Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI |
1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)
Sports Action Orbassano SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albanese Arianna - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'25''73 | 01'34''63 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'40''58 | 02'51''73 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) |
Calervo Giulia - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'25''21 | 01'32''93 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'34''44 | 02'36''14 | 01/11/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Crema Cristina - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'45''35 | 00'56''19 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''35 | 00'52''27 | 17/11/2019 - Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino) |
D'andrea Alisya - 2005 | 100 Rana | 01'22''96 | 01'29''24 | 03/02/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'33''04 | 02'33''01 | 01/12/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
D'angelo Greta - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'55''39 | 00'55''60 | 08/12/2019 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'04''37 |
Delpiano Arianna - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'26''33 | 01'32''92 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'42''22 | 02'56''88 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) |
Egiziano Sofia - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'49''40 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'02''42 | 00'58''60 | 08/12/2019 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Fideleo Lorena - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'43''68 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'54''41 | 00'53''60 | 08/12/2019 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Giai Miniet Chiara - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'53''75 | 50 Rana (Esordienti B2) | 01'01''16 | 01'01''60 | 08/12/2019 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Marchiafava Emma - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'48''10 | 00'53''40 | 08/12/2019 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'01''92 |
Micai Elettra - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'54''70 | 00'51''97 | 17/11/2019 - Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'07''58 |
Mo Sara - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'44''41 | 00'45''69 | 17/11/2019 - Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'53''79 | 00'59''30 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Petrin Irene - 2008 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'30''31 | 01'36''10 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'42''71 | 02'48''92 | 25/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Es. A - Ragazzi - Assoluti 46° (Torino) |
Pizzi Giorgia - 2008 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'25''63 | 01'28''61 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'46''21 | 03'03''34 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) |
Spatrisano Ludovica Elvira - 2009 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'50''63 | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'18''88 | 03'27''04 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) |
Spinelli Elisa - 2011 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'44''97 | 00'45''68 | 17/11/2019 - Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'01''76 |
Stevezzoli Greta - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B2) | Squalificato | 00'49''60 | 08/12/2019 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'55''64 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aimasso Alessandro Duc Tuan - 2008 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'32''42 | 01'32''87 | 17/11/2019 - Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'01''32 |
Auricchio Alessandro - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'43''82 | 00'49''74 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'00''49 |
Cancelliere Alessandro - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'40''19 | 00'44''47 | 17/11/2019 - Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''46 |
Catanea Antonio - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'34''64 | 01'41''20 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'47''53 | 02'55''32 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) |
De Simone Andrea - 2003 | 100 Rana | 01'13''87 | 01'16''49 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 200 Misti | 02'19''96 | 02'16''20 | 30/11/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
De Simone Fabio - 2000 | 100 Rana | 01'19''81 | 01'19''46 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 200 Misti | 02'28''48 | 02'26''47 | 16/01/2016 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Delpiano Giacomo - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'38''63 | 00'39''60 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'47''61 | 00'50''16 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) |
Dessi' Francesco - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'50''23 | 00'51''20 | 08/12/2019 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'04''63 |
Fantinato Ian - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'48''58 | 00'49''28 | 12/05/2019 - Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'00''53 |
Geraci Lorenzo - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'49''99 | 00'51''40 | 08/12/2019 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'54''88 |
Gianoglio Gabriele - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'14''17 | 01'31''05 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'26''88 | 02'48''04 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Gravina Alberto - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'22''18 | 01'19''51 | 01/12/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'40''43 | 02'47''05 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) |
Liotta Samuele - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'41''01 | 00'41''79 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'52''04 | 00'55''50 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Martini Alessandro - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'46''21 | 00'46''00 | 20/01/2019 - Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''04 | 00'49''30 | 08/12/2019 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Nebiolo Alberto Giovanni - 2008 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'32''79 | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'57''92 | 03'02''90 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Nicoletti Edoardo - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'41''85 | 00'45''11 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'44''82 | 00'45''20 | 08/12/2019 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Orlandini Edoardo - 2007 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'29''82 | 01'30''66 | 17/11/2019 - Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'46''07 | 02'50''60 | 10/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ponti Federico - 2008 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'45''41 | 01'48''40 | 24/11/2019 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'25''87 |
Ponzio Matteo - 2008 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'45''62 | 200 Misti (Esordienti A1) | Squalificato |
Rusu Francesco - 2010 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'44''00 | 00'45''07 | 22/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'54''11 | 01'11''68 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) |
Sina Francesco Yannick - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'26''59 | 01'26''59 | 03/11/2019 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'47''44 | 02'57''46 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) |