Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinì)33 mMUISP
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN

Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
M

 







Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


Team Futura ASD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Magri Lucilla - 2008
50 Dorso (Esordienti B2)00'41''95
229
00'42''97
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'38''34
222
00'37''75
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Marangoni Gilda - 2008
50 Farfalla (Esordienti B2)00'52''38
100
00'54''93
17/12/2017 - Combinata Degli Stili 2018 Conc. B (Vignola)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'44''25
144
00'43''21
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Marangoni Sofia - 2006
100 Farfalla (Esordienti A2)01'27''92
239
01'28''40
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'16''93
289
01'15''47
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Roveri Matilde - 2009
50 Dorso (Esordienti B1)00'57''99
86
00'59''88
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'54''57
77
00'56''56
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)
Vincenzi Tea - 2006
100 Rana (Esordienti A2)01'39''83
243
01'37''61
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'19''26
265
01'19''01
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bombarda Simone - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A1)00'31''52
265
00'34''12
03/12/2017 - Combinata Degli Stili 2018 Conc. B (Vignola)
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'11''53
247
01'13''46
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Cavicchi Daniele - 2006
100 Rana (Esordienti A1)01'42''16
161
01'44''31
04/03/2018 - Finali Trofeo Interleghe 14° (Lugo)
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'22''09
164
01'23''08
18/02/2018 - Qualificazioni Trofeo Interleghe 14° - Gruppo 2 (Vignola)
Pizzi Riccardo - 2007
50 Dorso (Esordienti B2)00'51''09
82
00'51''42
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'41''50
116
00'42''06
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica
Toselli Mattia - 2007
50 Dorso (Esordienti B2)00'47''66
101
00'48''51
10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'38''02
151
00'38''93
11/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica











Ultime Gare Giovani
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Belluno)
23/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 1° Giornata
23/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato
23/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Padova)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (La Sciorba)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lago Figoi)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Albenga)
21/03/2019 LAC 2000 M Vrije Slag (Leiden, NED)
20/03/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow I Runda (Warsaw, POL) - 2° Day
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata

Ultime Gare Master
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.