Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Biella)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Biella)
Sa-Fa 2000
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Belloni Chiara - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''90 | 00'47''90 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'55''20 | 00'57''06 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) |
Ferrero Viola - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'34''00 | 00'36''71 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'29''90 |
Mercadante Vittoria - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'43''50 | 00'47''00 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''70 | 00'51''30 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Rossi Caterina - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'43''30 | 00'46''10 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'48''10 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Beiso Andrea Davide - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'47''10 | 00'52''10 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 50 Rana (Esordienti B) | 01'06''10 | 01'03''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'52''20 | 00'52''10 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Cavallero Luca - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''30 | 00'39''10 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'25''80 | 01'35''20 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Cavallini Lamberto - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''40 | 00'38''83 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'32''90 | 01'39''90 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''30 | 00'38''83 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Chiado' Viret Tommaso - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''40 | 00'37''00 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'31''30 | 01'43''59 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Cortona Filippo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'39''60 | 00'40''70 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''10 |
D'ippolito Andrea - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''20 | 00'41''95 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 100 Dorso (Esordienti B) | Squalificato | 01'52''60 | 13/12/2015 - Gran Prix Esordienti B 1° Giornata (Saint Vincent) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''10 | 00'41''95 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Flecchia Enrico - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''20 | 00'47''48 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'55''20 |
Lazzari Alberto - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''50 | 00'48''36 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''00 | 00'51''43 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Lopez Narvaez Daniel - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''30 | 00'41''80 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'50''80 | 00'52''70 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) |
Marsani Lorenzo - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''20 | 00'39''00 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'37''80 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''80 | 00'39''00 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Oebels Alex - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''50 | 00'38''70 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'32''90 |
Ormezzano Andrea - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''70 | 00'33''83 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'39''90 | 00'45''73 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Piacenza Stefano - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'51''30 | 00'49''40 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 50 Rana (Esordienti B) | 01'13''00 |
Piccioni Riccardo - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''30 | 00'36''60 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'32''70 | 01'34''90 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Tartaglia Leonardo - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''60 | 00'40''90 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'48''50 | 00'51''20 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Zani Riccardo - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''20 | 00'43''69 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'41''00 |