Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
4x50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
4x50 Rana | Esordienti B |
Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino)
UISP River Borgaro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bakayoko Amy - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'53''50 | 00'54''55 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'06''50 |
Basile Asia - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'03''20 | 01'04''37 | 26/04/2015 - Trofeo Della Resistenza 37° Categorie C e B (Pinerolo) | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'59''20 |
Bleah Beatrice - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'06''90 | 01'22''11 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'23''70 | 02'40''98 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Callegaro Magda - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 02'07''50 | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'02''40 | 02'05''83 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Camerlo Alessandra - 2006 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'35''80 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'06''40 |
Camporeale Carlotta - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 01'01''10 | 01'00''65 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'07''00 |
Cassone Valentina - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'03''50 | 01'11''37 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'01''70 | 02'13''22 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Cavecchia Vittoria - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 02'19''20 | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'30''60 | 02'33''20 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Cheli Rebecca Vittoria Pietra - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'55''10 | 01'00''70 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'42''50 |
Cohene Paula Elena - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'57''60 | 00'58''40 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'57''70 | 02'02''45 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Cottino Alice - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''30 | 00'54''02 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'13''20 |
D'Ambrosio Beatrice - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''90 | 00'55''26 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'28''20 |
De Rosa Beatrice - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'56''50 | 00'58''57 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'41''30 | 01'46''61 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
De Vincenti Elena - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'01''80 | 01'08''84 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'54''50 | 02'19''14 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Del Bianco Francesca - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'48''60 | 00'51''69 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'35''10 | 01'39''30 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Dentello Michela - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''70 | 00'53''60 | 22/02/2015 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'05''70 |
Di Chiara Ludovica - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'46''80 | 00'49''02 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'05''10 |
Fragassi Alice - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''10 | 00'50''67 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'59''50 |
Gazzola Serena - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''20 | 00'55''70 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'07''40 |
Giordano Vanessa - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'56''80 | 01'01''19 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'15''40 | 02'30''85 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Guizzardi Rebecca - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'46''80 | 00'51''50 | 22/02/2015 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'13''60 |
Hila Greis - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'59''60 | 00'59''11 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'55''10 | 01'53''35 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Maneglia Elisa Anna - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'53''50 | 00'58''70 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'44''60 |
Minervini Ilaria - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'57''10 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'57''10 |
Mondello Marika - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'56''50 | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'06''20 | 02'10''79 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Nociti Agnese - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''40 | 00'49''05 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'21''50 |
Paparatto Beatrice - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'01''30 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'50''90 |
Popov Taisa - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'08''60 | 01'13''97 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'07''90 |
Raschini Isabella - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'45''70 | 00'45''11 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'58''40 |
Rocchietti Silvia - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'45''40 | 00'47''62 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'56''80 |
Romano Beatrice - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'01''60 | 01'05''39 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'58''10 | 02'12''47 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Rua Fabiola - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'52''30 | 00'53''86 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'26''40 |
Ruggeri Martina - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'01''00 | 01'03''68 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'51''80 | 01'59''06 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Sacripanti Sara - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'49''40 | 00'56''85 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'37''40 | 01'42''25 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Tocco Alice - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''60 | 00'53''81 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'35''20 |
Vacca Matilde - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'53''60 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'47''90 |
Velona' Vittoria - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'02''40 | 01'01''46 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 02'07''60 |
Verdesio Sofia - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'56''20 | 00'57''31 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'56''50 | 02'00''10 | 13/12/2015 - Gran Prix Esordienti B 1° Giornata (Saint Vincent) |
Vilcovschi Camelia - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'49''30 | 00'50''59 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'52''80 |
Zamboni Sofia - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'51''00 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'57''10 | 02'04''02 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antonelli Matteo - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''50 | 00'57''56 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'22''50 |
Bisello Emanuele - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'02''50 | 01'05''46 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'00''90 | 02'03''14 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Callegaro Giona - 2005 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'37''70 | 01'41''00 | 13/12/2015 - Gran Prix Esordienti B 1° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'03''30 |
Capello Tommaso - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'54''80 | 01'01''42 | 20/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti C 1° Giornata) | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'38''90 | 01'43''64 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Caresio Edoardo - 2006 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'40''00 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'35''10 | 01'45''01 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Cassone Filippo - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'53''80 | 00'53''99 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'49''00 |
Cavazzini Alberto - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'18''00 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 02'18''50 |
Di Carlo Mikael - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''70 | 00'53''40 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'17''40 |
Fornoni Manuel - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'51''10 | 00'53''34 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'39''50 | 01'46''97 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Gai Alessandro - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'58''70 | 01'07''87 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'48''30 | 01'56''21 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Greco Davide - 2006 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'40''10 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'40''40 | 01'41''67 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Gugliermetti Gioele Leonida Dante - 2006 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'36''90 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'34''40 | 01'40''17 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Hatmanu Alexandru - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'44''50 | 00'45''01 | 29/03/2015 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2015 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'54''70 |
La Faietta Gabriele - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''90 | 00'53''64 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Dorso (Esordienti B1) | 02'10''80 |
Longo Edoardo - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'50''70 | 00'53''94 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'32''70 | 01'37''06 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Marletta Francesco - 2006 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 02'12''20 | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'11''90 | 02'16''02 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Mondello Nicholas - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'53''30 | 00'56''26 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'43''50 |
Mormone Marcello - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | Squalificato | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'54''10 |
Ninniri Davide - 2006 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'49''70 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'40''60 | 01'44''38 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Padovan Marco Vuong - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'53''10 | 00'52''47 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'39''90 | 01'45''59 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Peloso Mattia - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'49''10 | 00'49''90 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'35''90 |
Peloso Yuri - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'43''20 | 00'45''86 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'42''00 |
Preutesi Cristian Andrej - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'46''90 | 00'47''55 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'10''70 |
Ritta' Matteo - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'53''10 | 00'55''07 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'17''50 |
Roncato Luca - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'50''70 | 00'54''37 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'34''40 |
Ruggiero Marco - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'56''80 | 00'58''34 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'44''00 | 01'47''55 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Salmi Filippo Maria - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''50 | 00'48''97 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'41''50 |
Sola Alessandro - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''90 | 00'56''53 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'41''50 |
Toso Olmo Edoardo - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'53''70 | 00'58''76 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'49''80 |
Wilson Scott - 2006 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'45''30 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'54''10 | 01'54''21 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |