Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato
Rari Nantes Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Audisio Alysia - 2002 | 50 Dorso | 00'31''42 | 00'30''80 | 23/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3° Giornata |
Bakayoko Amy - 2006 | 200 Stile Libero | 02'20''74 | 02'24''16 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'15''79 | 01'17''33 | 15/06/2018 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'30''28 | 00'33''75 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Barale Giada - 2004 | 200 Stile Libero | 02'17''83 | 02'18''92 | 19/05/2018 - Meeting Città di Vigevano 6° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'29''08 | 00'29''16 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Bonfanti Letizia - 2003 | 200 Stile Libero | 02'09''86 | 02'05''63 | 11/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato | 200 Dorso | 02'32''54 | 02'42''90 | 26/04/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1° Tappa (Biella) |
Camerlo Alessandra - 2006 | 200 Stile Libero | 02'15''60 | 02'24''00 | 27/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'15''19 | 01'17''80 | 26/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'29''59 | 00'30''06 | 10/06/2018 - Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro) |
Carofalo Giulia - 2002 | 200 Stile Libero | 02'08''15 | 02'15''99 | 22/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'04''02 | 01'02''05 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Civallero Federica - 2003 | 200 Misti | 02'41''12 | 02'35''95 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
De Rosa Rebecca - 2002 | 50 Dorso | 00'31''77 | 00'31''02 | 30/06/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''80 | 00'27''33 | 03/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì |
Demasi Serena - 2004 | 200 Stile Libero | 02'15''35 | 02'11''93 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Farfalla | 01'06''78 | 01'04''73 | 07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 200 Misti | 02'33''34 | 02'29''88 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Di Chiara Ludovica - 2006 | 200 Stile Libero | 02'22''06 | 02'38''62 | 02/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'30''27 | 00'40''18 | 21/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti B 2° Giornata) | 200 Misti | 02'41''11 | 02'42''40 | 27/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ferrara Angelica - 2004 | 200 Stile Libero | 02'12''80 | 02'11''71 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 100 Rana | 01'16''71 | 01'16''79 | 06/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'26''43 | 02'24''30 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Ghiringhelli Cristina - 2002 | 50 Dorso | 00'31''73 | 00'31''19 | 24/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 3° Giornata | 100 Farfalla | 01'09''47 | 01'10''54 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Ghisla Federica - 2005 | 200 Stile Libero | 02'12''10 | 02'13''42 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 100 Farfalla | 01'09''01 | 01'08''33 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Gorlier Alessia - 1999 | 100 Rana | 01'20''09 | 01'14''28 | 08/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata | 50 Stile Libero | 00'29''70 | 00'29''89 | 13/07/2013 - Campionato Regionale di Categoria Estivo (Torino) 2° Giornata Sabato |
Guatieri Simona - 2005 | 100 Rana | 01'21''39 | 01'22''18 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 200 Misti | 02'41''91 | 02'43''55 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Kadiu Alessia - 2003 | 100 Rana | 01'18''54 | 01'16''71 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'05''81 | 01'04''99 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'30''14 | 02'28''57 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Kadiu Dea - 2005 | 100 Farfalla | 01'09''54 | 01'10''52 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero | 09'46''99 | 09'41''41 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Lasorsa Giulia Teresa - 2004 | 50 Dorso | 00'31''06 | 00'38''10 | 15/06/2014 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica |
Magrini Alice - 2003 | 200 Stile Libero | 02'17''78 | 02'15''55 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Maneglia Elisa Anna - 2006 | 200 Stile Libero | 02'28''36 | 02'32''44 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'13''39 | 01'16''19 | 15/06/2018 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero | 00'32''02 | 00'32''71 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Marra Eleonora - 2006 | 200 Stile Libero | 02'16''90 | 200 Misti | 02'32''64 | 02'37''81 | 22/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Mori Alessandra - 2006 | 100 Farfalla | 01'15''53 | 50 Stile Libero | 00'31''63 | 00'32''18 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti | Squalificato | 02'57''82 | 22/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Narchialli Andrea Maia - 2005 | 200 Stile Libero | 02'15''64 | 02'20''76 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'28''06 | 00'28''63 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Pettiti Carlotta - 2004 | 200 Stile Libero | 02'15''06 | 02'13''38 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) | 800 Stile Libero | 09'33''44 | 09'25''00 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Polo Francesca - 2004 | 200 Stile Libero | 02'12''55 | 02'14''30 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'06''55 | 01'06''39 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Regruto Tomalino Giorgia - 2005 | 200 Dorso | 02'25''40 | 02'22''32 | 07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 50 Stile Libero | 00'28''25 | 00'27''89 | 09/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì |
