Pasotti Olesia
Swim Team Lugo (1977)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'39''70     06/05/2018 | 00'39''57     09/04/2017 | |
100 Stile Libero | 01'29''40     02/04/2018 | 01'29''40     02/04/2018 | |
50 Rana | 00'47''82     22/04/2018 | 00'45''81     01/02/2015 | |
100 Rana | 01'51''26     06/05/2018 | 01'43''08     01/02/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'19''90     06/05/2018 | 02'19''90     06/05/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'09''40     02/04/2018 | 02'09''40     02/04/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'56''49     06/05/2018 | 02'40''23     02/04/2018 |
Gare Disputate
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata
50 Stile Libero
RAGAZZI | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Venturi Ginevra Anna | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'32''14 | |
2 | Padovani Camilla | 2004 | Torino Nuoto SSD | 00'32''92 | |
3 | Vigna Fabiola | 2004 | UISP River Borgaro | 00'33''70 | |
4 | Roncaccioli Virginia | 2005 | Arcoveggio DLF | 00'34''43 | |
5 | Bassi Emma | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'35''56 | |
6 | Tarpi Ludovica | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'35''74 | |
7 | Maestri Sara | 2004 | Polisportiva Masi | 00'35''77 | |
8 | Comani Sara | 2005 | Arcoveggio DLF | 00'35''78 | |
9 | Vannucci Diletta | 2005 | Azzurra Nuoto Prato | 00'35''99 | |
10 | Vurchio Sofia | 2004 | UISP River Borgaro | 00'36''22 | |
11 | Angradi Alessia | 2005 | Aquateam Montefeltro | 00'38''78 | |
12 | Cutaia Giulia | 2004 | UISP River Borgaro | 00'40''10 | |
13 | Patelli Matilde | 2004 | Arcoveggio DLF | 00'41''22 | JUNIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Verdolini Matilde | 2002 | Olimpia Vignola | 00'31''45 | |
2 | Ravaglia Martina | 2003 | Polisportiva Masi | 00'31''87 | |
3 | Colzi Clelia | 2002 | Azzurra Nuoto Prato | 00'32''01 | |
4 | Cucuzza Fabiana | 2002 | UISP River Borgaro | 00'32''39 | |
5 | Comedini Chiara | 2003 | Senigallia Nuoto ASD | 00'32''71 | |
6 | Penna Rosetta | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'32''82 | |
7 | Ramponi Benitez Edurne | 2002 | Sport 2000 Pianoro | 00'33''05 | |
8 | Muratore Alice | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'33''27 | |
9 | Bartesaghi Gaia | 2003 | Torino Nuoto SSD | 00'33''32 | |
10 | Rubiola Marta | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'34''20 | |
11 | Chiuminatto Carola | 2003 | Libertas Nuoto Caluso | 00'36''09 | |
12 | Falconi Elena | 2003 | Aquateam Montefeltro | 00'38''46 | |
13 | Magnani Elisabetta | 2002 | Aquateam Montefeltro | 00'51''84 | SENIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Comedini Sara | 2000 | Senigallia Nuoto ASD | 00'30''41 | |
2 | Puzyr Daniela | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'30''50 | |
3 | Fiacchi Martina | 1999 | Sport 2000 Pianoro | 00'30''70 | |
4 | Ruggeri Alice | 1996 | Arcoveggio DLF | 00'30''87 | |
5 | Cavara Sofia | 1999 | Olimpia Vignola | 00'31''19 | |
6 | Chiarucci Gaia | 2001 | Azzurra Nuoto Prato | 00'31''54 | |
7 | Mirabelli Elisa | 1999 | Azzurra Nuoto Prato | 00'31''60 | |
8 | Venturi Michela | 1998 | Olimpia Vignola | 00'31''93 | |
9 | Centonze Anna | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'32''03 | |
10 | Raggi Giulia | 2000 | Sport 2000 Pianoro | 00'32''25 | |
11 | Candini Ambra | 1997 | Arcoveggio DLF | 00'32''27 | |
12 | Quadri Francesca | 2000 | Polisportiva Masi | 00'32''29 | |
13 | Corni Katia | 1999 | Olimpia Vignola | 00'32''42 | |
14 | Barozzi Benedetta | 2001 | Polisportiva Masi | 00'32''46 | |
15 | Mazzetti Chiara | 1999 | Olimpia Vignola | 00'32''49 | |
16 | Benelli Benedetta | 2001 | Azzurra Nuoto Prato | 00'32''55 | |
17 | Tartari Valentina | 2000 | Arcoveggio DLF | 00'32''73 | |
18 | Sarboraria Chiara | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'32''89 | |
19 | Albazzi Chiara | 2000 | Arcoveggio DLF | 00'33''16 | |
20 | Cescon Margherita | 1999 | Olimpia Vignola | 00'33''19 | |
21 | Vergallo Rachele | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'33''26 | |
22 | Giannatempo Elisa | 1999 | UISP River Borgaro | 00'34''33 | |
23 | Nanetti Martina | 1999 | Arcoveggio DLF | 00'34''41 | |
24 | Preti Martina | 2000 | Polisportiva Masi | 00'35''44 | |
25 | Cati Vittoria | 2001 | Azzurra Nuoto Prato | 00'35''87 | |
26 | Balboni Alice | 1999 | Arcoveggio DLF | 00'35''97 | |
