Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A |
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
100 Farfalla Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cacioli Alessandro Cesare | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'05''60 | |
2 | Ferraris Giorgio Alessandro | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'11''90 | |
3 | Magaldi Andrea | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'12''10 | |
4 | Delsanto Stefano | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'13''10 | |
5 | Padovan Marco Vuong | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'14''30 | |
6 | Sarra Mattia | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 01'15''10 | |
    | Greco Davide | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'15''10 | |
8 | Rossetto Filippo | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'15''80 | |
9 | Sacco Antonio | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'16''20 | |
10 | Massa Federico | 2006 | Libertas Nuoto Novara ASD | 01'16''50 | |
11 | Alberto Marco | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'16''60 | |
    | Davi' Simone | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'16''60 | |
13 | Sgotto Filippo | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'16''80 | |
14 | Robusti Alessandro | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'17''10 | |
15 | Orsi Paolo | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'17''40 | |
16 | Priolo Mattia | 2006 | CS Roero | 01'18''30 | |
17 | Scotti Sebastiano Putra | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 01'18''40 | |
18 | Spizzico Alessandro | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'18''50 | |
19 | Curiale Federico | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'18''70 | |
20 | Giordano William | 2006 | CS Roero | 01'18''80 | |
21 | Castellino Carlo | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'19''10 | |
22 | Castellana Paolo | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'19''20 | |
    | Balma Mion Marco | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'19''20 | |
24 | Cipro Matteo | 2006 | Filgud SRL SSD | 01'19''30 | |
    | Gugliermetti Gioele Leonida Dante | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'19''30 | |
26 | Di Lonardo Luca | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'19''40 | |
27 | Bonelli Matteo | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'19''70 | |
28 | Massola Mirko | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 01'20''20 | |
    | Manzo Matteo Michele | 2006 | CS Roero | 01'20''20 | |
30 | Beata Tommaso | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'20''70 | |
31 | Fontana Niccolo' | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'20''80 | |
32 | Piccioni Riccardo | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'21''10 | |
33 | Di Carlo Mikael | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'21''30 | |
34 | Lucarelli Gabriele | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'21''50 | |
    | Carbonio Walter | 2005 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'21''50 | |
    | Arione Davide | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'21''50 | |
    | Cavallini Lamberto | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'21''50 | |
38 | Bassino Davide | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'22''20 | |
39 | Riccio Tommaso | 2005 | Sa-Fa 2000 | 01'22''50 | |
40 | Pertosa Michele | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'22''60 | |
41 | Beata Pietro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'22''90 | |
42 | Sciarrino Alessandro | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'23''70 | |
43 | Capello Tommaso | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'24''10 | |
44 | Fabretti Alessandro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'24''50 | |
45 | Casinelli Marco | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'24''80 | |
46 | Pregnolato Davide | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'25''00 | |
47 | Ciavucco Loris | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 01'25''20 | |
48 | Sangilles Diego Mariano | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'27''70 | |
49 | Mondello Nicholas | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'28''60 | |
50 | Ramohitaj Alvi | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'28''70 | |
51 | Romanelli Davide | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'30''60 | |
52 | D'apice Christian Luigi | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'34''40 | |
53 | Boretto Federico | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'34''60 | |
54 | Ozella Paolo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'34''90 | |
55 | Cassone Filippo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'41''30 | |
56 | Bonanno Nicolo' | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'41''50 | |
57 | Pagano Riccardo | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'41''70 | |
58 | Santoro Andrea | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'42''10 | |
59 | Ritta' Matteo | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'47''50 |