Caiazzo Giulio
Polisportiva Nadir - Palermo (1948)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''19     23/02/2020 | 00'35''37     29/06/2019 | |
100 Stile Libero | 01'25''92'     23/02/2020 | 01'25''85'     28/06/2019 | |
50 Dorso | 00'50''17     24/05/2015 | 00'50''17     24/05/2015 | |
50 Rana | 00'49''20     26/01/2020 | 00'45''63     24/05/2015 | |
100 Rana | 01'53''44'     29/06/2019 | 01'51''34     17/04/2016 | |
100 Misti | 01'44''00     10/11/2019 | 01'44''00     10/11/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'52''77     10/11/2019 | 02'22''11'     02/07/2017 | |
4x50 Misti | 02'58''42'     29/06/2019 | 02'46''23     14/07/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'28''88     15/07/2018 | 02'28''88     15/07/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'53''78'     28/06/2019 | 02'50''91     13/07/2018 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
100 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bogdanov Artem | 1993 | RUS Silver Swim | 00'53''48 | |||
2 | Ferrucci Francesco | 1991 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'53''75 | |||
3 | Ferrante Renato | 1991 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'54''24 | |||
4 | Cantello Alex | 1991 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'54''31 | |||
5 | Cuoghi Alessandro | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 00'54''52 | |||
6 | Pagliazzi Luca | 1993 | Firenze Nuota Master ASD | 00'54''70 | |||
7 | Petrini Andrea | 1992 | Virtus Buonconvento ASD | 00'55''14 | |||
8 | Cipriani Stefano Croce | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'55''34 | |||
9 | Germani Gabriele | 1994 | Milano Nuoto Master | 00'55''71 | |||
10 | De Dominicis Fabio | 1991 | Forum Sport Center - Roma | 00'55''82 | |||
11 | Gandini Giacomo | 1990 | Acquambiente - Sant'Urbano | 00'56''41 | |||
12 | Baldi Niccolo' | 1992 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'56''56 | |||
13 | Albanese Lorenzo | 1991 | Aqua Sport SSD | 00'56''59 | |||
14 | Botteghi Marco | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'57''03 | |||
15 | Fanni Massimo | 1993 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'57''07 | |||
16 | Bacchi Stefani Matteo | 1991 | Villa Bonelli Nuoto | 00'57''30 | |||
17 | Patruno Stefano | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'57''47 | |||
18 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 00'57''48 | |||
19 | Lezzerini Andrea | 1991 | Zero9 ASD - Roma | 00'57''62 | |||
20 | Degl'Innocenti Alessio | 1990 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'57''81 | |||
21 | Sabatini Lorenzo | 1991 | Milano Nuoto Master | 00'57''86 | |||
22 | Rossetti Gabriele | 1990 | La Wellness SSD - Milano | 00'57''91 | |||
23 | Corsetti Leonardo | 1994 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'57''97 | |||
24 | Alfano Simone | 1990 | Olimpia Sport Village SSD | 00'58''03 | |||
25 | Gattei Manuel | 1990 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'58''15 | |||
26 | Traversi Andrea | 1993 | CSI Nuoto Prato | 00'58''16 | |||
27 | Cappugi Andrea | 1994 | Roma Nuoto SSD | 00'58''50 | |||
28 | Bertolini Edoardo | 1992 | CSI Nuoto Prato | 00'58''66 | |||
29 | De Lisa Daniele | 1990 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'58''83 | |||
    | Cavalli Leonardo | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'58''83 | |||
31 | Iannucci Roberto Ivano | 1993 | Roma Nuoto SSD | 00'59''12 | |||
32 | Mozzato Stefano | 1991 | Swim&Care ASD | 00'59''29 | |||
33 | Innocenti Lorenzo Gino | 1993 | CSI Nuoto Prato | 00'59''37 | |||
34 | Patruno Daniele | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'59''39 | |||
35 | Petrovich Davide | 1993 | Leaena - Brescia | 00'59''45 | |||
36 | Cassani Federico | 1990 | Forum Sport Center - Roma | 00'59''59 | |||
37 | Dalla Piazza Michael | 1991 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'59''74 | |||
38 | Maccari Michele | 1994 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'59''79 | |||
39 | Ghiretti Eugenio | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'59''86 | |||
40 | Gozzi Fabio | 1990 | Coopernuoto | 01'00''17 | |||
41 | Sivori Andrea | 1993 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 01'00''40 | |||
42 | Giovannucci Luca | 1992 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'00''41 | |||
43 | Scalia Dario | 1991 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'00''88 | |||
44 | Tarenghi Lorenzo | 1990 | Prosport Acqua SSD | 01'00''96 | |||
45 | Soresina Paolo | 1992 | Villa Bonelli Nuoto | 01'01''18 | |||
46 | Colombo Lorenzo | 1993 | Gonzaga Sport Club | 01'01''39 | |||
47 | Il Forte Stefano | 1992 | DDS SSD | 01'02''15 | |||
48 | Pelino Carlo Alfonzo | 1990 | Centro Nuoto Sulmona | 01'02''33 | |||
49 | Stella Tommaso | 1993 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'02''52 | |||
50 | Cimabue Vincenzo | 1990 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'02''63 | |||
51 | Biagi Emanuele | 1992 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'02''72 | |||
52 | Tonon Marco | 1990 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'02''83 | |||
53 | Cardone Vanni | 1991 | H2o Teramo | 01'03''20 | |||
54 | Collavini Dario | 1990 | Sport Club 12 SRL - Milano | 01'03''29 | |||
55 | Moggia Daniele | 1992 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'03''30 | |||
56 | Ercolini Alessandro | 1990 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'03''32 | |||
57 | Augello Luigi | 1990 | In Sport Rane Rosse | 01'03''46 | |||
58 | Zucchetti Matteo | 1993 | Prosport Acqua SSD | 01'03''48 | |||
59 | Tessari Yuri | 1991 | Rari Nantes Legnano | 01'03''71 | |||
60 | Di Giovanni Francesco | 1991 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'04''03 | |||
61 | Stefani Giorgio | 1990 | Nuoto Club Sassuolo | 01'04''28 | |||
62 | Cherubin Michele | 1991 | Rovigonuoto | 01'04''40 | |||
63 | Ricchi Gianluca | 1991 | DDS SSD | 01'04''64 | |||
64 | Dotti Davide | 1994 | Coopernuoto | 01'04''72 | |||
65 | Giorgi Claudio | 1992 | Viadana Nuoto | 01'04''81 | |||
66 | Ceola Giulio | 1993 | PadovaNuoto | 01'04''97 | |||
67 | Garau Gianmarco | 1991 | Promogest Coop - Cagliari | 01'05''37 | |||
68 | Russo Alessandro Leone | 1990 | Milano Nuoto Master | 01'05''58 | |||
69 | Dore Antonio | 1991 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 01'05''69 | |||
70 | Magnano Francesco Federico | 1992 | Nuoto Club Montecarlo | 01'05''73 | |||
71 | Girardi Mario | 1991 | Virtus Buonconvento ASD | 01'05''93 | |||
72 | Piva Giacomo | 1990 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'06''05 | |||
73 | Ferorelli Giuseppe | 1991 | La Wellness SSD - Milano | 01'06''15 | |||
74 | Motta Alessandro | 1991 | Prosport Acqua SSD | 01'07''42 | |||
