Magnani Oscar
Polisportiva Comunale Riccione (1989)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''20     02/12/2023 | 00'26''30     11/01/2009 | |
100 Stile Libero | 01'04''17'     03/12/2023 | 00'56''60     18/01/2009 | |
200 Stile Libero | 02'13''33'     18/02/2024 | 02'02''00     11/01/2009 | |
400 Stile Libero | 04'33''62     16/02/2014 | 04'28''70     18/12/2010 | |
800 Stile Libero | 09'59''27     07/12/2013 | 09'59''27     07/12/2013 | |
50 Dorso | 00'32''04     21/12/2008 | 00'32''04     21/12/2008 | |
100 Dorso | 01'07''30     19/12/2010 | 01'06''10     14/12/2008 | |
200 Dorso | 02'31''11     28/05/2011 | 02'23''70     12/12/2010 | |
50 Farfalla | 00'32''45     10/03/2024 | 00'30''59     07/04/2013 | |
100 Farfalla | 01'25''86'     28/06/2023 | 01'05''10     20/12/2009 | |
100 Misti | 01'11''96'     10/03/2024 | 01'11''96'     10/03/2024 | |
200 Misti | 02'27''57     29/05/2011 | 02'21''42     05/12/2010 | |
4x50 Stile Libero | 01'48''99'     18/02/2024 | 00'28''31     07/05/2023 | |
4x100 Stile Libero | 03'45''92     28/06/2010 | 03'42''46     08/02/2009 | |
4x200 Stile Libero | 08'28''63     29/06/2010 | 08'01''94     06/03/2010 | |
4x50 Misti | 00'36''79     07/05/2023 | 00'36''79     07/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''06'     18/02/2024 | 02'04''06'     18/02/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Riccione 19° - 1° Giornata
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Guidi Leonardo | 2002 | San Marino Nuoto | 00'25''70 | |
2 | Penasa Pietro | 2001 | San Marino Nuoto | 00'26''29 | |
3 | Baldoni Federico | 2002 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'27''78 | |
4 | Soldati Fabio | 2004 | Thermae Sport ASD | 00'28''69 | |
5 | Di Domenico Luca | 2002 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'34''68 | |
6 | Negrini Federico | 2001 | Thermae Sport ASD | 00'37''52 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lelli Alessandro | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'24''99 | |
2 | Rapazzetti Matteo | 1995 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'25''99 | |
3 | Bagnara Enrico | 1997 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'26''33 | |
4 | Lughetta Fabrizio | 1996 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'26''50 | |
5 | Zerlotin Matteo | 1997 | Rinascita Team Romagna | 00'26''61 | |
6 | Paganelli Dylan | 1995 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'26''62 | |
7 | Brigliadori Andrea | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'26''82 | |
8 | Quitarra' Matteo | 1995 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'27''03 | |
9 | Lombardi Mattia | 1995 | Centro Nuoto Bastia | 00'27''16 | |
10 | Fagotti Giovanni | 1995 | Centro Nuoto Bastia | 00'27''84 | |
11 | Magnani Omar | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'27''92 | |
12 | Paganelli Lorenzo | 1998 | NS Emilia SSD | 00'29''25 | |
13 | Antiseri Filippo | 1995 | Assisi Nuoto Master | 00'30''16 | |
14 | De Zuane Luca | 1999 | Prima SSD - Loreto | 00'32''61 | |
15 | Maestri Luca | 1995 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'32''73 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mangiameli Gianmarco | 1991 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'24''14 | |
2 | Petrini Andrea | 1992 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'25''27 | |
3 | Polverini Jacopo | 1990 | Bibbiena Nuoto | 00'25''32 | |
4 | Gatti Edoardo | 1991 | Centro Nuoto Bastia | 00'26''10 | |
5 | Botteghi Marco | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'26''44 | |
6 | Phan Huu Tuyen Alessandro | 1994 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'26''47 | |
7 | Monina Giulio | 1994 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'27''39 | |
8 | Filonzi Matteo | 1994 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'27''45 | |
9 | Mezzolani Samuele | 1993 | Nuoto Montefeltro | 00'27''60 | |
10 | Cesaroni Andrea | 1991 | Vela Nuoto Ancona | 00'27''66 | |
11 | Nizi Andrea | 1990 | Assisi Nuoto Master | 00'28''02 | |
12 | Bellagamba Francesco | 1992 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'28''81 | |
