Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato
Gara | Sesso |
---|---|
200 Stile Libero | |
200 Stile Libero | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
200 Rana | |
200 Rana | |
50 Dorso | |
50 Dorso | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero |
Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato
Circolo Canottieri Aniene
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alfonsi Sara - 1980 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'28''87 | 00'28''53 | 11/12/2016 - Memorial Brunelleschi 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Borghini Patrizia - 1975 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'31''43 | 00'31''19 | 11/12/2016 - Memorial Brunelleschi 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Cingolani Antonella - 1968 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'37''05 | 00'37''66 | 23/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''28 | 00'32''87 | 29/03/2015 - Trofeo Nantes Ostiensis 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Cornelio Francesca - 1982 | 200 Rana (Master 35) | 03'21''15 | 03'15''79 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Cornelli Alessandra - 1956 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'31''85 | 00'31''11 | 28/04/2013 - Trofeo AquAniene 1° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
De Santis Marta - 1976 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''58 | 00'31''57 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Ermini Beatrice - 1977 | 50 Dorso (Master 40) | 00'41''17 | 00'42''04 | 14/12/2014 - Memorial Brunelleschi 6° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Fortuna Elsa Joelle Elvire - 1974 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'42''98 | 00'41''10 | 14/02/2016 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'33''48 | 00'33''31 | 18/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Giachini Tania - 1979 | 50 Dorso (Master 35) | 00'31''54 | 00'31''61 | 12/02/2017 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Giorgiani Catia - 1964 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'59''13 | 02'50''90 | 24/01/2015 - Trofeo Larus Master 13° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (Master 50) | 04'00''52 |
Grisolia Paola - 1966 | 50 Dorso (Master 50) | 00'43''09 | 00'42''21 | 25/04/2015 - Trofeo AquAniene 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'38''24 | 00'36''94 | 29/03/2015 - Trofeo Nantes Ostiensis 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Harvey Isabel Danielle - 1986 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'28''69 | 02'24''48 | 23/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Ivone Giuseppina - 1968 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''08 | 00'33''48 | 16/02/2014 - Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata |
Robbiati Chiara - 1984 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'26''28 | 02'22''50 | 26/04/2014 - Trofeo AquAniene 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Scavo Nefertiti - 1986 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'32''01 | 00'31''87 | 18/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Solfanelli Roberta - 1964 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'46''34 | 02'34''96 | 03/02/2013 - Regionali Lazio (Ostia) - 1° Giornata |
Spicola Tania - 1985 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'13''19 | 02'15''17 | 04/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Altamura Luca - 1977 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'22''31 | ||
Altomare Luca - 1987 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'36''45 | 00'35''80 | 16/12/2017 - Memorial Brunelleschi 9° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'30''94 | 00'30''70 | 17/12/2017 - Memorial Brunelleschi 9° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Amoroso Giovanni - 1961 | 200 Rana (Master 55) | 03'14''43 | 03'13''52 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Angius Angelo - 1953 | 50 Dorso (Master 65) | 00'39''87 | 00'39''62 | 06/12/2015 - Memorial Brunelleschi 7° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Bobbio Marco - 1964 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'30''52 | 00'28''78 | 10/02/2013 - Regionali Lazio (Ostia) - 3° Giornata |
Buzzetti Massimo - 1955 | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'55''54 | 02'51''03 | 02/02/2014 - Regionali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'35''77 |
Caleffi Davide - 1984 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'04''70 | 02'04''93 | 25/03/2018 - Trofeo Città Di Mantova 2° - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 30) | 00'28''47 | 00'28''08 | 12/03/2017 - Trofeo Buonconsiglio 7° (Trento) |
Cametti Fabrizio - 1972 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'31''14 | 00'31''74 | 14/01/2018 - Trofeo Forum Sprint 22° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Carboni Gaetano - 1955 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'32''29 | 00'32''22 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Carlotto Ugo - 1982 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'43''49 | 02'35''74 | 23/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'31''55 | 00'30''55 | 21/02/2016 - Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata |
Celestini Andrea - 1974 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'24''05 | 02'19''78 | 28/03/2015 - Trofeo Nantes Ostiensis 8° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Cesari Fabrizio - 1972 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'36''95 | 02'32''29 | 22/03/2015 - Trofeo Regionale Iron UISP 2014-2015 5° Giornata (Pagani) |
Crispino Davide - 1989 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'25''58 | 00'24''51 | 21/11/2009 - Campionati Italiani Assoluti Invernali Open (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 25) | 00'27''31 |