75 | Stefanelli Lorenzo | 1990 | Nocetta SSD - Roma | 01'07''43 | |||
76 | Lami Mirko | 1992 | Dimensione Nuoto Pontedera | 01'07''46 | |||
77 | Baldan Simone | 1990 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'07''86 | |||
78 | Pallucca Lorenzo | 1993 | Team Marche Master - Jesi | 01'08''02 | |||
79 | Canolintas Andrea | 1994 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'09''73 | |||
80 | Malacrida Davide | 1994 | Canottieri Milano | 01'10''12 | |||
81 | De Vivo Giovanni Luca | 1990 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'10''94 | |||
82 | Carissimi Niccolo' | 1990 | Prosport Acqua SSD | 01'10''96 | |||
83 | Vaschieri Valerio | 1990 | Nuoto Club Sassuolo | 01'11''05 | |||
84 | Guidi Enrico Diego | 1991 | Sport Management Pallanuoto | 01'11''38 | |||
85 | Vezzani Giacomo | 1994 | Coopernuoto | 01'12''21 | |||
86 | Viviani Visentin Riccardo | 1994 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'13''48 | |||
87 | Gavarotti Giorgio | 1991 | Sa-Fa 2000 | 01'14''27 | |||
88 | Elmi Nicola | 1990 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 01'19''98 | |||
89 | D'Onofrio Gilberto | 1992 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'25''85 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ceseri Niccolo' | 1988 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'52''38 | |||
2 | Ratti Michele | 1987 | Milano Nuoto Master | 00'52''68 | |||
3 | Ferroni Denny | 1988 | Viadana Nuoto | 00'52''89 | |||
4 | Di Pippo Francesco Paolo | 1985 | Due Ponti SSD | 00'53''03 | |||
5 | Dinia Vittorio | 1986 | Due Ponti SSD | 00'53''28 | |||
6 | Sala Alberto | 1988 | Milano Nuoto Master | 00'53''81 | |||
7 | Caleca Luigi | 1989 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'55''90 | |||
8 | Luca Alfonso Angelo | 1988 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'56''46 | |||
9 | Dameri Pietro | 1986 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'56''50 | |||
10 | Ciardullo Matteo | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'56''77 | |||
    | Carrozzo Terenzio | 1985 | Sport Club SSD - Bari | 00'56''77 | |||
12 | Terzi Stefano | 1986 | Villa Bonelli Nuoto | 00'57''41 | |||
13 | Benvenuti Pietro | 1985 | Milano Nuoto Master | 00'57''80 | |||
14 | Orazi Federico | 1986 | Parco Kolbe SSD | 00'58''18 | |||
    | Prai Alessandro | 1987 | Centro Nuoto Rosa' | 00'58''18 | |||
16 | Proietti Matteo | 1986 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'58''56 | |||
17 | Scaini Lorenzo | 1989 | Clorolesi Treviglio | 00'58''65 | |||
18 | Morrone Francesco | 1986 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'59''09 | |||
19 | Giansoldati Matteo | 1989 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'59''10 | |||
20 | Schillaci Luca | 1987 | La Wellness SSD - Milano | 00'59''17 | |||
21 | De Maria Giovanni | 1989 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'59''52 | |||
22 | Krassiouk Nikita | 1986 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'59''58 | |||
23 | Poltrone Luca | 1988 | CSR Granda | 00'59''61 | |||
24 | Ardizzone Giuseppe | 1987 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'59''79 | |||
25 | Goti Marcello | 1989 | Centro Nuoto Sulmona | 00'59''86 | |||
26 | Valcavi Luca | 1988 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'00''10 | |||
27 | Calzetta Mirko | 1986 | Roma Nuoto SSD | 01'00''16 | |||
28 | Cavagna Andrea | 1989 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'00''24 | |||
29 | Croci Luca | 1987 | In Sport Rane Rosse | 01'00''77 | |||
30 | Foschini Gianluca | 1988 | Kristall Sporting Club SS | 01'00''79 | |||
31 | Melonaro Mattia | 1988 | Virtus Buonconvento ASD | 01'01''34 | |||
32 | Battaghini Maurizio | 1989 | Parco Kolbe SSD | 01'01''36 | |||
33 | Bernocchi Enrico | 1989 | In Sport Rane Rosse | 01'01''45 | |||
34 | Conti Giuseppe | 1988 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 01'01''49 | |||
35 | Ruggeri Gianluca | 1989 | In Sport Rane Rosse | 01'01''52 | |||
36 | Capuzzi Lorenzo | 1989 | ESC SSD - Brescia | 01'01''76 | |||
37 | Alessandroni Tommaso | 1989 | Forum Sport Center - Roma | 01'02''43 | |||
38 | Bellosio Stefano | 1987 | In Sport Rane Rosse | 01'02''81 | |||
39 | Pigat Simone | 1988 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'03''05 | |||
40 | Degirolamo Vito | 1989 | Icos Sporting Club | 01'03''07 | |||
41 | Calesso Elvis | 1988 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'03''18 | |||
42 | Fornasiero Andrea | 1985 | Prosport Acqua SSD | 01'03''45 | |||
43 | Falappa Roberto | 1985 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'03''62 | |||
44 | Vicentini Luca | 1985 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'04''14 | |||
45 | Croci Vittorio | 1989 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'04''16 | |||
46 | Valentini Fabio | 1985 | Roma Nuoto SSD | 01'04''21 | |||
47 | Gazzetti Federico | 1986 | Maranello Nuoto | 01'04''23 | |||
48 | Morra Marcello | 1988 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'04''30 | |||
49 | Fadelli Giovanni | 1985 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'04''42 | |||
50 | Bertuccelli Davide | 1987 | Blu Water ASD - Roma | 01'04''78 | |||
51 | Angeletti Matteo | 1987 | Zero9 ASD - Roma | 01'04''79 | |||
52 | Iodice Giovanni | 1986 | La Wellness SSD - Milano | 01'04''94 | |||
53 | Cantelmi Fabrizio | 1985 | Centro Nuoto Sulmona | 01'05''08 | |||
54 | Libralato Luca | 1989 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'05''80 | |||
55 | Ronda Federico | 1988 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'06''06 | |||
56 | Gadda Andrea | 1989 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'06''28 | |||
57 | Feroldi Simone | 1985 | Canottieri Baldesio | 01'06''35 | |||
58 | Gatti Andrea | 1986 | Clorolesi Treviglio | 01'06''74 | |||
59 | Cipolletta Diego | 1985 | Fritz Dennerlein ASD | 01'06''98 | |||
60 | Tonin Bruno | 1985 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'07''37 | |||
61 | Bergamo Zaccaria | 1987 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'07''97 | |||
62 | Cascino Francesco Paolo | 1985 | In Sport Rane Rosse | 01'08''13 | |||
63 | Cardoni Alessandro | 1988 | Conero Wellness SSD | 01'08''25 | |||
64 | Aquilino Matteo | 1989 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'09''23 | |||
65 | Dalla Libera Luca | 1987 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'09''49 | |||
66 | Amianto Luca | 1989 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'09''92 | |||
67 | Bifani Tobia | 1987 | Team Marche Master - Jesi | 01'10''17 | |||
68 | Petriliggieri Ennio | 1987 | Nuotatori Milanesi | 01'10''38 | |||
69 | Arrighi Luca | 1988 | Viadana Nuoto | 01'11''25 | |||
70 | Andrenacci Fabio | 1986 | Virtus Buonconvento ASD | 01'11''59 | |||
71 | Gioacchini Tommaso | 1985 | Conero Wellness SSD | 01'11''98 | |||