Sandrone Marta Sofia - 2004 | 50 Dorso | 00'31''97 | 00'37''68 | 11/06/2016 - Meeting Nazionale Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Sandrone Sabina - 2006 | 200 Stile Libero | 02'26''28 | 02'35''61 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'15''90 | 01'20''34 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Stevanella Ilaria - 2003 | 100 Rana | 01'17''83 | 01'14''91 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 200 Misti | 02'35''37 | 02'32''52 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Stevanella Sara - 1999 | 200 Stile Libero | 02'15''66 | 02'14''29 | 10/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti | 02'29''12 | 02'24''25 | 12/02/2017 - Meeting National De Chambery 13° (Chambery, FRA) - 3° Day |
Vaccari Beatrice - 2005 | 200 Stile Libero | 02'13''74 | 02'12''59 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio |
Venturi Aurora - 2004 | 200 Stile Libero | 02'21''40 | 02'27''35 | 21/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1° Giornata | 100 Rana | 01'19''85 | 01'15''85 | 07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì |
Xausa Elisa - 2004 | 100 Rana | 01'25''47 | 01'21''47 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Zucco Melissa - 2005 | 200 Dorso | 02'28''83 | 02'27''60 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'29''65 | 00'31''57 | 28/05/2017 - Trofeo Citta' Di Novara 34° |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cacciaglia Paolo - 2005 | 100 Stile Libero | 01'04''03 | 01'05''54 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica | 200 Rana | 02'55''91 | 03'02''40 | 26/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Caloiero Nicolo' - 2001 | 400 Stile Libero | 04'15''37 | 04'05''65 | 11/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato |
Carofalo Filippo - 2005 | 100 Stile Libero | 01'03''64 | 01'07''60 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Ciancia Lorenzo Giuseppe - 2002 | 100 Stile Libero | 00'56''43 | 00'56''54 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) | 100 Dorso | 00'59''83 | 00'59''85 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Colucci Edoardo - 2003 | 200 Farfalla | 02'13''91 | 02'13''70 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata | 400 Misti | 04'53''06 | 04'51''11 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
De Stefani Federico - 2004 | 100 Stile Libero | 01'00''36 | 01'01''27 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Dirindin Andrea - 2003 | 100 Stile Libero | 00'57''08 | 00'57''93 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Dorso | 01'04''02 | 01'02''87 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Ferragut Gabriele - 2003 | 100 Stile Libero | 01'00''37 | 01'02''13 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Fornengo Nicola - 2004 | 200 Rana | 02'42''30 | 02'38''39 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Gambatesa Alessandro - 2004 | 200 Rana | 02'43''68 | 100 Dorso | 01'04''19 | 01'03''12 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Gambino Niccolo' - 2003 | 100 Stile Libero | 00'58''66 | 00'59''51 | 03/06/2018 - Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'05''59 | 01'08''50 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Genzini Luca - 2001 | 100 Stile Libero | 00'53''08 | 00'53''43 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio | 100 Dorso | 01'03''15 | 01'05''31 | 02/06/2018 - Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato |
Giraudi Leonardo - 2002 | 400 Stile Libero | 04'05''61 | 04'04''98 | 08/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì | 200 Farfalla | 02'12''58 | 02'10''28 | 02/06/2018 - Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato |
Massera Alberto - 2005 | 200 Rana | 02'45''73 | 100 Dorso | 01'10''53 | 01'12''53 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Pallone Lorenzo Alessio - 2004 | 100 Stile Libero | 01'01''03 | 01'04''20 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Peloso Yuri - 2005 | 400 Stile Libero | 04'35''17 | 100 Stile Libero | 00'58''10 | 00'59''71 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Pesterean Dragos - 2002 | 200 Farfalla | 02'18''07 | 02'12''86 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Rolando Luca - 2005 | 100 Stile Libero | 01'08''09 | 01'07''82 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Rovei Federico - 2004 | 100 Stile Libero | 00'57''82 | 00'58''03 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Ruvolo Nicolo' - 2005 | 100 Stile Libero | 00'58''21 | 01'01''03 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica | 400 Misti | 05'15''72 | 05'30''04 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Salmi Filippo Maria - 2005 | 400 Stile Libero | 04'27''13 | 04'47''75 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica | 200 Farfalla | 02'19''87 |
Secondo Marco - 2003 | 200 Rana | 02'29''71 | 02'26''07 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Simone Alfredo - 2005 | 200 Rana | 02'46''81 | 02'58''11 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Spizzico Alessandro - 2005 | 400 Stile Libero | 04'51''32 | 100 Stile Libero | 01'03''77 | 01'07''90 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Sticca Emanuele - 2005 | 400 Stile Libero | 04'47''94 | 05'01''45 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'02''23 | 01'05''12 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |