Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 |
1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costamagna Noemi | 2002 | UISP Vivisport | 200 Misti | RAGAZZI | 02'34''29 | ||
2 | Vercellotti Sofia | 2002 | Villa Becchi Nuoto ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'20''59 | ||
3 | Oberto Andrea | 2000 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 02'22''75 | ||
4 | Bouvet Maxim | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'24''71 | ||
5 | Pagliero Anna | 2002 | UISP Vivisport | 200 Misti | RAGAZZI | 02'41''34 | ||
6 | Musella Nicola | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 100 Rana | RAGAZZI | 01'13''61 | ||
    | Costamagna Noemi | 2002 | UISP Vivisport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'22''50 | ||
8 | Marrari Luca | 2000 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 02'26''94 | ||
9 | Vercellotti Sofia | 2002 | Villa Becchi Nuoto ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'47''24 | ||
10 | De Simone Fabio | 2000 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 02'30''49 | ||
11 | Orlandini Riccardo | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 02'30''79 | ||
12 | Saretto Francesco | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'31''80 | ||
13 | Bouvet Maxim | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'17''07 | ||
14 | Musella Nicola | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 02'32''07 | ||
15 | Colombo Francesca | 2002 | Villa Becchi Nuoto ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'49''83 | ||
16 | Procopio Diego | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 02'32''98 | ||
17 | Saretto Francesco | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'18''00 | ||
18 | Marrari Luca | 2000 | Blu Sport - Orbassano | 100 Rana | RAGAZZI | 01'18''76 | ||
19 | Ferrero Annalisa | 2002 | UISP Vivisport | 200 Misti | RAGAZZI | 02'53''61 | ||
20 | Brega Alessandro | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'19''27 | ||
    | Botta Silvia | 2003 | Villa Becchi Nuoto ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'28''86 | ||
22 | Brega Alessandro | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'36''52 | ||
23 | Oberto Andrea | 2000 | Blu Sport - Orbassano | 100 Rana | RAGAZZI | 01'19''45 | ||
24 | Ferro Gabriele | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Misti | RAGAZZI | 02'36''97 | ||
    | De Lucia Daniel Giovanni | 2001 | UISP Vivisport | 200 Misti | RAGAZZI | 02'37''04 | ||
    | Carle Erika | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'54''94 | ||
27 | Bosticco Luca | 2000 | UISP Vivisport | 200 Misti | RAGAZZI | 02'37''66 | ||
28 | Carle Erika | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'29''78 | ||
29 | Procopio Diego | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 100 Rana | RAGAZZI | 01'20''31 | ||
30 | De Simone Fabio | 2000 | Blu Sport - Orbassano | 100 Rana | RAGAZZI | 01'20''74 | ||
31 | Virano Arianna | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'58''03 | ||
32 | Beltramo Edoardo | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'21''29 | ||
33 | Pagliero Anna | 2002 | UISP Vivisport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'31''43 | ||
34 | Colombo Francesca | 2002 | Villa Becchi Nuoto ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'31''52 | ||
35 | Monteleone Steven | 2000 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'21''74 | ||
    | Petruzziello Lorenzo | 2002 | UISP Vivisport | 200 Misti | RAGAZZI | 02'41''13 | ||
37 | Ricagno Greta | 2003 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 200 Misti | RAGAZZI | 02'59''77 | ||
38 | Castoldi Niccolo' | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 02'41''95 | ||
39 | Virano Arianna | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'32''25 | ||
40 | Biasiotto Filippo | 2001 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'42''50 | ||
41 | Bonino Giulia | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 03'01''30 | ||
42 | Bosticco Luca | 2000 | UISP Vivisport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'22''83 | ||
    | Ricagno Greta | 2003 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'32''91 | ||
    | De Vecchi Erik | 2001 | UISP River Borgaro | 200 Misti | RAGAZZI | 02'43''38 | ||
45 | Geninatti Crich Anja | 2003 | Saluzzo Sub | 200 Misti | RAGAZZI | 03'02''30 | ||
46 | Saretto Jacopo | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'44''32 | ||
47 | Castoldi Niccolo' | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 100 Rana | RAGAZZI | 01'23''48 | ||
48 | Monticone Alessandro | 2000 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'24''07 | ||
49 | Corrado Andrea | 2000 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'46''16 | ||
50 | Petruzziello Lorenzo | 2002 | UISP Vivisport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'24''33 | ||
    | Curtis Sara | 2006 | UISP Vivisport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'26''29 | ||
    | Mattiauda Mattia | 2000 | UISP Vivisport | 200 Misti | RAGAZZI | 02'46''23 | ||
53 | Geninatti Crich Anja | 2003 | Saluzzo Sub | 100 Rana | RAGAZZI | 01'34''66 | ||
54 | Facchinetti Francesco | 2000 | Villa Becchi Nuoto ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'46''94 | ||
