Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

Junioren-Jeugd-Senioren Deel 2 (Veldhoven, NED)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoEsordienti A1 Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 DorsoEsordienti A Finale
M
100 DorsoRAGAZZI Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoEsordienti A
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaEsordienti A1
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
100 MistiRAGAZZI Finale
F
100 MistiEsordienti A1 Finale
F
100 MistiJUNIORES Finale
F
100 MistiASSOLUTI Finale
F
100 MistiRAGAZZI Finale
M
100 MistiJUNIORES Finale
M
100 MistiEsordienti A Finale
M
100 MistiASSOLUTI Finale
M

 







Junioren-Jeugd-Senioren Deel 2 (Veldhoven, NED)


100 Dorso RAGAZZI Finale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Bergman Thijn2003NED Vzv Njord01'13''47
294
2Snellen Ivar2003NED Zpc Nederweert01'14''18
286
3Handa Mannnan2004NED PSV Masters Eindhoven01'29''19
164











Ultime Gare Giovani
20/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Monza) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Sesto Calende) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata
20/01/2019 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)
20/01/2019 Combinata Degli Stili 2019 Finale Esordienti (Forlì)
20/01/2019 Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)
20/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica
19/01/2019 21° Bostjanov Dr.fig (Kranj, SLO)
19/01/2019 Kidsliga - 1° Parte Mendrisio (Mendrisio, SUI)
19/01/2019 Finales Challenge Des Ecoliers - Janvier 2019 (Vernets, SUI)
19/01/2019 V Torneio Do Cnpo (Povoa De Varzim, POR)
19/01/2019 Minioren Jaargang Limiet (Kampen, NED)
19/01/2019 Taca Ancnp 2019 (Estarreja, POR)
19/01/2019 VIII Meeting De Natacao Cidade De Castelo Branco (Castelo Branco, POR)
19/01/2019 Vjk La 2019 (Antwerpen, BEL)
19/01/2019 XXII Torneio Uniao De Freguesias De Alcobaca E Vestiaria 2019 (Alcobaca, POR)
19/01/2019 XXIII Torneio Taca Cidade De Alcobaca 2019 (Alcobaca, POR)
19/01/2019 Jun-Jeugd Circuit Deel 3 (Veenendaal, NED)
19/01/2019 Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.