Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | RAGAZZI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | RAGAZZI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | RAGAZZI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata
Rappresentativa Emilia Romagna
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andreis Sonia - 2003 | 100 Rana (Qualifica) | 01'15''90 | 01'15''26 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Finale) | 00'29''42 | 00'29''12 | 07/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata | 100 Rana (Finale) | 01'16''23 | 01'15''26 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata |
Angiolini Lisa - 1995 | 100 Rana (Qualifica) | 01'10''58 | 01'08''90 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata | 100 Rana (Finale) | 01'10''93 | 01'08''90 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata |
Bozzali Chiara - 2003 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'02''70 | 01'03''71 | 20/05/2018 - Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Finale) | 00'29''78 | 00'28''86 | 14/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata |
Cocconcelli Costanza - 2002 | 200 Misti (Qualifica) | 02'20''24 | 02'15''49 | 12/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata | 50 Dorso (Finale) | 00'28''57 | 00'28''66 | 30/06/2017 - Len European Junior Swimming Championships (Netanya, ISR) - 3° Day | 200 Misti (Finale) | 02'16''75 | 02'15''49 | 12/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata |
Covella Sara - 2001 | 100 Rana (Qualifica) | 01'12''44 | 01'11''85 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata | 100 Rana (Finale) | 01'11''91 | 01'11''85 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata |
Maloni Elisa - 1999 | 200 Dorso (Qualifica) | 02'19''79 | 02'15''06 | 21/04/2016 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 200 Dorso (Finale) | 02'20''11 | 02'15''06 | 21/04/2016 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 3° Giornata Giovedì |
Martelli Lucia - 1996 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'59''66 | 00'58''40 | 10/07/2014 - Campionati Regionali di Categoria Estivi Finali (Riccione) - 4° Giorn. Giovedì | 50 Farfalla (Finale) | 00'27''41 | 00'27''14 | 01/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 50 Dorso (Finale) | 00'30''73 | 00'29''45 | 05/08/2014 - Campionati Italiani Giovanili Juniores-Cadetti (Roma) - 2° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (Finale) | 00'59''74 | 00'58''40 | 10/07/2014 - Campionati Regionali di Categoria Estivi Finali (Riccione) - 4° Giorn. Giovedì |
Martinelli Giada - 2000 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'58''72 | 00'57''38 | 05/04/2017 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Finale) | 00'29''38 | 00'28''92 | 09/07/2017 - Finali CRCE 2016-2017 (Bologna) - 1° Giornata | 50 Dorso (Finale) | 00'30''43 | 00'30''39 | 11/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Finale) | 00'57''62 | 00'57''38 | 05/04/2017 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata |
Mazzoni Samanta - 2001 | 100 Rana (Qualifica) | 01'12''93 | 01'11''13 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'58''49 | 00'58''68 | 04/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì | 100 Rana (Finale) | 01'13''30 | 01'11''13 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Finale) | 00'58''69 | 00'58''68 | 04/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì |
Morini Sofia - 2003 | 200 Dorso (Qualifica) | 02'27''10 | 02'24''82 | 12/07/2016 - Finali Regionali Estivi Di Categoria (Riccione) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'58''74 | 00'57''08 | 06/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Finale) | 00'57''96 | 00'57''08 | 06/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica |
Savoia Federica - 2002 | 200 Farfalla (Qualifica) | 02'27''79 | 02'26''60 | 20/05/2018 - Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla (Finale) | 02'25''82 | 02'26''60 | 20/05/2018 - Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica |
Zanni Emma - 2003 | 400 Stile Libero (Qualifica) | 04'35''58 | 04'31''01 | 19/05/2018 - 43° Mednarodni Plavalni Miting Pokal Mesta Ljubljana (Ljubljana, SLO) - 1° Day | 200 Farfalla (Qualifica) | 02'23''76 | 02'20''46 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 400 Stile Libero (Finale) | 04'30''53 | 04'31''01 | 19/05/2018 - 43° Mednarodni Plavalni Miting Pokal Mesta Ljubljana (Ljubljana, SLO) - 1° Day | 200 Farfalla (Finale) | 02'21''85 | 02'20''46 | 01/06/2018 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 22° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andreis Semuede' - 1999 | 100 Farfalla (Qualifica) | 00'58''61 | 00'58''17 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Imola - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Finale) | 00'23''49 | 00'23''19 | 10/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata |
