Gandini Giacomo
PadovaNuoto (1990)
Acqua Time SSD - Cento
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'25''30     14/04/2024 | 00'24''61     12/04/2015 | |
100 Stile Libero | 00'55''32'     03/02/2024 | 00'54''39'     13/01/2019 | |
200 Stile Libero | 02'00''33'     14/04/2024 | 02'00''33'     14/04/2024 | |
400 Stile Libero | 04'37''67'     20/02/2021 | 04'19''85'     18/11/2018 | |
800 Stile Libero | 09'20''57'     25/06/2019 | 09'07''91'     17/11/2018 | |
1500 Stile Libero | 18'14''10'     17/05/2019 | 18'14''10'     17/05/2019 | |
50 Rana | 00'31''60     14/04/2024 | 00'31''23     24/03/2019 | |
100 Rana | 01'12''28'     11/04/2021 | 01'08''62'     14/04/2019 | |
200 Rana | 02'39''88     25/03/2018 | 02'39''88     25/03/2018 | |
50 Farfalla | 00'28''19     03/03/2024 | 00'27''30     12/12/2021 | |
100 Farfalla | 01'00''58'     03/03/2024 | 00'59''90'     26/06/2019 | |
200 Farfalla | 02'17''62'     29/06/2023 | 02'15''91     20/11/2021 | |
100 Misti | 01'04''20'     19/03/2023 | 01'04''15     25/03/2018 | |
200 Misti | 02'25''94'     29/06/2023 | 02'18''03'     14/04/2019 | |
400 Misti | 05'15''93'     28/06/2023 | 05'11''16'     29/06/2022 | |
4x50 Stile Libero | 01'42''87'     14/04/2024 | 01'41''74'     03/02/2024 | |
4x100 Stile Libero | 03'45''97     08/02/2009 | 03'45''97     08/02/2009 | |
4x200 Stile Libero | 08'10''30     14/02/2009 | 08'10''30     14/02/2009 | |
4x50 Misti | 01'57''54'     04/02/2024 | 01'54''58     21/01/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'57''03'     14/04/2024 | 01'47''69'     06/02/2022 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 04'10''36'     26/01/2020 | 04'10''36'     26/01/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'10''85'     03/02/2024 | 02'02''78'     05/02/2022 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master 2024 (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Didone' Andrea | 2003 | Centro Nuoto Cittadella | 02'13''89 | |||
2 | Dal Bianco Alessandro | 2000 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'17''38 | |||
3 | Mastino Nicholas | 2002 | La Salle-Filippin SSD | 02'27''79 | |||
4 | Ferrana Italo | 2001 | Stilelibero SSD - Preganziol | 02'37''07 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Scantamburlo Gabi | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 02'01''31 | |||
2 | Segala Andrea | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 02'03''78 | |||
3 | Ferro Riccardo | 1998 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 02'19''73 | |||
4 | Cavallin Lorenzo | 1999 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'23''19 | |||
5 | Albanese Elia | 1995 | Centro Nuoto Cittadella | 02'39''17 | |||
6 | Rigon Nicolo' | 1998 | Schio Nuoto | 02'48''72 | |||
7 | Parzianello Nicola | 1997 | Gymnasium Motta Di Livenza | 02'50''78 | |||
8 | Durante Marco | 1998 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 03'00''32 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Facca Andrea | 1993 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 02'02''70 | |||
2 | Gandini Giacomo | 1990 | PadovaNuoto | 02'06''24 | |||
3 | Montagner Fabio | 1994 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'16''32 | |||
4 | Todesco Aliosha | 1994 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'20''77 | |||
5 | Ferrara Marco | 1991 | Riviera Nuoto SRL SSD | 02'22''51 | |||
6 | Codognini Daniele | 1993 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 02'23''92 | |||
7 | Trevisan Riccardo | 1993 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'26''70 | |||
8 | Tonon Marco | 1990 | Ranazzurra Conegliano SSD | 02'26''87 | |||
9 | Baraldo Luca | 1993 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'34''57 | |||
10 | Rossi Nicolo' | 1990 | Rovigonuoto | 02'43''07 | |||
11 | Zamboni Paolo | 1994 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 02'44''93 | |||
12 | Visentin Davide | 1993 | PadovaNuoto | 02'48''75 | |||
