Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa 4 Stili Esordienti B - 1° Giornata (Tortona)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B2 |
Coppa 4 Stili Esordienti B - 1° Giornata (Tortona)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Placentino Giorgia | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''20 | ||
2 | Placentino Giorgia | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'25''80 | ||
3 | Birro Aurora | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''40 | ||
4 | Felisso Chiara | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'27''40 | ||
5 | Felisso Chiara | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''10 | ||
6 | Birro Aurora | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'28''40 | ||
7 | Pome' Sele | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'41''20 | ||
    | Ferro Chiara | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''30 | ||
9 | Schiapparelli Elisa | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''80 | ||
10 | Gilli Carlotta | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''00 | ||
    | Pome' Sele | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''00 | ||
12 | Sgrizzi Silvia | 2001 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''10 | ||
13 | De Rosa Rebecca | 2002 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'37''20 | ||
14 | Schiapparelli Elisa | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''00 | ||
15 | Retta Alessandro | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'32''90 | ||
    | Torrengo Simone | 2000 | Rari Nantes Sempione | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'22''10 | ||
17 | Mondino Beatrice | 2001 | Hydro Sport - Savigliano | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'33''70 | ||
18 | Bonetti Matteo | 2000 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''00 | ||
    | Caprioglio Marta | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''60 | ||
20 | Chini Balla Cecilia | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''70 | ||
21 | Ferro Chiara | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''80 | ||
22 | Guino Camilla | 2001 | Rari Nantes Sempione | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''50 | ||
23 | Guggiola Giorgia | 2001 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''90 | ||
24 | Germano Carola | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''00 | ||
    | Sgrizzi Silvia | 2001 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''90 | ||
26 | Busca Tommaso | 2000 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'23''30 | ||
27 | Guariso Giulia | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'48''20 | ||
28 | Tosetto Nicolo' | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''60 | ||
    | Torrengo Simone | 2000 | Rari Nantes Sempione | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''60 | ||
    | Busca Tommaso | 2000 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''60 | ||
    | Mondino Beatrice | 2001 | Hydro Sport - Savigliano | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''30 | ||
    | Rossi Serena | 2001 | Derthona Nuoto | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'48''30 | ||
33 | Orlando Luca Gabor | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'33''70 | ||
    | Pianfetti Marta | 2001 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''40 | ||
    | Miressi Elisa | 2001 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''40 | ||
36 | Berardinetti Davide | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''50 | ||
    | Bonetti Matteo | 2000 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'24''40 | ||
38 | Cerra Angela | 2001 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'48''70 | ||
39 | Guino Camilla | 2001 | Rari Nantes Sempione | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''70 | ||
    | Romeo Elsa | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''70 | ||
41 | Palmieri Mattia | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'36''80 | ||
42 | Sciarrone Mariapia | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''90 | ||
    | Dogliani Chiara | 2001 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''90 | ||
44 | Fernandez De Losada Lucas | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'38''00 | ||
    | Retta Alessandro | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'38''00 | ||
    | Rossi Serena | 2001 | Derthona Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''00 | ||
47 | Fava Arielle | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'37''50 | ||
48 | Cecchetto Alice | 2002 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'39''10 | ||
    | Molino Ginevra | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''10 | ||
    | Roderico Vittoria | 2001 | Derthona Nuoto | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'49''30 | ||
51 | Santelli Gabriele | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''40 | ||
    | Lazzarin Federico | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''40 | ||
53 | Roderico Vittoria | 2001 | Derthona Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''30 | ||
    | Barrera Oleg | 2000 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'43''60 | ||
55 | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''50 | ||
    | Cometto Alessio | 2000 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''50 | ||
    | Zo Alessia | 2001 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'49''60 | ||
    | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'26''00 | ||
59 | Molino Ginevra | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''30 | ||
60 | Bardi Nicolo' | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''60 | ||
    | Berardinetti Davide | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''60 | ||
    | Orempi Mario | 2001 | Swimming Club Alessandria | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'34''60 | ||
    | Vasile William | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''60 | ||
    | Chini Balla Cecilia | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'44''20 | ||
    | Germano Carola | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''40 | ||
66 | Bizzoca Anita | 2001 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''50 | ||
    | Melena Francesco | 2000 | CS Roero | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'26''50 | ||
68 | Varbella Eugenia | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''90 | ||
69 | Fissore Eugenio | 2000 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''80 | ||
    | Saracco Mariagiulia | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''70 | ||
    | Orlando Luca Gabor | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'26''80 | ||
    | Guggiola Giorgia | 2001 | Dinamica Sport SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'39''10 | ||
73 | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''00 | ||
    | Bizzoca Anita | 2001 | Centro Nuoto Sebastopoli | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'39''60 | ||
75 | Bergoglio Andrea | 2000 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''10 | ||
    | Palmieri Mattia | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''10 | ||
    | Fava Arielle | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''00 | ||
    | Miletto Asia | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''00 | ||
79 | Bertipaglia Alice | 2001 | Libertas Nuoto Caluso | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''10 | ||
    | Cipri Linda | 2001 | Swimming Club Alessandria | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'50''50 | ||
