Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[67]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/03/2019Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna)50 mMUISP
17/03/2019Trofeo Città Di Cattolica 11°25 mMUISP
10/03/2019Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)25 mMFIN
09/03/2019Campionato Regionale Fondo Indoor (Bologna)50 mMFIN
03/03/2019Finale Regionale XV Trofeo Interleghe UISP (Lugo)25 mMUISP
03/03/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Forlì) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Forlì) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 4° Tappa (Carpi)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Forlì) - 2° Giornata25 mAFIN
23/02/20193° Circuito ASI 1° Tappa (Bologna)25 mMFIN
23/02/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Forlì) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)25 mMFIN
17/02/2019Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)25 mMFIN
17/02/20191° Fase Trofeo Interleghe (Modena)25 mMUISP
17/02/20191° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara)25 mMUISP
17/02/2019Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)25 mMFIN
17/02/2019Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma)25 mMFIN
17/02/2019Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
16/02/2019Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
10/02/2019Gran Premio Esordienti Concentramento C (Imola)25 mMFIN

Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Imola) - 3° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
M
1500 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
F
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 















Ultime Gare Giovani
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata
19/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 2° Trofeo Giovanissimi 4° Giornata Esordienti C (Parete)
17/03/2019 Campionato Provinciale Sprint (Parete)
17/03/2019 Giornata Interprovinciale Progrtto Acquasport (Campodarsego)
17/03/2019 3° Giornata Attivita' Zonale Di Propaganda Di Nuoto (Noale)
17/03/2019 3° Giornata Circuito Propaganda Verona (Verona)
17/03/2019 3° Giornata Attività Propaganda Venezia (Mira)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Trieste)
17/03/2019 Trofeo 4 Mori Esordienti B (Cagliari) - 2° Giornata
17/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 1° Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)
17/03/2019 Meeting Regionale Tempo Limite CRLAZIO (Civitavecchia)
17/03/2019 Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna)
17/03/2019 Trofeo Città Di Cattolica 11°
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7° (Rapallo)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.