Guccione Mario
Polisportiva Nadir - Palermo (1959)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'47''95     17/02/2024 | 00'43''70     01/12/2019 | |
100 Stile Libero | 01'46''14'     27/03/2022 | 01'36''27     10/11/2019 | |
200 Stile Libero | 03'55''55'     20/06/2021 | 03'38''51     25/02/2018 | |
400 Stile Libero | 07'45''02     01/12/2019 | 07'45''02     01/12/2019 | |
50 Rana | 00'53''13     17/02/2024 | 00'49''75     10/11/2019 | |
100 Rana | 02'01''80'     26/03/2023 | 01'53''78     26/11/2016 | |
200 Rana | 04'05''92     11/02/2017 | 04'05''92     11/02/2017 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata
200 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Castronovo Salvatore | 1994 | Swim Power ASD - Bagheria | 02'00''75 | |||
2 | D'Agati Roberto Giuseppe | 1996 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'04''13 | |||
3 | Failla Andrea Augusto | 1996 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'16''14 | |||
4 | Monaco Luca | 1996 | Idra Nuoto E Fitness | 02'27''44 | |||
5 | Mellia Enrico | 1995 | Idra Nuoto E Fitness | 02'37''77 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Frontera Fabio | 1991 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'02''37 | |||
2 | Navetta Francesco | 1988 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'21''35 | |||
3 | Mazzeo Tommaso | 1988 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'21''98 | |||
4 | Del Popolo Salvatore Mario | 1991 | Idra Nuoto E Fitness | 02'33''26 | |||
5 | Salvatoriello Nicola | 1990 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'11''00 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Risuglia Giuseppe | 1984 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 02'09''23 | |||
2 | Leonardi Fabio Salvatore | 1984 | Idra Nuoto E Fitness | 02'20''36 | |||
3 | Parrinello Marco | 1986 | Olympiapalermo ASD | 02'21''64 | |||
4 | Nicolosi Dario | 1983 | Idra Nuoto E Fitness | 02'23''46 | |||
5 | Bonaiuto Pietro | 1983 | Kiran Club Nuoto Caltagirone ASD | 02'41''46 | |||
6 | Alaimo Giuseppe | 1985 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'48''10 | |||
7 | Rametta Giovanni | 1986 | Idra Nuoto E Fitness | 03'32''99 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mascali Francesco | 1978 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 02'11''46 | |||
2 | Di Fulco Giuseppe | 1979 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'28''48 | |||
3 | Taormina Daniele | 1977 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'32''63 | |||
4 | Raimondi Luigi | 1977 | Palermo Nuoto ASD | 03'09''78 | |||
5 | Schillaci Filippo | 1979 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'49''42 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Pace Claudio | 1976 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'32''44 | |||
2 | Navarra Dario | 1973 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'36''87 | |||
3 | Di Bella Armando | 1973 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 02'39''86 | |||
4 | Faraone Filippo | 1972 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'48''79 | |||
5 | Cali' Vincenzo | 1975 | Olympiapalermo ASD | 03'03''55 | |||
6 | Di Martino Giovanni | 1972 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'29''28 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gambino Antonino | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'29''03 | |||
2 | Chisari Angelo | 1969 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 02'29''39 | |||
3 | Colombo Alessandro | 1967 | Palermo Nuoto ASD | 02'39''36 | |||
4 | Perrone Giovanni | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'45''00 | |||
5 | Incannova Antonino | 1970 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'56''62 | |||
6 | Caracausi Antonio | 1970 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'02''70 | |||
7 | Lipari Marco | 1971 | Palermo Nuoto ASD | 03'25''39 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | De Luca Roberto | 1964 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'22''70 | |||
2 | Garretto Orazio | 1963 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'29''49 | |||
3 | Mazzon Antonio | 1964 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'58''74 | |||
4 | Bonanno Giuseppe | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'04''26 | |||
5 | Bellissimo Maurilio | 1965 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'08''79 | |||
6 | Mangia Marcello | 1963 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'44''41 | |||
7 | La Fata Fabio | 1966 | Olympiapalermo ASD | 04'00''17 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Albanese Carlo | 1958 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'36''34 | |||
2 | Colosi Mauro | 1961 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'39''51 | |||
3 | Guccione Mario | 1959 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'55''55 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Morici Giuseppe | 1956 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'57''18 | |||
2 | Brizzi Guido | 1953 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'04''19 | |||
3 | Tripoli Ugo | 1956 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'47''93 | |||
4 | Pedulla' Giovanni | 1954 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 04'08''15 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Luppina Salvatore | 1938 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 04'44''54 |