Medina Montero Esther
ESP Club Natacion Fuenlabrada (1985)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''47     19/02/2023 | 00'35''47     19/02/2023 | |
100 Stile Libero | 01'17''65'     28/05/2016 | 01'17''65'     28/05/2016 | |
200 Stile Libero | 02'50''62'     10/02/2024 | 02'50''62'     10/02/2024 | |
400 Stile Libero | 06'02''91'     08/02/2024 | 06'02''91'     08/02/2024 | |
800 Stile Libero | 13'14''77'     23/04/2023 | 13'14''77'     23/04/2023 | |
50 Rana | 00'45''90     09/02/2024 | 00'45''90     09/02/2024 | |
100 Farfalla | 01'39''06'     18/02/2023 | 01'37''91'     05/03/2022 | |
100 Misti | 01'31''45'     08/02/2024 | 01'31''45'     08/02/2024 | |
200 Misti | 03'16''18'     17/02/2023 | 03'15''62'     04/03/2022 | |
400 Misti | 07'03''14'     05/03/2022 | 07'03''14'     05/03/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'19''17'     10/02/2024 | 02'07''40'     05/03/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'57''53'     09/02/2024 | 01'57''53'     09/02/2024 | |
Mistaffetta 4x200 Stile Libero | 10'30''41'     22/04/2023 | 10'30''41'     22/04/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'39''39'     08/02/2024 | 03'39''39'     08/02/2024 |
Gare Disputate
XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 3° Day
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jover Gallego Marina | 2000 | ESP CN Calvia | 02'10''10 | |||
2 | Bengoetxea Jauregui Garazi | 2003 | ESP Gernika-Kosnoaga I.t. | 02'15''03 | |||
3 | Toro Garcia Aina | 2002 | ESP CN Calvia | 02'19''71 | |||
4 | Guillen Marin Carla | 2004 | ESP A.D. Rivas Natacion | 02'19''92 | |||
5 | Jover Gallego Paula | 2003 | ESP CN Calvia | 02'19''93 | |||
6 | Anaut Sagastibeltza Zuberoa | 2002 | ESP S. Lagunak Baranain | 02'21''33 | |||
7 | Piqueras Chulia Andrea | 2002 | ESP C.N Mediterraneo | 02'21''57 | |||
8 | Maidana Lopez Andrea | 2000 | ESP C.n. Leon | 02'24''66 | |||
9 | Moreno Crespo Yaiza | 2001 | ESP C.n. Leon | 02'31''73 | |||
10 | Fernandez Gonzalez Elena | 2001 | ESP Club Hercules Termaria | 02'34''84 | |||
11 | Gil Lancho Nerea | 2001 | ESP Echavacoiz S.D.C. | 02'36''46 | |||
12 | Churruca Zapata Leire | 2003 | ESP Echavacoiz S.D.C. | 02'37''83 | |||
13 | Martin Jimenez Maria | 2003 | ESP A.d. Plasencia 96 | 02'39''25 | |||
14 | Lopez Diaz Carla | 2001 | ESP Monteverde | 02'49''19 | |||
15 | Garcia Segura Ana Maria | 2004 | ESP C.N. San Javier Mar Menor | 02'55''54 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sanchez Rojo Huertas Belen | 1997 | ESP C.N. Albacete | 02'13''93 | |||
2 | Fernandez Miranda Sara | 1999 | ESP Club Natacion Alcobendas | 02'14''28 | |||
3 | Gimeno Poza Marta | 1999 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 02'15''70 | |||
4 | Lopez Tomas Jara | 1996 | ESP CN Moscardo | 02'20''68 | |||
5 | Portilla Erana Nekane | 1995 | ESP Galdakao I.t. | 02'21''30 | |||
6 | Gonzalez Rojo Ainhoa | 1998 | ESP C.N. Ciudad Real | 02'22''78 | |||
7 | Garcia Garcia Aitana | 1997 | ESP C.N. Cuencas Mineras | 02'23''34 | |||
8 | Garcia Miguez Rosalia | 1998 | ESP C. N. Galaico | 02'23''41 | |||
