977 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'30''51 | |
48 | Zampiero Federico | 1976 | Ondablu SSD | 00'30''54 | |
49 | Bertola Francesco | 1974 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'30''61 | |
    | Passeri Luca | 1976 | Viadana Nuoto | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Havlicek Vlastimil | 1972 | CZE Plavecky Klub Slavia Vs Plzen | 00'24''81 | |
2 | Lanzoni Mauro | 1972 | Malaspina SC | 00'24''97 | |
3 | Cunningham John | 1970 | IRL Limerick Swimming Club | 00'25''71 | |
4 | Hlavaty Martin | 1973 | SVK Vysokoskolsky Klub Univerzity Komenskeho Bratislava | 00'26''05 | |
5 | Kochajda Rudolf | 1973 | SVK Povazskobystricky Plavecky Oddiel | 00'26''18 | |
6 | Stell Davide | 1973 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'26''33 | |
7 | Trubin Dmitry | 1969 | RUS Brigantina | 00'26''36 | |
8 | Masetto Emanuele | 1969 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'26''42 | |
9 | Itiaksov Sergei | 1973 | RUS Ural | 00'26''80 | |
10 | Hakan Agnell | 1970 | SWE SK Neptun | 00'27''05 | |
11 | Fritzsche Mike | 1971 | GER 1.FCN Schwimmen | 00'27''30 | |
12 | Petrov Sergey | 1973 | RUS Poseidon | 00'27''42 | |
13 | Cohen Eli | 1973 | ISR Maccabi Shoam | 00'27''48 | |
14 | Jesensek Franko | 1969 | SLO Plavalni Klub Ljubljana | 00'27''58 | |
15 | Taylor Robbie | 1969 | SWE Taby Swim | 00'27''59 | |
16 | Roska Laszlo | 1973 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'27''66 | |
17 | Sip Jiri | 1973 | CZE Plavecky Klub Zabreh | 00'27''71 | |
18 | Toth Csaba | 1969 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'27''78 | |
19 | Sauerstein Andre | 1973 | GER Hanse SV Rostock | 00'28''04 | |
20 | Diez Etcheverry Jorge | 1973 | SUI Schwimm Club Flos Buchs | 00'28''23 | |
21 | Ferrarin Mirko | 1973 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'28''25 | |
22 | Pauer Csaba | 1970 | HUN Tatabanyai Vizmu Sportegyesulet | 00'28''38 | |
    | Zaripov Irek | 1971 | RUS Kasatka | 00'28''38 | |
24 | Padros Pascual Francesc Xavier | 1972 | ESP Club Natacio L'Hospitalet | 00'28''47 | |
25 | Huc Nicolas | 1973 | FRA Cahors Natation | 00'28''66 | |
26 | Arutiunian Armen | 1970 | RUS Yenisei-masters | 00'28''86 | |
27 | Maron Denis | 1969 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 00'28''89 | |
28 | Koivisto Kari | 1969 | FIN Hydra Platypus | 00'28''98 | |
29 | Lasagna Christian | 1973 | Viadana Nuoto | 00'29''01 | |
30 | Dajka Andras Tibor | 1969 | HUN Penzugyor Se | 00'29''17 | |
31 | Landauer Ervin | 1970 | CZE Plavecky Klub Pribram | 00'29''18 | |
32 | Dornak Vladimir | 1971 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'29''21 | |
33 | Klaeui Timo | 1969 | SUI SAS Swiss Alumni Swimming | 00'29''22 | |
34 | Fumagalli Andrea | 1973 | Vimercate Nuoto ASD | 00'29''25 | |
35 | Cohen Gil | 1970 | ISR Aquatikim | 00'29''42 | |