13 | Strangi Filippelli Giovanni | 1994 | Centro Nuoto Bastia | 00'28''95 | |
14 | Sertori Francesco | 1994 | Rari Master Pesaro ASD | 00'29''21 | |
15 | Piva Giacomo | 1990 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'29''32 | |
16 | Giommi Matteo | 1993 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'29''59 | |
17 | Marini Andrea | 1990 | Rari Master Pesaro ASD | 00'30''07 | |
18 | Piferi Tommaso | 1991 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'31''19 | |
19 | Foresi Jacopo | 1993 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'31''39 | |
20 | Formica Federico | 1993 | Nuoto Montefeltro | 00'31''60 | |
21 | Fontemaggi Fabio | 1991 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'33''92 | |
22 | Fabrizi Federico | 1994 | Assisi Nuoto Master | 00'34''68 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rossetti Michele | 1986 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'27''06 | |
2 | Scarponi Simone | 1989 | San Marino Nuoto | 00'27''41 | |
3 | Ragazzoni Andrea | 1985 | Rari Master Pesaro ASD | 00'27''77 | |
4 | Vagnoni Giacomo | 1988 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'28''22 | |
5 | Legnani Federico | 1989 | Rinascita Team Romagna | 00'28''33 | |
6 | Polini Francesco | 1988 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'28''34 | |
7 | Boninsegni Matteo | 1988 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'28''43 | |
8 | Magnani Oscar | 1989 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'29''20 | |
9 | De Blasis Valerio | 1985 | San Marino Nuoto | 00'29''93 | |
10 | Borgogni Paolo | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''38 | |
11 | Negusanti Nicola | 1985 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'30''40 | |
12 | Noli Federigo | 1989 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''71 | |
13 | Betti Giacomo | 1986 | Assisi Nuoto Master | 00'32''02 | |
    | Pasini Roberto | 1986 | San Marino Nuoto | 00'32''02 | |
15 | Dormi Diego | 1986 | Nuoto Montefeltro | 00'33''71 | |
16 | Urzi' Emanuele Orazio Ferdinando | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''83 | |
17 | Napoleone Loris | 1986 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'36''74 | |
18 | Ceccarelli Andrea | 1988 | Bibbiena Nuoto | 00'41''27 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marchegiani Mauro | 1980 | Team Marche SSD | 00'26''82 | |
2 | Benzi Claudio | 1981 | Rinascita Team Romagna | 00'27''45 | |
3 | Ronzoni Alessandro | 1984 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'27''74 | |
4 | Cecchetti Giacomo | 1983 | San Marino Nuoto | 00'27''90 | |
5 | Caroli Stefano | 1982 | Imolanuoto | 00'28''27 | |
6 | Costantini Francesco | 1981 | Rari Master Pesaro ASD | 00'28''66 | |
7 | Ricci Enrico | 1983 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'29''03 | |
8 | Jalba Radu | 1983 | San Marino Nuoto | 00'29''07 | |
9 | Pierleoni Filippo | 1982 | Nuoto Montefeltro | 00'29''32 | |
10 | Chiatti Maurizio | 1981 | Vela Nuoto Ancona | 00'29''76 | |
11 | Bocchini Enrico | 1981 | Assisi Nuoto Master | 00'29''94 | |
12 | Gabellini Paolo | 1982 | Rari Master Pesaro ASD | 00'30''29 | |
13 | Nasini Daniele | 1981 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'31''90 | |
14 | Cappellacci Vanni | 1981 | Blugallery Team ASD | 00'32''04 | |
15 | Fabbri Federico | 1982 | Imolanuoto | 00'32''36 | |
16 | Spazzoni Fabio | 1980 | Thebris Perugia | 00'32''51 | |
17 | Pelliconi Iacopo | 1984 | Imolanuoto | 00'33''00 | |
18 | Ferri Alessandro | 1981 | Nuoto Montefeltro | 00'33''58 | |
19 | Bernabei Stefano | 1982 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'35''02 | |
20 | Ceccarelli Filippo | 1980 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'35''93 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Imperiali Gianluca | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 00'27''69 | |
2 | Camilli Meletani Stefano | 1978 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'28''35 | |
    | Carbonelli Michele | 1976 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'28''35 | |
4 | Pancaldi Simone | 1976 | Imolanuoto | 00'28''37 | |