9 | Laut Martinez Alma | 1997 | ESP Club Natacion Leganes | 02'23''62 | |||
10 | Fernandez Diaz Andrea | 1997 | ESP C.N. Aquamasters | 02'25''31 | |||
11 | Saenz Olmedo Andrea | 1996 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'28''69 | |||
12 | Lopez Borrego Silvia | 1998 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 02'31''13 | |||
13 | Serrano Arranz Lucia | 1997 | ESP CN Moscardo | 02'31''93 | |||
14 | Sequera Caro Miriam | 1997 | ESP C.n. Leon | 02'35''95 | |||
15 | Dopico Espada Clara | 1995 | ESP C.N Mediterraneo | 02'36''25 | |||
16 | Treceno Fernandez Lucia | 1995 | ESP Natacion Sevilla Master, C.d. | 02'37''78 | |||
17 | Armesto Aguado Leire | 1996 | ESP S. Lagunak Baranain | 02'37''95 | |||
18 | Alvarez Alvarez Tania | 1997 | ESP C.N. Cuencas Mineras | 02'39''94 | |||
19 | Sentre Domingo Sara | 1996 | ESP Triatlon Cierzo | 02'42''48 | |||
20 | Alguacil Cleto Ana Bella | 1997 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'42''94 | |||
21 | Redondo Vidal Ana | 1997 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 02'43''24 | |||
22 | Hortiguela Pintado Marta | 1995 | ESP Club Natation Las Palmas | 02'43''98 | |||
23 | Fernandez Corrochano Silvia | 1996 | ESP Monteverde | 02'50''32 | |||
24 | Lopez Garcia Marta | 1995 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'52''43 | |||
25 | Cuevas Reinaldo Cristina | 1997 | ESP Utrera | 02'55''61 | |||
26 | De Sepulveda Garcia Marina | 1999 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 03'05''38 | |||
27 | Colas Garcia Alejandra Andrea | 1995 | ESP R.G.C. Covadonga | 03'38''88 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gonzalez Megia Patricia | 1993 | ESP Monteverde | 02'07''48 | |||
2 | Jimenez Toboso Angela | 1992 | ESP C.P. La Roda | 02'13''63 | |||
3 | Redondo Martin Samantha | 1993 | ESP Monteverde | 02'14''73 | |||
4 | De Pablo Pons Sara | 1992 | ESP Nat. Mao | 02'15''65 | |||
5 | Villanueva Fornos Sandra | 1994 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'16''16 | |||
6 | Camara Uribasterra Jasone | 1991 | ESP C.N. Santurtzi | 02'24''88 | |||
7 | Del Cerro Martin Ondarza Ana | 1990 | ESP C.N. Ciudad Real | 02'29''43 | |||
8 | Aporta Del Teso Eva | 1991 | ESP Club Deportivo Natacion Zamora | 02'30''76 | |||
9 | Gay Parraga Ana | 1992 | ESP Universidad De Granada | 02'37''64 | |||
10 | Alvarez Bueno Marta | 1994 | ESP Amistat-Novomarhotel | 03'14''49 | |||
11 | Fernandez Parada Clara | 1993 | ESP C. N. Pabellon Ourense | 05'00''84 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Garcia Rubio Marta | 1988 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'17''39 | |||
2 | Matthey Jaquet Iris Marleen | 1988 | ESP Club Natacion Jerez | 02'20''43 | |||
3 | De La Rocha Castrillo Alba | 1988 | ESP Club Natacion Jerez | 02'24''59 | |||
4 | Alcalde Balado Tania | 1986 | ESP Club De Natacion Ciudad De Santiago | 02'27''20 | |||
5 | Garcia Cervantes Laura | 1989 | ESP C.D. Nonadamos | 02'29''39 | |||
6 | Lopez De La Rosa Irene | 1989 | ESP Club Natacion Alcobendas | 02'34''59 | |||
7 | Rubio Palomares Helena | 1985 | ESP Club Natacion Talavera | 02'35''74 | |||
