Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123456

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/07/2020Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A e B (Chieti) - 2° Giornata50 mAFIN
26/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Chieti) - 2° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Manifestazione Regionale Estiva Esordienti A e B (Chieti) - 1° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Chieti) - 1° Giornata50 mAFIN
08/03/2020Campionato Regionale Assoluto Individuale (Venafro)25 mAFIN
16/02/2020Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro)25 mMFIN
09/02/2020Trofeo Emmedue 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Trofeo Emmedue 10° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
19/01/2020Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto)25 mMFIN
12/01/20202° Tappa Coppa Tokyo (Campodipietra)25 mAFIN
22/12/2019Campionato Regionale Assoluto Individuale Invernale (Campodipietra)25 mAFIN
08/12/2019Trofeo Della Velocità Esordienti (Campodipietra)25 mMFIN
01/12/2019Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Memorial Don Guglielmo 10° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
10/11/20191° Tappa Coppa Tokyo (Campodipietra)25 mAFIN
10/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 3° Giornata50 mAFIN
09/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
09/07/2019Campionati Regionali Estivi Esordienti A e B (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
08/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2019Campionati Regionali Estivi Esordienti A e B (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Chieti) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaCADETTI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaSENIORES
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaCADETTI
F
100 FarfallaSENIORES
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaCADETTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoCADETTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiCADETTI
M
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiJUNIORES
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
1500 Stile LiberoCADETTI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaCADETTI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaSENIORES
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoCADETTI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiCADETTI
F

 











Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.