Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato
Gara | Sesso |
---|---|
200 Stile Libero | |
200 Stile Libero | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
200 Rana | |
200 Rana | |
50 Dorso | |
50 Dorso | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero |
Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Crispino Davide | 1989 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''58 | |
2 | Pieragostini Simone | 1990 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'25''85 | |
3 | Pomponi Matteo | 1991 | Acqua In Bocca ASD | 00'27''11 | |
4 | Lavorato Michele | 1991 | A.B. Team ASD | 00'27''46 | |
5 | Giaimo Roberto | 1991 | Centro Nuoto Bastia | 00'27''71 | |
6 | Maringola Emanuele | 1991 | Panta Rei Sport ASD | 00'28''08 | |
7 | Bonomo Sigismondo | 1989 | Sprinteam SSD - Catania | 00'28''88 | |
8 | Ventura Francesco | 1989 | Sprinteam SSD - Catania | 00'29''01 | |
9 | Capozzi Teti Tiziano | 1993 | A.B. Team ASD | 00'29''33 | |
10 | Battaghini Maurizio | 1989 | A.S. Augustea | 00'29''53 | |
11 | Picchi Andrea | 1989 | Aria Sport SSD | 00'29''64 | |
12 | Conte Edoardo | 1991 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'29''73 | |
13 | Zocchi Fabio | 1989 | A.B. Team ASD | 00'29''88 | |
14 | Lopez Leonardo | 1993 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'30''28 | |
15 | Goti Marcello | 1989 | Centro Nuoto Sulmona | 00'30''33 | |
16 | Pascale Andrea | 1993 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'30''60 | |
17 | Ravagnan Andrea | 1993 | SSD FIN Plus - Roma | 00'31''26 | |
18 | Referza Domenico Maria | 1989 | Teramo Nuoto ASD | 00'31''27 | |
19 | Antonetti Edoardo | 1989 | Centro Nuoto Sulmona | 00'31''57 | |
20 | Borrelli Giuseppe | 1990 | Piscine Stadio Fitness Welness SS - Terni | 00'31''96 | |
21 | Di Costanzo Marco | 1991 | Panta Rei Sport ASD | 00'32''39 | |
22 | Paganini Luca | 1991 | Nocetta SSD - Roma | 00'33''00 | |
23 | Longaroni Mattia | 1990 | Centro Nuoto Bastia | 00'33''73 | |
24 | Ferro Marco | 1991 | Sprinteam SSD - Catania | 00'33''82 | |
25 | Aquilino Matteo | 1989 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'33''83 | |
26 | Molinari Pierluigi | 1993 | CSI Roma Est SSD | 00'35''72 | |
27 | Luiso Pasquale | 1989 | Ranidae CSSD | 00'38''70 | |
28 | Koenig Peter Johannes | 1992 | Gruppo Pesce ASD - Roma | 00'43''05 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Risi Davide | 1986 | A.S. Augustea | 00'26''78 | |
2 | Romano Dario | 1984 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''21 | |
3 | Caleffi Davide | 1984 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''47 | |
4 | Fioralba Alessandro | 1984 | H2o Sport - Campobasso | 00'29''12 | |
5 | Piccardo Giorgio | 1987 | Panta Rei Sport ASD | 00'29''36 | |
6 | Frasca Giorgio | 1985 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''90 | |
7 | Serratore Francesco | 1988 | Roma Nuoto SSD | 00'29''99 | |
8 | Tarabini Mattia | 1984 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''16 | |
9 | Vagnoni Giacomo | 1988 | Virtus Buonconvento ASD | 00'30''30 | |
10 | Cantelmi Fabrizio | 1985 | Centro Nuoto Sulmona | 00'31''29 | |
11 | Ciocca Luca | 1987 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'31''90 | |
12 | Salsano Carlo | 1987 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''81 | |
13 | Passi Emanuele | 1986 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'32''88 | |
14 | Buttice' Alessandro | 1986 | A.B. Team ASD | 00'33''13 | |
15 | Navilli Alessio | 1985 | Stelle Marine SSD | 00'33''19 | |
16 | Ronda Federico | 1988 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'33''24 | |
17 | Torcasio Valerio | 1984 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'33''34 | |
18 | Leggieri Marco | 1986 | Gruppo Pesce ASD - Roma | 00'35''66 | |