8 | Rodriguez Calabuig Angela | 1986 | ESP C. Valenciano | 02'38''76 | |||
9 | Bruno Natalia | 1986 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'39''30 | |||
10 | Vinagre Sendino Cora | 1988 | ESP C.N. Coruna | 02'40''57 | |||
11 | Lliteras Tesouro Nuria | 1985 | ESP Cn.Palma De Mallorca | 02'42''43 | |||
12 | Martinez Sanjose Ana | 1988 | ESP A.D.N. Mostoles | 02'43''63 | |||
13 | Torres Rodrigues Marcella | 1987 | ESP C.N Mediterraneo | 02'43''66 | |||
14 | Medina Montero Esther | 1985 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 02'50''62 | |||
15 | Martinez Salcedo Nerea | 1989 | ESP C.n. Swimfaster Salt | 02'59''11 | |||
16 | Perez Soler Ana Maria | 1985 | ESP CN Calvia | 03'18''69 | |||
17 | Gonzalez Garcia Covadonga | 1989 | ESP C. N. Galaico | 03'18''81 | |||
18 | Hernandez Hernandez Elena | 1989 | ESP Club Natacion Jerez | 03'25''60 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | De Miguel Gonzalez Carolina | 1983 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'15''99 | |||
2 | Gonzalez Rodriguez Maria | 1982 | ESP Club De Natacion Ciudad De Santiago | 02'20''79 | |||
3 | Von Maldonado Susana | 1984 | ESP Club Natacion Jerez | 02'23''62 | |||
4 | Barbeito Dominguez Marta | 1984 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'27''23 | |||
5 | Julian Rubio Maite | 1984 | ESP C.N. Santurtzi | 02'29''02 | |||
6 | Gauchat Diana Elisabeth | 1983 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'31''20 | |||
7 | Arevalillo Perez Aida | 1982 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'35''00 | |||
8 | Moriana Martin Fatima | 1982 | ESP Club Natacion Jerez | 02'35''37 | |||
9 | Martinez Ferri Marina | 1982 | ESP Master Madrid | 02'39''07 | |||
10 | Cuenca Peral Adela | 1980 | ESP Club Natacion Almansa | 02'42''57 | |||
11 | Sentre Domingo Barbara | 1983 | ESP Triatlon Cierzo | 02'44''29 | |||
12 | Fernandez Chillon Laura | 1983 | ESP A.D. Rivas Natacion | 02'47''23 | |||
13 | Higon Visus Sara | 1981 | ESP Club Natacion Jerez | 02'53''46 | |||
14 | Margallo Itza Leyre | 1984 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 03'03''52 | |||
15 | Molanes Pineiro Maria Elena | 1984 | ESP Club Natacion Ponteareas | 03'18''77 | |||
16 | Roca Serra Antonia | 1981 | ESP Amistat-Novomarhotel | 03'52''08 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Garabatos Rodriguez Susana | 1979 | ESP C.n. Los Cristianos | 02'20''04 | |||
2 | Cerdan Gran Angela | 1978 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 02'22''39 | |||
3 | Piernas Feliu Anna | 1978 | ESP C.N. Igualada | 02'32''91 | |||
4 | Ferrer Roma Estefania | 1978 | ESP C.N. San Javier Mar Menor | 02'34''59 | |||
5 | Gonzalez Santamarta Cristina | 1975 | ESP Club Natacion Leganes | 02'34''70 | |||
6 | Oliver Miro Pilar | 1976 | ESP Club Natacion Triswim | 02'36''49 | |||
7 | Breto Prats Paula | 1979 | ESP Club Natacion Benicarlo | 02'38''86 | |||
8 | Medaule Olivia Jeanne | 1978 | ESP C. Esports Masters | 02'43''74 | |||
9 | Toso Passow Carolina | 1978 | ESP C.N. San Blas | 02'53''05 | |||
