Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Domenica
Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Domenica
Rari Nantes Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baccaglini Chiara - 1996 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'34''58 | 02'34''05 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Barbieri Alice - 1994 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'01''11 | 01'00''07 | 13/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 4° Giorn. venerdì | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'05''78 |
Bolla Adele - 1993 | 200 Rana (CADETTI) | 02'38''06 | 02'28''53 | 13/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 4° Giorn. venerdì | 200 Misti (CADETTI) | 02'28''01 | 02'22''05 | 12/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Mercoledì |
Bruno Franco Sara - 1993 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'32''83 | 800 Stile Libero (CADETTI) | 09'00''75 | 08'53''96 | 13/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 4° Giorn. venerdì |
Bulgarelli Emma - 1996 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''70 | 01'02''29 | 08/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''84 | 01'08''77 | 18/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Busano Noemi - 1997 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'54''62 | 02'55''80 | 19/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'41''44 | 02'39''73 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Calzolari Sabina - 1992 | 200 Rana (CADETTI) | 02'46''67 | 02'34''43 | 08/03/2009 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 5° Giornata Domenica | 200 Misti (CADETTI) | 02'32''93 | 02'27''55 | 11/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 2° Giornata Sabato |
Corapi Adele Lucrezia Maria - 1995 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'03''93 | 01'02''74 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'08''05 | 01'09''52 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica |
D'Amato Claudia - 1994 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'32''72 | 00'31''68 | 19/07/2009 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) 2° Giornata Domenica | 200 Misti (JUNIORES) | 02'28''30 | 02'24''49 | 12/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Mercoledì |
Dalla Riva Rebecca - 1996 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''59 | 01'04''30 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Di Dio Sabrina - 1997 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'09''33 | 01'14''94 | 26/04/2009 - Meeting Città Di Ravenna 8° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | Squalificato | 02'36''71 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Ficuciello Gessica - 1995 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'33''68 | 00'33''97 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Fini Alessandra - 1991 | 50 Dorso (SENIORES) | 00'31''95 | 00'31''11 | 13/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 4° Giorn. venerdì | 100 Farfalla (SENIORES) | 01'07''88 | 01'07''71 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica |
Ghiringhelli Chiara - 1995 | 200 Rana (JUNIORES) | 03'04''98 | 02'47''22 | 08/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata Sabato | 200 Misti (JUNIORES) | 02'31''41 | 02'34''01 | 19/07/2009 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) 2° Giornata Domenica |
Guerra Silvia - 1997 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'41''73 | 02'42''29 | 20/06/2010 - Coppa Comen 2010 (Catania) - 2° Giornata Domenica |
Iannantuoni Francesca - 1995 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'45''75 | 02'43''42 | 19/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Sabato | 200 Misti (JUNIORES) | 02'31''10 | 02'31''97 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Leanza Cristina - 1988 | 100 Stile Libero (SENIORES) | 00'58''56 | 00'56''31 | 13/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 4° Giorn. venerdì |
Nata Martina - 1997 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''62 | 01'05''10 | 04/07/2009 - Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'09''47 | 01'11''50 | 04/07/2009 - Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Sabato |
Palmieri Giorgia - 1994 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'54''89 | 02'54''77 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica |
Parigini Federica - 1994 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'50''96 | 02'34''15 | 08/03/2009 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 5° Giornata Domenica |
Pastore Ester - 1997 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'01''56 | 03'02''93 | 19/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Sabato |
Quitadamo Serena - 1994 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'48''23 | 02'41''31 | 21/06/2009 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'13''04 | 01'12''44 | 18/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Rei Rosa Weronika Marianna - 1997 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''15 | 01'03''73 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'54''84 | 02'56''19 | 19/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Sabato |
Scala Simona Giulia - 1994 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'33''95 | ||
Tissino Francesca - 1997 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'02''85 | 03'07''50 | 04/07/2009 - Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Sabato |
Trombetti Luisa - 1993 | 800 Stile Libero (CADETTI) | 09'04''51 | 09'00''39 | 13/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 4° Giorn. venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alberti Matteo - 1992 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'03''22 | 01'02''64 | 19/07/2009 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) 2° Giornata Domenica |
Balbo Emanuele - 1995 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 1994-1995) | 00'56''04 | 00'56''36 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Barbasso Daniele - 1996 | 100 Farfalla (RAGAZZI 1996) | 01'09''40 | 01'11''80 | 04/07/2009 - Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Sabato |
Bonetto Alberto - 1990 | 100 Stile Libero (CADETTI) | 00'53''25 | 00'52''48 | 20/06/2010 - Campionato Nazionale a Squadre 2010 Serie A (Pescara) |
Calzolari Tullio - 1988 | 100 Farfalla (SENIORES) | 00'57''35 | 00'55''22 | 07/03/2009 - Campionati Italiani Assoluti Primaverili (Riccione) - 4° Giornata Sabato |