Bondavalli Mattia - 1996 | 400 Misti (Finale) | 04'26''82 | 04'21''13 | 14/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata |
Busa Michele - 2001 | 100 Farfalla (Qualifica) | 00'56''48 | 00'55''38 | 13/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata | 100 Dorso (Qualifica) | 01'03''95 | 01'02''25 | 06/05/2018 - Meeting Città Di Ravenna 17° - 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Finale) | 00'55''82 | 00'55''38 | 13/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata |
Casna Zaccaria - 1995 | 200 Rana (Qualifica) | 02'22''21 | 02'14''56 | 13/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata | 200 Rana (Finale) | 02'19''20 | 02'14''56 | 13/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata |
Castello Andrea - 1998 | 200 Rana (Qualifica) | 02'22''68 | 02'14''98 | 02/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì | 50 Rana (Finale) | 00'28''71 | 00'28''00 | 03/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì | 200 Rana (Finale) | 02'19''92 | 02'14''98 | 02/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì |
Cattabriga Matteo - 2000 | 100 Dorso (Qualifica) | 00'58''70 | 00'57''47 | 06/05/2017 - Energy Standard Cup 2017 (Lignano Sabbiadoro) - 1° Day | 100 Dorso (Finale) | 01'01''03 | 00'57''47 | 06/05/2017 - Energy Standard Cup 2017 (Lignano Sabbiadoro) - 1° Day | 400 Misti (Finale) | 04'35''28 | 04'27''97 | 04/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata |
Cervi Riccardo - 1996 | 200 Stile Libero (Qualifica) | 01'56''51 | 01'52''29 | 20/04/2016 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì | 50 Rana (Finale) | 00'29''30 | 00'28''85 | 16/12/2016 - Campionato Nazionale Invernale Open (Riccione) - 1° Giornata |
Cocchi Federico - 2000 | 100 Farfalla (Qualifica) | 00'58''62 | 00'56''17 | 25/03/2017 - Mednarodno Tekmovanje Pingvincek 2017 (Kranj, SLO) - 1° Day |
Coppola Fabio - 2001 | 200 Rana (Qualifica) | 02'31''09 | 02'27''82 | 01/07/2017 - Memorial Morena 35° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Finale) | 00'29''59 | 00'29''28 | 14/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata |
Facciola' Andrea - 1999 | 200 Stile Libero (Qualifica) | 01'57''31 | 01'55''08 | 09/06/2015 - 6° Meeting D'Estate (Rag. - Ass.) Sicilia Occidentale (Trapani) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Qualifica) | 00'56''12 | 00'55''26 | 13/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Finale) | 00'24''08 | 00'23''85 | 13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Finale) | 00'55''67 | 00'55''26 | 13/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata |
Malatesta Leprotti Leonardo - 2000 | 200 Rana (Qualifica) | 02'27''94 | 02'26''08 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Finale) | 00'31''01 | 00'30''61 | 07/06/2018 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata | 200 Rana (Finale) | 02'29''10 | 02'26''08 | 12/05/2018 - Coppa Mar Tirreno 16° (Livorno) - 1° Giornata Sabato |
Manni Filippo - 1998 | 100 Farfalla (Qualifica) | 00'55''54 | 00'55''28 | 13/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Finale) | 00'23''96 | 00'24''15 | 24/02/2017 - Meeting Del Titano 15° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (Finale) | 00'55''43 | 00'55''28 | 13/04/2018 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata |
Marciano Fabien - 1993 | 200 Stile Libero (Qualifica) | 01'54''83 | 01'49''59 | 10/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 7° Giornata | 50 Stile Libero (Finale) | 00'24''35 | 00'23''27 | 03/07/2015 - National Championship Hungarian 2015 (Gyor) - 7°Day | 200 Stile Libero (Finale) | 01'55''34 | 01'49''59 | 10/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 7° Giornata |
Mosca Giacomo - 2000 | 200 Rana (Qualifica) | 02'23''78 | 02'18''90 | 02/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì | 50 Rana (Finale) | 00'30''00 | 00'29''66 | 03/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì | 200 Rana (Finale) | 02'23''00 | 02'18''90 | 02/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì |
Vimercati Leonardo - 1995 | 100 Farfalla (Qualifica) | 00'55''58 | 00'54''72 | 12/08/2015 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Mercoledì | 50 Stile Libero (Finale) | 00'23''10 | 00'22''45 | 01/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 100 Farfalla (Finale) | 00'55''74 | 00'54''72 | 12/08/2015 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Mercoledì |
Xella Alessandro - 1999 | 100 Farfalla (Qualifica) | 00'59''63 | 00'56''76 | 12/07/2016 - Finali Regionali Estivi Di Categoria (Riccione) - 2° Giornata | 400 Misti (Finale) | 04'39''44 | 04'33''84 | 04/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì |