Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anzanello Isotta - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''47 | 00'28''14 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Barcia Fabiana - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''44 | 00'29''72 | 19/01/2019 - 52° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 2° Day | 50 Dorso (JUNIORES) | Squalificato | 00'30''13 | 11/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata |
Bertagnoli Marta - 2001 | 50 Rana | 00'34''92 | 00'34''27 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''94 | 00'28''63 | 30/06/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata |
Borini Elena - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''92 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''06 | 01'06''64 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) |
Bramoso Benedetta - 2008 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'46''45 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''12 | 00'40''74 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Brignolo Carlotta - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'35''39 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'36''74 | 00'44''06 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Buongiorno Francesca - 2002 | 50 Dorso | 00'31''96 | 00'31''79 | 24/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''81 | 00'27''11 | 13/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì |
Calo' Roberta - 2000 | 50 Farfalla | 00'29''37 | 00'28''18 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 50 Rana | 00'33''66 | 00'31''92 | 13/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì |
Cassone Valentina - 2007 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'43''96 | 00'44''66 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''31 | 00'38''30 | 27/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cecchetto Alice - 2002 | 50 Dorso | 00'32''85 | 00'32''04 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'28''09 | 00'27''14 | 13/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì |
Cecire Vittoria - 2008 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'47''36 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''94 | 00'43''73 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Chini Balla Cecilia - 2001 | 50 Farfalla | 00'29''93 | 00'30''61 | 08/05/2016 - Trofeo Citta' Di Novara 33° | 50 Rana | 00'36''67 | 00'35''17 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Cocco Ottavia - 2004 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'38''61 | 00'37''37 | 23/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata |
Cottino Alice - 2006 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'30''63 | 00'30''23 | 03/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 1° Giornata |
Cussigh Aurora - 2004 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'36''90 | 00'37''14 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''06 | 00'28''85 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
De Rosa Beatrice - 2007 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'35''80 | 00'41''43 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Rana (Esordienti A) | 00'42''36 |
Del Bianco Francesca - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'33''25 | 00'33''31 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''82 | 00'33''44 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Dura Ludovica - 2001 | 50 Dorso | 00'31''30 | 00'30''63 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 800 Stile Libero | 09'42''59 | 10'27''30 | 29/06/2013 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) 1° Giornata Sabato |
Felisso Chiara - 2001 | 50 Farfalla | 00'29''56 | 00'29''98 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''07 | 00'28''09 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Fresia Francesca - 2000 | 50 Farfalla | 00'28''58 | 00'28''24 | 11/08/2015 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Martedì | 50 Dorso | 00'30''21 | 00'29''00 | 07/04/2017 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata |
Frontera Rebecca - 1999 | 50 Farfalla | 00'29''25 | 00'29''38 | 20/07/2014 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'35''31 | 00'36''52 | 21/06/2015 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Garino Vittoria Virginia - 2008 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'47''55 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''37 |
Gazzola Serena - 2006 | 800 Stile Libero | 10'42''70 | 11'40''40 | 26/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Guariso Elisa - 2000 | 50 Dorso | 00'33''57 | 00'32''36 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''82 | 00'26''76 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Guizzardi Rebecca - 2006 | 800 Stile Libero | 10'30''91 | 11'24''80 | 26/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Loffredo Francesca - 2004 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'36''15 | 00'36''47 | 01/07/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''71 | 00'29''19 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Loi Francesca - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''01 | 00'30''89 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'32''52 | 00'33''53 | 01/07/2016 - Trofeo The Hurricane 1° - Swimming cup 2016 (Pescara) - 1° Giornata |
Mezzano Marta - 2008 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'46''28 | 00'46''63 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''75 | 00'39''55 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Minervini Ilaria - 2006 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'42''05 | 00'42''36 | 03/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 1° Giornata |
Miressi Elisa - 2001 | 50 Dorso | 00'33''62 | 00'32''57 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Nichifor Eleonora - 2003 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'33''87 | 00'33''83 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Orezeanu Miriam Ioana - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'41''18 | 00'41''63 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''20 |
Paparatto Beatrice - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''65 | 00'42''89 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'37''82 | 00'37''36 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato |
Pecorelli Maria - 2005 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'33''09 | 00'33''39 | 23/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata |
Pernice Carlotta - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'38''15 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'39''43 | 00'49''59 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata |
Petruzzelli Giulia - 2005 | 800 Stile Libero | 09'54''54 | 09'36''93 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Pontarollo Giulia - 2001 | 50 Farfalla | 00'30''29 | 00'30''02 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''45 | 00'26''65 | 13/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì |
Pontarollo Iris - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'29''38 | 00'29''17 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'27''14 | 00'26''79 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Puntillo Vittoria - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'35''64 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'35''22 | 00'35''49 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato |
Reisoli-Matthieu Sofia - 2004 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'35''98 | 00'36''89 | 03/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 1° Giornata |
Rocchietti Silvia - 2006 | 400 Misti | 05'40''34 | 05'36''05 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Rua Fabiola - 2006 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'45''63 | 00'45''74 | 03/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 1° Giornata |
Sabatino Nadia - 2008 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'46''08 | 00'46''45 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A) | 00'49''45 |
Sacripanti Sara - 2007 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'42''29 | 00'47''85 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''55 | 00'31''50 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Scaglione Cecilia Maria - 1999 | 50 Farfalla | 00'28''62 | 00'28''46 | 22/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''94 | 00'27''98 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Sinatra Sofia Nicole - 2005 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'36''27 | 00'36''96 | 22/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata |
Strenghetto Sophie - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'40''45 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''33 |
Vacca Matilde - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'38''02 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'42''97 | 00'50''45 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata |
Vaccaneo Matilde - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'30''27 | 00'30''91 | 01/07/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'27''88 | 00'27''10 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Valpreda Vittoria - 2008 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'45''18 | 01'15''53 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'41''36 | 00'39''34 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Vazzana Sara - 2005 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'36''44 | 00'45''09 | 20/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 1° Giornata) |
Vecchiarelli Giulia - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'37''57 | 00'36''76 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A) | 00'42''39 |
Viberti Eleonora Giorgia Maria - 2005 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'36''43 | 00'36''05 | 03/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 1° Giornata |
Zanirato Irene - 2001 | 400 Misti | 05'12''82 | 05'02''35 | 07/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'33''75 | 00'33''59 | 18/01/2019 - 52° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 1° Day |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alosi Leonardo - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'41''71 | 00'51''34 | 27/05/2017 - Trofeo Città Di Seregno 39° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''53 | 00'36''62 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Altini Lorenzo - 2004 | 400 Misti | 04'49''30 | 04'49''35 | 07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì |
Antonelli Mattia - 1998 | 50 Farfalla | 00'25''80 | 00'25''16 | 02/06/2018 - Acquarena Cup International Swim Meeting 2° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'26''32 | 00'25''81 | 11/02/2018 - Zvezda - Star 2018 (Kranj, SLO) - 2° Day |
Anzanello Pietro - 2003 | 50 Rana (RAGAZZI) | 00'32''21 | 00'32''70 | 01/07/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''18 | 00'26''43 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Audano Flavio - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'27''60 | 00'27''03 | 19/01/2019 - 52° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 2° Day | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'29''74 | 00'31''91 | 30/06/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata |
Audano Gabriele - 2003 | 1500 Stile Libero | 18'05''66 | 18'02''57 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Bergoglio Andrea - 2000 | 50 Rana | 00'29''12 | 00'28''76 | 13/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì | 50 Stile Libero | 00'24''20 | 00'24''33 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Capello Tommaso - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'35''90 | 00'35''68 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''54 | 00'35''96 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Carbone Gabriele - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'25''78 | 00'26''75 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Cassone Filippo - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'35''39 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''97 | 00'36''69 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Castellazzo Mattia - 2004 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'30''45 | 00'31''23 | 03/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 1° Giornata |
Cattel Alberto - 2007 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'46''17 | 00'45''65 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''76 | 00'38''41 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Causin Lorenzo - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'25''98 | 00'25''80 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Cretu Flavio Gabriel - 2007 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'40''11 | 00'41''70 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A) | 00'46''19 | 00'45''03 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Fava Emanuel - 1999 | 50 Farfalla | 00'25''57 | 00'24''53 | 01/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 50 Dorso | 00'27''54 | 00'25''92 | 02/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì |
Fernandez De Losada Santiago Gabriel - 2002 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'29''57 | 00'29''35 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''23 | 00'26''45 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Ferro Simone - 2007 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'40''07 | 00'43''01 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Rana (Esordienti A) | 00'42''83 | 00'47''07 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata |
Fragale Riccardo - 2003 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'28''81 | 00'28''84 | 12/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''27 | 00'26''82 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Francavilla Massimo - 2004 | 400 Misti | 04'49''72 | 04'49''36 | 04/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 2° Giornata |