36 | Hamard Christophe Stephane | 1973 | FRA Entente Sportive Segre | 00'29''46 | |
37 | Guidi Emanuele | 1973 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'29''81 | |
38 | Mahovic Milos | 1970 | SRB 11 April - Beograd | 00'29''96 | |
39 | Lengsfeld Joachim | 1973 | AUT Tri-X Kufstein | 00'30''11 | |
40 | Albrecht Sascha | 1971 | GER Esv Lokomotive Potsdam | 00'30''28 | |
41 | Gulli Damian | 1973 | Rari Nantes Trieste | 00'30''34 | |
42 | Kahkonen Sami | 1969 | FIN Hydra Platypus | 00'30''47 | |
43 | Ferrigno Leonardo | 1971 | Nuoto Chiaramonte ASD | 00'30''52 | |
    | Schulz Dirk | 1970 | GER Bad Homburger SC 1927 | 00'30''52 | |
45 | Lacroix Eric | 1973 | FRA Yerres Natation | 00'30''69 | |
46 | Wulff Mark | 1972 | DEN H2Odense | 00'30''70 | |
47 | Horvat Petr | 1973 | CZE Plavecky Klub Zabreh | 00'30''73 | |
48 | Raml Wolfgang | 1971 | AUT Wiener Sport-Club | 00'30''76 | |
49 | Vautrin Christophe | 1973 | FRA Piranhas | 00'30''79 | |
50 | Farina Domenico Antonio | 1970 | GIS Milano SSD | 00'30''82 | |
51 | Thollon Vincent | 1970 | FRA Us Maisons-Laffitte | 00'30''85 | |
52 | Rossi Cristiano | 1971 | Roma Nuoto SSD | 00'30''88 | |
53 | De Vries Ingmar | 1973 | NED Zwemclub Koewacht | 00'30''96 | |
54 | Berhuy Gregory | 1973 | FRA Grenoble Natation | 00'31''31 | |
55 | Giovagnini Ivan | 1969 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'31''37 | |
56 | Carpi Massimiliano | 1969 | Roma Nuoto SSD | 00'31''43 | |
57 | Pavlov Pavel | 1970 | RUS Olymp | 00'31''50 | |
58 | Serafini Francesco | 1972 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'31''60 | |
    | Babka Vladislav | 1969 | SVK Master Swimming Club Turciansky Raci | 00'31''60 | |
60 | Toperczer Attila | 1971 | HUN Budapesti Delfinek Szenior Uszo | 00'32''29 | |
61 | Prataiola Andrea | 1970 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'32''40 | |
    | Dufek Roman | 1973 | CZE Schwimmklub Pisek | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rundgren Tommy Juhani | 1968 | FIN Speedo Masters Finland | 00'25''08 | |
2 | Lebedev Pavel | 1968 | RUS Mad Wave | 00'26''01 | |
3 | Virtanen Janne | 1964 | FIN Speedo Masters Finland | 00'26''37 | |
4 | Kruger Harald | 1967 | SWE Taby Swim | 00'26''42 | |
5 | Moore Andrew | 1966 | GBR Amberman | 00'26''44 | |
6 | Krumbeck Heiko Wolfgang | 1967 | GER Berliner TSC | 00'26''45 | |
7 | Lowy Thomas | 1966 | AUT SC Hakoah Wien | 00'26''48 | |
8 | Carmel Ofir | 1967 | ISR Maccabi Haifa | 00'27''05 | |
9 | Martin Frank | 1965 | GER SG Westthuringen | 00'27''43 | |
10 | Nogumanov Ravil | 1968 | RUS Poseidon | 00'27''51 | |
11 | Buschhart Ronald | 1968 | GER SV Cannstatt 1898 | 00'27''89 | |
12 | Martincic Ziga | 1968 | SLO Plavalni Klub Olimpija Ljubljana | 00'27''91 | |
13 | Gieseke Wolf | 1968 | GER TSG Schwaebisch Hall | 00'28''01 | |
14 | Biancotti Marino | 1966 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'28''12 | |