27 | Orlandini Chiara | 1998 | Azzurra Nuoto Prato | 00'36''23 | Under 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lena Michelle | 1999 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'42''68 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Baccarin Susanna | 1997 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'30''21 | |
2 | Fontana Eleonora | 1996 | CUS Ferrara ASD | 00'31''11 | |
3 | Galilei Maddalena | 1996 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 00'31''18 | |
4 | Bettin Diana | 1997 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 00'31''39 | |
5 | Santoni Elena | 1994 | Azzurra Nuoto Prato | 00'31''71 | |
6 | Dall'Osso Alice | 1994 | Sport Up - Team Nuoto Imola | 00'32''63 | |
7 | Gamberini Sara | 1996 | Polisportiva Masi | 00'33''77 | |
8 | Zanarotti Elena | 1997 | CUS Ferrara ASD | 00'33''83 | |
9 | Marchesini Valentina | 1998 | Polisportiva Masi | 00'34''41 | |
10 | Cattabiani Jessica | 1996 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'35''03 | |
11 | Gasparri Veronica | 1996 | Sport Up - Team Nuoto Imola | 00'35''72 | |
12 | Mazzoni Veronica | 1996 | Polisportiva Masi | 00'36''29 | |
13 | Zani Lucrezia | 1997 | Swim Team Lugo | 00'36''31 | |
14 | Borgomanero Emilia | 1997 | UISP River Borgaro | 00'36''69 | |
15 | Camiolo Sara | 1996 | Azzurra Nuoto Prato | 00'37''09 | |
16 | Mazzotti Giada | 1997 | Swim Team Lugo | 00'39''07 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ghezzo Emily | 1992 | Polisportiva Masi | 00'33''27 | |
2 | Vitali Francesca | 1991 | Sport 2000 Pianoro | 00'35''36 | |
3 | Mezzadri Giulia | 1991 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'37''02 | |
4 | Brini Valentina | 1991 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'40''40 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vaudagna Michela | 1986 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'30''17 | |
2 | Furci Valentina | 1985 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'31''49 | |
3 | Sala Alice Lidia | 1986 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'31''75 | |
4 | Domeniconi Sabrina | 1984 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'33''75 | |
5 | Bisi Martina | 1987 | Swim Team Lugo | 00'40''06 | |
6 | Roccia Ambra | 1987 | UISP River Borgaro | 00'43''77 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mondin Marianna | 1983 | Azzurra Sport ASD | 00'44''50 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vanzetti Valeria | 1975 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'30''19 | |
2 | Romano Maria Novella | 1975 | Klab Gestioni Operative SSD - Firenze | 00'38''60 | |
3 | Pasotti Olesia | 1977 | Swim Team Lugo | 00'39''96 | |
4 | Morganti Patrizia | 1978 | Swim Team Lugo | 00'41''04 | |
5 | Cenedese Simona | 1974 | Nuoto Club Alessandria | 00'57''42 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rustici Stefania | 1970 | US Triestina Nuoto | 00'31''14 | |
2 | Dabizzi Elena | 1971 | Azzurra Nuoto Prato | 00'33''33 | |
3 | Luzzi Monica | 1972 | Acquarama Pistoia | 00'34''89 | |
4 | Molnar Veronica | 1971 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'36''71 | |
5 | Pelati Michela | 1973 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'38''46 | |
6 | Benzi Francesca | 1971 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'39''44 | |
7 | Zecchin Maria Chiara | 1971 | Klab Gestioni Operative SSD - Firenze | 00'39''48 | |
8 | Rosselli Patrizia | 1969 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'39''84 | |
9 | Tangorra Maria Maddalena | 1972 | UISP River Borgaro | 00'39''88 | |
10 | Bonicelli Patrizia | 1971 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'43''83 | |
11 | Vannini Maya | 1971 | Acquarama Pistoia | 00'52''94 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Torboli Lorena | 1968 | CUS Ferrara ASD | 00'33''93 | |
2 | Ceretti Cinzia | 1968 | Polisportiva Masi | 00'41''91 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Garavini Gabriella | 1963 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'38''81 | |
2 | Giustini Bianca Maria | 1960 | Rari Master Pesaro ASD | 00'40''53 | |
3 | Morselli Cosetta | 1961 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 00'48''94 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fattori Maria Pia | 1956 | Rari Nantes Romagna | 00'37''84 | |
2 | Raini Luisa | 1958 | US Triestina Nuoto | 00'52''56 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rava Laura | 1942 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'12''66 |