Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7░ (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo CittÓ di Fossano 14░25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182░ Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN

6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Mira)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Mira)


50 Stile Libero Esordienti A


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Noventa Tommy Pier2005PadovaNuoto00'27''30
408
2Fasolato Matteo2005PadovaNuoto00'28''50
359
3Salviato Giovanni2006PadovaNuoto00'28''60
355
4Gugelmetto Andrea2005PadovaNuoto00'28''90
344
5Volpato Giacomo2006Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl00'29''30
330
6Masina Marcello2005Amatori Nuoto SSD00'29''50
323
7Bosco Matteo2006Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl00'30''20
301
8Fardin Alberto2005Sporting Club Noale SSD00'30''40
296
9Verolla Antonio2005Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl00'30''60
290
10Berton Davide2005Sporting Club Noale SSD00'30''70
287
11De Luca Riccardo2005Amatori Nuoto SSD00'31''10
276
12Bulgaru Andrei2006PadovaNuoto00'31''20
273
13Gardin Mattia2005PadovaNuoto00'31''50
266
    Canazza Pietro2005Amatori Nuoto SSD00'31''50
266
15Asara Bartolomeo2006G.P. Nuoto Mira00'31''60
263
    Veronese Matteo2006PadovaNuoto00'31''60
263
17Giacomin Andrea2006Riviera Nuoto SRL SSD00'31''70
261
18Sbettega Tommaso2006Amatori Nuoto SSD00'32''30
246
19Moccia Lorenzo2005Swim Conselve ASD00'32''40
244
20Favaron Tommaso2006G.P. Nuoto Mira00'32''60
240
21Pizzoni Ardemani Riccardo2005PadovaNuoto00'32''70
237
22Garbinato Alberto2005Swim Conselve ASD00'33''10
229
23Piva Gabriele2006PadovaNuoto00'33''20
227
24Farinella Alessandro2006Sporting Club Noale SSD00'33''40
223
25Bernardini Davide2006Amatori Nuoto SSD00'34''10
209
    Cappelletto Riccardo2006Sporting Club Noale SSD00'34''10
209
27Daponte Francesco2005Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl00'34''20
207
28Ferro Thomas2006G.P. Nuoto Mira00'34''30
206
29Cappelletto Mescoli Alessandro2005G.P. Nuoto Mira00'34''50
202
30Nanni Ludovico2006PadovaNuoto00'34''70
199
31De Benetti Matteo2006Amatori Nuoto SSD00'34''80
197
32Mazzuccato Elia2006G.P. Nuoto Mira00'35''20
190
33Lallai Filippo2006PadovaNuoto00'35''60
184
34Sinjari Mattia2005Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl00'36''90
165
    Canauz Giovanni Alberto2005Riviera Nuoto SRL SSDSqualificato










Ultime Gare Giovani
15/04/2018 Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)
15/04/2018 Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)
15/04/2018 Acquasport Fase Interprovinciale Propaganda (Treviso)
15/04/2018 4░ Giornata Circuito Propaganda (Monfalcone)
15/04/2018 4░ Giornata Circuito Propaganda Sx Piave (Roncade)
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2░ Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme (Amiens, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme 1 (Corbie, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 2 (Chateau-Thierry, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 1 (Grandvilliers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Nord-Est 2 (Laon, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Nord-Est 1 (Saint-Quentin, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 CittÓ Di Legnano 12░
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9░ (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3░ (Spresiano)
15/04/2018 1░ Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4░ Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2░ Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11░ (Roma)
08/04/2018 Trofeo CittÓ Di Sassuolo 1░
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3░ (Lodi) - 2░ Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6░
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6░ (Genova)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.