Papetta Luca
Parco Kolbe SSD (1992)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''55     07/05/2023 | 00'31''55     14/01/2018 | |
100 Stile Libero | 01'11''96     05/03/2023 | 01'11''36     27/05/2018 | |
200 Stile Libero | 02'43''08     07/04/2024 | 02'33''36     08/04/2018 | |
400 Stile Libero | 05'54''20'     19/11/2023 | 05'29''92     25/02/2018 | |
800 Stile Libero | 12'11''77'     02/04/2023 | 11'57''53     10/07/2018 | |
1500 Stile Libero | 24'32''90     03/06/2023 | 23'05''60     09/06/2018 | |
50 Dorso | 00'38''09     17/12/2022 | 00'35''85     24/02/2019 | |
100 Dorso | 01'22''10'     07/04/2024 | 01'18''52     26/05/2019 | |
200 Dorso | 02'55''05'     28/04/2024 | 02'48''60     07/04/2019 | |
50 Rana | 00'41''50     22/01/2023 | 00'38''69     23/04/2017 | |
100 Rana | 01'31''84'     11/11/2023 | 01'28''21     12/11/2022 | |
200 Rana | 03'09''77'     27/04/2024 | 03'04''80     25/03/2018 | |
50 Farfalla | 00'35''82     20/05/2023 | 00'33''72     11/03/2018 | |
100 Farfalla | 01'21''57'     17/03/2024 | 01'14''53     17/12/2017 | |
200 Farfalla | 03'23''39'     20/05/2023 | 02'56''64     08/04/2018 | |
100 Misti | 01'22''20     07/04/2024 | 01'15''89     27/01/2019 | |
200 Misti | 02'59''05'     07/04/2024 | 02'43''17'     10/02/2019 | |
400 Misti | 06'25''88'     10/02/2024 | 05'51''95'     17/02/2019 | |
4x50 Stile Libero | 01'53''38'     02/07/2023 | 01'53''38'     02/07/2023 | |
4x50 Misti | 02'14''99'     04/06/2023 | 02'14''99'     04/06/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'11''92'     02/07/2023 | 02'11''92'     02/07/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'40''90'     11/02/2024 | 02'39''26     02/06/2019 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 2° Giornata
200 Misti
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
    | Rapone Marco | 2001 | Edoardo Antonelli ASD | Squalificato | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Piccarreta Lorenzo | 1998 | Rari Nantes Albano SSD | 02'27''49 | |||
2 | Palladino Stefano | 1997 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'45''66 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Montesi Riccardo | 1993 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 02'44''31 | |||
2 | Pagliuca Matteo | 1991 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 02'46''06 | |||
3 | Papetta Luca | 1992 | Parco Kolbe SSD | 02'55''64 | |||
4 | Salerno Luca | 1994 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 03'15''84 | |||
5 | Bannoni Rodolfo | 1994 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'29''12 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Giannantoni Alessio | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 02'16''12 | |||
2 | Muggeo Michael | 1987 | Canottieri Tevere Remo | 02'21''52 | |||
3 | Cinelli Marco | 1987 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'23''87 | |||
4 | Bertozzi Marco | 1985 | Socialmente SSD | 02'51''78 | |||
5 | Arriga Marco | 1987 | SSD FIN Plus - Roma | 03'07''72 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Ursi Eugenio | 1982 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'32''61 | |||
2 | Caprarelli Domenico | 1984 | Fonte Meravigliosa Sport | 02'45''46 | |||
    | Pochini Giuseppe | 1983 | Edoardo Antonelli ASD | Squalificato | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Beghin Mirko | 1975 | A.B. Team ASD | 02'23''85 | |||
2 | Feingold Tomer Haim | 1979 | Circolo Canottieri Aniene | 02'28''74 | |||
3 | Iaccarino Andrea | 1977 | Coser Nuoto ASD | 02'32''04 | |||
4 | Fratta Igor | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 02'40''35 | |||
5 | Scafoni Giuliano | 1978 | Centro Nuoto Colleferro ASD | 03'02''51 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Jannetti Massimiliano | 1974 | Green Hill ASD - Roma | 02'37''55 | |||
2 | Gervasi Emiliano | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'47''08 | |||
3 | Federico Fabrizio | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'48''77 | |||
4 | Colaci Sergio | 1973 | Villa Aurelia SC | 02'54''57 | |||
5 | Mazzucco Andrea | 1972 | Sport 2000 SSD - Roma | 03'01''30 | |||
6 | Ardu Maurizio | 1970 | Parco Kolbe SSD | 03'10''43 | |||
7 | Gnignera Andrea | 1973 | SSD FIN Plus - Roma | 03'22''61 | |||
    | Ferraro Mario | 1971 | Tyrsenia Sporting Club ASD | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cabiddu Andrea | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'24''01 | |||
2 | Serafini Luciano | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 02'37''39 | |||
3 | Mercuri Fabrizio | 1965 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'44''73 | |||
4 | Corona Massimiliano | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 02'55''42 | |||
5 | Fanelli Stefano | 1965 | Villa Aurelia SC | 03'38''43 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gazzara Alessandro | 1963 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'16''93 | |||
2 | Iacomacci Francesco | 1961 | Acqua In Bocca ASD | 03'19''01 | |||
3 | Franco Domenico | 1964 | CS Onda Blu Torvajanica | 03'23''37 | |||
4 | Mazzei Mario | 1962 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'26''25 | |||
5 | De Marchis Marcello | 1961 | Due Ponti SSD | 03'51''97 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Caputo Fabio | 1955 | Rari Nantes Nomentano | 03'40''73 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Russo Sebastiano | 1949 | Atlantide SSD - Ciampino | 04'30''48 |