10 | Alemany Martinez Aurelia | 1976 | ESP Club Albacete Master Natacion | 02'55''59 | |||
11 | Diaz Hernandez Maria Pilar | 1975 | ESP C.N.Rivalia | 02'56''61 | |||
12 | Cabrera Ruiz Luz Marina | 1975 | ESP C.N. Vulcania Master | 03'00''61 | |||
13 | Martinez Lora Soraya | 1978 | ESP Club Natacion Jerez | 03'01''95 | |||
14 | Varela Redondo Veronica | 1975 | ESP Club Natacion Ponteareas | 03'04''11 | |||
15 | Carballo Baloira Susana Maria | 1975 | ESP Club Hercules Termaria | 03'26''39 | |||
16 | Iglesias Montesinos Laura | 1979 | ESP C. Valenciano | 03'39''01 | |||
17 | Sanchez Barreiro Maria Carmen | 1976 | ESP Club Natacion Ponteareas | 03'43''21 | |||
18 | Besada Fernandez Ana Maria | 1978 | ESP Club Natacion Ponteareas | 03'49''17 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gaona Casabona Eugenia | 1970 | ESP C.N Mediterraneo | 02'32''64 | |||
2 | Carrasco Rodriguez Noelia | 1974 | ESP C.N. Terrassa | 02'40''94 | |||
3 | Hernandez Alfageme Rita | 1971 | ESP C.n. Rias Baixas | 02'43''20 | |||
4 | San Nicolas Padilla Ana Isabel | 1972 | ESP Race - Race | 02'43''41 | |||
5 | Fernandez Lopez Raquel | 1972 | ESP Cd Amaya Natacion | 02'43''68 | |||
6 | Ruiz Calvo Marina | 1973 | ESP A.D. Rivas Natacion | 02'56''29 | |||
7 | Sanderson Keough Helen Jane | 1970 | ESP C.n. Culleredo | 02'56''31 | |||
8 | Jimenez Sanchez Paloma | 1970 | ESP S.d. Anaitasuna | 02'56''45 | |||
9 | Madrid Ferreiras Maite | 1972 | ESP Monteverde | 03'03''66 | |||
10 | Izquierdo Rodriguez Cristina | 1974 | ESP Club Tenerife Masters | 03'05''77 | |||
11 | Leal Scasso Eva | 1971 | ESP C.N. Albacete | 03'06''08 | |||
12 | Gonzalez Albujar Maria Rosa | 1970 | ESP C.N. Metropole | 03'10''07 | |||
13 | Perez Perez Sonia | 1972 | ESP C.n. Escualos | 03'12''24 | |||
14 | Zarzo Manzano Ana | 1974 | ESP C. Valenciano | 03'13''31 | |||
15 | Lopez Calle Elena | 1970 | ESP Club Arriacense Natacion | 03'17''79 | |||
16 | Romero Abanades Lidia | 1974 | ESP Club Arriacense Natacion | 03'24''90 | |||
17 | Laguna Rodriguez Maria | 1971 | ESP Club Arriacense Natacion | 03'25''83 | |||
18 | Ferreiros Fuentes Maria Teresa | 1970 | ESP Monteverde | 04'00''50 | |||
19 | Carralafuente Navarro Sonia | 1972 | ESP Club Natacion Leganes | 04'23''74 | |||
20 | Gonzalez Rivera Virginia | 1971 | ESP Club Natacion Cadiz | 04'57''35 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Alfonso Blanes Maria Del Carmen | 1967 | ESP Cn.Palma De Mallorca | 02'49''42 | |||
2 | Tagliaferri Angela | 1967 | ESP Club Tenerife Masters | 02'52''79 | |||
3 | Del Rio Redondo Emma | 1969 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 02'54''01 | |||
4 | Blazquez Herranz Silvia | 1965 | ESP Master Madrid | 02'58''66 | |||
5 | Lopez Del Prado Raquel | 1969 | ESP Master Madrid | 02'58''90 | |||
6 | Barragan Bermejo Maria | 1965 | ESP Rozas - C.n. Las Rozas | 03'15''31 | |||
7 | Lopez Ramos Beatriz | 1969 | ESP Master Madrid | 03'26''81 | |||
8 | Santiago Juan Esther | 1968 | ESP Club Natacion Jerez | 03'32''04 | |||
9 | Montesinos Rodenas Maria Jose | 1968 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 03'52''29 | |||
