Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP
11/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/2019Coppa Tokyo Esordienti B (Torino)25 mMFIN
28/04/2019Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo)25 mMUISP
28/04/2019Campionato Interprovinciale Esordienti A/B (Asti)25 mMFIN
25/04/2019Trofeo Della Resistenza Es. A - Ragazzi - Assoluti 46° (Torino)25 mAUISP
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
07/04/2019Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2019Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
31/03/2019Trofeo Valmora 1° (Pinerolo)25 mMUISP
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2019Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN

Montenegro Open 2018 (Podgorica, MNE) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaEsordienti B
F
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaEsordienti A
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiEsordienti A
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaEsordienti B
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti B
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaEsordienti A
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Montenegro Open 2018 (Podgorica, MNE) - 2° Day


200 Stile Libero ASSOLUTI Finale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Stjepanovic Velimir1993SRB Plivacki Klub Partizan Beograd01'48''87
822
2Sorak Stefan1992SRB Plivacki Klub Vojvodina Novi Sad01'53''22
731
3Brassard Michel2002CRO Jug - Dubrovnik 01'56''10
678
4Erakovic Luka2000SRB Ps Vojvodine 01'59''83
616
5Radjenovic Aleksa2002SRB Ps Vojvodine 02'02''72
574
6Kovacevic Lazar2000SRB Ps Vojvodine 02'02''85
572
7Ukimeraj Dren2001KOS Kosovo02'03''38
565
8Dimcic Lazar2002SRB Plivacki Klub Kolubara Lazarevac02'04''45
550











Ultime Gare Giovani
19/05/2019 Baby Swimming League Propaganda (Potenza)
19/05/2019 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Tavernuzze)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)
19/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.