Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa 4 Stili Esordienti B - 3° Giornata (Biella)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B2 |
Coppa 4 Stili Esordienti B - 3° Giornata (Biella)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | De Rosa Rebecca | 2002 | UISP River Borgaro | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'26''40 | ||
2 | Ortone Chiara | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'29''10 | ||
3 | Ferrazzo Federica | 2002 | Polisportiva Sportevolution - Asti | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'29''30 | ||
4 | Concas Arsenio | 2002 | Rari Nantes Sempione | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'18''70 | ||
5 | Guariso Giulia | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'30''50 | ||
6 | Ricciardi Gaia | 2002 | Derthona Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'30''60 | ||
7 | Giachino Demetra | 2002 | CS Roero | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'30''90 | ||
8 | Vaccaneo Matilde | 2003 | Polisportiva Sportevolution - Asti | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'31''40 | ||
9 | Damnotti Alessia | 2002 | Rari Nantes Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'32''20 | ||
10 | Gaido Giulia | 2002 | Rari Nantes Carmagnola | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'32''60 | ||
    | Massano Elisa | 2003 | Polisportiva Sportevolution - Asti | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'32''60 | ||
12 | Fini Sonia | 2002 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'32''80 | ||
13 | Buongiorno Francesca | 2002 | UISP River Borgaro | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'33''20 | ||
14 | Orlando Luca Gabor | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'35''40 | ||
    | Cecchetto Alice | 2002 | UISP River Borgaro | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''60 | ||
    | Zancan Elisa | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'33''80 | ||
17 | Fasolo Fabio | 2001 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'22''60 | ||
18 | Bonfanti Letizia | 2003 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'34''00 | ||
    | Castelli De Santis Elettra | 2002 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''10 | ||
    | Stevanella Ilaria | 2003 | Rari Nantes Sempione | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'34''10 | ||
21 | Orempi Mario | 2001 | Swimming Club Alessandria | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'22''90 | ||
22 | Biasioli Martina | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'34''40 | ||
    | Giorcelli Giada | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''50 | ||
24 | Salvador Matteo | 2001 | Derthona Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'23''20 | ||
    | Pasquino Francesca | 2002 | Nuotatori Canavesani | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''60 | ||
26 | Felletti Martina | 2002 | Rari Nantes Sempione | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''80 | ||
    | Moro Ilaria | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''90 | ||
28 | Da Campo Gianluca | 2001 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'23''60 | ||
29 | Rinaldi Elisa | 2002 | Rari Nantes Pianezza | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'35''60 | ||
30 | Bombonati Laura | 2002 | Rari Nantes Sempione | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''40 | ||
    | Carofalo Giulia | 2002 | Sa-Fa 2000 | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''40 | ||
    | Mosca Giulia | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'35''70 | ||
33 | Tomasi Emiliano | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'24''60 | ||
    | Benghi Giorgia | 2002 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'36''10 | ||
    | Zanchetta Francesca | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'36''10 | ||
    | Stroppiana Marta | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'36''10 | ||
37 | D'Arienzo Alessia | 2002 | Rari Nantes Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'36''50 | ||
38 | Laurino Miriam | 2002 | Polisportiva Sportevolution - Asti | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'36''60 | ||
39 | Lofaro Jacopo | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'25''50 | ||
    | Garbato Arianna | 2003 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'37''20 | ||
41 | Altavilla Sofia Giulia | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'37''30 | ||
42 | Zerlottin Cristina | 2002 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'37''70 | ||
    | Casabona Federica | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'37''70 | ||
44 | De Paoli Emanuele | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'26''30 | ||
    | Arione Francesca | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''20 | ||
    | Donati Carola | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''20 | ||
    | Zanchetta Sara | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''20 | ||
    | Periotto Andrea Virginia | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'38''20 | ||
    | Rangoni Sofia | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'38''20 | ||
50 | Civallero Federica | 2003 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'38''40 | ||
51 | Leone Cecilia | 2002 | Rari Nantes Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''70 | ||
52 | Roletto Filippo Renato | 2001 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'37''30 | ||