13 | Longo Jacopo | 1992 | 2001 SRL Padova SSD | 02'56''64 | |||
14 | De Rossi Marco | 1990 | Nuoto Venezia ASD | 03'01''11 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Galetti Mattia | 1987 | Rovigonuoto | 02'09''66 | |||
2 | Gruarin Andrea | 1985 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 02'14''75 | |||
3 | Contado Giulio | 1987 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 02'18''20 | |||
4 | D'Amore Francesco | 1989 | Leosport ASD | 02'27''42 | |||
5 | Belfiore Cristiano | 1985 | Polisportiva Terraglio | 02'41''12 | |||
6 | De Vidi Valerio | 1985 | Roncadenuoto SSD ARL | 02'48''46 | |||
7 | Codato Nicolo' | 1989 | Natatorium Treviso | 02'48''63 | |||
8 | Padovan Tiziano | 1988 | Sportivamente Belluno | 02'54''27 | |||
9 | Cappelletto Riccardo | 1987 | Roncadenuoto SSD ARL | 02'58''25 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Conz Giovanni | 1981 | 2001 SRL Padova SSD | 02'26''91 | |||
2 | Membrino Alexandro | 1984 | G - Udine ASD | 02'36''22 | |||
3 | Zorzi Claudio | 1983 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'37''05 | |||
4 | Gorin Marco | 1984 | Jesolonuoto ASD | 02'41''03 | |||
5 | Marcato Mattia | 1982 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 02'43''65 | |||
6 | Raffa Salvatore | 1980 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 02'58''93 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zampese Marco | 1975 | Rari Nantes Venezia | 02'23''34 | |||
2 | Raccanelli Giorgio | 1976 | Rari Nantes Valsugana | 02'23''39 | |||
3 | Turchet Daniele | 1975 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 02'29''34 | |||
4 | Ranzato Stefano | 1979 | 2001 SRL Padova SSD | 02'33''27 | |||
5 | Rampin Diego | 1976 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'50''22 | |||
6 | Allotta Andrea Adriano | 1977 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 02'50''85 | |||
7 | Furlanetto Fabio | 1977 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'52''85 | |||
8 | Franchetto Matteo | 1977 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 03'02''37 | |||
9 | Quaggetto Gianluca | 1976 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 03'18''86 | |||
10 | Facchin Andrea | 1977 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 03'43''55 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Saba Enrico | 1971 | G - Udine ASD | 02'18''41 | |||
2 | Butturini Matteo | 1974 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 02'32''08 | |||
3 | Distefano Stefano | 1972 | Nuoto Venezia ASD | 02'38''93 | |||
4 | Sergotti Mirco | 1973 | Citta' Sport Vicenza | 02'42''58 | |||
5 | Meli Alessandro | 1970 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'49''24 | |||
6 | Trevisi Christian | 1973 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 03'07''99 | |||
7 | Quintaba' Lorenzo | 1970 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 03'16''52 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Quaggio Emanuele | 1969 | Riviera Nuoto SRL SSD | 02'34''83 | |||
2 | Bambace Andrea | 1969 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'36''14 | |||
3 | Fossi Massimiliano | 1967 | PadovaNuoto | 02'42''83 | |||
4 | Nalin Agostino | 1966 | PadovaNuoto | 03'05''85 | |||
5 | Biscaro Roberto | 1965 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 03'10''10 | |||
6 | Mastrogiacomo Luca | 1965 | 2001 SRL Padova SSD | 03'20''47 | |||
7 | Tonazzi Sauro | 1965 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 03'32''70 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tommaselli Marco | 1964 | Sportivamente Belluno | 03'05''09 | |||
2 | Stramare Sergio | 1960 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 03'29''49 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Groppo Fabio | 1959 | Ondablu SSD | 03'20''85 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marchetti Paolo | 1954 | G - Udine ASD | 02'59''39 | |||
2 | Giacchetto Roberto | 1952 | Jesolonuoto ASD | 04'10''38 |