Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica
400 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pretolani Francesco | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 04'40''87 | |
2 | Cacioli Alessandro Cesare | 2005 | Rari Nantes Torino | 04'41''78 | |
3 | Salmi Filippo Maria | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 04'47''75 | |
4 | Perotti Pietro Alessandro | 2005 | Sisport SPA SSD | 04'49''63 | |
5 | Guerra Andrea | 2005 | Derthona Nuoto | 04'51''83 | |
6 | Ponga Lorenzo | 2005 | Sisport SPA SSD | 04'52''33 | |
7 | Simoncelli Gregorio | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 04'53''64 | |
8 | Faeti Simone | 2005 | Arona Active | 04'54''81 | |
9 | Serano Marco | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 04'56''39 | |
10 | Favro Federico | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 04'57''80 | |
11 | Genova Fabio | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 04'57''87 | |
12 | Enascut Francesco | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 04'58''78 | |
13 | Sacco Antonio | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 05'00''62 | |
14 | Sticca Emanuele | 2005 | Rari Nantes Torino | 05'01''45 | |
15 | Ormezzano Andrea | 2006 | Sa-Fa 2000 | 05'01''58 | |
16 | Nardo Gabriele | 2005 | Swimming Club Alessandria | 05'04''03 | |
17 | Cicalini Christian | 2005 | Derthona Nuoto | 05'05''28 | |
18 | Rolando Luca | 2005 | Rari Nantes Torino | 05'09''65 | |
    | Pelosi Francesco | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 05'09''65 | |
20 | Schintone Federico | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 05'10''92 | |
21 | Fietta Lagna Emanuele | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 05'11''99 | |
22 | Marchelli Filippo | 2006 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 05'12''55 | |
23 | Ruggiero Marco | 2006 | Centro Nuoto Torino | 05'17''32 | |
24 | Mossetto Filippo | 2005 | Dinamica Sport SSD | 05'17''79 | |
25 | Genna Giuseppe | 2005 | Sisport SPA SSD | 05'18''09 | |
26 | Ruffo Lorenzo | 2006 | Rari Nantes Torino | 05'19''15 | |
27 | Priolo Mattia | 2006 | CS Roero | 05'20''82 | |
28 | Guerrini Nicolo' | 2006 | CS Roero | 05'21''25 | |
29 | Bassino Daniele | 2005 | Rari Nantes Torino | 05'22''08 | |
30 | Bedino Michele | 2006 | Rari Nantes Torino | 05'23''43 | |
31 | Rossetto Filippo | 2005 | Sisport SPA SSD | 05'25''20 | |
32 | Piglionica Alessio | 2005 | Swimming Club Alessandria | 05'26''22 | |
33 | Brongo Antoine | 2005 | CN Saint Vincent SSD | 05'26''67 | |
34 | Robaldo Riccardo | 2006 | Dinamica Sport SSD | 05'26''84 | |
35 | Gariglio Tommaso | 2006 | Dinamica Sport SSD | 05'29''90 | |
36 | Casinelli Marco | 2005 | Sisport SPA SSD | 05'30''53 | |
37 | Signoretta Luca | 2006 | Rari Nantes Torino | 05'32''12 | |
38 | Paganin Luca | 2006 | Sisport SPA SSD | 05'36''08 | |
39 | Castellana Paolo | 2005 | Sisport SPA SSD | 05'37''41 | |
40 | Sulkuqi Elton | 2005 | Centro Nuoto Torino | 05'40''65 | |
41 | Bertoni Alessandro | 2006 | Sisport SPA SSD | 05'43''46 | |
42 | Mugherino Tommaso | 2005 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 05'47''67 | |
43 | Boretto Federico | 2006 | Sisport SPA SSD | 05'54''72 | |
44 | Mignone Daniele | 2005 | Sisport SPA SSD | 06'03''16 | |
45 | Belvisotti Leonardo | 2006 | Arona Active | 06'09''73 | |
46 | Pagano Riccardo | 2006 | Sisport SPA SSD | 06'14''19 | |
47 | Romanelli Davide | 2006 | Sisport SPA SSD | 06'15''95 |