Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[18]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/01/2019Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
19/01/2019Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/20193° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna)25 mMFIN
12/01/20193° Prova Regionale Esordienti A e B (Lago Figoi)25 mMFIN
12/01/20193° Prova Regionale Esordienti A e B (La Sciorba)25 mMFIN
12/01/20193° Prova Regionale Esordienti A e B (Bordighera)25 mMFIN
23/12/20182° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo)25 mMFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)25 mAFIN
22/12/20182° Prova Regionale Esordienti A e B (Albenga)25 mMFIN
22/12/20182° Prova Regionale Esordienti A e B (Lago Figoi)25 mMFIN
22/12/20182° Prova Regionale Esordienti A e B (La Sciorba)25 mMFIN
16/12/20182° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata25 mAFIN
15/12/20182° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata25 mAFIN
02/12/2018Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2018Trofeo Nuotatori Rivarolesi 17° (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
25/11/20181° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata25 mAFIN
24/11/20181° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata25 mAFIN
18/11/20181° Prova Regionale Esordienti A e B (Sori, Sciorba, Figoi, Loano)25 mMFIN
11/11/2018Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
10/11/2018Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN

2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 1° Giornata Venerdì


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
F
4x100 MistiCADETTI
M

 















Ultime Gare Giovani
20/01/2019 Meeting Nazionale Città Di Grosseto 34° - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Di Carnevale 37° (Rimini)
20/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 4° Prova Invernale Esordienti A e B (Piombino)
20/01/2019 2° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Camaiore)
20/01/2019 4° Prova Invernale Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/01/2019 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Roma)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Pomeriggio)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Mattina)
20/01/2019 37° International Swim Meeting Wappenschale Of Spittal (Spittal/Drau, AUT)
20/01/2019 9° Meeting Liotard (Geneve, SUI)
20/01/2019 52° CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day
20/01/2019 Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)
20/01/2019 Coppa Tokyo 3° Tappa (Campodipietra)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2° Fase (Aquaniene)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata - Pomeriggio)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2° Fase (Pietralata - Mattina)
20/01/2019 Qualificazione Campionati Regli Umbri 2° Manif. (Perugia)
20/01/2019 4° Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa)

Ultime Gare Master
20/01/2019 Trofeo Delle Dolomiti 21° (Bolzano)
20/01/2019 Trofeo Città Di Novara 6°
20/01/2019 Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Buonconvento 9° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2019 Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo Buonconvento 9° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.