Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN

Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
M

 







Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


Team Futura ASD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Magri Lucilla - 2008
50 Dorso (Esordienti B2)00'41''95
229
00'42''97
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'38''34
222
00'37''75
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Marangoni Gilda - 2008
50 Farfalla (Esordienti B2)00'52''38
100
00'54''93
17/12/2017 - Combinata Degli Stili 2018 Conc. B (Vignola)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'44''25
144
00'43''21
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Marangoni Sofia - 2006
100 Farfalla (Esordienti A2)01'27''92
239
01'28''40
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'16''93
289
01'15''47
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Roveri Matilde - 2009
50 Dorso (Esordienti B1)00'57''99
86
00'59''88
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'54''57
77
00'56''56
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)
Vincenzi Tea - 2006
100 Rana (Esordienti A2)01'39''83
243
01'37''61
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'19''26
265
01'19''01
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bombarda Simone - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A1)00'31''52
265
00'34''12
03/12/2017 - Combinata Degli Stili 2018 Conc. B (Vignola)
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'11''53
247
01'13''46
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Cavicchi Daniele - 2006
100 Rana (Esordienti A1)01'42''16
161
01'44''31
04/03/2018 - Finali Trofeo Interleghe 14° (Lugo)
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'22''09
164
01'23''08
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)
Pizzi Riccardo - 2007
50 Dorso (Esordienti B2)00'51''09
82
00'51''42
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'41''50
116
00'42''06
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Toselli Mattia - 2007
50 Dorso (Esordienti B2)00'47''66
101
00'48''51
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'38''02
151
00'38''93
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica










Ultime Gare Giovani
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2° Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1° Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2° Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2° Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2° Day
15/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 2° Day
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 3° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata
14/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
14/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 1° Day
14/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 1° Day
14/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 2° Day
14/07/2018 Clubkampioenschappen Selectie (Zuidwolde, NED)
14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen (Dokkum, NED)
14/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 1° Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.