Galasso Giovanni Paolo
Prosport Acqua SSD (1965)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''70     02/07/2023 | 00'31''91     25/06/2016 | |
100 Stile Libero | 01'17''27'     30/06/2023 | 01'13''51     05/03/2017 | |
200 Stile Libero | 02'48''55'     08/01/2023 | 02'48''55'     08/01/2023 | |
50 Rana | 00'41''56     14/01/2024 | 00'39''98     24/06/2016 | |
100 Rana | 01'38''48'     17/12/2023 | 01'35''30'     29/06/2019 | |
200 Rana | 03'31''75     26/01/2020 | 03'31''75     26/01/2020 | |
100 Misti | 01'26''57     17/02/2019 | 01'25''79     08/01/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'09''06     08/02/2020 | 01'56''49     26/05/2016 | |
4x50 Misti | 02'36''60     01/07/2023 | 02'22''20'     02/07/2022 | |
4x100 Misti | 05'40''53     19/05/2019 | 05'40''53     19/05/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'18''49'     02/07/2023 | 02'15''13     14/02/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'41''14     08/02/2020 | 02'41''23     14/02/2016 |
Gare Disputate
Trofeo Master DDS 24° (Milano)
200 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Patruno Daniele | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'12''14 | |||
2 | Ricciardi Andrea | 1997 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'21''83 | |||
3 | Pais Michele | 1996 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'26''08 | |||
4 | Guarnaschelli Alessio | 1995 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'28''75 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fiorani Marco | 1989 | Canottieri Bissolati | 02'05''88 | |||
2 | Crugnola Luca | 1992 | Swim For Passion ASD | 02'15''99 | |||
3 | Clavenna Christian | 1989 | In Sport Rane Rosse | 02'57''78 | |||
4 | Alli Gabriele | 1990 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'05''42 | |||
5 | Piemontesi Jacopo | 1990 | Ronchiverdi SSD | 04'59''59 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Papini Nicola | 1987 | Pisa Road Runners Club | 02'17''86 | |||
2 | Rocco Alessandro | 1987 | B.Fit Legnano Nuoto | 02'40''83 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Brazzale Giovanni Cosimo | 1983 | Natatio Master Team ASD - Novara | 02'07''56 | |||
2 | Leopizzi Davide | 1983 | Milano Nuoto Master | 02'12''91 | |||
3 | Lai Gian Michele | 1982 | Acqua 13 SSD | 02'18''29 | |||
4 | Menegatti Annalisa | 1981 | Canottieri Milano | 02'32''19 | |||
5 | Pedroni Daniele | 1980 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'34''22 | |||
6 | Andriolo Mattia | 1981 | Acqua 13 SSD | 02'48''27 | |||
7 | Di Sanzo Daniele Biagio | 1983 | Acqua 13 SSD | 03'01''40 | |||
8 | Manfrida Italo | 1979 | Quanta Club SSD | 03'04''07 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bassanini Luca | 1978 | Ice Club Como SRL SSD | 02'07''83 | |||
2 | Spinelli Leopoldo | 1975 | Acqua 13 SSD | 02'31''78 | |||
3 | Tonelli Andrea | 1977 | Nuotatori Milanesi | 02'40''66 | |||
4 | Briatore Simone | 1974 | Swim&Care ASD | 03'06''37 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ghibellini Stefano | 1970 | Nuotatori Genovesi SSD | 02'15''01 | |||
2 | Concer Paolo | 1973 | In Sport Rane Rosse | 02'15''32 | |||
3 | Cherchi Fabio | 1972 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'26''53 | |||
4 | Pucci Antonio | 1971 | Acqua 13 SSD | 02'29''82 | |||
5 | Maestri Fabio | 1972 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'31''67 | |||
6 | Falcone Nicola | 1973 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'32''95 | |||
7 | Marchese Cristiano | 1971 | Cilo SSD - Milano | 02'38''33 | |||
8 | Bifulco Ottavio | 1971 | Associazione Nuoto Club Firenze | 02'39''25 | |||
9 | Bolzoni Alessandro Francesco | 1973 | Acqua 13 SSD | 02'41''60 | |||
10 | Gironi Gaetano | 1970 | SM Taurus Nuoto ASD | 02'57''89 | |||
11 | Santamaria Massimiliano | 1972 | Swim In Action ASD | 03'14''25 | |||
12 | Iarusso Stefano | 1970 | Swim In Action ASD | 03'28''16 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Canzi Stefano Carlo | 1968 | Nuotatori Milanesi | 02'34''08 | |||
2 | De Vecchi Adamo | 1967 | Effetto Sport SSD Barzano' | 02'34''63 | |||
3 | Galasso Giovanni Paolo | 1965 | Prosport Acqua SSD | 02'48''55 | |||
4 | Bianchi Davide | 1968 | SM Taurus Nuoto ASD | 02'50''18 | |||
5 | Casadei Daniele | 1966 | Freeswimmer | 02'51''90 | |||
6 | Andreoli Andrea | 1965 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 03'01''21 | |||
7 | Colombo Giorgio | 1964 | Rari Nantes Legnano | 03'08''99 | |||
8 | Negri Damiano | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'14''32 | |||
9 | Porro Gino | 1965 | Quanta Club SSD | 03'41''08 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Seveso Luca Maria | 1959 | Ice Club Como SRL SSD | 02'51''88 | |||
2 | Rusmini Massimo | 1961 | Swim In Action ASD | 02'59''12 | |||
3 | Milotta Giovanni | 1961 | SM Taurus Nuoto ASD | 03'00''59 | |||
4 | Lena Andrea | 1959 | Sportiva Sturla ASD | 03'21''58 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Palazzo Paolo | 1958 | Idea Sport SSD - Genova | 02'22''50 | |||
2 | Lozza Paolo Rosario Giuseppe | 1957 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'51''37 | |||
3 | Broccolino Marco Pier Damiano Fulvio | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 02'52''63 | |||
4 | Raina Enrico Colombo | 1958 | Swim&Care ASD | 03'03''78 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Antonini Domenico | 1951 | Tecri Nuoto ASD | 03'35''47 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sica Alberto Fabio | 1946 | Aly Sport ASD | 02'47''21 | |||
2 | Giannelli Alessandro | 1946 | In Sport Rane Rosse | 03'30''37 |