Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
25 Farfalla | Esordienti C1 | |
25 Farfalla | Esordienti C2 | |
25 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
25 Rana | Esordienti C1 | |
25 Rana | Esordienti C2 | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 | |
25 Farfalla | Esordienti C1 | |
25 Farfalla | Esordienti C2 | |
25 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
25 Rana | Esordienti C1 | |
25 Rana | Esordienti C2 | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 |
2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)
UISP River Borgaro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alpignano Giorgia - 2011 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'39''82 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'54''87 |
Borda Sofia - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'23''57 | 00'28''51 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'25''94 | 00'36''99 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'49''67 |
Butera Medea Arianna - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'26''98 | 00'35''11 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'26''98 | 00'36''41 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'49''57 | 00'58''51 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) |
Callegaro Noa - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'28''22 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'32''31 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'47''16 | 00'53''24 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata |
Fioravanti Asia - 2011 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'26''68 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'37''89 |
Martello Frida - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'31''68 | 25 Rana (Esordienti C2) | Squalificato | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 01'01''95 |
Milano Eleonora - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'22''23 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'28''05 | 00'37''03 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'47''98 |
Santarella Giulia - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'29''59 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'34''90 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'58''04 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alice Lorenzo - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'27''46 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'38''47 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'54''67 |
Bigal Filippo - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'22''12 | 00'32''40 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'25''24 | 00'30''49 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'41''92 | 00'45''70 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) |
Caresio Andrea - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'19''64 | 00'22''46 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'27''15 | 00'30''40 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'42''96 | 00'45''84 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata |
Carfagna Gabriele - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'24''80 | 00'30''77 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'32''35 | 00'36''37 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'48''19 | 00'50''03 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata |
Chiellino Cristian - 2011 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'37''09 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'36''79 |
Chiellino Mattia - 2011 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'39''29 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'40''47 |
Ciprelli Cristiano Andrea - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'22''03 | 00'27''02 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'24''75 | 00'26''80 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'51''27 | 00'57''52 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Curatolo Andrea - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'21''78 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'33''37 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'50''58 |
Flora Marco - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'25''45 | 00'29''38 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'30''99 | 00'37''87 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'48''51 | 00'54''74 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Fotia Matteo - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'27''38 | 00'33''17 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'26''79 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'55''27 | 00'58''21 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Hincu Matteo Florin - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'28''05 | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'35''45 | 00'37''03 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'54''42 |
Margarito Gabriele - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'30''70 | 00'33''70 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'28''24 | 00'29''50 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 01'05''85 | 01'07''03 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Miravalle Nicolo' - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'20''87 | 00'22''92 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'26''87 | 00'28''03 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'41''90 | 00'46''38 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) |
Noe' Samuele - 2011 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'43''73 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'41''42 |
Renaldin Alessandro - 2012 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'23''13 | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'26''69 | 00'31''10 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'53''38 |
Rochietti Gabriel - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'19''94 | 00'24''12 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Rana (Esordienti C2) | 00'26''35 | 00'28''05 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'42''73 | 00'43''63 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata |
Staiano Diego - 2012 | 25 Farfalla (GIOVANISSIMI) | 00'29''64 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'31''52 |
Torchia Pietro - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'25''04 | 25 Rana (Esordienti C1) | 00'31''00 | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'54''08 |