Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN

Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
M

 







Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


Team Futura ASD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Magri Lucilla - 2008
50 Dorso (Esordienti B2)00'41''95
229
00'42''97
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'38''34
222
00'37''75
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Marangoni Gilda - 2008
50 Farfalla (Esordienti B2)00'52''38
100
00'54''93
17/12/2017 - Combinata Degli Stili 2018 Conc. B (Vignola)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'44''25
144
00'43''21
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Marangoni Sofia - 2006
100 Farfalla (Esordienti A2)01'27''92
239
01'28''40
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'16''93
289
01'15''47
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Roveri Matilde - 2009
50 Dorso (Esordienti B1)00'57''99
86
00'59''88
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'54''57
77
00'56''56
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)
Vincenzi Tea - 2006
100 Rana (Esordienti A2)01'39''83
243
01'37''61
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'19''26
265
01'19''01
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bombarda Simone - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A1)00'31''52
265
00'34''12
03/12/2017 - Combinata Degli Stili 2018 Conc. B (Vignola)
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'11''53
247
01'13''46
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Cavicchi Daniele - 2006
100 Rana (Esordienti A1)01'42''16
161
01'44''31
04/03/2018 - Finali Trofeo Interleghe 14° (Lugo)
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'22''09
164
01'23''08
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)
Pizzi Riccardo - 2007
50 Dorso (Esordienti B2)00'51''09
82
00'51''42
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'41''50
116
00'42''06
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Toselli Mattia - 2007
50 Dorso (Esordienti B2)00'47''66
101
00'48''51
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'38''02
151
00'38''93
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica










Ultime Gare Giovani
14/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day
13/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day
10/12/2018 1° Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 III Miedzynarodowe Grand Prix (Olsztyn, POL) - 2° Day
09/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Okregu Opolskiego W Plywaniu (Kedzierzyn-Kozle, POL) - 2° Day
09/12/2018 Grand Prix Ciechanowa Z Okazji XX (Ciechanow, POL) - 2° Day
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Zutphen, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Zoetermeer, NED)
09/12/2018 XVI Gwiazdkowy Puchar Zakopanego (Zakopane, POL)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)

Ultime Gare Master
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6°
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4°
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6° Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo Città Di Tortona Master 15°
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2° (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1° (Civitavecchia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.