72 | Pirozzi Michele | 1988 | In Sport Rane Rosse | 01'12''73 | |||
73 | Cozzi Lorenzo | 1989 | In Sport Rane Rosse | 01'15''47 | |||
74 | Rossi Simone | 1989 | Coopernuoto | 01'18''50 | |||
75 | Pacioni Pierangelo | 1986 | Virtus Buonconvento ASD | 01'20''98 | |||
76 | Molteni Marco | 1989 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 01'24''56 | |||
77 | Pizzocri Daniele | 1986 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'24''64 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | De Gregorio Salvatore | 1984 | A.S. Gymnasium Spilimbergo | 00'54''61 | |||
2 | Galluzzo Andrea | 1981 | Pavia Nuoto ASD | 00'55''14 | |||
3 | Bonistalli Simone | 1984 | A.S. Gymnasium Spilimbergo | 00'56''50 | |||
4 | Ceccarelli Marco | 1983 | H. Sport SSD - Firenze | 00'56''54 | |||
5 | Colombo Marco | 1981 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'56''63 | |||
6 | Milani Riccardo | 1984 | Derthona Nuoto | 00'57''36 | |||
7 | Marzocchi Davide | 1983 | Vela Nuoto Ancona | 00'57''73 | |||
8 | Fioralba Alessandro | 1984 | H2o Sport - Campobasso | 00'58''06 | |||
9 | Campitelli Marco | 1984 | H2o Teramo | 00'58''62 | |||
10 | Suttora Massimiliano | 1982 | Milano Nuoto Master | 00'58''84 | |||
11 | Martinelli Nicola | 1980 | Coopernuoto | 00'59''54 | |||
12 | Del Bianco Patrick | 1984 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'59''71 | |||
13 | Meregalli Alessandro | 1982 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 01'00''09 | |||
14 | Benzi Claudio | 1981 | Rinascita Team Romagna | 01'00''26 | |||
15 | Civita Luca | 1983 | Due Ponti SSD | 01'00''54 | |||
16 | Lai Gian Michele | 1982 | La Wellness SSD - Milano | 01'00''73 | |||
17 | Cecchetti Giacomo | 1983 | San Marino Nuoto | 01'00''91 | |||
18 | Diani Luca | 1981 | Prosport Acqua SSD | 01'01''39 | |||
19 | Pavan Matteo | 1983 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'01''56 | |||
20 | Marchegiani Mauro | 1980 | Team Marche Master - Jesi | 01'01''96 | |||
21 | Evangelista Alessandro | 1980 | Roma Nuoto SSD | 01'02''03 | |||
22 | Vaino Diego | 1983 | La Wellness SSD - Milano | 01'02''52 | |||
23 | Ansuini Luca | 1982 | Kristall Sporting Club SS | 01'02''74 | |||
24 | Lupo Andrea | 1983 | Derthona Nuoto | 01'03''12 | |||
25 | Nisi Davide | 1984 | Clorolesi Treviglio | 01'03''30 | |||
26 | Serena Alessandro | 1984 | Nuoto Club Milano | 01'03''31 | |||
27 | Ciuco Leonardo | 1983 | NP Varedo SSD | 01'03''44 | |||
28 | Gascone Andrea | 1984 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'03''58 | |||
29 | Oldoni Massimiliano | 1982 | Sport Project SSD | 01'03''77 | |||
30 | Rinaldo Damiano | 1984 | Centro Nuoto Rosa' | 01'03''94 | |||
    | Sannino Luigi | 1980 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'03''94 | |||
32 | Ivanov Aleksandr | 1982 | RUS Silver Swim | 01'04''04 | |||
33 | Giannantoni Luca | 1984 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'04''67 | |||
34 | Gallotti Vasco | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'04''87 | |||
35 | Di Sanza Dario | 1984 | H2o Teramo | 01'04''98 | |||
36 | Ceccanti Claudio | 1984 | Dimensione Nuoto Pontedera | 01'05''08 | |||
37 | Schiesaro Mirco | 1982 | Rovigonuoto | 01'05''43 | |||
38 | Mastrizzi Riccardo | 1982 | Derthona Nuoto | 01'05''44 | |||
39 | Scuccimarra Donato | 1984 | H2o Teramo | 01'05''50 | |||
40 | Laurito Giovanni | 1980 | Roma Nuoto SSD | 01'05''67 | |||
41 | Pivetti Roberto | 1980 | Coopernuoto | 01'06''01 | |||
42 | Bussetti Marco | 1984 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'06''42 | |||
43 | Mazza Simone | 1983 | H2o Teramo | 01'06''47 | |||
44 | Kildani Mirco | 1982 | Prosport Acqua SSD | 01'06''59 | |||
45 | Vadacca Salvatore | 1982 | La Wellness SSD - Milano | 01'06''62 | |||
46 | Calanca Marco Flavio | 1981 | Stelle Marine SSD | 01'06''99 | |||
47 | Gemello Eugenio | 1983 | Muovi Lecce SSD | 01'07''09 | |||
48 | Corso Emanuele | 1982 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'07''12 | |||
49 | Morlacco Francesco | 1983 | Virtus Buonconvento ASD | 01'07''18 | |||
50 | Caruso Antonio | 1982 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'07''32 | |||
51 | Roselli Felice | 1981 | Muovi Lecce SSD | 01'07''67 | |||
52 | Galiotto Massimo | 1984 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'07''85 | |||
53 | Fulimeni Luca | 1982 | Virtus Buonconvento ASD | 01'07''91 | |||
54 | De Santis Andrea | 1980 | Roma Nuoto SSD | 01'08''19 | |||
55 | Fulvi Enrico | 1983 | Virtus Buonconvento ASD | 01'08''46 | |||
56 | Frigoli Giorgio | 1980 | Muovi Lecce SSD | 01'08''69 | |||
57 | Chiereghin Matteo | 1984 | Nuoto Club Sassuolo | 01'08''81 | |||
58 | Gambella Fabrizio | 1981 | Conero Wellness SSD | 01'09''42 | |||
59 | Girardi Antonio | 1981 | Gonzaga Sport Club | 01'09''43 | |||
60 | Bortolin Marco | 1980 | Roma Nuoto SSD | 01'09''99 | |||
61 | Fornetti Davide | 1981 | Coopernuoto | 01'10''31 | |||
62 | Lugari Alessandro | 1982 | Nuoto Club Sassuolo | 01'10''32 | |||
63 | Dossi Federico | 1982 | Prosport Acqua SSD | 01'10''68 | |||
64 | Sartori Eros | 1981 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'11''04 | |||
65 | De' Luca Di Pietralata Alessandro | 1980 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'11''18 | |||
66 | Mazzoleni Carlo | 1980 | In Sport Rane Rosse | 01'12''46 | |||
67 | Sintoni Diego | 1980 | Milano Nuoto Master | 01'12''68 | |||
68 | Lunardi Alessandro | 1981 | Rovigonuoto | 01'12''82 | |||
69 | Ravasi Damiano | 1984 | Vimercate Nuoto ASD | 01'12''95 | |||
70 | Prandi Giacomo | 1984 | Coopernuoto | 01'13''18 | |||
71 | Raspagni Alberto | 1983 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 01'14''07 | |||
72 | Maiorano Antonio | 1980 | XSporting SSD | 01'14''26 | |||
73 | Bertozzi Manuel | 1984 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'14''63 | |||
74 | Nasini Daniele | 1981 | Virtus Buonconvento ASD | 01'14''75 | |||
75 | Barbieri Mattia | 1981 | Wolf's Swimmer ASD - Castell'Arquato | 01'18''16 | |||
76 | Carmellino Giovanni | 1982 | H2o Sport - Campobasso | 01'19''05 | |||
77 | Pagella Paolo | 1983 | Swimming Club Alessandria | 01'23''48 | |||
78 | Rinaldi Roberto | 1982 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'23''62 | |||
79 | Sofia Fabio | 1983 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 01'25''89 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Careddu William | 1977 | Olbia Nuoto ASD | 00'54''49 | |||
2 | Zulian Simone | 1977 | Centro Nuoto Rosa' | 00'57''52 | |||
3 | Piccardo Federico | 1979 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'58''12 | |||
4 | Borghi Manuele | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 00'59''34 | |||
5 | Favini Ottone | 1979 | Canottieri Baldesio | 00'59''46 | |||
