Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[362]

Data Gara Vasca Crono Fed.
28/04/2019Yaouank - 4 Eme Plot Departemental (Lehon, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Yaouanc #4 (Vannes, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Vosg'Nat 5 Open (Saint-Die-Des-Vosges, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Trophees De Polynesie (Pirae, FRA) - 2° Day25 mAFIN
28/04/2019Trophee 4 Nages (Langres, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Rencontre Jeunes N4 Demi-Fond (Hyeres, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Rencontre Jeunes N 4 - Demi-Fond (Monaco, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Rencontre Avenirs N5 (Les Herbiers, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Remplacants Interclubs Avenirs (Nice, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Remplacants Interclubs Avenirs 2019 (Chartres, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Plot Departemental Yaouanc N4 (Brest, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Somme Plot 2 (Arras, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Somme Plot 1 (Amiens, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Oise Plot 2 (Chateau-Thierry, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Oise Plot 1 (Grandvilliers, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Nord-Est Plot 1 (Fourmies, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Maritime Plot 2 (Calais, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Maritime Plot 1 (Boulogne-Sur-Mer, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Centre Nord Plot 2 (Villeneuve-D'Ascq, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Centre Nord - Plot 1 (Seclin, FRA)25 mAFIN

Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day




Societá
ARG Argentina
AUS Australia
AUT USC Graz
BEL Vlaamse Zwemfederatie
BRA Brazil
CAN Canada
CAN Cn Sherbrooke
CAN En Saint Lambert
CHN China
CZE Czech Republic
DEN Denmark
DEN Farum
DEN Odder Swommeklub
ESP Club Deportivo Bidasoa
ESP Club Deportivo Gredos San Diego
ESP Club Natacio Sabadell
ESP Club Natacion Easo
ESP Club Natation Las Palmas
ESP CN Barcelona - Spagna
ESP Federacion Catalana De Natacio
ESP Sant Andreu
ESP Spagna
ESP Ucam Club Natacion Fuensanta
FRA Alliance Natation Besancon
FRA Amiens Metropole Nat
FRA AS Monaco Natation
FRA Canet 66 Natation
FRA Cercle Des Nageurs De Talence
FRA Cercle Des Naugers De Lunel
FRA Club Aquatique Choletais
FRA CN Avignon
FRA CN Marseille
FRA Comité Ile-de-France
FRA Dauphins D'Annecy
FRA Dunkerque Natation
FRA Entente Nautique Caen
FRA Girondins Bordeaux
FRA Montauban Natation
FRA Montpellier Metropole Natation
FRA Mulhouse O.N
FRA Nautic Club Alp 38
FRA ND Villefranche-En-Beaujolais
FRA Olympic Nice Natation
FRA Sporting Club Thionville
FRA Stade Olympique Chambery
FRA Valence Triathlon
GBR City Of Manchester
GBR City Of Sheffield Swim Squad
GBR Edinburgh University
GBR Great Britain
GBR Loughborough University
GBR Otter Swim Club
GBR Scottish Swimming
GBR Uni of Stirling Swim Team
GER Germany
HKG Hong Kong
HUN Hungary
HUN Iron Aquatics
IRL Ireland
IRL National Centre Dublin
IRL University College Dublin Swim Team
ISL Aegir - Reykjavik
ISL Iceland
ISR Israel
JPN Japan
KGZ Kyrgyzstan
LTU Lithuania
NED Netherlands
NED Orca
NED PSV Masters Eindhoven
NED Rotterdam
NED Zpc Amersfoort
NOR Lambertseter Sk
NOR Norway
PAR Paraguay
POL Polonia
POR Portugal
RUS Efimova Team Club
RUS Russia
SVK Dukla Banska Bystrica
SWE Angelholms Simsallskap
SWE Falu SS
SWE Jonkopings Simsallskap
SWE Kungsbacka Sim
SWE Simklubben Elfsborg
SWE SK Neptun
SWE Sparvagen Sim
SWE Taby Sim
SWE Vasteras Simsallskap
TUR Turkey
UKR Ukraine
USA Athens Bulldog Swim Club
USA Canby Swim Team
USA Dynamo Swim Club
USA Tennessee Aquatics
USA United States
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
400 Stile LiberoASSOLUTI FHT
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI FHT
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI Spareggio
M
200 MistiASSOLUTI FHT
F
400 MistiASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI FHT
F
100 FarfallaASSOLUTI FHT
M
200 Stile LiberoASSOLUTI FHT
F
200 Stile LiberoASSOLUTI FHT
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI FHT
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
400 MistiASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)
19/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (San Donà Di Piave)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata
18/05/2019 2° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)

Ultime Gare Master
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)
05/05/2019 Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa)
05/05/2019 Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
05/05/2019 Trofeo My Sport 7° (Genova)
04/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 3° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.