5 | Piccari Mirco | 1978 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'28''58 | |
6 | Barnabe' Michele | 1976 | Imolanuoto | 00'29''20 | |
7 | Marchegiani Marco | 1977 | Team Marche SSD | 00'29''97 | |
8 | Perticaroli Francesco | 1978 | Team Marche SSD | 00'30''17 | |
9 | Licci Alberto | 1975 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'30''42 | |
10 | Cicognani Tommaso | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'30''93 | |
11 | Quattrini Mauro | 1975 | Imolanuoto | 00'31''96 | |
12 | Miscia Mirko | 1975 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'32''39 | |
13 | Baldisserri Fabio | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'32''85 | |
14 | Mandarino Michele | 1976 | Centro Nuoto Bastia | 00'32''96 | |
15 | Mele Andrea | 1978 | Imolanuoto | 00'33''09 | |
16 | Damis Luigi | 1977 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'33''58 | |
17 | Brusa Marco | 1976 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'34''58 | |
18 | Caidi Samir | 1978 | Rinascita Team Romagna | 00'35''98 | |
19 | Damassa Christian | 1977 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'36''89 | |
20 | Lotti Andrea | 1975 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'36''98 | |
21 | Rossi Ronnie | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'37''30 | |
22 | Piragino Giuseppe | 1979 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'37''37 | |
23 | Galli Luca | 1975 | Assisi Nuoto Master | 00'37''48 | |
24 | Cannini Roberto | 1977 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'37''67 | |
25 | Hamrouni Ouael | 1977 | Thermae Sport ASD | 00'39''21 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Borsari Andrea | 1970 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'27''83 | |
2 | Giuliani Emanuele | 1974 | Team Marche SSD | 00'28''99 | |
3 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'29''10 | |
4 | Francini Filippo | 1973 | Nuoto Montefeltro | 00'30''11 | |
5 | Fornasari Andrea | 1971 | Rinascita Team Romagna | 00'30''68 | |
6 | Regini Michele | 1974 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'31''28 | |
7 | Longanesi Claudio | 1973 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'31''81 | |
8 | Tomesani Massimiliano | 1971 | NS Emilia SSD | 00'31''93 | |
9 | Giovannini Claudio | 1971 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'32''44 | |
10 | Emiliani Simone | 1973 | Imolanuoto | 00'32''60 | |
11 | Rumor Alessandro | 1970 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'32''66 | |
12 | Ferragamo Giacomo | 1971 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'33''30 | |
13 | Pandini Oscar | 1974 | Team Marche SSD | 00'33''56 | |
14 | Casadio Marco | 1973 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'33''63 | |
15 | Ferretti Massimiliano | 1973 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'33''78 | |
16 | Rossi Cristiano | 1972 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'34''03 | |
17 | Sighenasi Nelu | 1972 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'34''28 | |
18 | Rivalta Marco | 1974 | Rinascita Team Romagna | 00'34''68 | |
19 | Scola Gino | 1970 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'34''96 | |
20 | D'Aloia Antonio | 1973 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'35''17 | |
21 | Alessandroni Simone | 1974 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'35''63 | |
22 | Belli Paolobelli Mario | 1974 | Assisi Nuoto Master | 00'35''66 | |
23 | Scortechini Fausto | 1972 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'35''82 | |
24 | Solazzi Marco | 1970 | Team Marche SSD | 00'36''71 | |
25 | Bianchi Alessandro | 1971 | Rari Master Pesaro ASD | 00'36''75 | |
26 | Burattini Lorenzo | 1970 | Komaros Sub Ancona ASD | 00'36''88 | |
27 | Pistocchi Matteo | 1973 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'38''60 | |
28 | Rubolini Franceso | 1973 | Nuoto Montefeltro | 00'39''50 | |
29 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'39''59 | |
30 | Pavanelli Stefano | 1972 | Thermae Sport ASD | 00'44''45 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mensitieri Edoardo | 1966 | Rari Master Pesaro ASD | 00'28''59 | |
