Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Denni Alessia | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''45 | |
2 | Mammarella Giulia | 2001 | Zero9 ASD - Roma | 00'30''56 | |
3 | Colasanti Elena | 2002 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'31''61 | |
4 | Campolmi Annalisa | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'32''91 | |
5 | Tomassini Eleonora | 2003 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'32''95 | |
6 | Soleti Camilla Martina | 2002 | Olgiata 20.12 SSD | 00'33''21 | |
7 | Massoli Barbara | 2001 | Helios 2.0 SSD | 00'33''22 | |
8 | Gallelli Camilla | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'34''70 | |
9 | Gennari Gaia | 2002 | CSI Roma Est SSD | 00'34''93 | |
10 | Fazi Elena | 2000 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'36''60 | |
11 | Antonini Lara | 2000 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'38''66 | |
12 | Fantozzi Rosalba | 2002 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'41''71 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Siani Cristina | 1998 | Parco Kolbe SSD | 00'31''30 | |
2 | Gibbon Giorgia | 1995 | CSI Roma Est SSD | 00'33''22 | |
3 | Stefanini Raissa | 1998 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'33''23 | |
4 | De Soricellis Alessia | 1998 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'33''97 | |
5 | Graziola Maria Elena | 1997 | Olgiata 20.12 SSD | 00'34''38 | |
6 | Massullo Federica | 1996 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'35''15 | |
7 | Baldasso Federica | 1998 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'36''46 | |
8 | Della Valle Alessia | 1998 | Time Limit ASD | 00'36''70 | |
9 | Mannella Clarissa | 1999 | Domar Sporting Club SSD | 00'37''34 | |
10 | Iannone Martina | 1999 | SSD FIN Plus Ostia | 00'37''77 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Jesi Francesca | 1992 | Aurelia Nuoto ASD | 00'30''77 | |
2 | Renzetti Francesca | 1993 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''61 | |
3 | Cicchetti Giulia | 1994 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'33''14 | |
4 | Miconi Francesca | 1990 | Zero9 ASD - Roma | 00'33''24 | |
    | Martella Claudia | 1994 | Octopus SSD - Roma | 00'33''24 | |
6 | Stefanoni Arianna | 1994 | Acqua In Bocca ASD | 00'35''31 | |
7 | Giussani Barbara | 1994 | Roma Nuoto Master SSD | 00'35''42 | |
8 | Mancino Giulia | 1994 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'35''85 | |
9 | Brioschi Federica | 1993 | SS Lazio Nuoto | 00'38''34 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Vecchia Marzia | 1987 | H2o Sport - Campobasso | 00'31''12 | |
2 | Felcini Marzia | 1987 | Roma Nuoto Master SSD | 00'31''44 | |
3 | Cimini Roberta | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'37''57 | |
4 | Spera Sophia | 1987 | Parco Kolbe SSD | 00'44''72 | |
5 | Corini Tiziana | 1988 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'47''36 | |
6 | Pagnozzi Donatella | 1987 | Octopus SSD - Roma | 00'50''30 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Buttarelli Francesca | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''12 | |
2 | Scaloni Viola | 1984 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'34''64 | |
3 | Burelli Pamela | 1980 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'36''52 | |
4 | Bianchi Samantha | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 00'38''90 | |
5 | Gulfidan Esra | 1980 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 00'39''02 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Crescentini Roberta | 1975 | A.B. Team ASD | 00'29''99 | |
2 | Casadio Roberta | 1977 | XXV Ponti Orthomax | 00'32''87 | |
3 | Meli Lavinia | 1975 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'36''09 | |
4 | Zaia Francesca | 1979 | Olgiata 20.12 SSD | 00'39''81 | |
5 | Basciani Romina | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'40''45 | |
6 | Ferracuti Valeria | 1978 | Villa Aurelia SC | 00'42''90 | |
7 | Guerra Elena | 1977 | U-Sport SSD | 00'56''82 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Iorio Laura | 1972 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'33''50 | |
2 | Costagli Sabrina | 1972 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'42''57 | |
3 | Specchio Silvia Maria | 1971 | Due Ponti SSD | 00'49''22 | |
4 | La Porta Daniela | 1973 | Parco Kolbe SSD | 01'00''49 | |
5 | Bennani Alessia | 1972 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'03''26 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tirocchi Silvia | 1967 | Due Ponti SSD | 00'35''80 | |
2 | Sick Gyneth Ann | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 00'39''12 | |
3 | Giovanrosa Iole | 1967 | Roma Nuoto Master SSD | 00'40''33 | |
4 | Concordia Patrizia | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'43''35 | |
5 | Bocci Antonella | 1969 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'44''76 | |
6 | Catalano Gabriella | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'45''47 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Schiavoni Cecilia | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 00'35''05 | |
2 | Fosca Miria | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 00'54''52 | |
3 | Tabarrini Loredana | 1964 | Roma Nuoto Master SSD | 01'03''76 | |
4 | Sartoretti Cinzia | 1961 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'14''21 |