Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino)
CS Roero
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agosto Matilde - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'19''90 | 01'20''20 | 27/04/2014 - Trofeo dell'Orso 1° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A2) | 03'03''10 | 03'06''20 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Barale Camilla Rosa - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'29''90 | 01'30''60 | 16/02/2014 - Grand Prix Esordienti B 2° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'51''50 | 00'56''80 | 16/03/2014 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Bianco Camilla - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'13''50 | 01'18''75 | 16/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'28''50 | 01'31''96 | 20/06/2014 - Campionati Italiani Giovani UISP 2014 (Esordienti A 3° Giornata) |
Bianco Isabella - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'18''20 | 01'25''00 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A2) | 03'04''00 | 03'11''60 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Bonada Greta - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''50 | 01'12''40 | 23/11/2014 - Trofeo dell'Orso 2° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A2) | 02'55''10 |
Bonetto Iman - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'24''50 | 01'24''80 | 23/11/2014 - Trofeo dell'Orso 2° (Biella) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'55''90 | 01'04''20 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Ceccato Valeria - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''80 | 01'13''98 | 16/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'53''90 | 02'54''10 | 27/04/2014 - Trofeo dell'Orso 1° (Biella) |
Cesario Margherita - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'31''30 | 01'42''60 | 16/02/2014 - Grand Prix Esordienti B 2° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'52''30 | 00'55''20 | 16/03/2014 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Costa Marta - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'18''40 | 01'25''80 | 06/04/2014 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'47''50 | 00'51''30 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Crosetti Anna - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''30 | 01'16''80 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'40''20 | 01'36''90 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Crosetti Marta - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'22''10 | 01'23''20 | 23/11/2014 - Trofeo dell'Orso 2° (Biella) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'50''10 | 00'49''40 | 16/03/2014 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Fassino Carlotta - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'51''50 | 01'51''30 | 23/11/2014 - Trofeo dell'Orso 2° (Biella) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'53''50 | 00'57''60 | 27/04/2014 - Trofeo dell'Orso 1° (Biella) |
Gastaldi Anita - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''20 | 01'14''70 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'50''20 | 02'50''20 | 27/04/2014 - Trofeo dell'Orso 1° (Biella) |
Lingua Francesca - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'23''10 | 01'28''70 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'46''10 | 00'49''00 | 16/02/2014 - Trofeo Di Massarosa 2° |
Massano Elisa - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'16''00 | 01'14''95 | 16/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'01''50 | 02'57''93 | 19/06/2014 - Campionati Italiani Giovani UISP 2014 (Esordienti A 2° Giornata) |
Molinatto Marta - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'15''70 | 01'19''80 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'36''30 | 01'42''20 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) |
Nemes Genoveva - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''70 | 01'15''70 | 23/11/2014 - Trofeo dell'Orso 2° (Biella) | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'08''70 | 03'21''20 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) |
Paganotto Rachele - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'18''80 | 01'23''10 | 27/04/2014 - Trofeo dell'Orso 1° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A2) | 03'05''20 |
Quadrio Matilde - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'22''50 | 01'30''10 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'53''90 | 00'54''80 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Rosso Matilde - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'18''80 | 01'22''40 | 27/04/2014 - Trofeo dell'Orso 1° (Biella) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'46''90 | 00'51''20 | 02/02/2014 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Silvestro Beatrice - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'19''70 | 01'21''70 | 23/11/2014 - Trofeo dell'Orso 2° (Biella) | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'41''10 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Audisio Luca - 2002 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'37''60 | 00'40''10 | 16/02/2014 - Trofeo Di Massarosa 2° |
Demichelis Francesco - 2002 | 200 Dorso (Esordienti A2) | 03'03''50 | ||
Destefanis Mattia - 2002 | 200 Dorso (Esordienti A2) | 02'57''70 | ||
Dutto Jacopo - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'10''60 | 01'23''10 | 10/02/2013 - Splash Race 2 Esordienti B (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''60 | 01'23''10 | 10/02/2013 - Splash Race 2 Esordienti B (Torino) | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'30''00 | 01'34''20 | 26/01/2014 - Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Torino) |
Dutto Simone - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'07''00 | 01'08''40 | 23/11/2014 - Trofeo dell'Orso 2° (Biella) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'07''00 | 01'08''40 | 23/11/2014 - Trofeo dell'Orso 2° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A1) | 02'44''00 |
Fragale Riccardo - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'11''40 | 01'20''30 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''40 | 01'20''30 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'51''50 |
Ghione Enrico - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'15''70 | 01'28''70 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'15''70 | 01'28''70 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'31''00 | 01'34''72 | 15/03/2014 - Meeting Delle Cento Torri "Coppa Giovanni Cipriano" 5° Esordienti B (Albenga) |
Giordano Andrea - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'11''80 | 01'12''60 | 27/04/2014 - Trofeo dell'Orso 1° (Biella) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''80 | 01'12''60 | 27/04/2014 - Trofeo dell'Orso 1° (Biella) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'03''00 |
Iraldi Lorenzo - 2002 | 200 Dorso (Esordienti A2) | 02'59''50 | ||
Oricco Matteo - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'30''90 | 01'30''60 | 23/11/2014 - Trofeo dell'Orso 2° (Biella) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'30''90 | 01'30''60 | 23/11/2014 - Trofeo dell'Orso 2° (Biella) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'47''90 |
Orlando Andrea - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'23''30 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'23''30 | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'45''90 | 00'49''00 | 16/03/2014 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Rabbone Lorenzo - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'13''50 | 01'18''40 | 27/04/2014 - Trofeo dell'Orso 1° (Biella) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'13''50 | 01'18''40 | 27/04/2014 - Trofeo dell'Orso 1° (Biella) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'06''70 | 03'07''00 | 13/04/2014 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Torino) |
Rapetti Fabio - 2002 | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'54''10 | ||
Santucci Alessandro - 2002 | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'10''60 | ||
Vorraro Alessandro - 2002 | 200 Misti (Esordienti A2) | 02'42''30 | 02'45''60 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) |
Zanghirella Egilberto - 2002 | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'00''20 | 03'01''10 | 23/11/2014 - Trofeo dell'Orso 2° (Biella) |