    | Ghiringhelli Cristina | 2002 | Rari Nantes Pianezza | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'41''70 | ||
54 | Marteno Samuele | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'27''10 | ||
    | Vaccari Anna | 2002 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'39''10 | ||
56 | Pinna Giulia | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'41''90 | ||
    | Lovera Valentina | 2002 | Rari Nantes Carmagnola | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'41''90 | ||
    | Mansoldo Carlotta | 2002 | Rari Nantes Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'39''40 | ||
59 | Borgogno Vittoria | 2002 | CS Roero | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'42''00 | ||
    | Molina Simone | 2001 | Asti Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'27''40 | ||
    | Viberti Ludovico Blu Art | 2002 | UISP River Borgaro | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'27''50 | ||
62 | Papa Salvatore | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'27''70 | ||
    | Genzini Luca | 2001 | Dinamica Sport SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'27''80 | ||
    | Iannantuoni Matteo | 2001 | Rari Nantes Sempione | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'27''80 | ||
65 | Capri' Agnese Maria | 2002 | Oasi Laura Vicuna | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'42''20 | ||
66 | Ferrero Piero | 2001 | Rari Nantes Carmagnola | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'28''10 | ||
    | Lanza Federico | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'28''10 | ||
    | Milanino Carlotta | 2002 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'40''20 | ||
69 | Jourdan Federica | 2002 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'40''30 | ||
    | Zerlottin Chiara | 2002 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'40''40 | ||
71 | Paiu Rebecca | 2002 | UISP River Borgaro | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'40''60 | ||
72 | Marletta Simone | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'28''70 | ||
    | Lamberti Chiara | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'40''80 | ||
74 | Capra Maria Vittoria | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'41''00 | ||
    | Barcia Fabiana | 2003 | UISP River Borgaro | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'41''00 | ||
    | Molino Gaia | 2002 | Dinamica Sport SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'41''00 | ||
77 | Butacu Federica | 2002 | Libertas Syncro School | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'41''20 | ||
78 | Lolla Marco | 2001 | Derthona Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'29''30 | ||
    | Barilla' Pasquale | 2001 | Dinamica Sport SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'29''40 | ||
80 | Carosso Daniele | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'29''50 | ||
    | Bravuzzo Nicolo' | 2001 | Derthona Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'29''50 | ||
    | Bianchi Alexander | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'29''50 | ||
    | Centra Marco | 2002 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'29''50 | ||
84 | Pallenzona Sara | 2002 | Derthona Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'42''00 | ||
85 | Capra Gianluca | 2002 | CS Roero | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'29''80 | ||
    | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'29''80 | ||
    | Forneris Angelica | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'42''10 | ||
88 | Andriano' Ludovica | 2003 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'42''30 | ||
    | Falcetto Thalika | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'42''30 | ||
    | Gazzarata Gaia | 2002 | Rari Nantes Pianezza | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'42''40 | ||
91 | Faeti Emanuele | 2001 | Omegna Nuoto | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'38''70 | ||
    | Freggiaro Rachele | 2002 | Rari Nantes Pianezza | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'43''30 | ||
    | Capilli Maila | 2002 | Rari Nantes Pianezza | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'43''30 | ||
    | Fiore Simone | 2001 | Oasi Laura Vicuna | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'30''20 | ||
95 | Bringiotti Matteo | 2001 | Swimming Club Alessandria | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'38''80 | ||
    | Maucielo Andrea | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'38''80 | ||
    | De Gregorio Lorenzo | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'30''30 | ||
    | Bailo Vittoria | 2003 | Derthona Nuoto | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'42''70 | ||
    | Ardissone Francesca | 2002 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'42''70 | ||
100 | Memoli Alessia | 2002 | Dinamica Sport SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'43''50 | ||
    | Rasero Arianna | 2002 | Dora Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'43''00 | ||
    | Salvadori Gaia | 2003 | Dinamica Sport SSD | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'43''00 | ||
103 | Giacomini Camilla | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'43''10 | ||
104 | Canegallo Simone | 2001 | Derthona Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'30''80 | ||
    | El Haouari Omar | 2001 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'30''80 | ||
    | Laurieri Giulia | 2003 | UISP River Borgaro | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'43''30 | ||