6 | Zanellato Enrico | 1978 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'59''62 | |||
7 | Canossa Daniele | 1977 | Malaspina SC | 01'00''03 | |||
8 | Salvagnini Niccolo' | 1979 | CSI Nuoto Prato | 01'01''25 | |||
9 | Lantieri Alessandro | 1979 | Zero9 ASD - Roma | 01'01''54 | |||
10 | Rinaldi Filippo | 1978 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'01''60 | |||
11 | Saccone Alfredo | 1979 | Bergamo Swim Team | 01'01''95 | |||
12 | Cavalli Andrea | 1975 | Prosport Acqua SSD | 01'02''33 | |||
13 | Bonomini Davide | 1975 | Coopernuoto | 01'02''48 | |||
14 | Chiabrera Alessandro | 1975 | Crocera Stadium SSD | 01'02''69 | |||
15 | Poli Giacomo | 1976 | Blu Water ASD - Roma | 01'02''95 | |||
16 | Cingolani Ernesto | 1975 | Team Marche Master - Jesi | 01'03''54 | |||
17 | Rizzoli Marco | 1978 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'03''71 | |||
18 | Gnudi Michele | 1978 | Coopernuoto | 01'03''77 | |||
19 | Zatti Roberto | 1979 | Viadana Nuoto | 01'04''15 | |||
20 | Benedetti Emiliano | 1976 | Natatorium Treviso | 01'04''34 | |||
21 | Pellegrini Paolo Antonio | 1979 | Viadana Nuoto | 01'04''44 | |||
22 | Izzi Alessandro | 1977 | Emmedue SSD | 01'05''39 | |||
23 | Lillacci Federico | 1979 | Centro Nuoto Bastia | 01'05''40 | |||
24 | Secchi Alberto | 1975 | Malaspina SC | 01'05''87 | |||
25 | Colella Thomas Bruno | 1976 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'05''95 | |||
26 | Frasso Giuseppe | 1978 | Waterpolo Bari ASD | 01'06''27 | |||
27 | Rittore Massimo | 1975 | Circolo Canottieri Aniene | 01'06''37 | |||
28 | Lorenzano Antonio | 1979 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 01'06''57 | |||
29 | Lomonaco Lorenzo | 1975 | Gam SSD ARL | 01'06''67 | |||
30 | Santarelli Massimiliano | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 01'06''82 | |||
31 | Ravera Tommaso | 1979 | Forum Sport Center - Roma | 01'07''89 | |||
32 | Maiolino Luigi | 1978 | Parco Kolbe SSD | 01'08''66 | |||
33 | Pasi Filippo | 1978 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'09''73 | |||
34 | Guidi Christian | 1977 | In Sport Rane Rosse | 01'09''86 | |||
35 | Politano Vincenzo | 1978 | Roma Nuoto SSD | 01'09''91 | |||
36 | Luzi Matteo | 1975 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'10''04 | |||
37 | Peggion Luigi | 1975 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'10''13 | |||
38 | Spinelli Leopoldo | 1975 | La Wellness SSD - Milano | 01'10''34 | |||
39 | Ingino Francesco | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 01'10''38 | |||
40 | Manoni Lorenzo | 1976 | Chiaravalle Nuoto ASD | 01'10''45 | |||
41 | Gardali Alan | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 01'10''78 | |||
42 | Bonanno Emanuele | 1976 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 01'10''91 | |||
43 | Pierno Riccardo | 1975 | Waterpolo Bari ASD | 01'11''42 | |||
44 | Brandi Mario | 1978 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'11''61 | |||
45 | Biagi Dario | 1977 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'11''74 | |||
46 | Verani Matteo | 1977 | DDS SSD | 01'11''93 | |||
47 | Vinci Massimiliano | 1977 | Parco Kolbe SSD | 01'12''62 | |||
48 | Evangelista Carlo Alberto | 1975 | SS Lazio Nuoto | 01'12''74 | |||
49 | Lockmann Giuseppe | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'13''15 | |||
50 | Fabrizi Mirko | 1977 | Forum Sport Center - Roma | 01'13''64 | |||
    | Montalto Fabio | 1977 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'13''64 | |||
52 | Muscogiuri Cosimo | 1979 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 01'13''95 | |||
53 | Ruggiero Alessandro | 1976 | Athlon SSD - Roma | 01'14''45 | |||
54 | Marson Stefano | 1979 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'14''69 | |||
55 | Richter Roberto | 1975 | US Triestina Nuoto | 01'14''89 | |||
56 | Macri' Emanuele | 1978 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'15''59 | |||
57 | Scotti Silvio | 1976 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'15''82 | |||
58 | Sicurani Silvio | 1978 | Pavia Nuoto ASD | 01'16''06 | |||
59 | Ruzzini Massimo | 1978 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 01'16''13 | |||
60 | D'Onofrio Vittorio | 1978 | Forum Sport Center - Roma | 01'16''21 | |||
61 | Peresempio Giorgio | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'16''59 | |||
62 | Bruni Simone | 1978 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'17''01 | |||
63 | Costa Andrea | 1976 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'17''68 | |||
64 | Ronca Alessandro | 1977 | Roma Nuoto SSD | 01'18''75 | |||
65 | Cevoli Matteo | 1979 | San Marino Nuoto | 01'19''21 | |||
66 | Mazzucco Christian | 1976 | Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini | 01'19''37 | |||
67 | Santini Massimiliano | 1977 | Chimera Nuoto | 01'19''43 | |||
68 | Pandone Stefano | 1978 | Muovi Lecce SSD | 01'20''28 | |||
69 | Onolfo Natale | 1978 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'20''34 | |||
70 | Bongiorno Giancarlo | 1975 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'20''75 | |||
71 | Badiali Andrea | 1979 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'21''98 | |||
72 | Abbate Marco | 1979 | Virtus Poggibonsi SSD | 01'22''19 | |||
73 | Buccioni Emanuele | 1975 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'23''11 | |||
74 | Longaretti Fabio | 1976 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'23''34 | |||
75 | Lamprati Pietro | 1976 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'24''63 | |||
76 | Commissione Pasquale | 1975 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 01'24''73 | |||
77 | Castelli Tarcisio | 1976 | Clorolesi Treviglio | 01'24''95 | |||
78 | Sammaciccia Fausto | 1978 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'25''07 | |||
79 | Nucciotti Liviano | 1976 | H2o Teramo | 01'25''35 | |||
80 | Brunori Salvatore | 1979 | Muovi Lecce SSD | 01'25''82 | |||
81 | Alessi Gianluca | 1977 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 01'26''41 | |||
82 | Massarella Ferdinando | 1975 | H2o Sport - Campobasso | 01'26''90 | |||
83 | Cordeschi Giovanni | 1976 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'27''40 | |||
84 | Orlando Pasquale | 1975 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'28''06 | |||
85 | Nicoli' Giovanni Antonio | 1975 | Muovi Lecce SSD | 01'28''95 | |||
86 | D'Avino Mario | 1975 | Circolo Nautico Posillipo | 01'29''30 | |||
87 | Cesilli Gabriele | 1975 | Swim&Care ASD | 01'33''42 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lanzoni Mauro | 1972 | Malaspina SC | 00'56''95 | |||
2 | Stell Davide | 1973 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'57''82 | |||
3 | Guerranti Emiliano | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 00'57''95 | |||
4 | Guidi Daniele | 1973 | Pavia Nuoto ASD | 00'58''68 | |||
5 | Alfano Antonio | 1970 | Forum Sport Center - Roma | 01'00''07 | |||
6 | Aliberti Mario | 1974 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'00''48 | |||
7 | Gaudiano Massimo | 1973 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'00''88 | |||
    | Piacenza Enrico | 1974 | Sa-Fa 2000 | 01'00''88 | |||
9 | Avondo Thomas Andrea | 1971 | Milano Nuoto Master | 01'01''04 | |||
10 | Alampi Pierfrancesco | 1971 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 01'01''05 | |||
11 | Marino Salerno Mauro | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'01''25 | |||
12 | Mariani Riccardo | 1970 | A.B. Team ASD | 01'01''32 | |||
13 | Bottigella Luca | 1974 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'01''45 | |||
14 | Scarpellini Rossano Pietro | 1973 | Acqua 13 SSD | 01'01''75 | |||
15 | Ciccioli Cristian Martin | 1972 | Bergamo Nuoto | 01'01''94 | |||
16 | Zaniboni Alessandro | 1972 | Coopernuoto | 01'02''19 | |||
17 | Galati Carlo Mario | 1970 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'02''23 | |||
18 | Casini Ropa Iacopo | 1974 | Team Marche Master - Jesi | 01'02''26 | |||
19 | Zancuoghi Raffaele | 1971 | Sport Management Pallanuoto | 01'02''69 | |||
20 | Lazzarini Marco | 1971 | Sport Project SSD | 01'02''83 | |||
21 | Liberati Andrea | 1971 | Nuotatori Padovani ASD | 01'03''34 | |||
    | Gusberti Alessandro | 1970 | Nuotatori Milanesi | 01'03''34 | |||
23 | Tranzillo Luca | 1973 | Forum Sport Center - Roma | 01'04''25 | |||
24 | Michelin Giuliano | 1974 | Centro Nuoto Rosa' | 01'04''88 | |||
25 | Cametti Fabrizio | 1972 | Circolo Canottieri Aniene | 01'05''04 | |||
26 | Garrapa Marcello | 1971 | ASD ASA Cinisello | 01'05''14 | |||
27 | Vitrotti Luca | 1973 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'05''16 | |||
28 | Lasagna Christian | 1973 | Viadana Nuoto | 01'05''68 | |||
29 | Bolognini Danio | 1970 | Nuotatori Pistoiesi | 01'05''70 | |||
30 | Pesle Gabriele | 1972 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'06''41 | |||
31 | Zanelli Antonio | 1970 | H2o Teramo | 01'06''52 | |||
32 | Fumagalli Andrea | 1973 | Vimercate Nuoto ASD | 01'06''59 | |||
33 | Pucci Antonio | 1971 | Prosport Acqua SSD | 01'06''64 | |||
34 | Vasconcelli Dario | 1971 | Prosport Acqua SSD | 01'06''94 | |||
35 | Accomasso Davide | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'07''20 | |||
36 | Pierantoni Massimo | 1972 | Coopernuoto | 01'07''32 | |||
37 | Ligabue Marco | 1971 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'07''43 | |||
38 | De Cesaris Fabrizio | 1970 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'07''72 | |||
39 | Leoni Alessandro Davide | 1972 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'07''79 | |||
40 | Arcangeli Alessandro | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'08''10 | |||
41 | Tebaldi Christian | 1972 | Maranello Nuoto | 01'08''14 | |||
42 | Landi Fabrizio | 1971 | Atlantide SSD - Ciampino | 01'08''26 | |||
43 | Sulpizi Cristian | 1973 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'08''46 | |||
44 | Metelli Anthony | 1973 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'08''70 | |||
45 | Bolzoni Alessandro Francesco | 1973 | La Wellness SSD - Milano | 01'08''79 | |||
46 | Zagatti Alessandro | 1974 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'08''87 | |||
47 | De Martino Alberto | 1971 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 01'09''26 | |||
48 | Radogna Danilo | 1973 | Centro Nuoto Sulmona | 01'09''42 | |||
49 | Migliorini Antonio | 1972 | Centro Nuoto Rosa' | 01'09''51 | |||
50 | Zidda Pietro | 1973 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'10''26 | |||
51 | Neri Alessandro | 1974 | Coopernuoto | 01'10''48 | |||
52 | Rossi Alessandro | 1970 | Canottieri Baldesio | 01'10''51 | |||
53 | Pallini Leonardo | 1974 | Sky Line Nuoto | 01'11''55 | |||
54 | Brugnoli Alessandro | 1972 | Sport Management Pallanuoto | 01'11''59 | |||
55 | Masiello Gerardo | 1971 | Pisa Road Runners Club | 01'12''05 | |||
56 | Pedrini Marco | 1974 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'12''41 | |||
57 | Pirro Geronimo | 1972 | Gonzaga Sport Club | 01'12''66 | |||
58 | Morini Stefano | 1970 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 01'12''92 | |||
    | Fracascio Carmelo | 1971 | ESC SSD - Brescia | 01'12''92 | |||
60 | Soreca Stefano | 1974 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'13''05 | |||
61 | Forzani Stefano | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'13''25 | |||
62 | Lombardi Fabio | 1971 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'13''79 | |||
63 | Costantini Francesco | 1973 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'13''82 | |||
64 | Lodini Gianluca | 1973 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'13''96 | |||
65 | Pistorio Vincenzo Antonio | 1972 | Athlon SSD - Roma | 01'14''04 | |||
66 | Tosi Federico | 1972 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'14''09 | |||
67 | Macecchini Giorgio | 1974 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 01'14''19 | |||
68 | Sebastianelli Lars | 1972 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 01'14''80 | |||
69 | Spreafico Nicola | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'14''97 | |||
70 | Defranchi Daniele | 1971 | Parco Kolbe SSD | 01'15''62 | |||
71 | Boschetti Marco | 1972 | XSporting SSD | 01'15''64 | |||
72 | Tirelli Andrea | 1973 | Prosport Acqua SSD | 01'15''86 | |||
73 | Asnaghi Giancarlo | 1972 | DDS SSD | 01'15''96 | |||
74 | Cimino Gianfranco | 1972 | Rari Master Pesaro ASD | 01'16''27 | |||
75 | Scortechini Fausto | 1972 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'16''38 | |||
76 | Calo' Marcello | 1974 | Muovi Lecce SSD | 01'16''50 | |||
77 | Carlizzi Gian Luca | 1970 | In Sport Rane Rosse | 01'17''32 | |||
78 | De Leonibus Ivan | 1970 | Forum Sport Center - Roma | 01'17''79 | |||
79 | Garofolo Giuliano | 1974 | H2o Teramo | 01'18''01 | |||
80 | Marinello Giuseppe | 1974 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'18''21 | |||
81 | Micheloni Gianluca | 1972 | In Sport Rane Rosse | 01'18''97 | |||
82 | Mazza Roberto | 1970 | SMR San Marino | 01'19''06 | |||
83 | Durelli David | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'20''06 | |||
84 | Marena Antonello | 1972 | NP Varedo SSD | 01'20''47 | |||
85 | Freda Annibale | 1974 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'20''59 | |||
86 | Quintavalle Fabrizio | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'21''37 | |||
87 | Falappa Altair | 1971 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'22''77 | |||
88 | Santucci Marco | 1973 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'23''48 | |||
89 | Fragonara Vittorio | 1970 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'23''80 | |||
90 | D'Aloia Antonio | 1973 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'24''06 | |||
91 | Mercante Roberto | 1971 | H2o Teramo | 01'24''31 | |||
92 | Furia Ciro | 1972 | Coopernuoto | 01'24''40 | |||
93 | Tozzi Giuseppe | 1973 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'24''43 | |||
94 | Spedalieri Aldo | 1971 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'24''95 | |||
95 | Busi Italo | 1972 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'25''15 | |||
96 | Raffaelli Giovanni | 1971 | Quanta Club SSD | 01'30''66 | |||
97 | Raffaele Salvatore Antonio | 1972 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'32''04 | |||
98 | Martina Mauro | 1971 | Muovi Lecce SSD | 01'35''35 | |||
99 | Liotta Fabio | 1974 | Empire Roma SSD | 01'37''95 | |||
100 | Piede Fabio | 1970 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'53''48 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Baldini Cristiano | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'56''90 | |||
2 | Gialdi Massimiliano | 1968 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'57''76 | |||
3 | Reami Lorenzo | 1969 | Centro Nuoto Bastia | 00'59''30 | |||
4 | Ridolfi Maurizio | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'59''90 | |||
5 | Corsini Alessandro | 1968 | Canottieri Baldesio | 01'00''94 | |||
6 | Biancotti Marino | 1966 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'01''06 | |||
7 | Pallotti Simone | 1968 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'01''31 | |||
8 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'01''37 | |||
9 | Alberti Andrea Maria | 1967 | Rari Nantes Legnano | 01'01''51 | |||
10 | Maini Gabriele | 1965 | Coopernuoto | 01'01''67 | |||
11 | Ferrari Vittorio | 1966 | Roma Nuoto SSD | 01'02''04 | |||
12 | Costanzo Stefano | 1965 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 01'02''15 | |||
13 | Costa Emanuele | 1968 | Rapallo Nuoto | 01'02''77 | |||
14 | Bin Fabrizio | 1969 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'02''97 | |||
15 | Nunnari Massimo | 1965 | Parco Kolbe SSD | 01'03''03 | |||
16 | Grassadonia Giuseppe | 1965 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'03''48 | |||
17 | Pavanello Bruno | 1966 | PadovaNuoto | 01'03''66 | |||
18 | Simone Federico | 1968 | A.B. Team ASD | 01'03''67 | |||
19 | Loreti Stefano | 1966 | Vela Nuoto Ancona | 01'03''69 | |||
20 | Del Bosco Giovanni | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'03''74 | |||
21 | Dagnino Andrea Angelo | 1969 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'04''01 | |||
22 | Montagni Marco Luigi | 1967 | Canottieri Baldesio | 01'04''06 | |||
23 | Cesarini Roberto | 1969 | A.B. Team ASD | 01'04''33 | |||
24 | Scuderi Michelangelo | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'04''44 | |||
25 | Cina Giuseppe | 1965 | Empire Roma SSD | 01'04''50 | |||
26 | Pavanello Alberto | 1968 | PadovaNuoto | 01'04''54 | |||
27 | Mensitieri Edoardo | 1966 | Rari Master Pesaro ASD | 01'04''58 | |||
28 | Consolani Andrea | 1966 | Vela Nuoto Ancona | 01'04''94 | |||
29 | Badaloni Luigi | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'05''08 | |||
30 | Chisari Angelo | 1969 | Torre Del Grifo Village | 01'05''18 | |||
31 | Gotta Danilo | 1966 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'05''76 | |||
32 | Nadalini Giani Cesare | 1966 | Malaspina SC | 01'05''81 | |||
33 | Scordamaglia Oliviero | 1969 | Rari Nantes Legnano | 01'06''29 | |||
34 | Cassaghi Massimo | 1965 | ASD ASA Cinisello | 01'06''30 | |||
35 | Gallucci Stefano | 1969 | Muovi Lecce SSD | 01'06''50 | |||
36 | Benato Davide | 1968 | PadovaNuoto | 01'06''70 | |||
37 | Odeven Massimo | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 01'07''04 | |||
38 | Cocconi Fabio | 1966 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 01'07''10 | |||
39 | Cina Giampiero | 1969 | Empire Roma SSD | 01'07''13 | |||
40 | Calderaro Michele | 1966 | Empire Roma SSD | 01'07''14 | |||
41 | Mina Davide | 1965 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'07''42 | |||
42 | Canedi Paolo | 1965 | Rari Nantes Legnano | 01'07''63 | |||
43 | Forghieri Paolo | 1966 | Coopernuoto | 01'08''29 | |||
44 | Catacchio Corrado | 1968 | Waterpolo Bari ASD | 01'08''36 | |||
45 | Celebrano Andrea | 1966 | Due Ponti SSD | 01'08''51 | |||
46 | Gnani Sergio | 1966 | CUS Ferrara ASD | 01'08''91 | |||
    | Rosati Simone | 1969 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'08''91 | |||
48 | Magnaschi Fabio | 1969 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'09''08 | |||
49 | Duina Diego | 1967 | ESC SSD - Brescia | 01'09''16 | |||
50 | Scanu Luca Maria | 1969 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'09''41 | |||
51 | Vivanti Massimo | 1968 | ASD ASA Cinisello | 01'09''44 | |||
52 | Minotti Andrea | 1967 | Nuotatori Padovani ASD | 01'09''53 | |||
53 | Passinetti Andrea | 1968 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'09''65 | |||
54 | Colapinto Leonardo | 1967 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'09''69 | |||
55 | Silvestri Giuliano | 1969 | La Wellness SSD - Milano | 01'09''72 | |||
56 | Boesgaard Valdemar | 1965 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'10''35 | |||
57 | Pozzi Luca | 1968 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'10''38 | |||
58 | De Stefano Andrea | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 01'10''55 | |||
59 | Girotti Michele | 1966 | Virtus Buonconvento ASD | 01'11''00 | |||
60 | Giannotti Giulio | 1969 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'11''08 | |||
61 | Roncada Massimo Guerrino | 1968 | In Sport Rane Rosse | 01'11''57 | |||
    | Baldelli Andrea | 1967 | Sport Project SSD | 01'11''57 | |||
63 | Chicca Alessandro | 1966 | Due Ponti SSD | 01'11''88 | |||
64 | Pace Massimiliano | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'12''03 | |||
65 | Tirelli Fulvio Ermanno | 1965 | In Sport Rane Rosse | 01'12''51 | |||
66 | Costantini Adriano | 1969 | CSI Nuoto Prato | 01'12''61 | |||
67 | Cagossi Claudio | 1968 | Olympia SSD ARL | 01'12''70 | |||
68 | Facchinetti Pierpaolo | 1965 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'13''24 | |||
69 | Malipiero Gianluca | 1966 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'13''25 | |||
70 | Bortolan Gianluca | 1969 | G - Udine ASD | 01'13''31 | |||
71 | Mannino Enzo | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'13''90 | |||
72 | Sugaroni Leone | 1966 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'14''11 | |||
73 | Carta Enrico | 1967 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 01'14''16 | |||
74 | Stancampiano Gianluca | 1967 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'14''76 | |||
