Drentje Sjoerd Anko
POR Louletano Desportos Clube (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'31''75     10/12/2022 | 00'31''24     11/03/2017 | |
100 Stile Libero | 01'12''84'     28/01/2017 | 01'12''84'     28/01/2017 | |
200 Stile Libero | 02'43''04     13/07/2018 | 02'43''04     13/07/2018 | |
400 Stile Libero | 05'59''04     14/07/2018 | 05'59''04     14/07/2018 | |
50 Dorso | 00'35''31     06/05/2023 | 00'35''31     06/05/2023 | |
100 Dorso | 01'17''97'     10/12/2022 | 01'17''13'     29/01/2017 | |
200 Dorso | 02'55''39     15/07/2018 | 02'51''63'     11/03/2017 | |
50 Rana | 00'40''86     15/07/2018 | 00'40''86     15/07/2018 | |
100 Rana | 01'27''41'     06/05/2023 | 01'27''41'     06/05/2023 | |
100 Misti | 01'19''22'     11/12/2022 | 01'19''22'     11/12/2022 | |
200 Misti | 03'01''40'     29/01/2017 | 03'01''40'     29/01/2017 |
Gare Disputate
Open Internacional De Masters De Inverno (Sines, POR) - 2° Day
100 Dorso
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paulino Diogo Miguel | 1990 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 01'02''04 | |||
2 | Barroqueiro Miguel Martins | 1991 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 01'03''38 | |||
3 | Henriques Diogo Gil | 1988 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'09''12 | |||
4 | Santos Bruno Miguel | 1991 | POR Clube Propaganda Da Natacao | 01'09''75 | |||
5 | Oliveira Francisco Miguel | 1989 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 01'11''39 | |||
6 | Teixeira Luis Carlos | 1988 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 01'14''95 | |||
7 | Ferreira Joao Boavida | 1991 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'17''50 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferreira Duarte Nuno | 1986 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'03''58 | |||
2 | Martins Rui Carvalho | 1984 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 01'06''76 | |||
3 | Silva Nuno Ricardo | 1987 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'09''31 | |||
4 | Pimentel Pedro Filipe | 1984 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'11''69 | |||
5 | Carvalho Pedro Herculano | 1984 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | 01'12''79 | |||
6 | Faustino Alexandre Miguel | 1987 | POR Viana Natacao Clube | 01'14''03 | |||
7 | Sousa Joao Madeira | 1984 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | 01'16''97 | |||
8 | Silva Pedro Miguel | 1985 | POR Associacao Cult Desp Colegio Bernardette Romeira | 01'17''71 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Carvalho Mario Paulo | 1978 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'04''07 | |||
2 | Neto Angelo Miguel | 1982 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'09''92 | |||
3 | Amaral Joao Miguel | 1981 | POR Ginasio Clube Portugues | 01'12''31 | |||
4 | Marques Pedro Jorge | 1978 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'14''31 | |||
5 | Campos Nuno Andre | 1981 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'19''43 | |||
6 | Faria Eliseu Samuel | 1979 | POR Vitoria Sport Clube/Olicargo | 01'25''50 | |||
7 | Brito Paulo Alexandre | 1979 | POR Escola Desportiva De Viana | 01'37''44 | |||
8 | Pereira Hugo Filipe | 1981 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 01'47''85 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Laurentino Nuno Filipe | 1975 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'01''68 | |||
2 | Pereira Rui Jorge | 1977 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'06''14 | |||
3 | Pacheco Luis Daniel | 1976 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 01'09''30 | |||
4 | Almeida Diogo Pedroso | 1977 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 01'11''80 | |||
5 | Pires Filipe Pinheiro | 1973 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'13''24 | |||
6 | Guerra David Pedro | 1976 | POR Benedita Sport Club Natacao | 01'25''06 | |||
7 | Oliveira Sergio Frederico | 1974 | POR Ginasio Clube Portugues | 01'32''10 | |||
8 | Duarte Joao Pedro | 1974 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 02'26''79 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Chaves Antonio Aderito | 1970 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'08''04 | |||
2 | Drentje Sjoerd Anko | 1971 | POR Louletano Desportos Clube | 01'17''13 | |||
3 | Ferreira Miguel Jose | 1970 | POR Leixoes Sport Club | 01'22''21 | |||
4 | Pereira Joao Carlos | 1969 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'28''99 | |||
5 | Caeiro Mario Antonio | 1971 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'33''49 | |||
6 | Pereira Artur Jose | 1969 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 01'39''61 | |||
7 | Ferreira Henrique Martins | 1969 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 01'45''55 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fernandes Paulo Jorge | 1965 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'10''88 | |||
2 | Pinto Vitor Viana | 1963 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'18''89 | |||
3 | Soares Jose Pedro | 1967 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'19''33 | |||
4 | Basto Gustavo Ferreira | 1967 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'25''61 | |||
5 | Rocha Da Silva Juan Luis | 1963 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'28''67 | |||
6 | Ibanez Almendro Carlos | 1967 | ESP CDU Sevilla | 01'28''78 | |||
7 | Ferreira Paulo Jorge | 1967 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'30''36 | |||
8 | Silva Rui Manuel | 1964 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'31''94 | |||
9 | Ribeiro Jorge Vieira | 1964 | POR Sporting Clube De Aveiro | 01'33''62 | |||
10 | Almeida Luis Filipe | 1966 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'39''33 | |||
11 | Sousa Luis Manuel | 1966 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'40''46 | |||
12 | Guerreiro Paulo Jorge | 1965 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 01'57''71 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tavares Jose Manuel Urbano | 1959 | POR Avancado Eulx Ccdesp | 01'26''92 | |||
2 | Barbosa Antonio Graca | 1962 | POR Leixoes Sport Club | 01'33''28 | |||
3 | Raposo Antonio Costa | 1958 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'44''40 | |||
4 | Gameiro Rui Luis | 1962 | POR Lxtriathlon - Clube De Triatlo De Lisboa | 02'02''42 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Madeira Luis Cavaleiro | 1957 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'25''68 | |||
2 | Raposo Jose Alexandre | 1955 | POR Sporting Clube De Aveiro | 01'57''16 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Silva Carlos Manuel | 1951 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'47''48 | |||
2 | Tavares Antonio Manuel | 1951 | POR Sindicato Trab. Funcao Pub. Sul E Acores | 02'04''22 | |||
3 | Emunds Walter | 1952 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 02'10''97 | |||
4 | Esteves Manuel Jose | 1950 | POR Clube Natacao Masters Almada | 02'18''47 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Salgueiro Luis Vidigal | 1945 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'55''19 | |||
2 | Couteiro Carlos Alberto | 1945 | POR Viana Natacao Clube | 02'21''63 | |||
3 | Marreiros Jose Joaquim | 1946 | POR Sport Alges E Dafundo | 02'26''26 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gomes Leonel Sousa | 1930 | POR Sport Alges E Dafundo | 02'55''10 |