Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
50 Stile Libero RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pavia Ludovica | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'27''92 | |
2 | Saronne Chiara | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'27''95 | |
3 | Demasi Serena | 2004 | Rari Nantes Torino | 00'27''98 | |
4 | Botta Ilaria | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'28''13 | |
5 | Garsetti Elisa | 2004 | Team Insubrika - Creval | 00'28''14 | |
6 | Baiardi Aurora | 2004 | Nuotatori Milanesi | 00'28''33 | |
7 | Gusella Elisa | 2004 | Polisportiva San Giuliano | 00'28''38 | |
    | Cartasegna Silvia | 2004 | Phoenix ASD | 00'28''38 | |
9 | Angilletta Angelica | 2004 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'28''57 | |
10 | Samperi Cecilia | 2004 | DDS SSD | 00'28''83 | |
11 | Schiavo Margherita | 2004 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 00'28''89 | |
12 | Del Fabbro Desire'e | 2005 | Bergamo Swim Team | 00'29''08 | |
    | Terreno Gaia | 2005 | Sisport SPA SSD | 00'29''08 | |
14 | Villa Cecilia | 2005 | In Sport SSD - Vimercate | 00'29''13 | |
15 | Giachino Irene | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'29''24 | |
16 | Gerevini Giulia | 2004 | Canottieri Baldesio | 00'29''34 | |
17 | Cussigh Aurora | 2004 | Centro Nuoto Torino | 00'29''39 | |
18 | Raimondi Gaia | 2004 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'29''53 | |
19 | Cittadini Alessia | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 00'29''67 | |
20 | Giambo' Chiara | 2004 | Rari Nantes Legnano | 00'29''85 | |
21 | Copertino Dea | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'29''86 | |
22 | Silvestre Elena | 2005 | Dinamica Sport SSD | 00'29''87 | |
23 | Pessina Lisa | 2004 | Robur Et Fides | 00'29''98 | |
24 | Quaranta Sara | 2004 | UISP Vivisport | 00'30''10 | |
25 | Rodella Giulia | 2004 | S.N.E.F. Erba SSD | 00'30''14 | |
26 | Magnante Veronica | 2005 | Nuoto Club Seregno | 00'30''72 | |
27 | Dago Stefania Loh | 2005 | CSR Granda | 00'30''77 | |
28 | Marchesi Giada | 2005 | CSM Swim Team ASD | 00'32''78 |