Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP

Campeonatos Absolutos De Lisboa / Campeonato De Clubes Anl (Setubal, POR) - 4° D


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 







Campeonatos Absolutos De Lisboa / Campeonato De Clubes Anl (Setubal, POR) - 4° D


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pedro Leonardo Rochinha1998POR Associacao Bombeiros Voluntarios Estoris00'54''01
655
2Martins Nuno Miguel1996POR Palmela Desporto Eem00'54''09
652
3Mestre Afonso Godinho1995POR Clube De Natacao De Lisboa 00'54''69
631
4Lopes David Granja1990POR A Onda - Azeitao00'55''25
612
5Ferrao Goncalo Carvalho2001POR Clube Desportivo Cova Da Piedade00'55''57
601
6Padrela Joao Esteves1999POR Clube De Futebol Os Belenenses00'55''67
598
7Correia Joao Mota1997POR Sport Lisboa E Benfica00'55''98
588
8Correia Jaime Daniel1999POR Clube De Futebol Os Belenenses00'56''32
577
9Ribeiro Afonso Mateus1995POR Clube De Futebol Os Belenenses00'56''85
561
10Rodrigues Joao Andre1999POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em00'56''86
561
11Carreiro Pedro Dordio1997POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em00'57''00
557
12Nogueira Luis Miguel 1993POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro00'57''10
554
13Magalhaes Andre Filipe1998POR A Onda - Azeitao00'57''28
549
14Marques Miguel Henriques2000POR Sport Lisboa E Benfica00'57''55
541
15Jorge Rodrigo Ponte2001POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense00'57''57
541
16Sousa Soares Frederico1996POR Associacao Bombeiros Voluntarios Estoris00'57''73
536
17Estevens Ricardo Nuno1999POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro00'57''77
535
    Camoes Tiago Maria2001POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense00'57''77
535
19Neves Pedro Barata2000POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro00'57''91
531
20Garrido Rafael Alexandre2000POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em00'58''00
529
21Marques Pedro Henriques2000POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense00'58''09
526
22Vicente Morgado Ventoso Vicente Morgado2000POR Clube Nacional De Natacao00'58''13
525
23Garcia Joao Fernandes2000POR Avancado Eulx Ccdesp00'58''33
520
24Cristino David Matias2001POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense00'58''52
515
25Quaresma Pedro Miguel1994POR Avancado Eulx Ccdesp00'58''74
509
26Matos Guilherme Maria2000POR Clube De Futebol Os Belenenses00'58''86
506
27Marujo Ricardo Silva2000POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em00'58''87
505
28Lopes Carlos Filipe2001POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense00'58''90
505
29Guia Eduardo Garcia1998POR Palmela Desporto Eem00'59''16
498
30Reis Miguel Rohula2001POR Sporting Clube De Portugal00'59''17
498
31Teixeira Rodrigo Costa1999POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro00'59''31
494
32Cazeiro Daniel Filipe1997POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro00'59''52
489
33Magalhaes Filipe Nunes1998POR Clube De Natacao De Lisboa 00'59''86
481
34Benavente Rodrigo Guerreiro2000POR A Onda - Azeitao01'00''65
462
35Melo Filipe Ferrao2001POR Clube Naval Setubalense01'00''93
456
36Santos Pedro Chainho2001POR A Onda - Azeitao01'01''21
450
37Fidalgo Tiago Jardim2000POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama01'01''36
446
38Leitao Ruben Andre Duarte1998POR Palmela Desporto Eem01'01''46
444
39Pedro Francisco Martins2001POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em01'01''55
442










Ultime Gare Giovani
20/11/2018 LAC Deel 2 (Grootebroek, NED)
18/11/2018 Regiokampioenschappen Korte Baan (Dordrecht, NED) - 2° Day
18/11/2018 Multiliga - Final (Lublin, POL)
18/11/2018 Zawody Plywackie (Naklo Nad Notecia, POL)
18/11/2018 Lagen Cup 2018 Runde 5 (Wien, AUT)
18/11/2018 Wiener Cup 2018 Runde 5 (Wien, AUT)
18/11/2018 33° Vocklabrucker Raiffeisenbankmeeting (Vocklabruck, AUT) - 2° Day
18/11/2018 Torneo Esordienti Sprint 2018-2019 Conc. C (Imola)
18/11/2018 Overijsselse Kampioenschappen Korte Baan 2018 (Nijverdal, NED) - 2° Day
18/11/2018 Gelderse Kampioenschappen Korte Baan 2018 (Nijmegen, NED) - 2° Day
18/11/2018 35° Spelin In Vesnin Memorial 2018 (Kranj, SLO) - 2° Day
18/11/2018 FPD Slovensky Pohar Ziakov Vso, 4° kolo (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
18/11/2018 Meeting Sarine Jeunesse 2018 (Fribourg, SUI)
18/11/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Fribourg, SUI)
18/11/2018 Campeonato Distrital De Piscina Curta (Caldas Da Rainha, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Nadador Completo Infantis (Tavira, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Regional De Fundo - Juvenis (Tavira, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Distrital Fundo Juv (Santarem, POR) - 2° Day
18/11/2018 Torneio Distrital Nadador Completo Inf (Santarem, POR) - 2° Day
18/11/2018 2 Daagse 2018 (Nijlen, BEL) - 2° Day

Ultime Gare Master
18/11/2018 Trofeo Master Nuoto Vicenza 11° - 2° Giornata Domenica
18/11/2018 Trofeo Città Di Rapallo 24° Master
18/11/2018 Trofeo Leonessa D'Italia 6° (Brescia)
18/11/2018 Meeting Olgiata 20.12 3° (Roma)
18/11/2018 Trofeo De Akker Team ASI 16° (Bologna) - 2° Giornata Domenica
17/11/2018 Trofeo Master Nuoto Vicenza 11° - 1° Giornata Sabato
17/11/2018 Trofeo De Akker Team ASI 16° (Bologna) - 1° Giornata Sabato
11/11/2018 Memorial Maurizia Lenardon 3° (Trieste)
11/11/2018 Regio Minioren Clubmeet (Terneuzen, NED)
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata Domenica
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.