15 | Minulescu Dan-Cristian | 1967 | ROU Renovatio Sport Club Bucharest | 00'28''30 | |
16 | Kohalmi Andras | 1968 | HUN Szazhalombattai Vuk Se | 00'28''45 | |
17 | Costa Emanuele | 1968 | Rapallo Nuoto | 00'28''47 | |
18 | Debiaggi Paolo | 1968 | Natatio Master Team ASD - Novara | 00'28''51 | |
19 | Balla Zoltan | 1968 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'28''53 | |
20 | Sanchez Bentejui | 1965 | ESP C.N. Metropole | 00'28''67 | |
21 | Meller Mika | 1967 | FIN Helsingfors Simsallskap | 00'28''90 | |
22 | Metcalfe Alexander | 1967 | GBR Preston Swimming Club | 00'28''95 | |
23 | Kehlitz Thoran | 1966 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 00'29''35 | |
24 | Wiklund Michael | 1964 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'29''45 | |
25 | Rohrer Walter | 1968 | SUI Schwimm Club Flos Buchs | 00'29''52 | |
26 | Barbosa Da Silva Luis Henrique | 1968 | SUI Global Masters Aquanuts | 00'29''65 | |
27 | Bomok Dmytro | 1967 | UKR No Stars Swim Club | 00'29''79 | |
28 | Zelic Goran | 1968 | SRB Plivacki Klub Polet Sombor | 00'29''82 | |
29 | Klee Dietmar | 1964 | GER SSG Saar Max Ritter | 00'29''85 | |
30 | Renard Francis | 1965 | FRA Cno St-Germain-En-Laye | 00'29''94 | |
31 | Gubbay Mark | 1965 | SUI Global Masters Aquanuts | 00'29''97 | |
32 | Mitache Gabriel Jean | 1968 | ROU Tribeach Brasov | 00'30''21 | |
33 | De Boer Paul | 1968 | NED Zwemvereniging Hoogland | 00'30''25 | |
34 | Philip Carpenter Philip | 1964 | GBR Black Country Nuoto Potteries | 00'30''27 | |
35 | Paramento Andrea | 1966 | A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani | 00'30''41 | |
36 | Valcke Darlin | 1966 | BEL Deerlijkse Zwemvereniging | 00'30''54 | |
37 | Refson Jonathan | 1965 | GBR Potters Bar | 00'30''60 | |
38 | Maksimovic Zoran | 1966 | SRB Swimming Adventures | 00'30''63 | |
39 | Lysma Marko | 1965 | FIN Cetus Espoo | 00'30''66 | |
40 | Tuinstra Meindert Jan | 1966 | NED H2oldambt | 00'30''73 | |
41 | Hoogenberg Johan | 1967 | FRA Cahors Natation | 00'30''91 | |
42 | Haring Jens | 1967 | GER SG Bohmetal | 00'31''01 | |
43 | Archambault Jean Jacques | 1965 | FRA US La Chatre Natation | 00'31''12 | |
44 | Kariz Borut | 1966 | SLO Plavalni Klub Ljubljana | 00'31''13 | |
45 | Mondor Thierry | 1964 | FRA Bordeaux Etudiants Club | 00'31''38 | |
46 | Conrad Jones Matt | 1967 | GBR Wycombe District | 00'31''50 | |
47 | Utkin Dmitrii | 1964 | RUS Yenisei-masters | 00'31''57 | |
48 | Grundheber Christoph | 1965 | GER SC Delphin Ingolstadt | 00'31''87 | |
49 | Lohken Jorg | 1968 | POR Inatel Sfp | 00'32''06 | |
50 | Morsink Lambert | 1965 | NED Triton | 00'32''09 | |
51 | Drapkin Serhii | 1966 | UKR Chubynsi Beavers Swimming Club | 00'32''17 | |
52 | Speelman Rene | 1966 | NED De Spatters | 00'32''18 | |
53 | Feo Luciano | 1965 | Piscine San Vincenzo | 00'32''28 | |
