Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/05/2019Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)25 mMFIN
05/05/2019Meeting Città Di Frosolone 11°25 mMFIN
28/04/2019Molise Swim Cup Esordienti - 2° Tappa (Campodipietra)25 mMFIN
07/04/2019Finale Fase Regionale Circuito Propaganda (Campodipietra)25 mMFIN
31/03/2019Molise Swim Cup Esordienti - 1° Tappa (San Giuliano Di Puglia)25 mMFIN
24/03/20192° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)25 mMFIN
10/03/2019Campionato Regionale Individuale Indoor Esordienti 2019 (San Giuliano Di Puglia)25 mMFIN
03/03/2019Campionato regionale Assoluto Individuale Indoor 2019 (Campodipietra)25 mAFIN
24/02/2019Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
23/02/2019Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata25 mAFIN
16/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata25 mAFIN
10/02/20191° Fase Regionale Circuito Propaganda (Campodipietra)25 mMFIN
10/02/2019Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra)25 mMFIN
20/01/2019Coppa Tokyo 3° Tappa (Campodipietra)25 mAFIN
13/01/2019Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro)25 mMFIN
16/12/2018Campionato Regionale Assoluto Invernale (Campodipietra)25 mAFIN
09/12/2018Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto)25 mMFIN
02/12/2018Coppa Tokyo 2° Tappa (Campodipietra)25 mAFIN
18/11/2018Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoCADETTI
F
200 DorsoCADETTI
M
200 DorsoSENIORES
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaCADETTI
F
100 FarfallaCADETTI
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaCADETTI
F
100 RanaCADETTI
M
100 RanaSENIORES
F
100 RanaSENIORES
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoCADETTI
F
200 Stile LiberoCADETTI
M
200 Stile LiberoSENIORES
F
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiCADETTI
F
400 MistiCADETTI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
F
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoCADETTI
F
4x100 Stile LiberoCADETTI
M

 















Ultime Gare Giovani
25/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 3° Giornata
25/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato
24/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)
19/05/2019 6° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Borgo San Lorenzo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Civitavecchia)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. B (Civitavecchia)
19/05/2019 Lagen Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Wiener Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Instap Deel 4 (Losser, NED)
19/05/2019 Mistrzostwa Polski W Plywaniu Seniorow I Mlodziezowcow (Olsztyn, POL) - 5° Day
19/05/2019 Belgium Championships (Antwerp, BEL) - 3° Day
19/05/2019 Regionale Zomer Kampioenschappen - Regio Zuid (Eindhoven, NED) - 2° Day
19/05/2019 Regiokampioenschappen Lange Baan (Den Haag, NED) - 2° Day
19/05/2019 Jeugdfinales BK/CB-Open (Antwerpen, BEL) - 2° Day

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.