De Lucia Antonio
Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD (1973)
Casc Bi
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''97     07/04/2024 | 00'35''40     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'22''20'     24/03/2024 | 01'22''20'     24/03/2024 | |
50 Rana | 00'47''19     24/03/2024 | 00'45''76     18/02/2024 | |
50 Farfalla | 00'39''65     07/04/2024 | 00'39''65     07/04/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'09''69'     18/02/2024 | 02'09''69'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'32''71'     18/02/2024 | 02'32''71'     18/02/2024 |
Gare Disputate
Memorial Brunelleschi 11° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Galata Alessio | 2000 | A.B. Team ASD | 00'27''71 | |
2 | Conti Andrea | 1998 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'28''19 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Capozzi Teti Tiziano | 1993 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'28''47 | |
2 | Lezzerini Andrea | 1991 | Zero9 ASD - Roma | 00'29''03 | |
3 | Pascale Andrea | 1993 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'29''96 | |
4 | Spartano Antonio | 1991 | Green Hill ASD - Roma | 00'32''17 | |
5 | Francioni Matteo | 1991 | SS Lazio Nuoto | 00'32''78 | |
6 | De Stefano Valerio | 1991 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'32''87 | |
7 | Vadala' Jose Antonio | 1993 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'36''05 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dinia Vittorio | 1986 | Due Ponti SSD | 00'26''18 | |
2 | Galeotti Matteo | 1988 | I Swim Casetta Bianca SSD | 00'28''60 | |
3 | Tamburro Notari Enrico | 1986 | Zero9 ASD - Roma | 00'28''91 | |
4 | Goti Marcello | 1989 | Centro Nuoto Sulmona | 00'30''15 | |
5 | Casani Umberto | 1988 | A.B. Team ASD | 00'30''44 | |
6 | Ardizzone Giuseppe | 1987 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'30''57 | |
7 | Aquilino Matteo | 1989 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'33''87 | |
8 | Angeletti Matteo | 1987 | Zero9 ASD - Roma | 00'34''32 | |
9 | Iacucci Matteo | 1987 | Rari Nantes Albano SSD | 00'34''40 | |
10 | Pistelli Marco | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 00'35''32 | |
11 | Volpecina Raffaele | 1986 | Primavera Campus SSD SRL | 00'36''83 | |
12 | La Padula Flavio | 1986 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'37''58 | |
13 | Riglioni Luca | 1988 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'39''06 | |
    | Altomare Luca | 1987 | Circolo Canottieri Aniene | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fars Fulvio | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'27''82 | |
2 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 00'27''86 | |
3 | Zuccaro Francesco | 1983 | Due Ponti SSD | 00'28''10 | |
4 | Giulianelli Fabrizio | 1982 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'31''95 | |
5 | Cantelmi Fabrizio | 1985 | Centro Nuoto Sulmona | 00'32''34 | |
6 | Tenca Andrea | 1985 | Sama Sporting SSD - Roma | 00'32''41 | |
7 | Meloni Simone | 1981 | A.B. Team ASD | 00'32''69 | |
8 | Giovannetti Stefano | 1985 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'32''96 | |
9 | Sampaolo Tommaso | 1982 | SS Lazio Nuoto | 00'33''01 | |
10 | Civita Luca | 1983 | Due Ponti SSD | 00'34''48 | |
11 | Verginelli Amedeo | 1982 | Parco Paradiso SSD | 00'35''38 | |
12 | Liotta Ugo | 1984 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'38''56 | |
13 | Cirillo Albenzio | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 00'42''21 | |
14 | Petrucci Stefano | 1984 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'47''76 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tenneriello Filippo | 1980 | Roma Nuoto Master SSD | 00'27''63 | |
2 | Gallotti Vasco | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''20 | |
3 | Caporicci Fabrizio | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'31''02 | |