54 | Pozzi Luca | 1968 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'32''32 | |
55 | Cairns Shaun | 1964 | GBR Calne Alpha Four | 00'32''63 | |
56 | Seghelini Antonio | 1968 | Canottieri Baldesio | 00'33''08 | |
57 | Laakso Rami | 1968 | FIN Hydra Platypus | 00'33''11 | |
58 | Kovacevic Momcilo | 1968 | SRB Baracuda | 00'33''15 | |
59 | Prilucik Michal | 1966 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'33''19 | |
60 | Broekman Roelof | 1968 | NED De Spatters | 00'33''23 | |
61 | Steenhuis Harm-Jan | 1967 | NED Ws Twente | 00'33''29 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nakkas Ahmet | 1962 | TUR Istanbul Yuzme Ihtisas Spor Kul | 00'26''27 | |
2 | Hanssens Peter Johan M | 1963 | BEL Antwerpen United Swimmin | 00'26''64 | |
3 | Johnson Alec | 1962 | GBR Trafford Metro Bor SC | 00'26''80 | |
4 | Logvin Juri | 1962 | FIN Speedo Masters Finland | 00'26''91 | |
    | Reynolds Mark | 1963 | GBR Barnet Copthall | 00'26''91 | |
6 | Kozlov Sergey | 1963 | RUS Poseidon | 00'27''08 | |
7 | Montanelli Amedeo | 1963 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'27''51 | |
8 | Johansen Dan Ole | 1960 | DEN Swim Team Taastrup | 00'27''74 | |
9 | Pavlik Rastislav | 1960 | SVK Klub Plaveckych Sportov Nereus Zilina | 00'27''78 | |
10 | Borriello Marco | 1962 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 00'27''87 | |
11 | Conway Peter | 1963 | IRL Aer Lingus Masters Sc | 00'28''04 | |
12 | Brett Mike | 1963 | GBR Nottingham Leander Sc | 00'28''13 | |
13 | Omur Korkut | 1962 | TUR Iyik | 00'28''57 | |
14 | Witteboon David Jozef | 1963 | BEL Merksemse Zwemvereniging Antwerpen | 00'28''95 | |
15 | Koch Matthias | 1963 | GER TV Jahn Wolfsburg | 00'28''96 | |
16 | Smelik Ladislav | 1961 | CZE Telovychovna Jednota Bohemians Praha | 00'29''05 | |
17 | Petrov Eduard | 1963 | UKR Zcm | 00'29''25 | |
18 | Fracheboud Stephanie | 1986 | NED De Biesboschzwemmers | 00'29''43 | |
19 | Olivetti Franco | 1960 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 00'29''47 | |
20 | Koeck Stefan | 1963 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'29''61 | |
21 | Urban Ivo | 1963 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'29''67 | |
22 | Jollands Clive | 1960 | GBR Dundee City Aquatics | 00'29''84 | |
23 | Guay Christian | 1963 | SUI Club De Natation Plan-Les-Ouates | 00'29''92 | |
24 | Pascarella Giampaolo | 1962 | Daily Sport ASD - Roma | 00'29''97 | |
25 | Cadon Francois | 1961 | FRA Amls Frejus Natation | 00'30''10 | |
26 | Starcke Starcke | 1963 | DEN Hillerod Svommeklub | 00'30''14 | |
27 | Cormery Bruno | 1961 | FRA Dauphins Palois | 00'30''20 | |
28 | Reichel John | 1961 | GER Sanitats-SV Hamburg 1889 | 00'30''52 | |
29 | Vallone Clino | 1963 | Olbia Nuoto ASD | 00'30''75 | |
30 | Barro Ordovas Alvaro | 1959 | ESP C. Esports Masters | 00'31''19 | |
31 | Gloor Marc | 1960 | SUI SAS Swiss Alumni Swimming | 00'31''24 | |