2 | Turci Enrico | 1967 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'28''93 | |
3 | Pallotti Simone | 1968 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'28''99 | |
4 | Losa Eros | 1968 | Imolanuoto | 00'29''06 | |
5 | Nitti Michele | 1968 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'29''16 | |
6 | Spendolini Marco | 1968 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'30''31 | |
7 | Girotti Michele | 1966 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'31''42 | |
8 | Giacomelli Luca | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'31''45 | |
9 | Bulgarelli Andrea | 1966 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'32''61 | |
10 | Bormioli Giorgio | 1969 | Centro Nuoto Macerata SSD | 00'33''38 | |
11 | Malipiero Gianluca | 1966 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'33''83 | |
12 | Coronelli Aldo Laurence Maria | 1965 | Genova Nuoto My Sport SSD | 00'34''00 | |
13 | Sopranzi Massimo | 1969 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'36''08 | |
14 | Gobbi Roberto Davide | 1966 | San Marino Nuoto | 00'36''26 | |
15 | Mari Emanuele | 1968 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'37''73 | |
16 | Nannolo Carlo | 1965 | Assisi Nuoto Master | 00'37''85 | |
17 | Braghittoni Gianluca | 1968 | Nuotando ASD | 00'37''98 | |
18 | Cicchetti Enzo Pasquale | 1969 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'38''66 | |
19 | Innocenti Ivan | 1966 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'39''35 | |
20 | Pascuzzi Francesco Paolo | 1968 | Arezzo Nuoto | 00'39''82 | |
21 | Donzelli Cristian | 1969 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'44''76 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Possanzini Renato | 1962 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'28''69 | |
2 | Bonetti Alessandro | 1964 | Fanatik Team Forli' | 00'29''66 | |
3 | Barbarini Roberto | 1964 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'31''84 | |
4 | Randi Stefano | 1963 | Rinascita Team Romagna | 00'31''87 | |
5 | Martinelli Pierluigi | 1964 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'33''93 | |
6 | Zucchini Marco | 1963 | Imolanuoto | 00'34''11 | |
7 | Ceroni Gianluca | 1964 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'34''38 | |
8 | Coppola Antonio | 1964 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'34''40 | |
9 | Lutero Cesare | 1963 | Dimensione Nuoto Pontedera | 00'35''63 | |
10 | Marchesini Alberto | 1960 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'36''24 | |
11 | Rocchi Renzo | 1963 | Fanatik Team Forli' | 00'37''09 | |
12 | Russo Salvatore | 1962 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'38''75 | |
13 | Bini Dino | 1961 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 00'39''09 | |
14 | Fiorucci Marco | 1962 | Gryphus Sporting Club | 00'41''38 | |
15 | Costanzelli Renzo | 1960 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'42''77 | |
16 | Ferri Roberto | 1960 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'42''85 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Monda Claudio | 1959 | Team Marche SSD | 00'39''12 | |
2 | Caleri Ermete | 1955 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'39''47 | |
3 | Fabbri Gianfranco | 1958 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'40''78 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Crivella Serafino | 1954 | Centro Nuoto Bastia | 00'35''44 | |
2 | Vanni Aldo | 1950 | Rari Master Pesaro ASD | 00'38''39 | |
3 | Zoffoli Giuseppe | 1954 | San Marino Nuoto | 00'39''28 | |
4 | Renzi Renzo | 1950 | San Marino Nuoto | 00'40''90 | |
5 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 00'43''99 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Becchetti Romolo | 1946 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'36''51 | |
2 | D'Ippolito Carlo | 1946 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'40''86 | |
3 | Belletti Sandro | 1949 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'45''54 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rossini Marcello | 1935 | Rari Master Pesaro ASD | 00'56''31 |