4 | Perilli Claudio | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''44 | |
5 | Campegiani Giorgio | 1976 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'31''88 | |
6 | De Girolamo Andrea | 1978 | Nocetta SSD - Roma | 00'31''89 | |
7 | Santarelli Massimiliano | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'32''19 | |
8 | De Santis Andrea | 1980 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''22 | |
9 | Bonetti Gianluca | 1980 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'34''39 | |
10 | Rocchi Mauro | 1977 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'36''35 | |
11 | Peluso Alessandro | 1976 | Zero9 ASD - Roma | 00'36''40 | |
12 | Appel Federico | 1979 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'36''49 | |
13 | Lockmann Giuseppe | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'37''10 | |
14 | Fabrizi Mirko | 1977 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''46 | |
15 | Carosanti Diego | 1979 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'38''78 | |
16 | Bassi Alessandro | 1979 | Roma Nuoto Master SSD | 00'39''12 | |
17 | Vinci Massimiliano | 1977 | Parco Kolbe SSD | 00'39''56 | |
18 | Loffredo Salvatore | 1978 | Roma Nuoto Master SSD | 00'40''12 | |
19 | Bonifaci Maurizio | 1980 | Due Ponti SSD | 00'42''04 | |
20 | Stefanucci Dario | 1976 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'43''21 | |
21 | Sammaciccia Fausto | 1978 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'46''58 | |
22 | Badiali Andrea | 1979 | Team Osimo Nuoto ASD | 00'46''84 | |
23 | Bergami Emiliano | 1976 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'47''85 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Belfiore Luca | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'26''73 | |
2 | Piedimonte Maurizio | 1974 | A.B. Team ASD | 00'27''44 | |
3 | Silani Marcellino | 1972 | A.B. Team ASD | 00'28''65 | |
4 | Consiglio Marco | 1972 | A.B. Team ASD | 00'28''91 | |
5 | Beghin Mirko | 1975 | A.B. Team ASD | 00'29''36 | |
6 | Bonito Luca | 1972 | Zero9 ASD - Roma | 00'29''89 | |
7 | Stipcevich Luca | 1972 | Latina Aquateam ASD | 00'31''21 | |
8 | Gervasi Emiliano | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''52 | |
9 | Cametti Fabrizio | 1972 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''59 | |
10 | Cabiddu Emanuele | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''48 | |
11 | Strivieri Alessandro | 1973 | Swim Village ASD | 00'33''84 | |
12 | Rossi Duccio | 1971 | Parco Paradiso SSD | 00'33''95 | |
13 | Reginelli Claudio | 1973 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'34''97 | |
14 | Lellis Luca | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''07 | |
15 | Cardone Paolo Emilio | 1973 | SS Lazio Nuoto | 00'35''52 | |
16 | Rittore Massimo | 1975 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''94 | |
17 | Pistorio Vincenzo Antonio | 1972 | Athlon SSD - Roma | 00'36''94 | |
18 | Gardini Giulio | 1974 | Matrix SSD - Roma | 00'37''17 | |
19 | Defranchi Daniele | 1971 | Parco Kolbe SSD | 00'37''29 | |
20 | Bucossi Marco | 1973 | A.B. Team ASD | 00'39''78 | |
21 | Tozzi Giuseppe | 1973 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'40''44 | |
22 | Buzzi Claudio | 1972 | CSI Roma Est SSD | 00'40''82 | |
23 | Turano Danilo | 1974 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'42''32 | |
24 | Randolfi Maurizio | 1973 | Parco Kolbe SSD | 00'44''65 | |
25 | De Lucia Antonio | 1973 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'45''00 | |
26 | Citro Antonio | 1973 | Roma Nuoto Master SSD | 00'45''54 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Simone Federico | 1968 | A.B. Team ASD | 00'29''79 | |
2 | Gerosimi Riccardo | 1969 | Nocetta SSD - Roma | 00'30''32 | |
3 | Sparagna Luca | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'30''56 | |
4 | De Angelis Andrea | 1966 | Primavera Campus SSD SRL | 00'30''72 | |
5 | Garghella Andrea | 1968 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'31''20 | |
