De Lucia Antonio
Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD (1973)
Casc Bi
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''97     07/04/2024 | 00'35''40     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'22''20'     24/03/2024 | 01'22''20'     24/03/2024 | |
50 Rana | 00'47''19     24/03/2024 | 00'45''76     18/02/2024 | |
50 Farfalla | 00'39''65     07/04/2024 | 00'39''65     07/04/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'09''69'     18/02/2024 | 02'09''69'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'32''71'     18/02/2024 | 02'32''71'     18/02/2024 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master 2021/2022 (Roma) - 5° Giornata
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Parretta Gianluca | 1998 | Helios 2.0 SSD | 00'27''81 | |
2 | Stani Michele | 2000 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'28''05 | |
3 | La Manna Valerio | 1999 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''05 | |
4 | Falco Carmine Francesco | 2001 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''82 | |
5 | Mastriani Giuseppe | 2000 | CSI Roma Est SSD | 00'37''74 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mugnaini Mattia | 1995 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'25''40 | |
2 | Febbi Edoardo | 1995 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'25''53 | |
3 | Fobert Antonino | 1993 | A.B. Team ASD | 00'26''42 | |
4 | Toncelli Daniele | 1995 | Pro Swim Roma ASD | 00'27''95 | |
5 | Capozzi Teti Tiziano | 1993 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'28''47 | |
6 | Di Fazio Emanuele | 1996 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 00'29''19 | |
7 | Ciavaglioli Simone | 1997 | A.B. Team ASD | 00'29''55 | |
8 | Romani Gianfranco | 1997 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'29''88 | |
9 | Iannucci Roberto Ivano | 1993 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'31''51 | |
10 | Suarez Gomez Walther Junior | 1997 | Parco Kolbe SSD | 00'32''10 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mareri Luca | 1992 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'26''71 | |
2 | De Dominicis Fabio | 1991 | Forum Sport Center - Roma | 00'27''73 | |
3 | Battaghini Maurizio | 1989 | Parco Kolbe SSD | 00'28''00 | |
4 | Pincini Giacomo | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'28''25 | |
5 | Parisi Gianluca | 1988 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'29''87 | |
6 | Altobelli Federico | 1991 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'30''07 | |
7 | Paris Alessio | 1988 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'30''56 | |
8 | Aquilino Matteo | 1989 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'33''93 | |
9 | Olivieri Giovanni Tommaso | 1989 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'34''08 | |
10 | Visconti Simone | 1988 | CSI Roma Est SSD | 00'34''53 | |
11 | Bianchi Adriano | 1988 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''21 | |
12 | Coppola Daniele | 1991 | Rari Nantes Albano SSD | 00'39''69 | |
13 | Palamara Matteo | 1990 | Parco Kolbe SSD | 00'50''68 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cappa Erik | 1984 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'26''86 | |
2 | Orazi Federico | 1986 | Parco Kolbe SSD | 00'27''16 | |
3 | Piccardo Giorgio | 1987 | Parco Kolbe SSD | 00'27''70 | |
    | Romanelli Daniele | 1985 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'27''70 | |
5 | Politi Dario | 1986 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''65 | |
6 | Saffioti Riccardo | 1983 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'29''15 | |
7 | Vespa Daniele | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''92 | |
8 | Cultrera Jacopo | 1987 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''17 | |
9 | Iodice Giovanni | 1986 | Forum Sport Center - Roma | 00'32''49 | |
10 | Leggieri Marco | 1986 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'32''55 | |
11 | Calzetta Mirko | 1986 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'33''68 | |
12 | Campini Ettore | 1984 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'33''89 | |
13 | Altomare Luca | 1987 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''58 | |
14 | Gindelli Alessandro | 1986 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'36''40 | |
15 | Torrani Valerio | 1985 | Parco Paradiso SSD | 00'36''68 | |
16 | La Padula Flavio | 1986 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'38''01 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 00'27''94 | |
2 | Palermo Sacha | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''63 | |
3 | Gallotti Vasco | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''06 | |
4 | Ricchiuto Angelo | 1981 | Parco Kolbe SSD | 00'30''62 | |
5 | Bonetti Gianluca | 1980 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'31''25 | |
6 | De Santis Andrea | 1980 | Due Ponti SSD | 00'32''10 | |
7 | Calanca Marco Flavio | 1981 | Nocetta SSD - Roma | 00'32''30 | |
8 | Ravera Tommaso | 1979 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''29 | |
