Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[63]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/10/2018Trofeo Nuoto Riccione 7°25 mAFIN
21/10/2018Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 1° Tappa (Bologna)25 mMFIN
15/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata50 mAFIN
11/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 3° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 2° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 1° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 3° Giornata50 mAFIN
04/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 2° Giornata50 mAFIN
03/07/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Ravenna) - 1° Giornata50 mAFIN
17/06/2018Finali Campionato Regionale Esordienti B (Imola)25 mMFIN
17/06/2018Meeting Nazionale Fiera Di Molinella 7°50 mAFIN
16/06/2018Trofeo Città di Modena 44° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Trofeo Città di Modena 44° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/201841° Meeting Interregionale Di Nuoto-Memorial Andrea Maltoni (Forlì)50 mAFIN
10/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)50 mAFIN
10/06/2018Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 2° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2018Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 2° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/06/2018Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. B (Ravenna) - 3° Giornata50 mAFIN
06/06/2018Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. A (Molinella) - 3° Giornata50 mAFIN
05/06/2018Campionato Regionale Di Categoria Vasca Lunga Conc. B (Ravenna) - 2° Giornata50 mAFIN

Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
4x100 MistiEsordienti A
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti B
F
200 FarfallaEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti B
M
200 FarfallaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M

 














Ultime Gare Giovani
21/10/2018 Ogolnopolskie Zawody Co Nam Dasz Pazdzierniku (Zielona Gora, POL)
21/10/2018 Junioren-Jeugd-Senioren Deel 1 (Zoetermeer, NED)
21/10/2018 Juniorenjeugdsenioren Circuit 1 (Vlissingen, NED)
21/10/2018 Ju-Je-Se Circuit Deel 1 (Venray, NED)
21/10/2018 Junioren-Jeugd-Senioren Deel 1 (Tilburg, NED)
21/10/2018 Junioren-Jeugd-Senioren 1 (Stein, NED)
21/10/2018 Junioren Jeugd Deel 1 (Purmerend, NED)
21/10/2018 Jeugdjunioren Hoofddorp (Hoofddorp, NED)
21/10/2018 JJS Circuit Deel 1 (Eindhoven, NED)
21/10/2018 Meerkamp Deel 1 (Arnhem, NED)
21/10/2018 Junioren-Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Almere-Poort, NED)
21/10/2018 Zimowe Mistrzostwa Okregu Swietokrzyskiego (Ostrowiec Sw, POL) - 2° Day
21/10/2018 JJS 1_2018 (Veghel, NED)
21/10/2018 PK 21 Okt (Groenenhoek Berchem, BEL)
21/10/2018 1° Kolo Troboja Bm-Fr-Vv (Velenje, SLO)
21/10/2018 Campeonato De Velocidade De Clubes (Leiria, POR)
21/10/2018 Trofeo Nuoto Riccione 7°
21/10/2018 Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 1° Tappa (Bologna)
21/10/2018 Wiener Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT)
21/10/2018 Lagen Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.