Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN VSS
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[24]

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 3° Giornata50 mAFIN
06/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
05/08/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
04/08/2020Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bressanone) - 4° Giornata50 mAFIN
01/08/2020Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 2° Giornata50 mAFIN
31/07/2020Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 1° Giornata50 mAFIN
24/07/2020Qualif. Campionato Italiano Cat. Su Base Regionale 2020 (Trento) - 3° Giornata50 mAFIN
23/07/2020Qualif. Campionato Italiano Cat. Su Base Regionale 2020 (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
22/07/2020Qualif. Campionato Italiano Cat. Su Base Regionale 2020 (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
08/03/2020Lake Garda Swimming Cup 2020 (Rovereto)25 mAFIN
07/03/2020Meeting Bozen Open (Bolzano)25 mAFIN
22/02/2020Trofeo Giovani Promesse (Bolzano)25 mAFIN
15/02/20202° Fase Coppa Tokyo (Bolzano)25 mAFIN
09/02/2020Campionati Regionali Di Nuoto Di Fondo In Vasca Corta (Bolzano)25 mMFIN
09/02/20203° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Trento)25 mMFIN
01/02/2020VSS Kinderschwimmwettkampf (Reischach)25 mMVSS
26/01/20201° Manifestaszione Tutti In Piscina Propaganda (Trento)25 mMFIN
26/01/2020Trofeo Tridentum 5° (Trento) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
25/01/2020Trofeo Tridentum 5° (Trento) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
19/01/20202° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Borgo Valsugana)25 mMFIN

Campionato Provinciale Giovanile In Vasca Lunga (Bolzano) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F

 











Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.