9 | Colle Angelo | 1979 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'35''63 | |
10 | De Mitri Mirko Antonio | 1982 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'36''69 | |
11 | Petriglia Riccardo | 1982 | Parco Kolbe SSD | 00'36''81 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nicosia Luca | 1975 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'29''43 | |
2 | Seguiti Lorenzo | 1976 | Nocetta SSD - Roma | 00'30''01 | |
3 | Petitti Luca | 1973 | Parco Paradiso SSD | 00'30''94 | |
4 | Perilli Claudio | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''14 | |
5 | Caporicci Fabrizio | 1976 | A.B. Team ASD | 00'31''61 | |
6 | Santarelli Massimiliano | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'31''82 | |
7 | Bruzzese Gianluca | 1976 | Roma Nuoto Master SSD | 00'31''95 | |
8 | Mizzoni Alessandro | 1977 | A.B. Team ASD | 00'32''39 | |
9 | Bazzi Tomaso | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''58 | |
10 | Ponte Pier Giorgio | 1977 | Zero9 ASD - Roma | 00'32''69 | |
11 | Agostino Giancarlo | 1973 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 00'33''28 | |
12 | De Lucia Antonio | 1973 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'41''93 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vannini Cristiano | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''44 | |
2 | Visconti Roberto | 1971 | Zero9 ASD - Roma | 00'31''23 | |
3 | Cigolini Roberto | 1968 | A.B. Team ASD | 00'31''47 | |
4 | Fierli Massimo | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''39 | |
5 | Ippoliti Massimiliano | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''87 | |
6 | Cabiddu Emanuele | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''43 | |
7 | Pozzi Marco | 1971 | Acqua In Bocca ASD | 00'34''70 | |
8 | Bianchi Luca | 1968 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'35''35 | |
9 | D'Amico Pietro | 1969 | A.B. Team ASD | 00'35''53 | |
10 | Vallati Andrea | 1970 | Due Ponti SSD | 00'36''53 | |
11 | Mauri Gianluigi | 1971 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'36''56 | |
12 | Defranchi Daniele | 1971 | Parco Kolbe SSD | 00'37''75 | |
13 | Buratti Alessandro | 1969 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'38''84 | |
14 | Roscioli Marco | 1971 | Empire Roma SSD | 00'41''91 | |
15 | Di Benedetto Paolo | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'46''49 | |
    | Gervasi Emiliano | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rittore Bianchi Di Lavagna Alvise | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''68 | |
2 | Bobbio Marco | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''83 | |
3 | Badaloni Luigi | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''73 | |
4 | Centrone Corrado | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'32''58 | |
5 | Volpi Carlo | 1966 | A.B. Team ASD | 00'33''29 | |
6 | Proietti Marco | 1963 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''48 | |
7 | Bergamini Marco | 1964 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''92 | |
8 | Guadagnoli Massimo | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''17 | |
9 | Quattrocchi Andrea | 1964 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'34''41 | |
10 | Scaramucci Giuseppe | 1967 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''87 | |
11 | Bergantino Stefano | 1965 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'36''11 | |
12 | Bozzetto Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 00'36''53 | |
13 | Mannella Raffaele | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'36''57 | |
14 | Scarafile Pietro | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'37''41 | |
15 | Tablo' Simone | 1967 | CSI Roma Flaminio | 00'41''46 | |
16 | Fazio Paolo | 1963 | Sporting Village SSD | 00'42''11 | |
17 | Faggiani Luca | 1965 | Due Ponti SSD | 00'44''04 | |
18 | Venanzoni Valerio | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'44''51 | |
19 | Torcivia Antonino | 1966 | Parco Kolbe SSD | 00'47''80 | |
20 | Leonelli Valerio | 1966 | Nocetta SSD - Roma | 00'51''49 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fabbri Fabrizio | 1961 | Due Ponti SSD | 00'31''37 | |
2 | Scrocca Giorgio | 1959 | Zero9 ASD - Roma | 00'37''47 | |
3 | Monti Luciano | 1962 | SSD FIN Plus - Roma | 00'37''74 | |
4 | Sagretti Carlo | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'39''92 | |
5 | D'Ubaldo Dario | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'42''80 | |
6 | Zappitelli Paolo | 1962 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'43''99 | |
7 | Fioravanti Bruno | 1959 | Parco Kolbe SSD | 00'46''13 | |
    | Corigliano Gesuele | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Squalificato | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Inghirami Paolo | 1954 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''07 | |
2 | Cuturello Domenico | 1956 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'40''20 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'47''57 | |
2 | Fagiolo Alfonso | 1948 | Sporting Village SSD | 00'56''85 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cerutti Gilberto | 1942 | CSI Roma Flaminio | 00'51''89 |