32 | Steimberg Amichai | 1962 | ISR Aquatikim | 00'31''61 | |
33 | Dingwall Bruce | 1959 | GBR Dundee City Aquatics | 00'31''64 | |
34 | Tistarelli Andrea | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'31''79 | |
35 | Langner Franz | 1961 | GER SSF Bonn | 00'31''86 | |
36 | Routarinne Vesa | 1959 | FIN Vanders | 00'32''04 | |
37 | Simic Vladimir | 1961 | SRB Swimming Adventures | 00'32''11 | |
38 | Blay Jean Yves | 1962 | FRA AS Caluire | 00'32''13 | |
39 | Tammisto Jari | 1960 | FIN Vanders | 00'32''15 | |
40 | Boucher James | 1960 | GBR Guildford City Swimming Club | 00'32''50 | |
41 | Minarovic Michael | 1961 | SVK Vysokoskolsky Sportovy Klub Ftvs Uk Lafranconi | 00'32''54 | |
42 | Bonet Ignacio | 1960 | ESP R.C. Pineda De Sevilla | 00'32''59 | |
43 | Meixner Matthias | 1962 | GER 1.FCN Schwimmen | 00'32''60 | |
44 | Martic Zvezdan | 1963 | SLO Sportno Drustvo Riba Ljubljana | 00'32''61 | |
45 | Wolf Georg | 1963 | GER SV Lohhof | 00'32''66 | |
46 | Duconge Jean-Patrick | 1963 | FRA Auxerre Aquatic Club | 00'32''83 | |
47 | Meslet Didier | 1959 | FRA Cahors Natation | 00'33''10 | |
48 | Lutero Cesare | 1963 | Dimensione Nuoto Pontedera | 00'33''56 | |
49 | Vaghi Cornelio | 1963 | Ice Club Como SRL SSD | 00'33''61 | |
    | Pregelj Ivan Urban | 1962 | SLO Aktivcek Kranj | 00'33''61 | |
51 | Stolz Giovanni | 1961 | SUI Lugano Nuoto | 00'33''66 | |
52 | Allen Patrick | 1962 | GBR Guildford City Swimming Club | 00'33''67 | |
53 | Pineau Eric | 1962 | FRA Saint Herblain Natation | 00'34''05 | |
54 | Bespalov Volodymyr | 1963 | UKR Sport Club Slobozhanskiy | 00'34''07 | |
55 | Liotto Luciano | 1961 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 00'34''25 | |
56 | Colombo Alessandro | 1963 | Ice Club Como SRL SSD | 00'34''32 | |
57 | Wolter Ingo | 1962 | GER SSV Ostring 93 | 00'34''75 | |
58 | Orchard Chris | 1959 | GBR Deeping Sc | 00'34''81 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kravkov Igor | 1958 | ISR Maccabi Kiriyat Bialik | 00'27''59 | |
2 | Stephenson Colin | 1958 | GBR Gloucester Masters | 00'27''66 | |
3 | Wendel Roland | 1958 | GER Sv Schwaebisch Gmuend | 00'27''80 | |
4 | Tubino Massimo | 1958 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'28''31 | |
5 | Justh Karl | 1957 | SWE Goteborg Sim | 00'28''53 | |
6 | Mckay Ian George | 1956 | GBR Musselburgh Amateur Sc | 00'28''58 | |
7 | Zarnowiecki Bernt | 1954 | SWE Goteborg Sim | 00'28''65 | |
8 | Fuxa Jiri | 1957 | CZE Jihlavsky Plavecky Klub Axis | 00'29''28 | |
9 | Danilov Aleksandr | 1957 | RUS Tsunami | 00'30''02 | |
10 | De Valdes Bachs Rafael | 1957 | ESP C.N. Mijas | 00'30''13 | |
11 | Ward Daniel Joseph | 1957 | Firenze Nuota Master ASD | 00'30''22 | |
12 | Alhameedi Barzan | 1958 | CZE Neptun Masters | 00'30''25 | |
13 | Salamon Gabor | 1956 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'30''60 | |