    | Ferraro Rebecca | 2003 | Villa Becchi Nuoto ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 03'05''97 | ||
56 | Curtis Sara | 2006 | UISP Vivisport | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'43''91 | ||
57 | Ferro Gabriele | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Rana | RAGAZZI | 01'24''88 | ||
58 | Toffoli Sofia | 2002 | UISP River Borgaro | 200 Misti | RAGAZZI | 03'06''47 | ||
59 | Sala Marco | 2000 | UISP Sport Management | 100 Rana | RAGAZZI | 01'25''09 | ||
    | Venticinque Luca | 2002 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 02'47''65 | ||
61 | Monteleone Steven | 2000 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'48''33 | ||
62 | Beltramo Edoardo | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'48''41 | ||
63 | Toffoli Sofia | 2002 | UISP River Borgaro | 100 Rana | RAGAZZI | 01'36''08 | ||
64 | Cortese Luca | 2002 | UISP Vivisport | 200 Misti | RAGAZZI | 02'49''41 | ||
65 | Orlandini Riccardo | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 100 Rana | RAGAZZI | 01'26''12 | ||
    | Russo Mattia | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'49''62 | ||
67 | De Lucia Daniel Giovanni | 2001 | UISP Vivisport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'26''18 | ||
    | Botta Silvia | 2003 | Villa Becchi Nuoto ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 03'09''33 | ||
69 | Mattiauda Francesco | 2000 | UISP Vivisport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'26''45 | ||
70 | Canardi Lorenzo | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Misti | RAGAZZI | 02'51''08 | ||
    | Borro Giada | 2003 | Villa Becchi Nuoto ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 03'10''53 | ||
72 | Peiretti Ginevra Maria | 2003 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'37''39 | ||
73 | Bricarello Paolo | 2002 | Villa Becchi Nuoto ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 02'51''39 | ||
74 | Rebuffatti Elisa | 2003 | UISP Vivisport | 200 Misti | RAGAZZI | 03'11''20 | ||
75 | Cazzola Giorgia | 2003 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 03'11''50 | ||
76 | Moretto Vanessa | 2002 | Saluzzo Sub | 100 Rana | RAGAZZI | 01'38''00 | ||
77 | Bincoletto Alessandro | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'27''47 | ||
    | Ferraro Rebecca | 2003 | Villa Becchi Nuoto ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'38''18 | ||
79 | Vignetta Stefano | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'27''65 | ||
    | Ferrero Annalisa | 2002 | UISP Vivisport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'38''23 | ||
81 | Bardesono Carolina | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Rana | RAGAZZI | 01'38''41 | ||
82 | Biasiotto Filippo | 2001 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'27''88 | ||
    | Vignetta Stefano | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 02'53''11 | ||
84 | Ripullone Chiara | 2003 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'38''64 | ||
    | Moretto Vanessa | 2002 | Saluzzo Sub | 200 Misti | RAGAZZI | 03'13''24 | ||
86 | Cucuzza Fabiana | 2002 | UISP River Borgaro | 200 Misti | RAGAZZI | 03'13''71 | ||
87 | Raschini Isabella | 2006 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'45''79 | ||
    | Raschini Isabella | 2006 | Centro Nuoto Sebastopoli | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'30''39 | ||
    | Rebuffatti Elisa | 2003 | UISP Vivisport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'39''13 | ||
90 | Ripullone Chiara | 2003 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 03'14''57 | ||
91 | Mattiauda Francesco | 2000 | UISP Vivisport | 200 Misti | RAGAZZI | 02'54''79 | ||
92 | Borro Giada | 2003 | Villa Becchi Nuoto ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'39''59 | ||
93 | Mattiauda Mattia | 2000 | UISP Vivisport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'28''91 | ||
    | Bardesono Carolina | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Misti | RAGAZZI | 03'15''40 | ||
95 | De Vecchi Erik | 2001 | UISP River Borgaro | 100 Rana | RAGAZZI | 01'29''45 | ||
96 | Russo Mattia | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'29''52 | ||
97 | Mantovani Daniele | 2001 | UISP River Borgaro | 100 Rana | RAGAZZI | 01'29''74 | ||
    | Peiretti Ginevra Maria | 2003 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 03'17''16 | ||
99 | Garofali Giulia | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'31''96 | ||
    | Penna Rosetta | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Misti | RAGAZZI | 03'17''54 | ||
101 | Cazzola Giorgia | 2003 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'41''34 | ||
102 | Facchinetti Francesco | 2000 | Villa Becchi Nuoto ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'30''45 | ||
103 | Venticinque Luca | 2002 | Blu Sport - Orbassano | 100 Rana | RAGAZZI | 01'30''54 | ||
    | Muscia Davide | 2000 | Centro Nuoto Sebastopoli | 100 Rana | RAGAZZI | 01'30''56 | ||
105 | Cucuzza Fabiana | 2002 | UISP River Borgaro | 100 Rana | RAGAZZI | 01'41''78 | ||
    | Giolitti Arianna | 2003 | Saluzzo Sub | 100 Rana | RAGAZZI | 01'41''78 | ||
107 | Sanfilippo Chiara | 2003 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 03'19''41 | ||
108 | Salmi Filippo Maria | 2005 | Centro Nuoto Sebastopoli | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'22''99 | ||
109 | Quaranta Sante Leonardo | 2002 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 02'59''49 | ||
110 | Marengo Pietro | 2005 | UISP Vivisport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'23''19 | ||
111 | Gianina Lucrezia | 2003 | Villa Becchi Nuoto ASD | 200 Misti | RAGAZZI | 03'21''40 | ||
112 | Tealdi Fabio | 2002 | UISP Vivisport | 200 Misti | RAGAZZI | 03'01''42 | ||
113 | Peloso Yuri | 2005 | UISP River Borgaro | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'24''28 | ||
114 | Popov Tommaso | 2000 | Centro Nuoto Sebastopoli | 200 Misti | RAGAZZI | 03'02''53 | ||
    | Sacco Francesca | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Misti | RAGAZZI | 03'23''53 | ||
116 | Rocchietti Silvia | 2006 | UISP River Borgaro | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''83 | ||
117 | Teodoro Nesci Laura | 2006 | UISP Vivisport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'34''93 | ||
    | Mantovani Daniele | 2001 | UISP River Borgaro | 200 Misti | RAGAZZI | 03'03''05 | ||
    | Manzone Carlotta | 2003 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 03'24''10 | ||
120 | Cortese Luca | 2002 | UISP Vivisport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'33''07 | ||
    | Penna Rosetta | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Rana | RAGAZZI | 01'44''38 | ||
122 | Ferrero Viola | 2007 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'35''21 | ||
    | Brunacci Nicolo' | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 03'03''66 | ||
124 | Rinero Emma | 2006 | UISP Vivisport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'35''47 | ||
125 | Fragassi Alice | 2006 | Centro Nuoto Sebastopoli | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'35''58 | ||
126 | Cipullo Francesca | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'48''50 | ||
127 | Orezeanu Alessia | 2003 | Centro Nuoto Sebastopoli | 100 Rana | RAGAZZI | 01'45''24 | ||
128 | Perucca Simone | 2002 | Blu Sport - Orbassano | 100 Rana | RAGAZZI | 01'33''92 | ||
129 | Aimaretti Veronica | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 03'26''73 | ||
130 | Rocchietti Silvia | 2006 | UISP River Borgaro | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'48''83 | ||
    | Muscia Davide | 2000 | Centro Nuoto Sebastopoli | 200 Misti | RAGAZZI | 03'05''74 | ||
132 | Saretto Jacopo | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'34''34 | ||
133 | Nociti Agnese | 2006 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'49''05 | ||
134 | Mirabile Elena | 2006 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'37''15 | ||
135 | Artaldi Davide | 2005 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'26''84 | ||
    | Panizzolo Isabella | 2006 | UISP Vivisport | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'37''24 | ||
137 | Di Chiara Ludovica | 2006 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'49''65 | ||
    | Quarta Giulia | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''02 | ||
139 | Ferraris Stefano Maria | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'43''60 | ||
    | Gazzola Serena | 2006 | Centro Nuoto Sebastopoli | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''07 | ||
141 | Ferrero Viola | 2007 | Sa-Fa 2000 | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'49''80 | ||
    | Perucca Simone | 2002 | Blu Sport - Orbassano | 200 Misti | RAGAZZI | 03'09''62 | ||
143 | Finzi Camilla Alma Sarah | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''42 | ||
144 | Rinero Emma | 2006 | UISP Vivisport | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'49''94 | ||
    | De Frenza Nicoletta | 2002 | Centro Nuoto Sebastopoli | 100 Rana | RAGAZZI | 01'48''24 | ||
146 | Bakayoko Amy | 2006 | UISP River Borgaro | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''79 | ||
    | Servadio Sara | 2006 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'38''82 | ||
    | Saretto Edoardo | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | RAGAZZI | 03'10''40 | ||
149 | Vaioli Gabriele | 2001 | UISP Vivisport | 100 Rana | RAGAZZI | 01'36''77 | ||
150 | Fraccascia Matteo | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'44''13 | ||
    | Fraccascia Matteo | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'28''52 | ||
    | Del Bianco Francesca | 2007 | PMS Sport | 100 Misti | Esordienti B1 | 01'39''30 | ||
    | Sanfilippo Chiara | 2003 | Blu Sport - Orbassano | 100 Rana | RAGAZZI | 01'48''94 | ||
154 | Brunacci Nicolo' | 2002 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Rana | RAGAZZI | 01'37''55 | ||
    | Quaranta Sante Leonardo | 2002 | Blu Sport - Orbassano | 100 Rana | RAGAZZI | 01'37''57 | ||
156 | Mirabile Elena | 2006 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'50''61 | ||
    | Desimone Gianluca | 2002 | Villa Becchi Nuoto ASD | 100 Rana | RAGAZZI | 01'37''67 | ||
158 | Fragassi Alice | 2006 | Centro Nuoto Sebastopoli | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'50''67 | ||
    | Pellegrini Rebecca | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'39''99 | ||
    | Dentello Michela | 2006 | Centro Nuoto Sebastopoli | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'40''00 |