Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | ASSOLUTI |
38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti)
100 Dorso Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Parola Giordano | 2003 | UISP Vivisport | 01'13''07 | |
2 | Gussone Simone | 2004 | UISP River Borgaro | 01'13''13 | |
3 | Ottenga Alessandro | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 01'13''58 | |
4 | Treves Gabriele | 2003 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'14''18 | |
5 | Bordiglia Lorenzo Sandro | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'14''33 | |
6 | Altini Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'16''40 | |
7 | Sasso Nicola | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'18''45 | |
8 | Castagno Andrea | 2003 | Blu Sport - Orbassano | 01'18''77 | |
9 | Costa Riccardo | 2004 | Oasi Laura Vicuna | 01'19''13 | |
10 | Guerra Tomas | 2004 | Centro Nuoto Nichelino | 01'20''32 | |
11 | Chimirri Simone | 2004 | UISP River Borgaro | 01'20''76 | |
12 | Pasini Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'22''00 | |
13 | Neirotti Simone | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'22''44 | |
14 | Negro Stefano | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'22''97 | |
15 | Gianoglio Gabriele | 2004 | Blu Sport - Orbassano | 01'23''44 | |
16 | Genzano Francesco Angelo | 2003 | UISP River Borgaro | 01'23''63 | |
17 | Lombardi Edoardo | 2004 | UISP Vivisport | 01'25''50 | |
18 | Marengo Roberto | 2004 | Move On | 01'27''41 | |
19 | Bochicchio Nicolo | 2003 | UISP Vivisport | 01'27''70 | |
20 | Turletto Lorenzo | 2004 | UISP River Borgaro | 01'28''38 | |
21 | Pregnolato Andrea | 2003 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 01'28''68 | |
22 | Quaranta Filippo | 2004 | Blu Sport - Orbassano | 01'29''09 | |
23 | Lamberti Filippo | 2004 | Hydro Sport - Savigliano | 01'32''54 | |
24 | Ciavarella Francesco | 2004 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'32''99 | |
25 | Incoronato Matteo | 2004 | UISP River Borgaro | 01'35''15 | |
26 | Fiandra Nicola | 2004 | Hydro Sport - Savigliano | 01'35''59 | |
27 | Bosticco Luca | 2004 | UISP Vivisport | 01'36''69 | |
28 | Riccobono Mirko | 2003 | Rari Nantes Torino | 01'38''82 | |
29 | Di Fabio Riccardo | 2004 | Move On | 02'08''47 | |
    | Bejan Federico | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | Squalificato | |
    | De Donatis Mattia | 2004 | Dugongo ASD | Squalificato | |
    | Fiorentino Simone | 2004 | Move On | Squalificato |