75 | Traversi Paolo | 1967 | Chiavari Nuoto SSD | 01'15''10 | |||
76 | Colombo Michele | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'15''20 | |||
77 | Tomasoni Roberto | 1966 | Prosport Acqua SSD | 01'15''24 | |||
78 | Salvi Alberto | 1965 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'16''49 | |||
79 | Villa Ernesto | 1969 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'16''57 | |||
80 | Mezzena Lorenzo | 1968 | Buonconsiglio Nuoto | 01'17''14 | |||
81 | Zanzottera Renzo | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'17''60 | |||
82 | Dalla Pola Valeriano | 1969 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'18''11 | |||
83 | Valeriani Renato | 1969 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'18''21 | |||
84 | Ciacciarelli Francesco Saverio | 1969 | Parco Kolbe SSD | 01'18''39 | |||
85 | Cilento Andrea | 1969 | Circolo Nautico Posillipo | 01'18''96 | |||
86 | D'Aniello Duccio | 1967 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'19''10 | |||
87 | Serenelli Danilo | 1968 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'19''16 | |||
88 | Caffarri Andrea | 1968 | Coopernuoto | 01'20''38 | |||
89 | Negri Damiano | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'21''67 | |||
90 | Nencini Stefano | 1967 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 01'22''01 | |||
91 | Innocenzi Maurizio | 1965 | Zero9 ASD - Roma | 01'22''60 | |||
92 | Vassallo Alessio | 1968 | Rari Nantes Legnano | 01'23''05 | |||
93 | Fontanot Francesco | 1968 | San Marino Nuoto | 01'23''20 | |||
94 | Palestrini Dario | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'23''43 | |||
95 | Maltempi Roberto Giacomo | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'23''48 | |||
96 | Mastromauro Fiorenzo | 1966 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'23''61 | |||
97 | Duri Gianluca | 1967 | Empire Roma SSD | 01'23''78 | |||
98 | Zaccari Pasquale | 1967 | Emmedue SSD | 01'24''03 | |||
99 | Lenza Ferdinando | 1968 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'24''76 | |||
100 | Del Percio Maurizio | 1966 | Prosport Acqua SSD | 01'25''09 | |||
101 | Testi Daniele | 1966 | Coopernuoto | 01'25''73 | |||
102 | Pasquini Marco | 1967 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 01'26''41 | |||
103 | Luciano' Angelo | 1968 | CSI Nuoto Prato | 01'26''65 | |||
104 | Piras Fabio | 1968 | ASD ASA Cinisello | 01'27''87 | |||
105 | Morandi Fiorello | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'28''62 | |||
106 | D'Alessandro Marco Maria | 1969 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'29''31 | |||
107 | Dalla Pria Ugo | 1967 | Jesolonuoto ASD | 01'32''29 | |||
108 | Barcellona Massimiliano | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'34''73 | |||
    | Mariani Marcello | 1968 | Canottieri Milano | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Brunori Roberto | 1964 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'59''49 | |||
2 | Vaghi Stefano Natale Angelo Dante | 1962 | Milano Nuoto Master | 01'01''52 | |||
3 | Clabassi Fabrizio | 1964 | Sporting Club Flegreo | 01'01''87 | |||
4 | Giglietti Gianluca | 1961 | Centro Nuoto Bastia | 01'02''51 | |||
5 | La Sala Gennaro | 1961 | Sporting Club Flegreo | 01'02''98 | |||
6 | Palomba Fabrizio | 1962 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'03''43 | |||
7 | Piccardi Lorenzo Walter Giovanni | 1964 | Malaspina SC | 01'03''86 | |||
8 | Giorgio Massimo | 1964 | Vela Nuoto Ancona | 01'04''67 | |||
9 | Marini Michele | 1963 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'06''61 | |||
10 | Gramaccini Marco | 1962 | Vela Nuoto Ancona | 01'06''66 | |||
11 | Ribeca Stefano | 1960 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'07''21 | |||
12 | Zucchelli Francesco | 1960 | Malaspina SC | 01'07''23 | |||
13 | Saladini Fabio Massimo | 1963 | In Sport Rane Rosse | 01'07''24 | |||
14 | Gianese Dario | 1962 | A.B. Team ASD | 01'07''25 | |||
15 | Guerrieri Luigi | 1963 | Malaspina SC | 01'07''43 | |||
16 | Vallone Clino | 1963 | Olbia Nuoto ASD | 01'08''79 | |||
17 | Audino Fabrizio | 1962 | V02 Nuoto Torino Ssd | 01'09''08 | |||
18 | Pome' Paolo | 1964 | Sisport SPA SSD | 01'10''01 | |||
19 | Quattrocchi Andrea | 1964 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'10''86 | |||
20 | Granaldi Francesco | 1962 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'11''28 | |||
21 | Salomone Roberto | 1964 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'11''90 | |||
22 | Cannarella Roberto | 1962 | Zero9 ASD - Roma | 01'11''99 | |||
23 | Castiglioni Mario | 1963 | Rari Nantes Legnano | 01'12''46 | |||
24 | Bozzetto Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 01'13''24 | |||
25 | Nannini Alessandro | 1961 | Firenze Nuota Master ASD | 01'13''25 | |||
26 | Londino Giuseppe | 1962 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'14''50 | |||
27 | Colitti Michele | 1962 | Emmedue SSD | 01'14''53 | |||
28 | Taffelli Luigi | 1962 | Rari Nantes Saronno | 01'14''69 | |||
29 | Bertuglia Vincenzo | 1963 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'14''87 | |||
30 | Vaghi Cornelio | 1963 | Ice Club Como SRL SSD | 01'15''17 | |||
31 | Lalli Stefano | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 01'15''53 | |||
32 | Caccuri Baffa Rosario | 1961 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'15''65 | |||
33 | Giovannelli Antonio | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'15''70 | |||
34 | La Rosa Giuseppe | 1964 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'15''86 | |||
35 | Malattia Massimo | 1964 | Nuoto Club Milano | 01'16''35 | |||
36 | Puzzuoli Marco | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 01'16''63 | |||
37 | Schiralli Domenico | 1963 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'16''72 | |||
38 | Arioli Angelo | 1961 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'16''98 | |||
39 | Lottici Giovanni | 1964 | Parco Kolbe SSD | 01'17''51 | |||
40 | Torretta Carlo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'17''79 | |||
41 | Magliola Claudio Massimo Angelo | 1962 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'17''82 | |||
42 | Leuter Massimo | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 01'18''17 | |||
43 | Rossi Eduardo | 1963 | In Sport Rane Rosse | 01'18''40 | |||
44 | Fedele Francesco | 1961 | Nuoto Club Milano | 01'19''03 | |||
45 | Mezzabotta Giordano | 1964 | Virtus Buonconvento ASD | 01'19''22 | |||
46 | Marchesini Alberto | 1960 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'20''34 | |||
47 | Ranieri Gaetano | 1964 | H2o Sport - Campobasso | 01'20''48 | |||
48 | Teodorani Alessandro | 1961 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'21''29 | |||
49 | Miriani Daniele | 1961 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'21''46 | |||