Cantavenna Fabio - 1989 | 100 Farfalla (SENIORES) | 00'58''26 | 00'53''99 | 11/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Martedì |
Cavuoto Mirko - 1994 | 200 Misti (RAGAZZI 1994-1995) | 02'26''20 | 02'27''87 | 21/06/2009 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Domenica |
Chazalettes Luca - 1994 | 200 Rana (RAGAZZI 1994-1995) | 02'38''57 | 02'51''09 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 1994-1995) | 02'21''33 | 02'36''00 | 11/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 2° Giornata Sabato |
Ciccardi Andrea - 1994 | 200 Misti (RAGAZZI 1994-1995) | 02'16''57 | 02'20''44 | 19/07/2009 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) 2° Giornata Domenica |
Crivellaro Michele - 1993 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'32''66 | 00'30''90 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'54''86 | 00'54''89 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Cusimano Giulio - 1991 | 100 Stile Libero (CADETTI) | 00'55''25 | 00'53''40 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica |
D'Ambrosio Luca - 1993 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'19''16 | 02'18''85 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
De Filippo Marco - 1994 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 1994-1995) | 00'56''22 | 100 Farfalla (RAGAZZI 1994-1995) | 01'00''97 | 01'00''86 | 18/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Venerdì |
De Pasquale Paolo - 1993 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'56''30 | 00'55''87 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'59''34 | 00'58''80 | 18/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Debernardi Matteo Pietro - 1996 | 200 Rana (RAGAZZI 1996) | 02'50''10 | 02'51''85 | 19/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Sabato |
Di Dio Riccardo - 1994 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 1994-1995) | 00'56''64 | 00'56''98 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI 1994-1995) | 01'03''31 | 01'04''13 | 18/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Di Lecce Francesco - 1991 | 100 Stile Libero (CADETTI) | Squalificato | 00'56''48 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Misti (CADETTI) | 02'10''96 | 02'11''06 | 12/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 3° Giorn. Mercoledì |
Domanico Valerio - 1995 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 1994-1995) | 00'56''93 | 00'57''21 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Rana (RAGAZZI 1994-1995) | 02'43''37 | 02'43''27 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica |
Galizia Matteo - 1996 | 200 Rana (RAGAZZI 1996) | 02'40''47 | 02'48''70 | 14/06/2009 - Manifestazione Regionale Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 1996) | 02'25''77 | 02'29''10 | 03/07/2009 - Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Gargioli Alessio - 1990 | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'00''17 | 01'00''18 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica |
Gemello Riccardo - 1993 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'15''37 | 02'15''69 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Gilardi Federico - 1991 | 100 Farfalla (CADETTI) | 00'56''25 | 00'55''86 | 11/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Martedì |
Greco Domenico - 1996 | 200 Rana (RAGAZZI 1996) | 02'45''28 | 02'56''60 | 04/07/2009 - Campionati Regionali Esordienti A/B (Torino) 2° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI 1996) | 02'34''50 | 02'39''30 | 25/04/2009 - Meeting Città Di Ravenna 8° - 1° Giornata Sabato |
Lubian Mattia - 1996 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 1996) | 01'00''64 | 01'01''01 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 1996) | 02'28''04 | 02'27''29 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Marculli Stefano - 1989 | 100 Stile Libero (SENIORES) | 00'55''40 | 00'55''91 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica |
Miccoli Alessandro - 1993 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'29''36 | 00'29''27 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Misti (JUNIORES) | 02'17''88 | 02'15''37 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Musso Jacopo - 1993 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'59''99 | 00'59''11 | 18/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Misti (JUNIORES) | 02'14''65 | 02'15''28 | 07/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata Venerdì |
Neri Alexandre - 1992 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'59''46 | 00'59''57 | 18/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Pelaratti Umberto - 1993 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'30''04 | 00'29''42 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'57''45 | 00'57''72 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica |
Petruzzi Davide - 1992 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'55''30 | 00'53''68 | 19/07/2009 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) 2° Giornata Domenica | 200 Misti (JUNIORES) | 02'17''03 | 02'17''92 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Ranieri Alessio - 1996 | 200 Rana (RAGAZZI 1996) | 02'46''83 | 02'49''70 | 19/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Sabato |
Rolando Maurizio - 1995 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 1994-1995) | 00'57''51 | 00'56''94 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 1994-1995) | 02'18''92 | 02'19''32 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Sacco Federico - 1993 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'31''49 | 00'32''10 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |
Serafin Jacopo - 1994 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 1994-1995) | 00'56''73 | 00'57''13 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica |
Serafin Umberto - 1992 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'55''92 | 00'56''77 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'01''92 | 01'03''57 | 18/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Valera Federico - 1995 | 100 Farfalla (RAGAZZI 1994-1995) | 01'02''76 | 01'05''62 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Estivi (Torino) 3° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 1994-1995) | 02'21''41 | 02'23''03 | 20/06/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 3° Giornata Domenica |