19 | Longobardo Andrea | 1984 | Sport Club Roma 70 | 00'35''88 | |
20 | La Padula Flavio | 1986 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'35''93 | |
21 | Altomare Luca | 1987 | Circolo Canottieri Aniene | 00'36''45 | |
22 | Riglioni Luca | 1988 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'39''67 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vassalotti Enrico | 1983 | H2o Sport - Campobasso | 00'27''44 | |
2 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto SSD | 00'27''70 | |
3 | Mondini Pietro Massimo | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''95 | |
4 | Sperandio Luciano | 1983 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''68 | |
5 | Caruso Mauro | 1981 | Due Ponti SSD | 00'30''03 | |
6 | Cavallin Lorenzo | 1980 | A.B. Team ASD | 00'31''18 | |
7 | Ansuini Luca | 1982 | Kristall Sporting Club SS | 00'31''50 | |
8 | Sebastiani Andrea | 1982 | CC Aqua Nuoto SSD | 00'31''93 | |
9 | Del Re Stefano | 1981 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'32''12 | |
10 | Corso Emanuele | 1982 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'32''40 | |
11 | Scala Alessandro | 1983 | Acli Nuoto Brindisi | 00'32''72 | |
12 | Torti Lorenzo | 1982 | Empire Roma SSD | 00'32''97 | |
13 | Mazzanti Lucio | 1980 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'33''01 | |
14 | Pascucci Mirko | 1981 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'33''16 | |
15 | Casciotti Andrea | 1982 | Zero9 ASD - Roma | 00'33''35 | |
16 | Ricchiuto Angelo | 1981 | Panta Rei Sport ASD | 00'34''92 | |
17 | Ambrosio Giuseppe | 1979 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''11 | |
18 | Bonifaci Maurizio | 1980 | Due Ponti SSD | 00'40''52 | |
19 | Craparo Mario | 1979 | Rari Nantes Nomentano | 00'43''54 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Crescentini Emanuele | 1978 | A.B. Team ASD | 00'26''76 | |
2 | Quagliani Massimiliano | 1978 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'26''80 | |
3 | Venanzi Stefano | 1974 | Centro Nuoto Bastia | 00'26''81 | |
4 | Scudieri Walter | 1975 | A.B. Team ASD | 00'27''53 | |
5 | Viola Gabriele | 1975 | A.B. Team ASD | 00'28''22 | |
6 | Polara Federico | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''01 | |
7 | Fontanelli Daniele | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''77 | |
8 | Seguiti Lorenzo | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'29''84 | |
9 | Petrucci Pierluigi | 1974 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'30''22 | |
10 | De Girolamo Stefano | 1975 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''67 | |
11 | Napolitano Massimiliano | 1977 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'30''77 | |
12 | De Girolamo Luigi | 1978 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''86 | |
13 | Caterina Giancarlo | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''25 | |
14 | Santarelli Massimiliano | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'31''71 | |
15 | Perilli Claudio | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''74 | |
16 | Di Giulio Luca | 1978 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'31''96 | |
17 | Torella Mirko | 1975 | Acqua In Bocca ASD | 00'32''76 | |
18 | Testone Marco | 1978 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'32''91 | |
19 | Cerino Fabio | 1977 | A.B. Team ASD | 00'33''58 | |
20 | Giammaria Davide | 1978 | Aria Sport SSD | 00'36''75 | |
21 | Gardini Giulio | 1974 | Accademia Di Salvamento | 00'38''56 | |
22 | Callea Michele | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'39''79 | |
23 | Loffredo Salvatore | 1978 | CSI Roma Est SSD | 00'40''86 | |
24 | Peresempio Giorgio | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''96 | |
