Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
400 Stile Libero | Esordienti A1 | |
400 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
4x50 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
400 Stile Libero | Esordienti A1 | |
400 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
4x50 Rana | Esordienti A |
Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella)
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barbuto Cecilia - 2002 | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 05'23''20 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''00 | 00'33''71 | 10/02/2013 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 4° - 2° Giornata Domenica |
Barcia Fabiana - 2003 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'39''00 | 01'43''59 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'54''00 | 03'00''20 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Bofalo Camilla - 2003 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'37''70 | 01'38''32 | 10/11/2013 - Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'24''50 | 01'23''80 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) |
Buongiorno Francesca - 2002 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'31''10 | 01'33''10 | 21/04/2013 - Splash Race 4 Esordienti A (Torino) | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 05'15''30 | 05'36''00 | 21/04/2013 - Splash Race 4 Esordienti A (Torino) |
Caito Elena - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'37''90 | 00'38''50 | 10/03/2013 - Splash Race 3 Esordienti B (Torino) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'16''40 |
Carruozzo Marta Silvia - 2002 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'32''30 | 01'32''40 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'55''40 | 03'08''91 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Cattin Aurora - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'34''90 | 00'37''56 | 14/12/2013 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 12° (Genova) 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'19''90 |
Cecchetto Alice - 2002 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'27''40 | 01'24''70 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 05'12''00 | 05'07''80 | 21/04/2013 - Splash Race 4 Esordienti A (Torino) |
Cisaro Veronica - 2003 | 400 Stile Libero (Esordienti A1) | 05'24''10 | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'56''90 | 02'57''65 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Colombo Giorgia - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'37''20 | 00'39''50 | 18/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'31''00 | 01'31''90 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
De Rosa Rebecca - 2002 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'24''60 | 01'24''50 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'40''00 | 02'40''94 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Delle Piane Bianca - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'35''70 | 00'38''90 | 18/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'22''80 | 01'26''10 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Drago Virginia Asia - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'35''30 | 00'43''54 | 10/02/2013 - Trofeo Città Di Pinerolo 11° | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'32''40 | 01'32''64 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) |
Estienne Anita - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'35''10 | 00'42''70 | 13/05/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'06''50 | 03'18''17 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Facelli Alessia - 2003 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'39''90 | 01'43''38 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'36''30 | 00'38''50 | 18/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato |
Garella Martina - 2003 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'33''50 | 01'37''50 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'59''20 | 03'17''26 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Giro Martina - 2003 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'47''10 | 01'48''00 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'46''70 | 00'46''20 | 18/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato |
Grande Claudia - 2003 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'46''10 | 01'52''20 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'38''80 | 00'42''90 | 18/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato |
Hrincu Eugenia Norina - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'24''40 | 01'26''40 | 10/11/2013 - Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'10''90 | 03'15''76 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Laurieri Alessia - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'37''70 | 00'40''89 | 09/02/2013 - Meeting Delle Cento Torri "Coppa Giovanni Cipriano" 4° Esordienti B (Albenga) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'32''40 | 01'30''72 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) |
Loi Francesca - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'18''30 | 01'23''10 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'59''40 | 03'15''00 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Longo Alice - 2002 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'29''80 | 01'33''00 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'00''50 | 03'11''46 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Nichifor Eleonora - 2003 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'33''20 | 01'37''30 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'04''20 | 03'22''74 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Pasquali Ludovica - 2003 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'43''30 | 01'46''90 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'40''30 | 00'44''00 | 18/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato |
Periotto Andrea Virginia - 2003 | 400 Stile Libero (Esordienti A1) | 05'21''00 | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'57''10 | 03'10''04 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Perotto Aurora Martina - 2002 | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 05'24''50 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'26''30 | 01'26''88 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) |
Perron Cabus Chiara - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'38''10 | 00'40''06 | 14/12/2013 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 12° (Genova) 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'33''20 |
Riassetto Elisa - 2003 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'49''30 | 01'53''62 | 10/11/2013 - Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'39''10 | 00'41''87 | 27/01/2013 - Pentathlon 2° Giornata B-C (Pinerolo) |
Rignanese Elisa - 2002 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'29''40 | 01'31''20 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'01''90 | 03'07''39 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Scarpari Alessia - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'23''40 | 01'24''15 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'00''10 | 03'07''64 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Toffoli Sofia - 2002 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'31''30 | 01'28''90 | 16/06/2013 - Campionati Regionali C-A (Pinerolo) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'58''00 | 02'53''44 | 27/06/2013 - Campionati Italiani Giovani UISP 2013 (Esordienti A 2° Giornata) |
Ugona Giulia - 2003 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'37''70 | 00'39''20 | 18/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'24''70 |
Zaccagni Margot - 2003 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'54''20 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'41''70 | 00'42''40 | 14/12/2013 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 12° (Genova) 1° Giornata Sabato |
Zanata Carola Edda - 2003 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'33''20 | 01'33''14 | 10/11/2013 - Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent) | 400 Stile Libero (Esordienti A1) | 05'32''50 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bottino Giulio - 2001 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'30''80 | 01'37''00 | 21/04/2013 - Splash Race 4 Esordienti A (Torino) | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 05'26''20 |
Calvetti Riccardo - 2002 | 400 Stile Libero (Esordienti A1) | 05'12''00 | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'49''40 | 02'51''15 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Carruozzo Andrea Michele - 2002 | 400 Stile Libero (Esordienti A1) | 05'18''50 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'19''30 | 01'20''90 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Casassa Vittorio - 2001 | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 05'09''40 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'29''00 | 00'32''49 | 20/05/2012 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 3° (Borgaro) |
Cinnirella Simone - 2001 | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 05'09''30 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'30''10 | 00'33''30 | 26/05/2013 - Splash Race 5 Esordienti A (Torino) 2° Giornata Domenica |
Cisaro Lorenzo - 2001 | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 04'50''00 | 05'08''60 | 21/04/2013 - Splash Race 4 Esordienti A (Torino) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'37''60 | 02'39''67 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Dal Cero Francesco - 2002 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'29''70 | 01'40''00 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (Esordienti A1) | 05'19''60 |
De Vecchi Erik - 2001 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''40 | 00'36''30 | 20/05/2012 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 3° (Borgaro) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'20''80 | 01'20''50 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Della Giovampaola Simone - 2002 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'37''40 | 01'41''50 | 10/11/2013 - Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'04''20 | 03'18''42 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Dura Alessandro - 2002 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'39''90 | 01'40''30 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'36''30 |
El Haouari Omar - 2001 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'30''40 | 01'42''50 | 18/12/2011 - Coppa 4 Stili Esordienti B - 1° Giornata (Tortona) | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 05'19''80 | 05'08''90 | 21/04/2013 - Splash Race 4 Esordienti A (Torino) |
Errichiello Nicolo' - 2001 | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 05'28''30 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''50 | 00'35''42 | 18/03/2012 - Meeting Nazionale Giovanissimi 11° (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Esposito Gennaro Alexander - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'24''10 | 01'24''42 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'55''00 | 03'03''82 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Fantozzi Simone - 2002 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'37''50 | 01'43''32 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'35''30 | 00'40''30 | 11/11/2012 - Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent) |
Grande Andrea - 2001 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'25''00 | 01'26''29 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'43''90 | 02'51''34 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
La Faietta Franco - 2001 | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 05'15''10 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'31''90 | 00'33''50 | 26/05/2013 - Splash Race 5 Esordienti A (Torino) 2° Giornata Domenica |
Malatrasi Jacopo - 2002 | 400 Stile Libero (Esordienti A1) | 05'18''60 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'18''20 | 01'17''00 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Manfrino Marco - 2002 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'33''20 | 00'35''20 | 18/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'06''80 | 03'15''45 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Maurutto Marco - 2002 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'32''80 | 00'36''60 | 16/12/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'21''40 | 01'22''70 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Miola Matteo - 2002 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'34''90 | 00'38''89 | 27/01/2013 - Pentathlon 2° Giornata B-C (Pinerolo) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'05''00 | 03'13''02 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Nociti Alessandro - 2002 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'23''30 | 01'27''20 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'55''70 | 03'14''25 | 25/04/2013 - Trofeo Della Resistenza 35° cat. Esordienti A e B (Pinerolo) |
Oberta Paget Alessio - 2001 | 400 Stile Libero (Esordienti A2) | 05'05''50 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'11''50 | 01'12''48 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) |
Raschini Enrico - 2002 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'27''50 | 01'29''70 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'33''10 | 00'37''90 | 20/01/2013 - Splash Race 1 Esordienti B (Torino) |
Rebola Matteo - 2002 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'43''70 | 01'44''00 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'37''50 | 00'39''82 | 11/11/2012 - Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent) |
Sacchi Mattia - 2001 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'25''10 | 01'26''40 | 21/04/2013 - Splash Race 4 Esordienti A (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'33''70 | 00'35''75 | 10/02/2013 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 4° - 2° Giornata Domenica |
Spoladore Tommaso Edoardo - 2002 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'36''50 | 00'41''32 | 27/01/2013 - Pentathlon 2° Giornata B-C (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'28''30 | 01'29''99 | 10/11/2013 - Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent) |
Suardini Matteo - 2002 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'31''00 | 00'34''16 | 27/01/2013 - Pentathlon 2° Giornata B-C (Pinerolo) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'44''10 | 02'51''34 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |
Viberti Ludovico Blu Art - 2002 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'23''30 | 01'26''46 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'44''30 | 02'54''36 | 24/11/2013 - Pentathlon 1° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (S. Vincent) |