Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo CittÓ di Fossano 14░25 mMUISP
11/03/2018Memorial Katia 7░ (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN

Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
M

 







Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


Team Futura ASD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Magri Lucilla - 2008
50 Dorso (Esordienti B2)00'41''95
229
00'42''97
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1░ Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'38''34
222
00'37''75
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2░ Giornata Domenica
Marangoni Gilda - 2008
50 Farfalla (Esordienti B2)00'52''38
100
00'54''93
17/12/2017 - Combinata Degli Stili 2018 Conc. B (Vignola)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'44''25
144
00'43''21
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2░ Giornata Domenica
Marangoni Sofia - 2006
100 Farfalla (Esordienti A2)01'27''92
239
01'28''40
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1░ Giornata Sabato
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'16''93
289
01'15''47
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2░ Giornata Domenica
Roveri Matilde - 2009
50 Dorso (Esordienti B1)00'57''99
86
00'59''88
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14░ - Gruppo 2 (Vignola)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'54''57
77
00'56''56
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14░ - Gruppo 2 (Vignola)
Vincenzi Tea - 2006
100 Rana (Esordienti A2)01'39''83
243
01'37''61
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1░ Giornata Sabato
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'19''26
265
01'19''01
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14░ - Gruppo 2 (Vignola)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bombarda Simone - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A1)00'31''52
265
00'34''12
03/12/2017 - Combinata Degli Stili 2018 Conc. B (Vignola)
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'11''53
247
01'13''46
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2░ Giornata Domenica
Cavicchi Daniele - 2006
100 Rana (Esordienti A1)01'42''16
161
01'44''31
04/03/2018 - Finali Trofeo Interleghe 14░ (Lugo)
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'22''09
164
01'23''08
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14░ - Gruppo 2 (Vignola)
Pizzi Riccardo - 2007
50 Dorso (Esordienti B2)00'51''09
82
00'51''42
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1░ Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'41''50
116
00'42''06
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2░ Giornata Domenica
Toselli Mattia - 2007
50 Dorso (Esordienti B2)00'47''66
101
00'48''51
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1░ Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'38''02
151
00'38''93
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2░ Giornata Domenica










Ultime Gare Giovani
25/04/2018 Meeting CittÓ Di Ravenna 18░ - Esordienti
25/04/2018 Trofeo CittÓ Di Saronno 29░
25/04/2018 Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Bourges, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 3 (Pirae, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3░ Etape - Poule B (Chinon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3░ Etape - Poule A (Amboise, FRA)
22/04/2018 Natathlon Departemental Avenirs - Plot 3 (Kaysersberg, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs 3 (Saint-Quentin, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs - Plot 3 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
22/04/2018 Natathlon 3 (Les Abymes, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon 2 (Les Abymes, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Nat'Decouverte Plot 1 (Evreux, FRA)
22/04/2018 Nat'Avenirs Ete - Plot 1 (Evreux, FRA)
22/04/2018 Meeting Juniorsseniors 2 (Pirae, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Meeting Des Jeunes Villerupt (Villerupt, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Firenze 24░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Travagliato 15░
22/04/2018 Trofeo My Sport 6░ (Genova)
22/04/2018 Meeting CittÓ Di Striano 5░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
21/04/2018 6░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
21/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 1░ Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 1░ Giornata Sabato
15/04/2018 4░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 CittÓ Di Legnano 12░
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9░ (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3░ (Spresiano)
15/04/2018 1░ Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.