14 | Maxwell Stewart | 1957 | GBR Dundee City Aquatics | 00'30''97 | |
15 | Gilpin Peter | 1958 | GBR Exmouth | 00'31''03 | |
16 | Beak Attila Endre | 1957 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'31''26 | |
17 | Guedon Bruno Robert | 1957 | FRA Nantes Natation | 00'31''40 | |
18 | Godbille Philippe | 1957 | BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe | 00'31''62 | |
19 | Panicucci Marco | 1958 | Dimensione Nuoto Pontedera | 00'31''80 | |
20 | Woollard Ian | 1954 | GBR Barnet Copthall | 00'31''85 | |
21 | Lenz Klaus | 1957 | GER Wasserfreunde Spandau 04 | 00'31''88 | |
22 | Lehmann Ralf | 1957 | GER SV Neukirchen | 00'31''93 | |
23 | Stockinger Dietmar | 1954 | AUT Su Modling | 00'32''06 | |
24 | Manfrini Ercolano | 1958 | Team Osimo Nuoto ASD | 00'32''44 | |
25 | Halgreen Jens Romlund | 1954 | DEN Swimteam Ringsted | 00'32''47 | |
26 | Walter Michal | 1955 | CZE Schwimmklub Pisek | 00'32''75 | |
27 | Suc Jean-Yves | 1957 | FRA Amls Frejus Natation | 00'32''87 | |
28 | Kaethner Christopher | 1955 | GBR Hackney Aquatics | 00'33''29 | |
29 | Admans Godfrey | 1954 | GBR Spencer Swim Team | 00'33''82 | |
30 | Baker Stephen | 1954 | GBR Spencer Swim Team | 00'34''95 | |
31 | Rattinger Herwig | 1954 | AUT Atus Knittelfeld | 00'35''08 | |
32 | Koseoglu Kamil | 1958 | TUR Reyhanli Spor Kulubu | 00'35''29 | |
33 | Muller Wolfgang | 1957 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'35''40 | |
34 | Guerin Eric Bernard Emil | 1955 | FRA Alliance Dijon Natation | 00'35''43 | |
35 | Llorca Jose | 1957 | FRA Dauphins Matheysins | 00'35''48 | |
36 | Vanko Jan | 1955 | SVK Master Swimming Club Turciansky Raci | 00'35''56 | |
37 | Schwarz Gunther | 1958 | GER TV Germania Drochtersen 1897 | 00'35''59 | |
38 | Pantekoek Andre | 1958 | NED Zz&Pc De Devel | 00'36''08 | |
39 | Davydiuk Ivan | 1956 | UKR Swimming Club Energoatom | 00'37''43 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bielicz Leonard | 1951 | SWE Goteborg Sim | 00'28''25 | |
2 | Mills Alexander | 1951 | NOR Hamar Il Svoemmegruppe | 00'28''99 | |
3 | Heyne Wolfgang | 1953 | GER Ssv Undine 08 Mainz | 00'29''24 | |
4 | Erdelyi Ferenc | 1952 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'30''09 | |
5 | Petersen Andreas | 1951 | GER SG Bayer | 00'30''15 | |
    | Samaritani Dino | 1950 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'30''15 | |
7 | Barontini Ilio | 1951 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'30''49 | |
8 | Tobis Ailon | 1950 | ISR Maccabi Haifa | 00'30''71 | |
9 | Bourgeois Alberto | 1953 | SUI Club De Natation Plan-Les-Ouates | 00'30''95 | |
10 | Sulakadze Oleg | 1949 | RUS Poseidon | 00'31''13 | |
11 | Rae Peter | 1953 | GBR Otter Swim Club | 00'32''22 | |
12 | Zhardanov Lazko Andreev | 1951 | BUL Swimming Sports Albatros 2001 | 00'32''98 | |