25 | Imparato Massimiliano | 1976 | Acqua In Bocca ASD | 00'49''44 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Consiglio Marco | 1972 | A.B. Team ASD | 00'28''99 | |
2 | Alfano Antonio | 1970 | Forum Sport Center - Roma | 00'29''78 | |
3 | Scudieri Enrico | 1969 | A.B. Team ASD | 00'30''06 | |
4 | Gigliarelli Vittorio | 1970 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''22 | |
5 | Paradiso Fabrizio | 1970 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''91 | |
6 | Gerosimi Riccardo | 1969 | Olimpic Nuoto SSD | 00'31''02 | |
7 | Cametti Fabrizio | 1972 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''14 | |
8 | Stipcevich Luca | 1972 | Latina Aquateam ASD | 00'31''59 | |
9 | Botondi Claudio | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''66 | |
    | Bruni Pierfrancesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''66 | |
11 | Gervasi Emiliano | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''01 | |
12 | Baroccetti Alessandro | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''24 | |
13 | Mingardi Stefano | 1972 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'32''52 | |
14 | Bazzi Tomaso | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''96 | |
15 | Ciuffi Maurizio | 1969 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'33''30 | |
16 | Cabiddu Emanuele | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''32 | |
17 | Trovarelli Marco | 1972 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'33''43 | |
18 | Varchetta Silvio | 1970 | Panta Rei Sport ASD | 00'33''46 | |
19 | Mazzucco Andrea | 1972 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'34''22 | |
20 | Bertini Filippo | 1969 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'34''64 | |
21 | Vallati Andrea | 1970 | Due Ponti SSD | 00'34''84 | |
22 | Sassoli Simone Maria | 1970 | A.B. Team ASD | 00'34''90 | |
23 | Sonni Ferruccio | 1969 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'35''80 | |
24 | Della Maggiore Andrea | 1971 | A.B. Team ASD | 00'36''44 | |
25 | Albertini Dario | 1970 | Roma Nuoto SSD | 00'37''13 | |
26 | Radogna Danilo | 1973 | Centro Nuoto Sulmona | 00'38''98 | |
27 | Mauri Gianluigi | 1971 | Nocetta SSD - Roma | 00'39''59 | |
28 | Defranchi Daniele | 1971 | A.S. Augustea | 00'40''87 | |
29 | Spadaro Cristiano | 1970 | Aria Sport SSD | 00'43''47 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Toja Andrea | 1966 | ASD ASA Cinisello | 00'27''51 | |
2 | Cabiddu Andrea | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''01 | |
3 | Tenderini Marco | 1967 | Sergio De Gregorio SSD | 00'29''55 | |
4 | Sparagna Luca | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'29''92 | |
5 | Simone Federico | 1968 | A.B. Team ASD | 00'30''44 | |
6 | Bobbio Marco | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''52 | |
7 | Ferrari Vittorio | 1966 | Panta Rei Sport ASD | 00'30''93 | |
8 | Pomponi Marco | 1968 | Due Ponti SSD | 00'31''02 | |
9 | Nunnari Massimo | 1965 | Panta Rei Sport ASD | 00'31''29 | |
10 | Sanna Mauro | 1966 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''92 | |
11 | Quacquarelli Francesco | 1966 | Stelle Marine SSD | 00'31''95 | |
12 | Mecella Andrea | 1967 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'31''96 | |
13 | Morabito Alberto | 1964 | Zero9 ASD - Roma | 00'32''18 | |
14 | Volpi Carlo | 1966 | A.B. Team ASD | 00'33''03 | |
15 | Zappitelli Claudio | 1965 | Piscine Stadio Fitness Welness SS - Terni | 00'33''27 | |
16 | Roncaccia Maurizio | 1964 | Accademia Di Salvamento | 00'33''54 | |
17 | Mancini Giovanni | 1966 | Due Ponti SSD | 00'33''66 | |
18 | Oggioni Tiepolo Daniele | 1967 | Roma Nuoto SSD | 00'33''77 | |
19 | Mannella Raffaele | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'33''99 | |
20 | Laurenti Marco | 1966 | Nocetta SSD - Roma | 00'34''63 | |
21 | Colasanti Paolo | 1966 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'34''92 | |