    | Radina Sara | 2002 | Libertas Nuoto Chivasso | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'43''40 | ||
108 | Fenoglio Fabio | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''10 | ||
109 | Turchiarelli Simone | 2002 | Rari Nantes Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'31''30 | ||
    | Rossetto Simone | 2001 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'31''40 | ||
    | Deponte Christian | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'31''40 | ||
    | Lusso Elisa | 2003 | Rari Nantes Sempione | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'43''90 | ||
    | Ferrio Sara Carlotta | 2002 | Polisportiva Sportevolution - Asti | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'43''90 | ||
    | Chiarella Noemi | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'43''90 | ||
115 | Giraudi Leonardo | 2002 | Rari Nantes Carmagnola | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'31''70 | ||
    | Coco Valentina Teresa | 2002 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'44''30 | ||
    | Delsanto Chiara | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'44''30 | ||
    | Broccolato Valeria | 2002 | Aqua Team Aosta ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'44''30 | ||
119 | Ghe Matteo | 2001 | Derthona Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'31''90 | ||
    | Panero Alessia | 2003 | Rari Nantes Carmagnola | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'44''60 | ||
121 | Peraldo Morbe Niccolo' | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'32''00 | ||
    | Garbo Fabio | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'32''10 | ||
    | Marchesi Francesco | 2001 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'32''10 | ||
124 | Melilli Carlotta | 2002 | Dinamica Sport SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'44''30 | ||
125 | Visani Alessandro | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'39''70 | ||
    | Scandurra Serena | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'45''10 | ||
    | Gueli Donna | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'45''10 | ||
128 | Cornelj Andrea | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'32''60 | ||
    | Pugliano Giorgia | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'45''30 | ||
130 | Recchia Martina | 2002 | Rari Nantes Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'45''70 | ||
131 | Martino Alessio | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'33''00 | ||
132 | Giordano Camilla | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'44''80 | ||
    | Parrotta Veronica | 2003 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'46''10 | ||
134 | Soldano Giorgia | 2002 | Aqua Team Aosta ASD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'46''20 | ||
135 | Bellino Gabriele | 2001 | Dinamica Sport SSD | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''20 | ||
    | Nardo Manuela | 2002 | Polisportiva Sportevolution - Asti | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'45''00 | ||
    | Moranda Alessio | 2002 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'33''60 | ||
    | Coiana Giorgia | 2002 | Oasi Laura Vicuna | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'46''50 | ||
139 | Cordero Federico | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'33''70 | ||
    | Cannizzaro Ilaria | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'46''80 | ||
141 | Benlamkaddem Salah Eddine | 2001 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'33''90 | ||
    | Di Capua Nicole Cira | 2003 | Dinamica Sport SSD | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'47''00 | ||
143 | Vicentini Edoardo | 2002 | Dinamica Sport SSD | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'34''10 | ||
    | Monti Francesco | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'34''20 | ||
145 | Votano Ylenia | 2002 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'45''30 | ||
    | Ferro Luca | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'34''30 | ||
    | Borrelli Luca | 2001 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''30 | ||
    | Mainardi Margherita | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'47''30 | ||
149 | Montedoro Tommaso | 2001 | Rari Nantes Sempione | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''50 | ||
    | Cosentino Lorenzo | 2002 | Libertas Nuoto Chivasso | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'34''50 | ||
    | Vinay Marco | 2001 | Rari Nantes Sempione | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''60 | ||
    | Costa Marta | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'47''50 | ||
    | Perlo Matilde Ester | 2002 | Rari Nantes Pianezza | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'47''60 | ||
154 | Vercelli Rocco | 2001 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''70 | ||
    | Ricchiardi Filippo | 2001 | Dinamica Sport SSD | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''70 | ||
    | Zanti Mattia | 2001 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''90 | ||
157 | Versaci Andrea | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''80 | ||
    | Scifo Paolo Luca | 2002 | Dinamica Sport SSD | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'35''10 | ||
159 | Caloiero Nicolo' | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''90 | ||
    | Favata' Andrea | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'40''90 |