13 | Rasmussen Ebbe | 1949 | DEN Ku Svomning Og Vandpolo | 00'33''04 | |
14 | Borzi Miklos | 1949 | HUN Szentesi Delfin Egeszsegmegorzo Sport Club | 00'33''05 | |
15 | Cargo Franc | 1952 | SLO Plavalni Klub Celulozar Krsko | 00'33''65 | |
16 | Satas Vytautas Bronislov | 1953 | LTU Torpedos | 00'33''73 | |
17 | Rozotte Claude | 1951 | FRA Aqua Vallee-De-Chevreuse | 00'34''17 | |
18 | Dittrich Bernt | 1951 | GER SSF Bonn | 00'34''72 | |
19 | Peltzer Rolf | 1952 | GER SG Erkelenz-Huckelhoven | 00'34''80 | |
20 | Yudovich Nikolay | 1950 | RUS Moscow Masters Swimming Club | 00'34''96 | |
21 | Turowski Axel | 1953 | GER TV Jahn Wolfsburg | 00'35''23 | |
22 | Potocnik Ljubo | 1952 | SLO Plavalni Klub Celulozar Krsko | 00'35''24 | |
23 | Burmann Jurgen | 1949 | GER SG Essen | 00'35''53 | |
24 | Bukolyi Jozsef Janos | 1949 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'36''55 | |
25 | Lonne Raymond | 1949 | FRA Bordeaux Etudiants Club | 00'36''60 | |
26 | Ferrero Luigi | 1953 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'36''88 | |
27 | Fodor Laszlo | 1951 | HUN Totkomlosi Rozmar Sc | 00'37''84 | |
28 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 00'38''28 | |
29 | Captug Fethi Avni | 1949 | TUR Istanbul Han Batur Sk | 00'38''95 | |
30 | Jelem Helmut | 1952 | AUT The Mermaids Wien | 00'39''46 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Seifert Dieter | 1948 | GER SV Poseidon Hamburg | 00'30''29 | |
2 | Kuokkanen Hannu | 1948 | FIN Vaasan Uimaseura | 00'30''47 | |
3 | Csaba Laszlo | 1948 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'30''57 | |
4 | Wieland Gerhard | 1944 | AUT Sv Kapfenberg | 00'30''90 | |
5 | Lehmann Horst | 1947 | GBR SC Humboldt-Universitat | 00'30''93 | |
6 | Meeuw Folkert | 1946 | GER SG Bayer | 00'31''10 | |
7 | Gabrielsson Ulf Peter | 1948 | SWE SK Neptun | 00'31''25 | |
8 | Bashmakov Alexander | 1946 | RUS Poseidon | 00'31''57 | |
9 | Kantek Karol | 1948 | SVK Kupele Piestany | 00'31''59 | |
10 | Hanserius Kjell-Olof Mau | 1947 | SWE Hellas Simklubb | 00'32''47 | |
11 | Maciejczyk Zbigniew | 1947 | POL Utw Masters Zgierz | 00'32''91 | |
12 | Bolyai Istvan | 1947 | HUN Csobogo 17 | 00'33''17 | |
13 | Bremon Carlos | 1947 | ESP Club Tenerife Masters | 00'33''46 | |
14 | Lonne Gerard | 1945 | FRA Bordeaux Etudiants Club | 00'33''69 | |
15 | Kartashov Valerii | 1947 | RUS Poseidon | 00'33''98 | |
16 | Pisoni Franz | 1948 | SSV Brixen | 00'34''05 | |
17 | Muhle Hans | 1946 | GER SG Stadtwerke Munchen | 00'35''57 | |
18 | Minar Petr | 1946 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'35''68 | |
19 | Peter Wolf Ottomar | 1946 | GER Aqua Berlin E.V. | 00'35''84 | |
20 | Burebo Olof | 1944 | SWE Hellas Simklubb | 00'35''96 | |
21 | Becchetti Romolo | 1946 | Aquatica SSD - San Casciano | 00'36''45 | |
22 | Tal Shlomo | 1947 | ISR Asa Tel Aviv | 00'36''62 | |