22 | Dainelli Maurizio | 1967 | Piscine Stadio Fitness Welness SS - Terni | 00'35''68 | |
23 | Bozzetto Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 00'36''87 | |
24 | Paradisi Renato | 1964 | Panta Rei Sport ASD | 00'37''94 | |
25 | Cucculelli Fabio | 1967 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'38''76 | |
26 | Moretti Antonio | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 00'40''00 | |
27 | Barbaresi Giuseppe | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'41''17 | |
28 | Gori Stefano | 1968 | Panta Rei Sport ASD | 00'42''06 | |
29 | Coracci Carlo | 1966 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'42''97 | |
30 | Fabbri Andrea | 1964 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'45''01 | |
31 | Faggiani Luca | 1965 | Due Ponti SSD | 00'46''09 | |
32 | Perini Alessandro | 1968 | Zero9 ASD - Roma | 00'46''32 | |
33 | Bello Paolo | 1964 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'46''86 | |
34 | Benozzo Andrea | 1966 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'50''70 | |
35 | Verdone Gian Rocco | 1964 | Panta Rei Sport ASD | 00'52''23 | |
    | Bauco Mauro | 1965 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Borriello Marco | 1962 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 00'29''29 | |
2 | Giardino Massimo | 1959 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''59 | |
3 | Olivetti Franco | 1960 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 00'29''69 | |
4 | Fabbri Fabrizio | 1961 | Due Ponti SSD | 00'30''33 | |
5 | Pasqualoni Mariano | 1962 | A.B. Team ASD | 00'31''96 | |
6 | Di Lorenzo Gaetano | 1962 | Gruppo Pesce ASD - Roma | 00'32''09 | |
7 | Proietti Marco | 1963 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''10 | |
8 | Izzi Andrea | 1961 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'35''74 | |
9 | Girolami Alberto | 1959 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'37''54 | |
10 | Di Maggio Marco | 1963 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'37''86 | |
11 | Panella Giuliano | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'37''87 | |
12 | Aleandri Domenico | 1960 | Forum Sport Center - Roma | 00'38''98 | |
13 | Fazio Paolo | 1963 | Primavera Campus SSD SRL | 00'39''62 | |
14 | Iacomacci Francesco | 1961 | Acqua In Bocca ASD | 00'41''84 | |
15 | Venanzoni Valerio | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'45''53 | |
16 | De Marchis Marcello | 1961 | Due Ponti SSD | 00'47''76 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Carboni Gaetano | 1955 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''29 | |
2 | Sciannamea Valerio | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 00'33''31 | |
3 | Orlandini Stefano | 1957 | A.B. Team ASD | 00'33''41 | |
4 | Inghirami Paolo | 1954 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''04 | |
5 | Perfetto Fabio | 1957 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'35''32 | |
6 | Tagliaferri Fabio | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''97 | |
7 | D'Andrea Claudio | 1957 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'36''19 | |
8 | Jesi Sergio Attilio | 1958 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''21 | |
9 | Lombardi Paolo | 1956 | Due Ponti SSD | 00'40''09 | |
10 | Crivella Serafino | 1954 | Centro Nuoto Bastia | 00'40''55 | |
11 | Senigallia Stefano | 1954 | Acqua In Bocca ASD | 00'47''54 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mancini Renzo | 1949 | CC Aqua Nuoto SSD | 00'41''01 | |
2 | Ciliberti Riccardo | 1953 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'49''10 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bargagli Petrucci Paolo | 1945 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'39''20 |