Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN

Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaJUNIORES Qualifica
F
100 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
100 DorsoJUNIORES Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoJUNIORES Qualifica
M
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
50 RanaJUNIORES Qualifica
F
50 RanaJUNIORES Spareggio
F
50 RanaASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaJUNIORES Qualifica
M
50 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
F
50 Stile LiberoJUNIORES Spareggio
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
200 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
800 Stile LiberoCADETTI
F
800 Stile LiberoSENIORES
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoCADETTI
M
800 Stile LiberoSENIORES
M
800 Stile LiberoJUNIORES
M
200 FarfallaJUNIORES Finale A
F
200 FarfallaJUNIORES Finale B
F
200 FarfallaCADETTI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale A
M
100 FarfallaJUNIORES Finale B
M
100 FarfallaCADETTI Finale
M
100 FarfallaSENIORES Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale A
F
100 DorsoJUNIORES Finale B
F
100 DorsoCADETTI Finale A
F
100 DorsoCADETTI Finale B
F
100 DorsoSENIORES Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale A
M
100 DorsoJUNIORES Finale B
M
100 DorsoCADETTI Finale
M
100 DorsoSENIORES Finale
M
50 RanaJUNIORES Finale A
F
50 RanaJUNIORES Finale B
F
50 RanaCADETTI Finale A
F
50 RanaCADETTI Finale B
F
50 RanaSENIORES Finale
F
50 RanaJUNIORES Finale A
M
50 RanaJUNIORES Finale B
M
50 RanaCADETTI Finale
M
50 RanaSENIORES Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale A
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale B
F
50 Stile LiberoCADETTI Finale A
F
50 Stile LiberoCADETTI Finale B
F
50 Stile LiberoSENIORES Finale
F
200 Stile LiberoJUNIORES Finale A
M
200 Stile LiberoJUNIORES Finale B
M
200 Stile LiberoCADETTI Finale A
M
200 Stile LiberoCADETTI Finale B
M
200 Stile LiberoSENIORES Finale
M
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiCADETTI
F
400 MistiSENIORES
F
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
M
4x100 MistiSENIORES
M
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiCADETTI
F
4x100 MistiSENIORES
F

 







Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata


50 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Tempera Asya2001Sicilia Nuoto SSD00'27''48
639
2Marchese Arima2000Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'27''96
606
3Serravalle Sofia2000Sicilia Nuoto SSD00'28''06
600
4Schillaci Marta2001Sicilia Nuoto SSD00'28''22
590
5Musmeci Claudia1998Polisportiva Nadir - Palermo00'28''51
572
6Cupito' Roberta1996Power Team Messina00'28''73
559
7Manetta Ileana2001Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'29''01
543
8Lamia Simona1996Polisportiva Nadir - Palermo00'29''11
537
9Ferrante Giorgia1999Polisportiva Nadir - Palermo00'29''13
536
10Epaminonda Tosca1999Sprinteam SSD - Catania00'29''46
518
11Leone Federica 2001Athon ASD - Augusta00'29''76
503
12Recupero Giulia Virginia1998Sicilia Nuoto SSD00'30''09
486
13Cosentino Alessia Lucia2000Poseidon Sporting Club SSD - Catania00'30''17
482
14Pianese Giada2001Power Team Messina00'30''21
480
15Pappalardo Sara1998Altair Nuoto SSD - Catania00'30''44
470
16Cannizzaro Alessia2000Ulysse - Messina00'30''46
469
17Grillo Nicole Antonietta2000Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'30''64
461
18Giordano Elena2001Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'30''71
457
19Arceri Marika 2001Polisportiva Nadir - Palermo00'30''86
451
20Salamone Denise2000CUS Palermo00'31''32
431
21Barone Martina Maria Giulia2001Acqua Azzurra - Ragusa00'31''49
424
22De Luca Alessandra2001CUS Palermo00'31''67
417
23Costantino Glenda1997Sprinteam SSD - Catania00'32''21
396
24Battiato Sarah2001Altair Nuoto SSD - Catania00'32''27
394
25Schembari Giulia2001Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa00'32''38
390
26Papale Giorgia2000CS Nuoto Gravina di Catania00'32''83
374
27Cassata Chiara2000Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'33''06
367
28Balsamo Verdiana2000Sicilia Nuoto SSD00'33''23
361
29Silvestri Mariangela2000CUS Palermo00'33''35
357
30Fischetti Giorgia2001Altair Nuoto SSD - Catania00'33''39
356
31Papale Viviana Rita1999Poseidon Sporting Club SSD - Catania00'33''44
354
32Cappadona Aurora2001Nuoto Milazzo ASD00'34''33
327
33Saiola Simona 2001CUS Palermo00'36''59
270










Ultime Gare Giovani
21/10/2018 PK 21 Okt (Groenenhoek Berchem, BEL)
21/10/2018 1° Kolo Troboja Bm-Fr-Vv (Velenje, SLO)
21/10/2018 Campeonato De Velocidade De Clubes (Leiria, POR)
21/10/2018 Trofeo Nuoto Riccione 7°
21/10/2018 Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 1° Tappa (Bologna)
21/10/2018 Wiener Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT)
21/10/2018 Lagen Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT) - 2° Day
21/10/2018 Jornada Abertura Categorias - Torres Novas (Torres Novas, POR)
21/10/2018 Zechstein Toernooi 2018 (Veendam, NED) - 2° Day
21/10/2018 Festival De Abertura De Infantis (Manique, Estoril, POR) - 2° Day
21/10/2018 Extramot SH 2018 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day
21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
20/10/2018 Od Mlodzika Do Olimpijczyka - I Eliminacje W Roku 2018/19 (Warsaw, POL)
20/10/2018 Lagen Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT) - 1° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.