Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 |
Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica
50 Dorso Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bonacossa Federico | 1999 | UISP Vivisport | 00'40''60 | |
2 | Negro Eugenio | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'44''10 | |
3 | Ameglio Alberto | 1999 | Junior Pentathlon Asti | 00'44''70 | |
4 | Dominici Luca | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'45''70 | |
5 | Radice Ludovico | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'45''80 | |
6 | Gianni Lorenzo | 1999 | Rari Nantes Pianezza | 00'46''60 | |
7 | Racca Alberto | 1999 | Polisportiva Libertas Mondovì | 00'47''80 | |
8 | Giovanardi Andrea | 1999 | Rari Nantes Pianezza | 00'48''30 | |
    | Chiello Michele | 1999 | Libertas Nuoto Caluso | 00'48''30 | |
10 | Bolettieri Alessandro | 1999 | Rari Nantes Carmagnola | 00'48''50 | |
11 | Leone Lorenzo | 1999 | Sisport SPA SSD | 00'48''60 | |
12 | Patelli Francesco | 1999 | Asti Nuoto | 00'49''30 | |
13 | Emanuelli Tommaso | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'49''60 | |
14 | Scotto Gabriele | 1999 | Polisportiva Libertas Mondovì | 00'49''90 | |
15 | Reyneri Di Lagnasco Pietro | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'51''20 | |
16 | Cotroneo Elia | 1999 | Dinamica Sport SSD | 00'52''40 | |
17 | Botteon Riccardo | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'52''90 | |
18 | Magnano Luca | 1999 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'53''30 | |
19 | Giorgis Erik | 1999 | Hydro Sport - Savigliano | 00'54''10 | |
    | Martino Federico | 1999 | Hydro Sport - Savigliano | 00'54''10 | |
21 | Russo Simone | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'55''80 | |
22 | Gazzitano Simone | 1999 | Sisport SPA SSD | 00'57''60 | |
23 | Orlandi Simone | 1999 | Pralino Sport SSD | 00'57''70 | |
24 | Raina Maurizio | 1999 | Hydro Sport - Savigliano | 00'58''30 | |
25 | 00'59''70 | ||||
26 | Di Maio Stefano | 1999 | Dinamica Sport SSD | 00'59''80 | |
27 | Raco Matteo | 1999 | Aqua Team Aosta ASD | 00'59''90 | |
28 | Carrel Sebastien | 1999 | Aqua Team Aosta ASD | 01'01''30 | |
    | Tuninetti Alessandro | 1999 | Dinamica Sport SSD | Squalificato |