6 | Cina Giampiero | 1969 | Empire Roma SSD | 00'32''04 | |
7 | D'Arcangelis Valerio | 1970 | Parco Kolbe SSD | 00'32''26 | |
8 | Perifano Stefano | 1967 | Parco Kolbe SSD | 00'32''91 | |
9 | Varchetta Silvio | 1970 | Parco Kolbe SSD | 00'33''13 | |
10 | Scaramucci Giuseppe | 1967 | Roma Nuoto Master SSD | 00'33''46 | |
11 | Ripert Andrea | 1968 | A.S. Augustea | 00'33''65 | |
12 | De Cesaris Fabrizio | 1970 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'33''67 | |
13 | Pinto Massimiliano | 1968 | Due Ponti SSD | 00'33''98 | |
14 | Volpi Carlo | 1966 | A.B. Team ASD | 00'34''47 | |
15 | Romano Fabio | 1968 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'34''68 | |
16 | Stabile Lorenzo | 1970 | Zero9 ASD - Roma | 00'35''17 | |
17 | Travaglini Massimo | 1969 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''37 | |
18 | Dainelli Maurizio | 1967 | Accademia PDS Terni | 00'36''08 | |
19 | Marchetti Andrea | 1969 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'36''36 | |
20 | Buratti Alessandro | 1969 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'37''25 | |
21 | Liverani Emanuele | 1969 | Zero9 ASD - Roma | 00'37''44 | |
22 | Bassi Hassan | 1969 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'38''15 | |
23 | Lembo Francesco | 1968 | Roma Nuoto Master SSD | 00'39''24 | |
24 | Cau Giorgio | 1970 | Zero9 ASD - Roma | 00'39''68 | |
25 | Bonsanti Roberto | 1969 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'40''65 | |
26 | Giuntella Francesco | 1970 | SS Lazio Nuoto | 00'45''84 | |
27 | Perini Alessandro | 1968 | Zero9 ASD - Roma | 00'46''37 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Salvatori Alessandro | 1965 | A.B. Team ASD | 00'28''95 | |
2 | Rittore Bianchi Di Lavagna Alvise | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''56 | |
3 | Bobbio Marco | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''20 | |
4 | Mangione Marco | 1963 | Virtus Santa Maria SSD | 00'32''06 | |
5 | Corona Massimiliano | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''45 | |
6 | Fabrini Alessandro | 1965 | SS Lazio Nuoto | 00'34''43 | |
7 | Cannarella Roberto | 1962 | Zero9 ASD - Roma | 00'36''44 | |
8 | Di Maggio Marco | 1963 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'37''97 | |
9 | Leuter Massimo | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 00'38''64 | |
10 | Guarracino Maurizio | 1962 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'39''60 | |
11 | Righetti Ermanno | 1964 | Due Ponti SSD | 00'40''19 | |
12 | Cocco Massimo | 1961 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 00'41''54 | |
13 | Lottici Giovanni | 1964 | Parco Kolbe SSD | 00'42''68 | |
14 | Bello Paolo | 1964 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'42''97 | |
15 | Zappitelli Paolo | 1962 | Wellness Club SSD - Roma | 00'43''07 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fanti Giovanni | 1959 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'31''13 | |
2 | Orlandini Stefano | 1957 | A.B. Team ASD | 00'34''41 | |
3 | Locci Antonello | 1958 | Atlantide SSD - Elmas | 00'42''63 | |
4 | Bochicchio Marco | 1959 | Zero9 ASD - Roma | 00'42''99 | |
5 | Vinci Saverio | 1960 | Zero9 ASD - Roma | 00'46''08 | |
6 | Renna Vincenzo | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'46''66 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ibba Lorenzo | 1955 | Swim Sassari ASD | 00'41''12 | |
2 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 00'41''78 | |
3 | Rossi Marcello | 1954 | Zero9 ASD - Roma | 00'55''98 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mancini Renzo | 1949 | CC Aqua Nuoto SSD | 00'43''84 | |
2 | Bianchini Marco | 1950 | Roma Nuoto Master SSD | 00'46''94 | |
3 | Paggi Ugo | 1948 | Roma Nuoto Master SSD | 00'47''18 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | D'Oppido Antonio | 1944 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'36''90 |