Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Championnats Departementaux Open Hiver (Janze, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Championnats Departementaux Open Hiver (Janze, FRA)


FRA CN Fougeres


Femmine
Pt.
Record Precedente
Beaussier Melissa - 2004
100 Dorso01'22''61
295
01'19''20
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
400 Stile Libero05'31''51
354
05'24''59
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
100 Stile Libero01'12''61
331
01'11''28
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
Bouffort Loann - 2005
200 Rana03'19''53
306
03'19''44
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
100 Rana01'33''68
294
01'31''78
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
100 Stile Libero01'17''44
273
01'16''85
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'33''72
314
00'34''49
26/05/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 Secteur Nord (Fougeres, FRA)
50 Rana00'43''13
292
00'44''44
28/01/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 1 (Vitre, FRA)
200 Stile Libero02'49''00
278
02'52''44
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
Levesque Elisa - 2003
100 Farfalla01'22''09
294
01'19''79
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
100 Stile Libero01'12''81
328
01'10''89
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
200 Farfalla02'59''27
297
02'56''56
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'33''49
320
00'33''12
20/01/2018 - 16° Meeting Arena De La Cmb Coutances (Coutances, FRA) - 1° Day
50 Farfalla00'36''58
296
00'36''30
20/01/2018 - 16° Meeting Arena De La Cmb Coutances (Coutances, FRA) - 1° Day
200 Stile Libero02'33''12
375
02'32''51
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
Maraval Amelie - 2005
100 Dorso01'27''48
248
01'33''15
29/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 2° Day
100 Stile Libero01'21''26
236
01'24''97
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
200 Misti03'13''84
248
03'31''33
28/01/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 1 (Vitre, FRA)
200 Dorso03'13''86
232
03'30''99
28/01/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 1 (Vitre, FRA)
50 Dorso00'41''15
242
00'43''02
29/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 2° Day
200 Stile Libero02'57''89
239
02'53''15
15/04/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 3 Secteur Nord (Fougeres, FRA)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Cario Tremeur - 2004
100 Farfalla01'10''72
314
01'08''47
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
200 Rana03'03''62
282
02'57''28
15/04/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 3 Secteur Nord (Fougeres, FRA)
100 Stile Libero01'00''75
404
01'01''11
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'28''58
356
00'28''56
28/12/2017 - 21° Meeting Du Bout De L'An (Saint-Lo, FRA) - 1° Day
50 Rana00'38''68
278
00'38''37
15/04/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 3 Secteur Nord (Fougeres, FRA)
200 Stile Libero02'14''43
403
02'15''68
28/12/2017 - 21° Meeting Du Bout De L'An (Saint-Lo, FRA) - 1° Day
Fabry Ronan - 1994
100 Dorso01'11''03
326
01'05''46
05/11/2016 - Championnat Departemental Interclubs TC Poule Nord (Rennes, FRA)
100 Rana01'19''02
348
01'15''83
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
200 Misti02'35''84
348
200 Dorso02'27''08
370
02'27''09
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Dorso00'32''18
329
00'30''44
29/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 2° Day
200 Stile Libero02'18''86
366
02'13''43
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
Guinebault Adrien - 2003
100 Dorso01'15''55
271
01'14''62
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
100 Stile Libero01'06''33
311
01'05''06
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'31''06
277
00'30''40
16/12/2017 - Circuit Departemental N1 (Chartres-De-Bretagne, FRA)
50 Dorso00'35''52
244
00'36''00
17/03/2018 - 2° Meeting De La Conterie (Chartres-De-Bretagne, FRA)
200 Stile Libero02'23''71
330
02'23''03
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
Laine Melaine - 2001
200 Rana02'22''48
604
02'19''44
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
200 Misti02'09''30
609
02'07''38
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
200 Farfalla02'23''82
430
02'17''03
20/01/2018 - 16° Meeting Arena De La Cmb Coutances (Coutances, FRA) - 1° Day
200 Dorso02'13''56
494
02'16''53
23/10/2016 - Meeting Du CPB RENNES 2° (Rennes, FRA) - 2° Day
200 Stile Libero01'53''64
668
01'53''43
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougeres (Fougeres, FRA)
Lode Thibaud - 2003
100 Dorso01'22''97
204
01'19''63
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
100 Stile Libero01'12''21
241
01'11''97
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'32''52
241
00'31''63
20/01/2018 - 16° Meeting Arena De La Cmb Coutances (Coutances, FRA) - 1° Day
50 Dorso00'38''76
188
00'37''46
20/05/2017 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 (Fougeres, FRA)
200 Stile Libero02'42''66
227
02'38''52
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
Philippe Clement - 2003
100 Farfalla01'06''12
384
01'04''83
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
100 Stile Libero01'05''12
328
01'02''71
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
200 Farfalla02'34''90
344
02'41''18
29/12/2017 - 21° Meeting Du Bout De L'An (Saint-Lo, FRA) - 2° Day
50 Farfalla00'29''96
385
00'28''63
02/11/2018 - 5° Meeting Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA)
50 Rana00'37''47
306
200 Stile Libero02'11''48
431
02'11''65
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day










Ultime Gare Giovani
17/11/2018 Kids Ligue 1 Lausanne (Lausanne, SUI)
17/11/2018 13° No Kids Cup 2018/2019 - 2° Runde (Wiener Neustadt, AUT)
17/11/2018 1° Runde Karntner Nachwuchscup 2018/19 (St. Veit/Glan, AUT)
17/11/2018 Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 1° Runde (Graz, AUT)
17/11/2018 10-Kamp (Urk, NED)
17/11/2018 Zpbs Vierkamp Deel1 (Nieuwerkerk A/D Ijssel, NED)
17/11/2018 Torneio Viana Natacao 2018 (Vila Praia De Ancora, POR)
17/11/2018 VII Kup Kragujevca 2018 (Kragujevac, SRB)
17/11/2018 Torneio Tecnicas Alternadas (Funchal, POR)
17/11/2018 1° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1° Giornata Sabato
17/11/2018 1° Prova Coppa Tokio (Monza) - 1° Giornata Sabato
17/11/2018 1° Prova Coppa Tokio (Milano) - 1° Giornata Sabato
17/11/2018 Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato
17/11/2018 Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata
17/11/2018 Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Giornata
17/11/2018 FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3° Day
17/11/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 42° Giovani (Livorno) - 1° Giornata Sabato
16/11/2018 FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/11/2018 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny Opole - Tura II Grupa A (Opole, POL)
15/11/2018 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2009 (Dabrowa Gornicza, POL)

Ultime Gare Master
11/11/2018 Memorial Maurizia Lenardon 3° (Trieste)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata Domenica
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)
04/11/2018 Meeting Della Solidarietà 15° (LAquila)
04/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 2° Day
03/11/2018 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata Sabato
03/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 1° Day
28/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
28/10/2018 Trofeo Città di Verolanuova 18° - 2° Giornata Domenica
28/10/2018 GMK 2018 (Winterswijk, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.