Friso Luca - 2004 | 1500 Stile Libero | 19'18''94 | 18'40''91 | 12/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Gai Alessandro - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'33''33 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'29''12 | 00'29''86 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Gasparotto Nicola - 1999 | 50 Dorso | 00'28''77 | 00'27''75 | 17/06/2017 - 1° Eliminatoria Assoluti (Trieste) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'23''77 | 00'22''96 | 11/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato |
Ghidoni Samuele - 2004 | 400 Misti | 04'51''83 | 04'49''65 | 07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì |
Giordano Andrea - 2003 | 50 Farfalla (RAGAZZI) | 00'27''92 | 00'27''80 | 12/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'24''84 | 00'24''63 | 08/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì |
Gorgerino Davide - 2000 | 50 Farfalla | 00'26''57 | 00'26''13 | 12/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'27''85 | 00'27''12 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata |
Gussone Simone - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'25''41 | 00'25''53 | 03/05/2019 - Meeting Squalo Blu 10° (San Marino) - 1° Giornata |
Longo Edoardo - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'33''78 | 00'34''90 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A) | 00'36''60 | 00'55''94 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) |
Mancini Gabriele - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'26''98 | 00'27''04 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (JUNIORES) | 00'29''90 | 00'29''78 | 19/01/2019 - 52° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 2° Day |
Mannelli Pietro - 2007 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'46''33 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''57 |
Maurutto Marco - 2002 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'30''09 | 00'31''64 | 30/06/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'26''17 | 00'26''22 | 22/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata |
Melilli Riccardo - 2000 | 50 Dorso | 00'28''79 | 00'28''41 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''03 | 00'27''68 | 19/07/2014 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Mormone Marcello - 2005 | 400 Misti | 05'27''16 | ||
Nociti Alessandro - 2002 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'32''55 | 00'31''80 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'28''19 | 00'28''58 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Orlando Luca Gabor - 2001 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'25''80 | 00'26''24 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Padovan Marco Vuong - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'31''38 | 00'32''08 | 23/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'29''78 | 00'30''28 | 24/03/2019 - Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Pasini Marchi Lorenzo - 2004 | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'33''05 | 00'32''99 | 22/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata |
Ponzio Simone - 1997 | 50 Farfalla | 00'25''44 | 00'25''06 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 50 Dorso | 00'27''07 | 00'26''41 | 02/04/2019 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata |
Pusterla Marco - 2004 | 400 Misti | 05'21''77 | ||
Ravizza Francesco - 2003 | 400 Misti | 05'11''73 | 06'00''80 | 21/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Ritta' Matteo - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''60 | 00'32''56 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Romeo Lorenzo - 2007 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'39''20 | 00'45''88 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''73 | 00'38''83 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Rua Lorenzo - 2004 | 1500 Stile Libero | 18'44''52 | ||
Ruggiero Marco - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'33''15 | 00'39''02 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'29''94 | 00'31''33 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Saladini Stefano - 1997 | 50 Farfalla | 00'25''50 | 00'24''86 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 50 Rana | 00'29''18 | 00'28''57 | 06/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Santelli Emanuele - 1998 | 50 Rana | 00'30''03 | 00'29''87 | 06/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''44 | 00'26''86 | 18/02/2018 - Meeting Del Titano 16° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica |
Santelli Gabriele - 2000 | 50 Farfalla | 00'28''03 | 00'28''19 | 23/06/2018 - Trofeo The Hurricane 3° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 2° Giornata | 50 Dorso | 00'30''42 | 00'29''88 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Scarciglia Stefano - 2004 | 1500 Stile Libero | 18'52''13 | 19'30''50 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Sehitaj Alessio - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'36''48 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'44''28 | 00'52''75 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata |
Senor Matteo - 1996 | 50 Farfalla | 00'26''07 | 00'25''18 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'23''76 | 00'23''05 | 29/06/2018 - Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì |
Spina Andrea - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''64 | 00'27''13 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Suardini Matteo - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'26''67 | 00'26''29 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Toso Olmo Edoardo - 2006 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'38''60 | 00'52''22 | 18/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti B 1° Giornata) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''06 | 00'33''60 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Treves Gabriele - 2003 | 1500 Stile Libero | 18'28''39 | ||
Valpreda Edoardo - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'35''48 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''86 | 00'37''83 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Verderosa Andrea - 2000 | 50 Farfalla | 00'28''10 | 00'25''98 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''51 | 00'25''77 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Viarengo Alessandro - 2000 | 50 Farfalla | 00'27''22 | 00'27''05 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana | 00'31''76 |
Viberti Ludovico Blu Art - 2002 | 50 Dorso (JUNIORES) | Squalificato | 00'38''43 | 09/06/2013 - Campionati Regionali B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 50 Rana (JUNIORES) | 00'30''12 | 00'29''43 | 06/04/2019 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata |
Zagarolo Davide - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''71 | 00'26''99 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |