Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Spareggio | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Giovani | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale Giovani | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale Giovani | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale Giovani | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale Giovani | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
200 Misti ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Torrengo Simone | 2000 | Rari Nantes Torino | 02'08''33 | |
2 | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 02'10''66 | |
3 | Melilli Riccardo | 2000 | Centro Nuoto Torino | 02'11''34 | |
4 | Dellarole Andrea | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'12''45 | |
5 | Felisso Stefano | 1998 | Sisport SPA SSD | 02'12''46 | |
6 | Caloiero Nicolo' | 2001 | Rari Nantes Torino | 02'12''89 | |
7 | Abbio Andrea | 2001 | CSR Granda | 02'14''24 | |
8 | Viarengo Alessandro | 2000 | Centro Nuoto Torino | 02'14''63 | |
9 | Tosetto Nicolo' | 2000 | Sisport SPA SSD | 02'15''26 | |
10 | Mancini Gabriele | 2002 | Dinamica Sport SSD | 02'15''32 | |
11 | Masoero Lorenzo | 2003 | Sisport SPA SSD | 02'15''63 | |
12 | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 02'16''47 | |
13 | Vandanesi Alberto | 2000 | CSR Granda | 02'17''06 | |
14 | Viberti Ludovico Blu Art | 2002 | Centro Nuoto Torino | 02'17''09 | |
15 | Oggeri Enrico | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'17''12 | |
16 | Scaglione Lorenzo | 2001 | Asti Nuoto | 02'17''90 | |
17 | Cibrario Andrea | 2003 | Centro Nuoto Torino | 02'18''07 | |
18 | Colucci Edoardo | 2003 | Rari Nantes Torino | 02'18''08 | |
19 | Macri' Federico | 2003 | Sisport SPA SSD | 02'18''37 | |
20 | Caramellino Luca | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'18''44 | |
21 | Bortolozzo Diego | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'18''97 | |
22 | Pesterean Dragos | 2002 | Rari Nantes Torino | 02'19''23 | |
23 | Suardini Matteo | 2002 | Centro Nuoto Torino | 02'19''27 | |
24 | Chierici Francesco | 1997 | UISP Vivisport | 02'19''49 | |
25 | Lafronza Marco | 1999 | UISP Pinerolo Nuoto | 02'19''52 | |
26 | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Centro Nuoto Torino | 02'19''58 | |
27 | Brega Alessandro | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 02'19''75 | |
28 | Cacioli Matteo | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'20''32 | |
29 | Secondo Marco | 2003 | Rari Nantes Torino | 02'20''51 | |
30 | Noto Alessandro | 2001 | Rari Nantes Torino | 02'21''40 | |
31 | Adorni Alessandro | 2000 | Centro Nuoto Torino | 02'21''43 | |
32 | De Simone Andrea | 2003 | Blu Sport - Orbassano | 02'21''46 | |
33 | Ercolano Leonardo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'21''56 | |
34 | Ciancia Lorenzo Giuseppe | 2002 | Rari Nantes Torino | 02'21''72 | |
35 | Baccolo Andrea | 2001 | Oasi Laura Vicuna | 02'23''15 | |
36 | Sanna Marco | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'23''30 | |
37 | Allegretti Andrea | 2000 | Asti Nuoto | 02'23''88 | |
38 | Zanetta Cristian | 2000 | Arona Active | 02'24''72 | |
39 | Petruzziello Lorenzo | 2002 | UISP Vivisport | 02'24''99 | |
40 | Fornengo Nicola | 2004 | Rari Nantes Torino | 02'25''00 | |
41 | Cosovanu Radu Gheorghe | 2002 | Rari Nantes Torino | 02'25''39 | |
42 | Calo' Alessandro Giovanni | 2003 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 02'25''63 | |
43 | Bivona Valerio | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 02'25''81 | |
44 | Peraldo Morbe Niccolo' | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'25''87 | |
45 | Recchia Fabio | 2004 | Sisport SPA SSD | 02'25''88 | |
46 | Robusti Lorenzo | 2003 | Sisport SPA SSD | 02'25''92 | |
47 | Chiaravalli Andrea | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 02'26''07 | |
48 | Ferragut Gabriele | 2003 | Rari Nantes Torino | 02'26''11 | |
49 | Spina Andrea | 2004 | Centro Nuoto Torino | 02'26''18 | |
50 | Lovisolo Davide | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'26''82 | |
51 | Campione Ruben | 2003 | Sisport SPA SSD | 02'27''29 | |
52 | Viterisi Luca | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'27''50 | |
53 | Fonsato Denis | 2002 | Sisport SPA SSD | 02'27''75 | |
54 | Spediacci Simone | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'27''83 | |
55 | Panattoni Filippo | 2004 | Sisport SPA SSD | 02'28''07 | |
56 | Andrione Alessandro | 2003 | Dinamica Sport SSD | 02'28''88 | |
57 | Bordiglia Lorenzo Sandro | 2004 | Rari Nantes Torino | 02'28''97 | |
58 | Chiosso Edoardo | 2003 | Sisport SPA SSD | 02'29''07 | |
59 | Rosso Samuele | 2003 | UISP Vivisport | 02'30''63 | |
60 | Socco Filippo | 2004 | Sisport SPA SSD | 02'30''66 | |
61 | Eustachio Gabriele | 2003 | Asti Nuoto | 02'31''05 | |
62 | Noto Francesco | 2004 | Sisport SPA SSD | 02'31''51 | |
63 | Ravizza Francesco | 2003 | Centro Nuoto Torino | 02'32''90 | |
64 | Romanelli Cristian | 2003 | Sisport SPA SSD | 02'33''02 | |
65 | Della Giovampaola Samuele | 2004 | UISP River Borgaro | 02'34''12 | |
66 | Bronzino Matteo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'34''76 | |
67 | Gianoglio Gabriele | 2004 | Blu Sport - Orbassano | 02'34''96 | |
68 | Malaponti Samuele | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'37''38 | |
69 | Maccagnano Anthony | 2001 | Aosta Nuoto ASD | 02'39''32 | |
70 | Pusterla Marco | 2004 | Centro Nuoto Torino | 02'39''54 | |
71 | Cavagnero Francesco | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'41''29 |