10 | Hevia Pino Macarena | 1967 | ESP Monteverde | 04'01''17 | |||
11 | Cabra Morales Purificacion | 1967 | ESP Club Natacion Cadiz | 04'07''65 | |||
12 | Urdiales Pena Soledad | 1968 | ESP C.N. Las Norias | 04'12''89 | |||
13 | Rojas Vargas Diana Patricia | 1965 | ESP Monteverde | 04'35''93 | |||
    | Burgos Escribano Sonia | 1968 | ESP Club De Tenis Chamartin | Squalificato | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Navarro Cabello Maria Carmen | 1961 | ESP Real Canoe Natacion Club | 02'23''81 | |||
2 | Garcia Colomo M. Cristina | 1962 | ESP C. N. Pabellon Ourense | 02'47''08 | |||
3 | Terceiro Delgado Maria Del Mar | 1963 | ESP Club Del Mar | 02'50''16 | |||
4 | Ahijon Moreno Maria Luisa | 1960 | ESP Rozas - C.n. Las Rozas | 03'03''39 | |||
5 | Ruiz Calvo Maria Dolores | 1962 | ESP A.D. Rivas Natacion | 03'07''57 | |||
6 | Menendez Moris Emilia | 1962 | ESP R.G.C. Covadonga | 03'08''29 | |||
7 | Martinez Dominguez Maria Jose | 1964 | ESP Club Natacion Almansa | 03'20''99 | |||
8 | Lopez Mahia Purificacion | 1963 | ESP Club Hercules Termaria | 03'26''19 | |||
9 | Gomez Ramos Almudena | 1964 | ESP Master Madrid | 03'27''21 | |||
10 | San Jose Mazariegos Ana | 1962 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'35''33 | |||
11 | Diaz Isabel Maria Luisa | 1961 | ESP Master Madrid | 03'44''76 | |||
12 | Vega Barroso Maria Del Carmen | 1960 | ESP Monteverde | 03'47''07 | |||
13 | Perez Gallardo Teresa | 1964 | ESP C. N. Pabellon Ourense | 04'34''49 | |||
14 | Coca Perez Maria Del Mar | 1964 | ESP Club Natacion Cadiz | 04'47''44 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Iraizoz Sanzol Natividad | 1955 | ESP Pamplona C.n. | 02'54''07 | |||
2 | Polonio Casado Dolores | 1958 | ESP Club Natacion Jerez | 03'06''32 | |||
3 | Valderas Munoz Amparo | 1955 | ESP Cn Ferca | 03'10''45 | |||
4 | Parreno De Miguel Elena | 1959 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'10''63 | |||
5 | Coronado Olarte Pilar Maria Auxiliadora | 1958 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'14''78 | |||
6 | Perez Diez Maria Soledad | 1959 | ESP A.D. Rivas Natacion | 03'22''52 | |||
7 | Larrode-Garcia Pilar | 1959 | ESP Club Tenerife Masters | 03'54''10 | |||
8 | Gomez Perlado Begona | 1956 | ESP CN Caceres Delfines | 04'27''49 | |||
9 | Gomez Doval Maria Angela | 1956 | ESP Traviesas Natacion Master | 04'54''80 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gonzalez Alegre Burgueno Ana Maria | 1952 | ESP Traviesas Natacion Master | 03'33''04 | |||
2 | Delgado Gavilan Maria Luisa | 1954 | ESP Club Natacion Jerez | 03'44''46 | |||
3 | Gomez Diaz Purificacion | 1951 | ESP C.n. Torrelavega | 04'00''53 | |||
4 | Martinez Vilanova Mtnez Ana Maria | 1952 | ESP C.N. Xuquer | 04'25''17 | |||
5 | Diez Andino Ruiz Carmen Elena | 1951 | ESP Club Deportivo Natacion Zamora | 05'01''11 | |||
6 | Lopez De La Cruz Mercedes | 1952 | ESP Club Natacion Talavera | 05'46''78 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Winn Solbakken Karen | 1947 | ESP Master Madrid | 03'44''30 | |||
2 | Sanchez Benitez Maria Del Carmen | 1948 | ESP Club Natacion Jerez | 04'40''82 |