Records Stagione:    

Comitato:    


Federazione Tutte UISP FIN
Vasca 25 m 50 m
Maschi Femmine
Migliori Tempi Migliori Atleti





Categoria


 

Categoria Maschi Dal Al Femmine Dal Al
Under 202002200420022004
Master 201997200119972001
Under 251997200319972003
Master 251992199619921996
Master 301987199119871991
Master 351982198619821986
Master 401977198119771981
Master 451972197619721976
Master 501967197119671971
Master 551962196619621966
Master 601957196119571961
Master 651952195619521956
Master 701947195119471951
Master 751942194619421946
Master 801937194119371941
Master 851932193619321936
Master 901927193119271931
Master 951922192619221926
Master 1001917192119171921

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 








Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/11/2020 1° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
22/11/2020 XVI Nemo Kup 2020 (Skopje, MKD)
22/11/2020 Arena Grand Prix Puchar Polski (Poznan, POL) - 2° Day
22/11/2020 Wintercircuit 1-Onderlinge Wedstrijd Minioren-Junioren-Jeugd WVZ (Zoetermeer
22/11/2020 XIII Grand Prix W Plywaniu O Puchar Burmistrza Dzielnicy Bemowo (Warsaw, POL)
22/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 1 (Virtueel, NED)
22/11/2020 GZC Donk Onderling-Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
22/11/2020 LXIV CTO. Espana Absoluto De Invierno P25 - Astralpool (Castellon, ESP) - 3° Day
22/11/2020 Eesti Juunioride Ja Noorte Luhiraja Meistrivoistlused (Tallinn, EST) - 3° Day
22/11/2020 2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
22/11/2020 VII Tournament Rusalka (Stara Zagora, BUL) - 2° Day
22/11/2020 Torneio De Preparacao De Infantis (Calvao-Vagos, POR) - 2° Day
21/11/2020 Mostar 2020 (Mostar, BIH)
21/11/2020 Sobota Plywacka Ogolnpolskie Zawodyi (Oswiecim, POL)
21/11/2020 Winter Circuit Deel 1 (Barendrecht, NED)
21/11/2020 Arena Grand Prix Puchar Polski (Poznan, POL) - 1° Day
21/11/2020 2° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs (Cordoba, ESP)
21/11/2020 LXIV CTO. Espana Absoluto De Invierno P25 - Astralpool (Castellon, ESP) - 2° Day
21/11/2020 Eesti Juunioride Ja Noorte Luhiraja Meistrivoistlused (Tallinn, EST) - 2° Day
21/11/2020 VII Tournament Rusalka (Stara Zagora, BUL) - 1° Day

Ultime Gare Master
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)
03/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 1° Day
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.