23 | De Haan Michel | 1944 | BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe | 00'37''78 | |
24 | Stephens Peter | 1947 | GBR Spencer Swim Team | 00'37''87 | |
25 | Jensen Ragnar | 1948 | NOR Hamar Idrettslag | 00'38''30 | |
26 | Svetozar Zivkovic | 1945 | GER SSG Saar Max Ritter | 00'38''45 | |
27 | Neri Nerio | 1948 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'38''78 | |
28 | Flynn Gerry | 1947 | IRL Cathal Brugha | 00'40''66 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Straka Peter | 1943 | SVK Plavecky Klub Presov | 00'31''41 | |
2 | Pokorny Frantisek | 1941 | CZE Plavecky Veteransky Klub Brno | 00'32''13 | |
3 | Hofmann Erich | 1943 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 00'33''04 | |
4 | Aubele Roland | 1943 | GER Sv Schwaebisch Gmuend | 00'33''50 | |
5 | Schroder Bernd | 1943 | GBR SC Humboldt-Universitat | 00'33''52 | |
6 | Billing Roger | 1943 | GBR Guildford City Swimming Club | 00'34''85 | |
7 | Cherrington Tony | 1942 | GBR Spencer Swim Team | 00'35''18 | |
8 | Priboj Istvan | 1942 | HUN Csongradi Senior Szsc | 00'35''71 | |
9 | Bruneval Alain | 1943 | FRA Bordeaux Etudiants Club | 00'36''35 | |
10 | Bossert Schwarze Ingolf | 1940 | ESP Club Tenerife Masters | 00'37''86 | |
11 | Kaltenecker Geza | 1942 | NED Azc | 00'38''28 | |
12 | Smirnov Iurii | 1941 | RUS Moscow Masters Swimming Club | 00'38''58 | |
13 | Gore Derek | 1940 | GBR Chelmsford City Sc | 00'38''69 | |
14 | Salsbury Nigel John | 1940 | GBR Spencer Swim Team | 00'38''82 | |
15 | Iusupov Valerii | 1943 | RUS Kasatka | 00'39''45 | |
16 | Feltz Philippe | 1942 | FRA AS Gien Natation | 00'40''86 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bergengren Peter | 1938 | SWE Hellas Simklubb | 00'33''95 | |
2 | Perondini Giorgio | 1937 | Sisport SPA SSD | 00'34''94 | |
3 | Farafonov Mikhail | 1937 | RUS Neptun | 00'36''83 | |
4 | Forslund Erik | 1937 | SWE Hellas Simklubb | 00'38''16 | |
5 | Soderqvist Olof | 1937 | SWE Hellas Simklubb | 00'38''32 | |
6 | Klosz Hans | 1938 | GER SC Chemnitz Von 1892 | 00'38''46 | |
7 | Joos Andre | 1938 | BEL Koninklijke Zwemclub Olympic Antwerpen | 00'40''08 | |
    | Torletskii Sergey | 1936 | RUS Moscow Masters Swimming Club | 00'40''08 | |
9 | Velickovic Perat Milivoj | 1937 | SLO Kranjsko Plavalno Drustvo Zvezda | 00'40''73 | |
10 | Patuzzi Alexander | 1938 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'44''91 | |
11 | Krucay Milan | 1935 | SVK Pk Delfin Presov | 00'46''26 | |
12 | Yakir Reuben | 1937 | ISR Iai Swimming | 00'48''36 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Soderqvist Anders | 1933 | SWE Hellas Simklubb | 00'39''51 | |
2 | Lachmann Horst Helmut | 1932 | GER SSV Leutzsch | 00'46''77 | |
3 | Tosnar Pavel | 1933 | CZE Plavecky Veteransky Klub Brno | 00'48''76 | Master 90 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tenev Tancho | 1928 | BUL Masters Sofia | 01'14''82 |