50 | Berton Stefano | 1962 | Jesolonuoto ASD | 01'23''45 | |||
51 | Tarenzi Luigi Mario | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 01'23''90 | |||
52 | Piccirillo Antonio | 1964 | Crocera Stadium SSD | 01'23''93 | |||
53 | Albani Tiziano | 1964 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'25''15 | |||
54 | Rocca Ugo | 1963 | Sa-Fa 2000 | 01'25''52 | |||
55 | Turchetto Emilio | 1961 | NP Varedo SSD | 01'25''87 | |||
56 | Michelacci Roberto | 1964 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'29''57 | |||
57 | Ferri Roberto | 1960 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'32''08 | |||
58 | Capannolo Domenico | 1964 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'37''56 | |||
59 | Vercesi Dario | 1964 | Nuotatori Milanesi | 01'40''98 | |||
60 | Giacalone Riccardo | 1960 | Komaros Sub Ancona ASD | 01'44''00 | |||
61 | Lasalandra Nicola Mario | 1962 | New Olimpic SSD - Bari | 01'49''37 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tubino Massimo | 1958 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'02''52 | |||
2 | Nardi Dario | 1959 | Rari Master Pesaro ASD | 01'05''83 | |||
3 | Vacchelli Marco Enrico | 1959 | Canottieri Baldesio | 01'05''88 | |||
4 | Travasoni Massimo | 1959 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'07''72 | |||
5 | Pasciuto Antonio | 1959 | Serapo Sport Gaeta | 01'07''81 | |||
6 | Tarantelli Massimo | 1958 | Vela Nuoto Ancona | 01'09''39 | |||
7 | Messi Roberto | 1959 | Sport Management Pallanuoto | 01'10''40 | |||
8 | Vignetti Marco | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 01'11''82 | |||
9 | Belloni Eugenio | 1956 | Malaspina SC | 01'12''70 | |||
10 | Scrocca Giorgio | 1959 | Zero9 ASD - Roma | 01'12''91 | |||
11 | Dotti Valter Umberto | 1959 | La Wellness SSD - Milano | 01'14''40 | |||
12 | Capocci Sandro | 1957 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'14''43 | |||
13 | Ulessi Fulvio | 1958 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'14''74 | |||
14 | Morici Giuseppe | 1956 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'15''39 | |||
15 | Milotta Giuseppe | 1959 | Rari Nantes Legnano | 01'15''42 | |||
16 | Pippia Pasquale | 1955 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'16''32 | |||
17 | Palisi Marco | 1958 | Helios Village Nuoto | 01'17''46 | |||
18 | Zerbo Arcangelo | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'17''90 | |||
19 | Renai Alessandro | 1956 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'18''51 | |||
20 | Ceccato Erminio | 1956 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'19''51 | |||
21 | Migliorati Marco Attilio | 1955 | Forum Sport Center - Roma | 01'19''54 | |||
22 | Raponi Marco | 1955 | Roma Nuoto SSD | 01'19''55 | |||
23 | Benvenuti Andrea | 1955 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'22''77 | |||
24 | Cappellini Sergio | 1959 | Roma Nuoto SSD | 01'23''60 | |||
25 | Fioravanti Bruno | 1959 | Parco Kolbe SSD | 01'24''08 | |||
26 | Ferrante Gaetano | 1955 | Circolo Villani SSD | 01'24''38 | |||
27 | Lena Andrea | 1959 | Sportiva Sturla ASD | 01'24''99 | |||
28 | Vedovi Paolo | 1956 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'26''88 | |||
29 | Mele Riccardo | 1958 | Muovi Lecce SSD | 01'26''93 | |||
30 | Forestano Leonardo | 1959 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'27''78 | |||
31 | Tagliaferri Nicola | 1958 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'30''04 | |||
32 | Petrillo Vincenzo | 1959 | Rari Master Pesaro ASD | 01'31''89 | |||
33 | Sottile Renato | 1958 | H2o Sport - Campobasso | 01'35''15 | |||
34 | Zuccardi Merli Gianluigi | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'40''60 | |||
35 | Valla Lorenzo | 1959 | Rari Nantes Trento | 01'44''42 | |||
    | Luongo Gennaro | 1956 | Emmedue SSD | Squalificato | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barontini Ilio | 1951 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'08''88 | |||
2 | Samaritani Dino | 1950 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'10''40 | |||
3 | Inghirami Paolo | 1954 | Forum Sport Center - Roma | 01'10''51 | |||
4 | Postiglione Giovanni | 1951 | Fritz Dennerlein ASD | 01'13''35 | |||
5 | Marchetti Paolo | 1954 | G - Udine ASD | 01'14''74 | |||
6 | Romeo Giuseppe Adriano | 1953 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'16''47 | |||
7 | Massoni Maurizio | 1951 | Rari Nantes Saronno | 01'19''33 | |||
8 | Renzi Renzo | 1950 | San Marino Nuoto | 01'27''47 | |||
9 | Giacchetto Roberto | 1952 | Jesolonuoto ASD | 01'40''28 | |||
10 | Cravero Sergio | 1950 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'45''33 | |||
11 | Visone Donato Aldo | 1953 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'48''49 | |||
12 | Ajena Salvatore | 1952 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'55''79 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Frattini Emilio | 1946 | Buonconsiglio Nuoto | 01'14''86 | |||
2 | Pacifico Francesco | 1947 | Circolo Nautico Posillipo | 01'16''51 | |||
3 | Casano Giovanni | 1949 | Canottieri Baldesio | 01'19''38 | |||
4 | Caselli Andrea | 1948 | Forum Sport Center - Roma | 01'21''77 | |||
5 | Monetti Marco | 1949 | DDS SSD | 01'22''62 | |||
6 | Curti Massimiliano | 1949 | Maranello Nuoto | 01'23''89 | |||
7 | Caiazzo Giulio | 1948 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'25''85 | |||
8 | D'Ippolito Carlo | 1946 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'28''29 | |||
9 | Scargiali Salvatore | 1948 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'31''58 | |||
10 | Montanari Mario | 1948 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'42''81 | |||
11 | Ferrari Giuliano | 1946 | Rari Nantes Legnano | 01'46''67 | |||
12 | Santato Francesco | 1949 | Rovigonuoto | 01'53''03 | |||
13 | Fogliani Giovanni | 1946 | SSD FIN Plus - Roma | 01'59''27 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zaottini Gianni | 1943 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'21''13 | |||
2 | Simonelli Gaetano | 1943 | Villa Bonelli Nuoto | 01'45''32 | |||
3 | Piccini Piergiorgio | 1942 | Nuotatori Genovesi SSD | 02'08''56 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Perondini Giorgio | 1937 | Sisport SPA SSD | 01'22''77 | |||
2 | Bertuccelli Osvaldo Menotti | 1936 | Aquatica SSD - San Casciano | 01'33''72 | |||
3 | Toscano Giorgio | 1938 | Forum Sport Center - Roma | 01'48''25 | |||
4 | Mercati Gherardo | 1939 | Bergamo Nuoto | 01'58''82 | |||
5 | Bondua' Filiberto | 1935 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'03''21 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Casadei Raimondo | 1934 | DLF Rimini ASD | 01'52''90 | |||
2 | Argeri Remo | 1932 | Crocera Stadium SSD | 01'55''80 |