81 | Fernandez De Losada Lucas | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''20 | ||
    | Tamborrini Eugenio | 2000 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''20 | ||
    | Cresta Guglielmo | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''20 | ||
84 | Fissore Eugenio | 2000 | CS Roero | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'39''20 | ||
    | Bardi Nicolo' | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'27''90 | ||
86 | Cecchetto Alice | 2002 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Dorso | Esordienti B1 | 00'45''10 | ||
87 | Verderosa Andrea | 2000 | Rari Nantes Sempione | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''40 | ||
    | Fissore Egle | 2001 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''30 | ||
    | Iacobellis Linda | 2001 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''30 | ||
    | De Scrovi Fabio | 2000 | Rari Nantes Pianezza | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'28''20 | ||
    | Orempi Mario | 2001 | Swimming Club Alessandria | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'28''30 | ||
92 | Varbella Eugenia | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''40 | ||
    | Santelli Gabriele | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'44''90 | ||
    | Scali Giulia | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'40''90 | ||
95 | Gilli Carlotta | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'51''10 | ||
    | Cazzani Matteo | 2000 | Rari Nantes Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'28''70 | ||
    | Martini Matteo Giorgio | 2000 | Derthona Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'28''70 | ||
98 | Castiglioni Giulia | 2001 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''60 | ||
    | Scala Ginevra | 2001 | Rari Nantes Sempione | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'45''50 | ||
    | Ricciardi Gaia | 2002 | Derthona Nuoto | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'51''20 | ||
    | Cresta Guglielmo | 2000 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'28''80 | ||
    | Tamborrini Eugenio | 2000 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'28''80 | ||
    | Addamo Giulia | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'41''40 | ||
104 | Boccardo Ilaria | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''70 | ||
105 | Dosio Federico | 2000 | Sa-Fa 2000 | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'39''80 | ||
    | Buo Federica | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''80 | ||
    | Scali Giulia | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''80 | ||
    | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'29''20 | ||
109 | Dogliani Chiara | 2001 | CS Roero | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'45''80 | ||
    | Guizzardi Sara | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'51''50 | ||
111 | Melena Francesco | 2000 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''90 | ||
    | Gorgerino Davide | 2000 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''90 | ||
    | Masi Federico | 2000 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''90 | ||
114 | Marteno Alessandro | 2000 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''00 | ||
    | De Scrovi Fabio | 2000 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''00 | ||
    | Rucci Paolo | 2000 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''00 | ||
    | Lazzarin Federico | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'38''80 | ||
    | Pavesi Lucrezia | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'42''30 | ||
119 | Tamagnone Elisa | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''10 | ||
    | Pavesi Lucrezia | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''10 | ||
    | Giaccardi Morgana | 2001 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''10 | ||
    | Piatti Lorenzo | 2000 | Sa-Fa 2000 | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'45''60 | ||
    | Caprioglio Marta | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'46''00 | ||
124 | De Rosa Rebecca | 2002 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'43''90 | ||
    | Gerardi Eleonora | 2001 | Libertas Syncro School | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'46''10 | ||
    | Mutti Riccardo | 2000 | Derthona Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'30''10 | ||
127 | Pogliano Petra | 2001 | Libertas Syncro School | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''20 | ||
    | Santoro Beatrice | 2001 | Pralino Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''20 | ||
    | Lucia Francesca | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'42''90 | ||
130 | Genzini Alessandro | 2000 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''20 | ||
    | Lanfranco Luca | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''10 | ||
    | Bisio Eleonora | 2001 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''30 | ||
    | Guariso Giulia | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'41''30 | ||
    | Melilli Riccardo | 2000 | Dinamica Sport SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'30''40 | ||
135 | Martini Matteo Giorgio | 2000 | Derthona Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''30 | ||
    | Melilli Riccardo | 2000 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''30 | ||
    | Pinna Giulia | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'41''40 | ||
138 | Dosio Federico | 2000 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''40 | ||
    | Russo Giovanni | 2000 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''40 | ||
    | El Haouari Omar | 2001 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'36''40 | ||
    | Cianfaglia Chiara | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''50 | ||
    | Mosca Giulia | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'41''50 | ||
    | Ruffato Marta | 2001 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''50 | ||
    | Zancan Elisa | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'41''50 | ||
    | Boggione Francesca | 2001 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''50 | ||
    | Mosca Giulia | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'43''60 | ||
147 | Cazzani Matteo | 2000 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''50 | ||
    | Trivellone Roberto | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''50 | ||
    | Addamo Giulia | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''60 | ||
    | Pinna Giulia | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'52''40 | ||
    | Romeo Elsa | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'52''40 | ||
    | Russo Giovanni | 2000 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'31''00 | ||
153 | Rucci Paolo | 2000 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'31''10 | ||
154 | Puzyr Daniela | 2001 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''70 | ||
    | Sciarrone Mariapia | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'44''50 | ||
    | Miletto Asia | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'44''10 | ||
157 | Berta Mario | 2000 | Swimming Club Alessandria | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''70 | ||
    | Precisvalle Alessandro | 2000 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''70 | ||
    | Mutti Riccardo | 2000 | Derthona Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''70 | ||
    | Claretto Beatrice | 2001 | Dinamica Sport SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''80 |