De Vito Stefano Lorenzo - 1964 | 200 Rana (Master 50) | 02'46''23 | 02'46''81 | 01/02/2015 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata |
Ferrari Massimo - 1961 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''13 | 00'33''93 | 30/03/2014 - Trofeo Nantes Ostiensis 7° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Frasca Giorgio - 1985 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'29''90 | 00'29''77 | 25/04/2015 - Trofeo AquAniene 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''74 | 00'27''16 | 16/02/2014 - Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata |
Giardino Massimo - 1959 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'29''59 | 00'29''47 | 08/12/2012 - Memorial Brunelleschi 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Grillo Alessandro - 1982 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'11''73 | 02'10''97 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Guidi Fabrizio - 1961 | 200 Rana (Master 55) | 03'09''07 | 03'06''32 | 01/02/2015 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata |
Mansi Nicola - 1964 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'05''46 | 03'04''84 | 04/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'37''33 | 00'36''84 | 09/12/2012 - Memorial Brunelleschi 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Marani Marco - 1981 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'29''15 | 00'28''27 | 27/04/2014 - Trofeo AquAniene 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Mondini Pietro Massimo - 1982 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'27''95 | 00'27''47 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'25''43 | 00'25''35 | 09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Pagnotta Luigi - 1958 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'06''85 | 02'52''35 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Palmerio Simone - 1971 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'35''58 | 02'28''92 | 07/02/2016 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''69 | 00'29''44 | 16/02/2014 - Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata |
Paolucci Carlo - 1982 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''31 | 00'29''66 | 18/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Picone Giuseppe - 1971 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'44''84 | 02'43''83 | 13/01/2018 - Trofeo Forum Sprint 22° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Proietti Marco - 1963 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'32''10 | 00'31''49 | 27/04/2013 - Trofeo AquAniene 1° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Quadarella Giuseppe - 1958 | 50 Dorso (Master 60) | 00'40''64 | 00'38''89 | 26/04/2014 - Trofeo AquAniene 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Ravida' Fabrizio - 1971 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'28''63 | ||
Rinaldi Fabio - 1972 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'26''65 | 02'23''13 | 23/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Rinaldi Marco - 1992 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'37''97 | 02'38''47 | 04/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata |
Rittore Bianchi Di Lavagna Alvise - 1964 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'26''44 | 00'25''87 | 11/12/2016 - Memorial Brunelleschi 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Rittore Massimo - 1975 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'29''12 | 00'29''57 | 18/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Romano Dario - 1984 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'28''21 | 00'27''39 | 15/02/2015 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Salsano Carlo - 1987 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'32''81 | 00'30''38 | 15/02/2015 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Sciannamea Valerio - 1956 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'33''31 | 00'31''53 | 26/04/2014 - Trofeo AquAniene 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Silvestri Alessandro - 1967 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'31''79 | 02'26''87 | 04/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''80 | 00'29''56 | 17/12/2017 - Memorial Brunelleschi 9° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Sondali Gianluca - 1966 | 50 Dorso (Master 50) | 00'30''99 | 00'30''07 | 27/04/2013 - Trofeo AquAniene 1° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Spaziani Alessandro - 1968 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''82 | 00'31''80 | 28/04/2013 - Trofeo AquAniene 1° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Spena Angelo - 1952 | 200 Stile Libero (Master 65) | 03'26''97 | 03'22''85 | 27/04/2013 - Trofeo AquAniene 1° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 65) | 00'50''78 | 00'50''22 | 25/04/2015 - Trofeo AquAniene 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Sperandio Luciano - 1983 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'29''68 | 00'29''02 | 02/03/2014 - Coppa Immota Manet 13° (L'Aquila) |
Tarabini Mattia - 1984 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'09''33 | 02'05''01 | 23/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 30) | 00'30''16 | 00'29''21 | 25/04/2015 - Trofeo AquAniene 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Velardi Eugenio - 1953 | 200 Stile Libero (Master 65) | 02'48''56 | 02'41''12 | 23/03/2013 - Trofeo Nantes Ostiensis 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (Master 65) | 03'24''27 | 03'14''87 | 26/01/2013 - Trofeo Larus Master 11° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato |
Vianello Accorretti Giorgio - 1982 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'31''21 | 00'30''86 | 18/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |